• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Июля 2025 19:21:58
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз

Автор Тема: Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия  (Прочитано 29392 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #15 : 25 Октября 2018 13:07:33 »

https://cdnimg.rg.ru/img/content/160/82/15/1_c34d04dc_d_850.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Турция приступит к развертыванию российских зенитных ракетных комплексов С-400 на своей территории в октябре 2019 года.

Указанные сроки озвучил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, передает издание The New York Times.

По словам главы турецкого отборочного ведомства, военнослужащие страны в начале 2019 года будут командированы в Россию для приобретения навыков по управлению комплексами. В настоящее время среди личного состава проводится конкурсный отбор. Турецкая сторона пока не называет районы дислокации систем C-400.

Хулуси Акар уточнил, что решение Анкары приобрести у РФ зенитные ракетные комплексы С-400 никак не скажется на поставках американских малозаметных истребителей пятого поколения F-35. Очередные машины прибудут в Турцию по графику в марте следующего года.

Ранее СМИ писали, что у турецкой стороны могут возникнуть сложности с приобретением американских самолетов из-за решения купить у Москвы системы ПВО С-400. Вашингтон и представители НАТО критиковали намерение Турции установить на своей территории комплексы С-400.

Госсекретарь США Майк Помпео, в частности, подчеркнул в беседе со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, что приобретение Турцией С-400 у РФ идет вразрез с планами Запада по изоляции и сдерживанию Москвы. Американцы в случае неповиновения угрожали Анкаре санкциями и призывали не идти на "стратегические уступки Москве ради достижения тактических целей".

Примечательно, что США за приобретение российских С-400 уже "наказали" Китай. Американцы ввели ограничительные меры против департамента развития вооружений Центральной военной комиссии КНР и его руководителя Ли Шанфу. Формальной причиной применения рестрикций стали китайские закупки у Москвы истребителей Су-35 и систем ПВО С-400.

РИА
« Последнее редактирование: 26 Октября 2018 09:03:20 от Ad »
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #16 : 26 Октября 2018 09:03:11 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181025/4845265.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Россия в октябре 2019 года поставит Турции полковой комплект зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в составе командного пункта (КП) полка и двух дивизионов по восемь пусковых установок в каждом.

Об этом сообщил в четверг ТАСС военно-дипломатический источник.

"Уже в марте-мае следующего года все составные части КП полка и двух дивизионов должны быть выставлены на специальных технологических площадках на полигоне Капустин Яр, в мае-августе на технике должны быть проведены стыковочно-настроечные работы, после чего она будет передана концерну "Алмаз-Антей" для последующей отгрузки в октябре в Турцию", - сказал собеседник агентства.

"Сроки очень жесткие с учетом одновременно выполняемых работ по изготовлению элементов второго полкового комплекта С-400 для Китая", - добавил источник.

Собеседник агентства отметил, что контракт является поставочным и не предусматривает их лицензионное производство на турецких предприятиях. "Контракт на С-400 чисто поставочный, в нем нет положения о передаче технологий или лицензионном производстве в Турции. Техника будет поставлена в готовом виде", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, системы будут оснащены изготовленным в России по натовским стандартам запросчиком-ответчиком "свой-чужой", что обеспечит их сопряжение с системой ПВО НАТО.

"По просьбе Турции в поставляемые им системы С-400 будет встроен изготовленный российскими оборонщиками по натовским стандартам запросчик-ответчик "свой-чужой" (аппаратура государственной принадлежности - прим. ТАСС), сопряжение которого с системой ПВО НАТО обеспечит установленный в него турецкими специалистами после доставки систем в Турцию блок с кодами и литерными частотами НАТО", - сказал собеседник агентства.

Ранее в четверг министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что развертывание российских зенитных ракетных систем С-400 в Турции начнется в октябре 2019 года и что Анкара уже начала набирать военных для обслуживания комплексов.

Обучение военных и технических специалистов

Источник отметил, что около 100 турецких военнослужащих осенью 2019 года начнут проходить обучение эксплуатации и обслуживанию систем С-400 в учебном центре на территории России.

"Планируется, что в сентябре-октябре 2019 года порядка 100 турецких военных прибудут в учебный центр Министерства обороны РФ в Гатчине под Санкт-Петербургом, где в течение пяти месяцев будут проходить обучение по вопросам обслуживания и эксплуатации систем С-400, которые практически одновременно с началом их подготовки будут поставлены Турции", - сказал собеседник агентства.

