• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 00:13:26
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз

Автор Тема: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ  (Прочитано 56391 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #30 : 14 Сентября 2017 18:42:08 »

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170913/4561714.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Допуск в небо: какие девушки стремятся стать военными летчицами

В Краснодарское высшее военное авиаучилище на специальность военного пилота в этом году впервые поступают девушки, причем конкурс больше 10 человек на место. О необычном выборе рассказывает ТАСС http://tass.ru/armiya-i-opk/4554924 http://tass.ru/armiya-i-opk/4554924

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20170912/4561226.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


https://cdn4.tass.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20170912/4561311.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


https://cdn3.tass.ru/width/746_f4e82b2e/tass/m2/uploads/i/20170913/4561710.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #31 : 14 Сентября 2017 18:57:10 »
Мётлы им, а не самолёты! Превращают авиацию в какой-то рекламный цирк.
Записан

космолов

  • Гость
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #32 : 14 Сентября 2017 20:29:43 »
Фамилии поступивших увидеть бы. Думаю много известных среди них окажется.  ;D
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #33 : 15 Сентября 2017 09:45:02 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2017-09/RIAN_03191202.HR_.ru_1.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Бедняжки, вся молодость в казарме под замком

На ступенях у главного корпуса Краснодарского авиационного училища командующий ВВС и другие высокие чины Минобороны встречали несколько десятков вчерашних школьниц. Девушкам предстоит пройти строгий отбор, и 15 из них станут курсантами.

Женщины-пилоты по завершении пятилетнего обучения будут служить наравне с мужчинами на всех типах боевых самолетов. Однако сначала им придется выдержать непростые испытания. На 15 мест претендуют по меньшей мере 118 абитуриенток, приехавших со всех концов страны.
Первые женщины-рекордсмены в истории мировой авиации

Последняя цифра не окончательная, потому что претендентки продолжают прибывать. Среди них есть и жительницы больших городов, и девчонки из сел, но у всех есть кое-что общее — мечта о небе. Некоторые родились в авиационных семьях и ухватились за шанс пойти по стопам отцов, а другие просто всю жизнь смотрели как с аэродрома рядом с родным поселком взлетают самолеты. Многие абитуриентки даже успели отучиться неделю-полторы в гражданских вузах, но бросили всё и прилетели в Краснодар ради шанса подняться в небо, когда узнали про набор.

Наблюдающие за ходом вступительных испытаний офицеры рассказывают, что среди абитуриенток есть даже такие, которые уже освоили по несколько типов летательных аппаратов, но готовы начать всё сначала, с первого курса, чтобы стать полноправными военными летчицами.

Девушки знают, что в ближайшие пару недель решается их судьба, и они волнуются. Впрочем, большинство уверены в своих силах. Медкомиссия и спортивные нормативы их не очень пугают.

На медкомиссии два страшных испытания — барокамера, где имитируется подъем на высоту 5 тыс. м. Там надо выдержать 20 минут и не потерять сознание. На барокамере срезаются до 10% абитуриентов-юношей. И еще будет вращающееся кресло Барани, где проверят вестибулярный аппарат. Эту пытку с неподражаемой гримасой на лице вспоминают даже седовласые генералы-авиаторы.

Впрочем, врачи в поликлинике училища уверяют, что слабость вестибулярного аппарата и даже плохую переносимость высоты можно компенсировать упорными тренировками, было бы желание.

— Я знаю ребят с посредственными показателями, которые хотели летать любой ценой и за счет упорства добились своего, — говорит главный врач.

Сами девушки признаются, что самое страшное для них — профотбор. Там на сложной аппаратуре проверяют умение действовать в стрессовой ситуации, решать несколько задач одновременно, прогнозировать развитие событий по малейшим признакам. Даже изучение инструкции превращается в тест. Ее надо успеть прочитать и усвоить за ограниченное время.

Именно от результатов профотбора зависит зачисление. Хорошие результаты ЕГЭ или физподготовка не спасут, если показатели на профотборе слабые.

