• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Октября 2025 22:53:11
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Выходное пособие

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз

Автор Тема: Выходное пособие  (Прочитано 36984 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GiW

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-0
Re: Выходное пособие
« Ответ #30 : 22 Декабря 2009 22:37:37 »
Товарищу Водолею скорее всего заново надо пройти курс касающийся трудового права. Гарант, Консультант читать не забываем, очень даже часто консультируем их самих, чтобы не дай бог так огульно что-нибудь не заявили, как т.Водолей, а то тогда проблемы начнуться не у сотен (буду рад - если аудитория сайта измеряется тысячами, тогда - за сотни прошу прощения).
Все что сказано Варварой все очень профессионально и четко.
Итак:
1) только работодатель вправе предложить выплатить за период предупреждения доп.компенсацию (рассчитывается пропорционально)
2) выходное пособие и СЗ за период трудоустройства - это другая выплата. Производится в обязательном порядке при увольнении по соответствующим основаниям.

В части выплат работникам - юристы отдыхали, отдыхают и отдыхать всегда будут. У них интересный алгоритм выдачи консультаций - на все вопросы говорят, что так указано в ст. такой Кодекса (Закона) (внимание - с большой буквы). Но забывают людей предупредить, что именно он (юрист) именно так понимает эту норму. Т.е. в классической ситуации "казнить нельзя помиловать" один с пеной у рта будет доказывать один порядок правоприменения, а второй - другой порядок.
Совет юристам - прежде чем читать норму какую-то и тем более рассказывать как ее применять, следует очень много другого узнать, что касается соответствующей отрасли законодательства.

Правда сразу хочу предупредить людей задавших вопрос - это ответ на классический вопрос без учета вашей какой-либо специфичности. А то уже наученные.... Как правило, не все рассказывается, и что-то специально может утаиваться... для того, чтобы как то себя оправдать и самоуспокоиться.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Выходное пособие
« Ответ #31 : 23 Декабря 2009 07:50:58 »
Цитата: vodoley от 16 Декабря 2009  15:49:59
Господа финансисты!! Не мешало бы Вам всем иметь в столе Трудовой Кодекс( если уж Гарантом и Консультантом принципиально пользоваться не хотите). Тогда не возникало бы таких  вопросов разногласий. Да и ревизоры руководствуются какими-то только им известными инструкциями,а не Законом( именно так, с большой буквы).

Это к чему реплика? Поясните в чем фины не правы?
Записан

Оффлайн JLO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие
« Ответ #32 : 21 Февраля 2011 21:49:59 »
Помогите разобраться предприятие ликвидируют как рассчитать ВП  женщинам находящимся по уходу до 3х лет.Брать среднюю ЗП до наступления декрета или из расчета ее ДО на момент ликвидации предприятия.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие
« Ответ #33 : 21 Февраля 2011 22:53:40 »
Берется заработок за расчетный период (РП) - 12 мес. до месяца наступления события (до месяца увольнения). Если в этом РП не было заработка, берется предыдущий такой же предшествующий период, т.е. 13-24 месяцы, предшествующие месяцу увольнения. Если и в них не было заработка (не путать с доходом), то см.ответ №4 в этой же теме.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 22:56:21 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн JLO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие
« Ответ #34 : 22 Февраля 2011 19:34:14 »
спасибо за помощь мои предположения оправдались
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 189
  • Карма: +936/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выходное пособие
« Ответ #35 : 22 Февраля 2011 20:33:56 »
+ поставлю Ser Gio от имени JLO за оказанную помощь
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011 23:18:00 от hmur »
Записан

Оффлайн kaon

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +7/-0
Re: Выходное пособие
« Ответ #36 : 03 Июня 2011 12:15:08 »
может вопрос и глупый но всё же -
работник уволен по ОШМ в связи с ликвидацией части 28 февраля. Пособие за третий месяц считать по 28 мая или по 31 мая?....
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выходное пособие
« Ответ #37 : 03 Июня 2011 16:19:25 »
Вопрос вовсе не глупый, он вызван еще одной недоработкой нашего законодательства, в котором нет однозначного понятия "периода оплаты" в указанном случае. В конце 2009 г. тоже ликвидировались части, и люди в феврале 2010 г. жаловались, что за второй месяц получали значительно меньшие суммы (например, уволен 15.11, соответственно с 16.11 по 15.12 и за второй месяц брался с 16.12 по 15.01 за счет новогодних каникул и было уменьшение) А что касается 28.02., то  imho в расчет полный месяц март, апрель, май. Нарушением точно не будет, так как, повторюсь, законодательно не определено.
Может быть здесь что-нибудь для себя подчерпнете: http://nash-aktiv.ru/vyihodnyie-posobiya-pri-sokraschenii-shtata-–-problemyi-rascheta  
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011 16:42:56 от d_zen »
Записан