Источник отметил, что обычно программа обучения иностранных военных эксплуатации техники ПВО рассчитана примерно на три месяца, но "с учетом технической сложности систем С-400 продолжительность подготовки турецких военных увеличена до пяти месяцев".

Кроме того, группа турецких технических специалистов в мае 2019 года прибудет на российский военный полигон Капустин Яр, где элементах полкового комплекта С-400, предназначенного для поставки в Турцию, ознакомится с порядком приемки техники.

"В мае 2019 года группа турецких технических специалистов в количестве нескольких десятков человек прибудет на полигон Капустин Яр, где российские коллеги в течение нескольких недель будут их знакомить с порядком приемки выставленных на полигоне составных частей полка С-400", - сказал собеседник агентства. Как отметил источник, эти специалисты и будут принимать у российских коллег системы С-400 в октябре следующего года после их доставки в Турцию.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #17 : 31 Октября 2018 11:36:56 »
https://i.postimg.cc/9QrQWkdZ/1530175669.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Контракт на закупку Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400 предусматривает опцион после выполнения основной части поставки, сообщил журналистам вице-премьер Юрий Борисов.

"Много желающих на наши комплексы ПВО. Во-первых, опцион у Турции", — рассказал он.

Борисов не уточнил объемы опциона.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #18 : 01 Ноября 2018 16:43:42 »
Кстати

https://i.postimg.cc/SKYdbYW6/1530175859.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Россия и Индия подписали контракт на поставку С-400 в рублях.

Контракт на поставку комплексов С-400 "Триумф" в Индию заключен в рублях, рассказал российский вице-премьер Юрий Борисов.

Ранее сообщалось, что Россия со своими партнерами по военно-техническому сотрудничеству перейдет на расчеты в национальных валютах вместо долларов.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди договорились о поставках ЗРК С-400 "Триумф" в октябре 2016 года. Контракт заключили в начале октября этого года.

Предполагается, что по контракту на сумму, эквивалентную 5,43 млрд долларов, Нью-Дели получит пять полковых комплектов системы. Индия станет третьим зарубежным покупателем "Триумфов" после Китая и Турции.

Военно-политической журналистики Борис Рожин оценил позицию Индии в этом вопросе.                         

"Для Индии это способ показать, что она не зависит от Вашингтона в ключевых вопросах своей внешней политики. Об этом заявляло политическое руководство страны – что Индия будет покупать оружие, у кого она хочет, и так, как она этого хочет. Этот шаг (заключение контракта – ред.) является демонстративным посланием Вашингтону, который сейчас выражает свою обиду в отношении Индии, которая не прислушалась к просьбам и угрозам со стороны Белого дома и госдепартамента. Индия, таким образом, дает понять США, что она слишком большая страна, чтобы с ней можно было обращаться, как с марионеточной или вассальной структурой. Кроме того, это еще один маленький шаг в сторону отказа от тотальной гегемонии долларовой системы, и таких маленьких шагов становится все больше: в сфере оружия, в сфере энергоносителей, в других сферах", – сказал Борис Рожин. 

Сделке с Индией на поставку зенитно-ракетных комплексов С-400 стала рекордной.

Контракт стал крупнейшим за всю историю "Рособоронэкспорта".

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #19 : 07 Ноября 2018 09:54:35 »
Кстати:

Дата поставки Россией ракетных систем С-400 в Саудовскую Аравию пока обсуждается, заявил саудовский посол в РФ Раид Халеда Кримли.

"Пока идет обсуждение (даты поставки – ред.), оно еще не закончено", — сказал посол журналистам, отвечая на вопрос, когда начнутся поставки.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #20 : 15 Ноября 2018 08:39:03 »
Выходит  прорыв не только Аравийский:

https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/0bb1761b/4_3372169c.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Несмотря на угрозу санкций со стороны США, заинтересованность в покупке российских зенитных комплексов С-400 "Триумф" выразили не менее 13 стран. Об этом сообщил телеканал CNBC, ссылаясь на источники в американской разведке.

Вопрос о закупке оружия у России обсуждали Саудовская Аравия, Катар, Марокко, Египет, Вьетнам, Ирак. Однако, по данным телеканала, под дипломатическим нажимом несколько стран могут отказаться от идеи приобретения С-400, сообщает ТАСС.

Напомним, США, в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA), отговаривают другие страны от покупки оружия у России и особенно С-300 и С-400. Взамен Вашингтон предлагает покупать американское вооружение. По утверждению Госдепартамента, США якобы удалось сорвать российские оборонные контракты на миллиарды долларов.