— Летчик — как зверь в джунглях, — прямо заявил девушкам главком ВВС Андрей Юдин. — Выживает самый сильный, быстрый и дисциплинированный.

Тех, кто справится со всеми испытаниями, с 1 октября ждет учеба. Первые два года — общая программа и занятия на авиационных симуляторах, а с третьего курса начнется специализация — истребители, бомбардировщики, транспортники.

Этот вопрос очень волнует девушек. На встрече с командованием они наперебой спрашивали, на каких самолетах и когда они будут летать.

— Вот отправят нас в военно-транспортную авиацию, — украдкой вздыхали некоторые абитуриентки.

Сами командиры твердо пообещали, что распределять будут в зависимости от успеваемости и других учебных показателей. Есть примеры того, как в Борисоглебском центре женщины летали на истребителях МиГ-29 и даже обучали мужчин.

За рубежом женщин берут в авиацию за более быструю реакцию, хорошее периферийное зрение и устойчивость к перегрузкам. Наши врачи высказываются осторожнее. Они говорят, что особенности женской анатомии не очень располагают к ношению противоперегрузочных костюмов. Поэтому женщинам-пилотам будет чуть проще служить в военно-транспортной и дальнебомбардировочной авиации. Но командование подчеркивает, что никакие опции не закрыты.

После завершения медтестов две женщины-врача, стоя на крыльце поликлиники, смотрели вслед почти уже марширующим по-курсантски девочкам.

— Бедняжки, вся молодость в казарме под замком, — задумчиво произнесла одна.

— А я им завидую — девчонки идут к своей мечте, жаль, мы так не могли, — с улыбкой ответила подруга.

Женщины-пилоты появились в советских боевых частях во время Великой Отечественной войны, они летали и на истребителях, и на бомбардировщиках. Но в мирное время летчицы были скорее исключением. В XXI веке представительницы прекрасного пола уже летают, в том числе на реактивных истребителях, во многих армиях мира, включая ОАЭ и Индию, и ВС РФ не хотят отставать.

iz.ru
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #34 : 15 Сентября 2017 12:45:35 »
На самолётах появятся надписи: "Я им не управляю, а он сам летит."  :D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017 12:49:48 от REKS-W »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #35 : 25 Сентября 2017 08:07:27 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170923/4567416.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Первые девушки-курсанты зачислены в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков. Курсантками стали 15 представительниц 11 регионов от Калининграда до Иркутской области. Еще 14 абитуриенток зачислены в резерв, передает корреспондент ТАСС с итогового заседания приемной комиссии, состоявшегося в субботу.

Как сообщил ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу, с 1 октября этого года в Краснодарском авиаучилище начнут обучение 15 девушек.

"Мы, наверное, отобрали лучших из лучших. Конкурс - один-два балла разрыв, физподготовка почти у всех 100 баллов, первая-вторая группа профпригодности. Почти все девушки выбирают истребители, хотя многие из них миниатюрные, хрупкие", - сообщил журналистам начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Экс-главком ВВС, Герой России Владимир Михайлов добавил, что было очень жаль отказывать девушкам в поступлении. "У девушек есть все шансы попасть в пилоты истребителей <...> Самолет не признает никаких авторитетов, девушкам надо только учиться и соблюдать летный закон. Сейчас Су-35 настолько прост, что нужно только точно отработать с автоматикой, и все будет хорошо", - отметил он.

Летчик-космонавт Елена Серова, входящая в состав мандатной комиссии, отметила, что девушкам предстоит тяжелый путь и в плане физической подготовки, и в освоении технических дисциплин. "Небо надо полюбить, но этот совет девочкам не нужен. Они не всегда могут объяснить, почему, но они все влюблены в небо. <...> Я уверена, что они справятся", - сказала Серова журналистам.

От министра обороны девушкам вручили погоны и поздравительный адрес, их родителям отправят специальные телеграммы. А юноши-курсанты летного училища подарили букеты и тем, кто зачислен в училище, и тем, кто зачислен в резерв. "Вы должны освоить сложную профессию военного летчика. Вы должны доказать, что Россия и девушки способны на подвиги", - подчеркнул Горемыкин, обращаясь к абитуриенткам.