Оффлайн JLO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Выходное пособие
« Ответ #38 : 05 Июня 2011 14:46:22 »
за третий месяц будет справка с фонда занятости и там будет написано что работник стал на учет в течении 2 недель после увольнения и дальше даты с какого по какое ему выплачивать.
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выходное пособие
« Ответ #39 : 05 Июня 2011 15:10:22 »
Да, действительно. В справке за третий месяц указывается, что работник " в двухнедельный срок после увольнения обратился в службу занятости с целью поиска работы"  и далее "и не был трудоустроен по, например, 01.06.11 г.", где 01.06.11 г. совпадает и является датой получения справки, но не факт, что это дата
Цитата: JLO от 05 Июня 2011  14:46:22
с какого по какое ему выплачивать
Записан

Оффлайн AlexFin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • - - -
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Выходное пособие
« Ответ #40 : 05 Июня 2011 15:42:22 »
Цитата: OS от 03 Июня 2011  12:15:08
работник уволен по ОШМ в связи с ликвидацией части 28 февраля. Пособие за третий месяц считать по 28 мая или по 31 мая?....

Я считаю по среднему числу рабочих дней в месяце (20,75), если это выходное пособие в размере среднемесячного заработка,
и по десяти рабочим дням, когда речь идет о выходном пособии в размере двухнедельного заработка.
Без календарной привязки периода оплаты.

Этим сглаживаются колебания в числе рабочих дней в календарных месяцах,
к примеру если работник с зарплатой в 20000 сокращен в конце декабря, то почему он должен получить выходное за первый месяц значительно меньше 20000, только из-за того что первый месяц пришелся на январь. Ведь продолжая работать в январе, он получил бы свои 20000, несмотря на большое число выходных.

А сколько бы составило двухнедельное выходное пособие уволенному 31 декабря, если брать не 10 рабочих дней, а рабочие дни приходящиеся на период 1-14 января.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011 15:44:35 от AlexFin »
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выходное пособие
« Ответ #41 : 06 Июня 2011 22:23:56 »
AlexFin все это эмоции.
Приведенный расчет, может быть и соответствует принципам морали и справедливости, но противоречит 922-му ПП (2007г.). И поэтому он неправилен.
Цитата: AlexFin от 05 Июня 2011  15:42:22
А сколько бы составило двухнедельное выходное пособие уволенному 31 декабря, если брать не 10 рабочих дней, а рабочие дни приходящиеся на период 1-14 января.
Чего придумывать, если правительство все за нас придумало?
ВП = СДЗх4 р.дн. (11,12,13 и 14 января). Мало? Ну, сколько есть...
Цитата: OS от 03 Июня 2011  12:15:08
работник уволен по ОШМ в связи с ликвидацией части 28 февраля. Пособие за третий месяц считать по 28 мая или по 31 мая?..
d_zen прав, насчет того, что вопрос не урегулирован. Думаю, логичнее будет считать по 31 мая. Косвенное подтверждение этому в п.4 ПП №922
(кликните для показа/скрытия)
4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Выходное пособие
« Ответ #42 : 07 Июня 2011 00:34:58 »
Никто не сталкивался с увольнением в связи с ликвидацией, получением всех выплат, а на следующий день устройством на работу  к правопреемнику? Т.е. сесть за тот же рабочий стол.
Наши УФО не хотят платить.
Хотя запрета не нахожу.
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выходное пособие
« Ответ #43 : 07 Июня 2011 18:22:44 »
ст. 140 ТК РФ
Цитировать
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
и в соответствии со ст. 178 ТК РФ
Цитировать
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка
, а также денежная компенсация за неиспользованный отпуск, едв пропорционально за полностью отработанные месяца-это основное. Все выплаты оформляются соответствующими приказами и направляются в УФО, а что конкретно?
Цитата: gals от 07 Июня 2011  00:34:58
Наши УФО не хотят платить.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011 18:25:53 от d_zen »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 405
  • Карма: +437/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Выходное пособие
« Ответ #44 : 07 Июня 2011 19:33:58 »
Ну пока еще не отказывают, ибо не увольняют.
Предупредили, что "платить не будут", мол не увольняйте+ принимайте, а переводом.
Любопытно просто, чем руководствуются, кроме собственного убеждения из экономии.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Заработная плата гражданского персонала »
  • Компенсационные выплаты »
  • Выходное пособие
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выходное пособие на жену согласно приказа МО № 265

Автор ezhik « 1 2 ... 50 51 » Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении

763 Ответов
348098 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2025 12:31:32
от ADV
Если выходное пособие превышает определенный размер, НДФЛ придется заплатить

Автор Ad « 1 2 3 » Выплаты при увольнении

32 Ответов
20923 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2025 12:53:38
от Ad
Выходное пособие при ликвидации учреждения

Автор Кочевник Прочие выплаты

3 Ответов
3957 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2014 20:38:37
от Кочевник
Выходное пособие при увольнении со службы срочникам планируют сократить 2 раза

Автор Ad Новости

6 Ответов
5164 Просмотров
Последний ответ 17 Августа 2020 18:17:50
от krg80
Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом

Автор Ad Новости

1 Ответов
1295 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2025 11:13:39
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Сегодня в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Сегодня в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    Вчера в 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.