Между тем в начале октября Россия и Индия заключили контракт на поставку Нью-Дели комплексов С-400. Индия станет третьим зарубежным покупателем "Триумфов" после Китая и Турции.

Система ПВО средней и большой дальности С-400 "Триумф" предназначена для перехвата любых типов воздушных целей в радиусе 400 километров. С подключением дополнительных модулей дальность действия увеличивается до 600 километров. Радары "Триумфа" способны фиксировать цели, изготовленные по технологии стелс. Недавно на вооружение комплекса была принята гиперзвуковая ракета 40Н6 с дальностью перехвата более 400 километров. Она может поражать скоростные цели и спутники на низких орбитах.

РГ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #21 : 15 Ноября 2018 12:17:50 »
https://i.postimg.cc/HxtDspGt/1530175474.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Заявления о том, что США удалось сорвать ряд экспортных контрактов на поставку зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", являются пропагандистскими и не подкреплены фактами, заявил директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на американское разведсообщество сообщил, что не менее 13 стран, включая Саудовскую Аравию, Катар, Марокко, Египет, Вьетнам и Ирак, заинтересованы в покупке российских систем ПВО С-400, несмотря на угрозу санкций со стороны США. Телеканал отмечает, что США, в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA), отговаривают третьи страны от покупки российских вооружений, в особенности С-300 и С-400, в противном случае угрожая санкциями. Взамен российских систем американские дипломаты предлагают оружие собственного производства. По утверждению госдепартамента, ему уже удалось сорвать российские оборонные контракты на миллиарды долларов.

"Это пропагандистские заявления, не подкрепленные реальными фактами. США действительно пытались сорвать ряд наших контрактов, в том числе на поставку систем ПВО С-400 в Индию, путем политического давления на руководство этой страны, но безрезультатно – итогом стал более чем 5-миллиардный долларовый контракт на поставку этих систем в Индию. По договоренности Москвы и Нью Дели, оплата будет осуществляться в рублях, чтобы избежать вмешательства Вашингтона в систему взаиморасчетов по данному соглашению", — сказал Коротченко.

По его словам, та же ситуация с Турцией, которая не поддалась давлению США и союзников по НАТО и также заключила с Россией соглашение на поставку С-400. "Более того, по просьбе президента Турции Эрдогана выполнение контракта на поставку Анкаре систем ПВО С-400 будет ускорено", — отметил директор ЦАМТО.

По мнению Коротченко, такое желание сотрудничать с Россией в этой сфере связано с тем, что наша страна является абсолютным лидером в производстве данного типа вооружений. "Это признают все, несмотря на политическую ситуацию", — резюмировал эксперт.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #22 : 15 Ноября 2018 17:20:22 »


Новейшая российская система ПВО С-400 "Триумф" превосходит зарубежные аналоги по дальности поражение вдвое и втрое — по времени развертывания, сообщает в четверг "Рособоронэкспорт".

"С-400 "Триумф" – уникальная система. Она обладает неоспоримыми преимуществами перед любыми конкурентами. По максимальной дальности поражения цели (380 километров) С-400 превосходит аналоги практически вдвое. Ближайший показатель конкурентной ЗРС – 200 километров, остальные отстают от российской системы в разы", — говорится в релизе.

Кроме того, С-400 минимум в три раза опережает своих конкурентов и по срокам развертывания системы. Так, "Триумф" способен начать работать по любым целям уже через 5 минут после получения команды.

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на американское разведсообщество передал, что не менее 13 стран, включая Саудовскую Аравию, Катар, Марокко, Египет, Вьетнам и Ирак, заинтересованы в покупке российских систем ПВО С-400, несмотря на угрозу санкций со стороны США. Телеканал отмечает, что США, в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки через санкции" (CAATSA), отговаривают третьи страны от покупки российских вооружений, в особенности С-300 и С-400, в противном случае угрожая санкциями. Взамен российских систем американские дипломаты предлагают оружие собственного производства. По утверждению госдепартамента, ему уже удалось сорвать российские оборонные контракты на миллиарды долларов.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф»

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #23 : 20 Ноября 2018 19:16:16 »
Это же подтверждает американский телеканал:

https://s14.postimg.cc/8dwp5cuz5/1513517039.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Российские ЗРК С-400 «Триумф» не только в два раза дешевле американских комплексов Patriot, но и значительно превосходят их по ряду характеристик.