Самая старшая

Одной из поступивших стала Екатерина Пчела из города Энгельс Саратовской области. Она имеет 150 часов налета.

В этом году она закончила училище гражданской авиации и получила свидетельство коммерческого пилота, но с детства мечтала быть именно военным летчиком. Через неделю ей исполнится 22 года - она самая старшая из поступивших девушек.

У нее нет спортивных разрядов, она бегала каждый день, чтобы сдать экзамен по физподготовке, специально для поступления пересдала ЕГЭ.

"Я хочу летать на истребителях - например, Су-35. Здесь я уже пробовала летать на тренажере на Як-130, выполнять с инструктором фигуры высшего пилотажа", - рассказала девушка корреспонденту ТАСС.

На вопрос Горемыкина, кем она хочет стать, девушка пошутила: "Пилотом. А потом командиром дивизии и главкомом ВВС".

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #36 : 29 Сентября 2017 08:32:00 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170928/4570000.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Абитуриентка из Пермского края Анна Щербакова стала 16-й курсанткой первого набора среди девушек в Краснодарском авиационном высшем военном училище летчиков.

Ее зачислили по приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу, которому пермячка, не добрав всего один балл, написала письмо с соответствующей просьбой, сообщили в Минобороны.

Таким образом, вместо 15 девушек, как первоначально планировалось, в училище в составе первого в истории РФ набора военных летчиц зачислены 16 человек.

Анна Щербакова из Пермского края в списке на зачисление была 16-й, она набрала на один балл меньше, чем последняя из зачисленных абитуриенток. На заседании мандатной комиссии она подала письмо на имя министра обороны, в котором попросила зачислить ее. С такими же обращениями к Шойгу выступили представители Чайковского государственного института физической культуры, где девушка проходила обучение на первом курсе до поступления в Краснодарское высшее военное авиационное училище, и ее спортивные тренеры, которые положительно отзываются о кандидатке и поддерживают ее стремление.
Представители Минобороны РФ передали эти послания главе военного ведомства, который, ознакомившись с ними, решил помочь абитуриентке.

"Приказ министра обороны сегодня довели. Нам позвонили из главного управления кадров, подтвердили, что приказ о зачислении подписан", - сообщили ТАСС в училище.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #37 : 29 Сентября 2017 09:01:59 »
Абитуриентка Анна Щербакова из Перми











mil.ru/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #38 : 02 Октября 2017 08:21:45 »
https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170930/4571197.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Шестнадцать будущих военных летчиц в субботу приняли присягу в Краснодарском авиационном училище, где в этом году был проведен первый набор девушек.

"Вы добились права быть курсантами именитого Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Вы показали себя достойными, лучшими из лучших", - обратился к девушкам начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Он отметил, что каждой курсантке был вручен ценный подарок от министра обороны Сергея Шойгу. "Пусть они станут символом начала нового времени в вашей жизни, новых перспектив и возможностей", - заключил генерал.

Депутат Госдумы, Герой России, космонавт Елена Серова пожелала курсанткам упорства, стойкости и настойчивости.

"Глубоко убежден, что ваш выбор стать офицерами-летчиками не случаен. Уверен, что вы полны решимости приложить все силы на дело служения Российской Федерации", - сказал врио главкома Воздушно-космических сил России генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Он подчеркнул, что по окончании училища девушек ждут в объединениях, соединениях и воинских частях Воздушно-космических сил. "Именно вам, будущим офицерам, предстоит осваивать новейшие образцы авиационной техники, обеспечивать военную безопасность страны, приумножать ратную славу авиации России", - заключил Дронов.

Генерал также озвучил адресованные будущим военным летчицам слова президента РФ Владимира Путина: "Будущее обороны России будет обеспечено вами!"

После церемонии присяги девушки высадили на территории училища символическую аллею из 16 деревьев и заложили капсулу с обещанием самим себе, которую предполагается открыть через пять лет.