 В частности, российские ЗРК противодействуют куда более широкому кругу целей и на большей дистанции по сравнению с американскими аналогами, заявили на телеканале CNBC.

Подробнее на https://www.gazeta.ru/army/2018/11/20/12065449.shtml?updated
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #24 : 21 Ноября 2018 12:08:15 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1363034.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу во время визита в США заявил, что покупка российских комплексов С-400 "решенное дело", и сделка не может быть отменена.

Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Ранее представитель Пентагона Эрик Пахон заявил СМИ, что американское военное ведомство обсуждает с конгрессом США, что можно предложить Турецкой Республике вместо российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

Кредитное соглашение по поставкам российских ЗРК С-400 Турции было подписано в Анкаре в декабре 2017 года, напоминает РИА Новости. Часть этой сделки Турция оплатит сама, другую часть – за счет оборонного кредита, предоставленного Россией. По словам главы госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, речь идет о поставке четырех дивизионов ЗРК С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что установка С-400 в стране начнется в октябре 2019 года.

В свою очередь конгресс США заявлял, что планирует приостановить поставку Турции F-35 из-за планов Анкары касательно приобретения российских зенитных ракетных систем С-400.

ВЕСТИ
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #25 : 21 Ноября 2018 12:12:50 »
https://i.postimg.cc/436TTzG7/1513133041.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Эксперт: российская дипломатия одерживает верх по С-400

Преподаватель Военного университета Министерства обороны РФ, кандидат военных наук, полковник в отставке Владимир Карякин прокомментировал  позиции Вашингтона и Анкары в этом вопросе.

"Они агитируют турецкое руководство, чтобы отказаться от С-400 – этот комплекс является конкурентом американских ЗРК. А в структуре НАТО, куда входит Турция, он, дескать, будет выглядеть инородным телом, как они говорят. На самом деле это прецедент, который американцам не хочется создавать. Они это восприняли, как удар в спину, так как Турция постепенно "уплывает из рук" западных стран. Турция хочет стать лидером на Ближнем Востоке, страной, которая предлагает региону свою модель "демократии с исламским лицом". Турция отстаивает свои интересы в сирийском конфликте, где она должна взаимодействовать с Россией. Одновременно у нее есть разногласия с США на курдском направлении. Все в комплексе: курды, "Турецкий поток", С-400. И в целом наша дипломатия, благодаря комплексному подходу, одерживает верх в противоборстве с США", – считает Владимир Карякин.

РИА
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #26 : 21 Ноября 2018 17:50:59 »
https://i.postimg.cc/Jz1HrrMQ/1522159734.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Зенитно-ракетные комплексы С-400 стали «экспортным хитом» России на мировом рынке вооружений, отмечает немецкая газета Die Welt.

По данным издания, в начале января их приобрел Китай. В следующем году С-400 должны прибыть в Турцию, а в октябре Россия подписала контракт с Индией на поставку ЗРК на сумму более $5 млрд.

Эксперты газеты отмечают, что по техническим характеристикам С-400 опережает американские системы. В частности, российский комплекс может поражать различные цели, летящие на высоте до 30 км в радиусе действия 400 км.

К тому же он может оснащаться ракетами разной дальности. Американская система Patriot, в свою очередь, оснащается только ракетами 100-километровой дальности.

В то же время, по утверждению автора статьи, технические характеристики для покупателей второстепенны, поскольку сделки по покупке С-400 в основном носят политический подтекст. ЗРК российского производства становятся для многих стран важным козырем в диалоге с США, помогающим им отстоять свою независимость.

«Уже только один интерес к покупке комплекса — это возможность позиционировать себя как суверенное государство, не позволяющее Вашингтону диктовать свои правила», — подчеркнули в издании.

Ранее журналисты американского телеканала CNBC рассказали о преимуществе российской ЗРС перед американским Patriot. Помимо низкой стоимости российского «Триумфа», он еще и превосходит американский аналог по ряду характеристик.

Стоимость одного российского комплекса С-400, отмечают журналисты, составляет приблизительно $500 млн, в то время как американский комплекс Patriot, который находится на вооружении США с 1980-х, стоит $1 млрд, отмечает ФАН.

Американские журналисты подчеркнули, что список проблем систем противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) США дополняется дорогостоящим техническим обслуживанием. Телеканал отметил, что вместе с покупкой американской техники иностранные военные де-факто приобретают партнерство с вооруженными силами США, а оно тоже должно быть оплачиваемо. Это приводит к серьезному увеличению итоговой стоимости приобретенного вооружения.