ТАСС
Записан

космолов

  • Гость
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #39 : 03 Октября 2017 19:39:30 »
Цитата: Ad от 02 Октября 2017  08:21:45
После церемонии присяги девушки высадили на территории училища символическую аллею из 16 деревьев и заложили капсулу с обещанием самим себе, которую предполагается открыть через пять лет.

Через 5 рано, надо через 15 и за одно посмотреть, кто в строю останется.
Пы.Сы А в ВВС такая форма, как на фото есть??? Что-то нашим женщинам такую не выдают...  russian
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #40 : 25 Декабря 2017 20:06:53 »
https://s5.postimg.cc/qq8gb7fav/1504840292.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Министр обороны России Сергей Шойгу пригласил членов общественного совета при военном ведомстве посмотреть на первые полеты курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища.

"Я хотел бы пригласить на первые полеты членов общественного совета, чтобы поддержать этих девчонок азартных, дерзких", — сказал Шойгу на пленарном заседании совета.

Он считает, что из девушек "получатся хорошие летчицы, уровня наших известных ныне депутатов Героев Советского Союза".

РИА Новости
Записан

Оффлайн Максим Андреич

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 622
  • Карма: +93/-0
  • Награды За 1000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Модератор группы военпред
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #41 : 26 Декабря 2017 09:29:14 »
Цитата: Ad от 25 Декабря 2017  20:06:53
хорошие летчицы, уровня наших известных ныне депутатов
Хороший речевой оборот  :)
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #42 : 17 Апреля 2018 09:43:43 »
Запрет женщинам становиться военными пилотами – это дискриминация, считает Москалькова >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #43 : 11 Июля 2018 19:11:41 »


Абитуриентами Краснодарского училища летчиков впервые стали девушки-военнослужащие

Девушки, служащие в Российской Армии по контракту, впервые поступают в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков.

 Об этом в беседе с журналистами рассказал исполняющий обязанности начальника училища Олег Бучельников.

«У нас среди абитуриентов две девушки –– военнослужащие по контракту. И это новое по сравнению с прошлым годом. Одна из девушек служит на нашей военно-авиационной базе, там и была отобрана», –– отметил Олег Бучельников.

Он уточнил, что девушки-военные на три-четыре года старше обычных абитуриенток –– для девушек, не являющихся военнослужащими, поступление возможно до 22 лет, для военнослужащих-контрактников –– до 27.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
« Ответ #44 : 17 Июля 2018 10:12:01 »
Кстати:

https://s5.postimg.cc/arxcwxclz/1485748073.jpg
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ


Престижная летная академия Саудовской Аравии впервые начала принимать в студенты девушек, сообщил саудовский новостной портал "Ахбар24".

По его информации, сотни представительниц прекрасного пола подали документы для поступления в новый филиал академии в городе Эд-Дамам на востоке Саудовской Аравии, где в сентябре начнутся занятия.

Летная академия является частью большого учебного комплекса, в который также входят школа по ремонту самолетов и международный центр навигации.

Как отметил исполнительный директор филиала академии в Эд-Дамаме Осман аль-Матири, студенты вуза в течение трех лет получают академические и практические знания.

За последний год в жизни консервативного королевства многое поменялось. Женщины впервые получили право водить машину, посещать массовые спортивные мероприятия, становиться судьями и нотариусами, а также служить в армии.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны РФ приостановило подготовку офицеров

Автор kaon Архив 2010 год

13 Ответов
11744 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2010 12:17:48
от MIG-29
Минобороны начинает подготовку к выборам

Автор Fall Out « 1 2 3 4 5 » Архив 2011 год

61 Ответов
25207 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2011 18:43:46
от Lerman
Минобороны начинает борьбу с биотерроризмом - новая бригада в химвойсках

Автор Ad Архив 2013 года

5 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2013 08:52:52
от Aliot
В С.-Петербургкой ВМА возобновили подготовку военных фельдшеров

Автор Ad Архив 2014 года

14 Ответов
17573 Просмотров
Последний ответ 31 Августа 2014 21:47:33
от topalov
Минобороны возобновило подготовку военных журналистов

Автор Ad Архив 2017 года

0 Ответов
2313 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2017 09:44:54
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.