«Когда зарубежные военные покупают американское, то кроме самого заказа они покупают и сотрудничество с военными США, и плюс к этому обслуживание и техническая поддержка составляют большую часть разницы стоимости», — цитирует телеканал эксперта Центра стратегических и международных исследования (CSIS) Эндрю Хантера.

В то же время российская система может противодействовать более широкому кругу целей на большей дистанции, нежели американские аналоги, указывают журналисты. Более того, она может противостоять нескольким целям одновременно.

«По словам одного источника, хотя идеального оружия и не существует, С-400 по своим возможностям затмевает даже THAAD, «жемчужину» противоракетной обороны Америки», — написали в публикации.

В таком контексте неудивительным становится высокий спрос на новейшие российские системы ПВО: интерес к их приобретению проявили как минимум 13 государств.

CNBS напомнил, что потенциальные заказчики российских «Триумфов» рискуют попасть под санкции США в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), предусматривающий введение ограничений против российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и против стран, закупающих вооружения в России.

Некоторые страны действительно не хотят связываться с Вашингтоном, но связано это со сложной системой получения разрешений на поставку вооружений, объяснил один из собеседников телеканала сообщил.

«Многие из этих стран не хотят ждать, пока это пройдет все законодательные барьеры США. На экспорт С-400 меньше ограничений, и Кремль стремится облегчить продажу, обходя любые законодательные барьеры», — уточнил источник CNBC.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #27 : 23 Ноября 2018 10:24:44 »


Турция ожидает С-400 в 2019 году и готова купить у США системы Patriot

Турция готова приобрести американские системы Patriot в случае поступления хорошего предложения от США. Об этом в четверг заявил официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын на конференции "Российско-турецкие отношения: формируя образ будущего".

По его словам, "в 2019 году будет осуществлена поставка первой российской батареи С-400, потом мы приступим к их совместному производству", - цитирует ТАСС.

Калын заявил, что Турцию необходимо оценивать с той точки зрения, что она никогда не основывается на единственном предложении. "Если мы достигнем договоренностей с США по системам Patriot, получим хорошее предложение и договоримся о совместном производстве, то мы примем такое предложение", - отметил он, подчеркнув, что Турция покупает оружие для самообороны и не собирается на кого-либо нападать.

РГ
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #28 : 23 Ноября 2018 14:00:25 »
Цитата: Ad от 23 Ноября 2018  10:24:44
Турция ожидает С-400 в 2019 году и готова купить у США системы Patriot
Эрдоган красавчег! На двух стульях сидит и между Россией-США удачно балансирует, спекулируя на противоречиях.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 128
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия. Продажа Турции - С-400
« Ответ #29 : 27 Ноября 2018 11:11:07 »
https://i.postimg.cc/02PYgmcX/screenshot-2656.jpg
Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия


Смогут ли Россия и Турция наладить сотрудничество по продаже оружия - большой обзор от Известий

Контракт на поставку в Турцию зенитных ракетных систем С-400 может стать лишь первой ласточкой в случае, если двум странам удастся наладить полноценное сотрудничество в военной сфере.

«Известия» разбирались в шансах Москвы и Анкары на стратегическое сближение - https://iz.ru/816790/ilia-kramnik/prodai-oruzhie-smogut-li-rossiia-i-turtciia-naladit-sotrudnichestvo

Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Продажа С-400 Турции и др. Аравийский прорыв: Россия теснит США на рынке оружия
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Новый 400 приказ (приказ по награждению заменяющий 400) - скачать >>>

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
9610 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2009 21:13:41
от NachFin
Зачем Турции ракеты большой дальности ?

Автор АлеKS Архив 2012 год

4 Ответов
3566 Просмотров
Последний ответ 18 Июня 2012 19:04:25
от АлеKS
США продают в 14 раз больше оружия чем Россия

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
1668 Просмотров
Последний ответ 28 Августа 2012 11:02:08
от Ad
Как и почему Израилю, Турции удалось уничтожить в Сирии и Ливии русский Панцирь

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

15 Ответов
9496 Просмотров
Последний ответ 09 Июня 2020 08:48:46
от Ad
Прогноз: Жилье в 2020 г подорожает в новостройках и на вторичном рынке на 10-15%

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
3015 Просмотров
Последний ответ 16 Января 2020 22:46:08
от Красное Динамо


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    Сегодня в 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 57.