• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Мая 2025 02:02:02
         

Сердечно поздравляем форумчан с 80-летием Великой Победы!


Уважаемые форумчане, поздравляем всех с 80-летием Великой Победы!
Это день славы и бессмертного подвига тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Благодарим ветеранов за мужество и самоотверженность. Низкий им поклон и вечная благодарность.
Это праздник со слезами на глазах, напоминание о цене Победы и великом наследии, которое мы обязаны сохранить.
Пусть в наших сердцах всегда живёт гордость за подвиг предков, а в небе над родной землёй — лишь мирное солнце.
С праздником! С Днем Великой Победы!
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи  (Прочитано 3667 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи
« : 31 Января 2018 09:57:29 »
https://s5.postimg.cc/8wexk90gn/1513649457.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


Армия России является одной из самых оснащенных в мире, что доказала военная операция в Сирии. На это обратил внимание президент страны Владимир Путин.

"Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащенности российская армия сегодня одна из ведущих армий мира", - сказал Путин на военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии.

Путин подчеркнул, что по ряду систем вооружения России нет равных, но, чтобы сохранять мировое лидерство в сфере вооружений, "нужно постоянно напряженно работать, быть на шаг впереди, а не питать иллюзий".

"Не нужно здесь, безусловно, в облаках летать. Мы прекрасно с вами понимаем и знаем, как развиваются вооружения в других государствах. Поэтому здесь никаких иллюзий быть не должно. Мы всегда должны быть на шаг впереди. Но для того, чтобы обеспечить развитие Вооруженных сил, нужно постоянно напряженно работать, причем работать совместно", - сказал глава государства.

В работе конференции принимают участие руководители министерств, руководящий состав Минобороны, представители госкорпораций и предприятий ОПК.

ТАСС http://tass.ru/armiya-i-opk/4915713
« Последнее редактирование: 31 Января 2018 10:14:28 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #1 : 31 Января 2018 09:59:07 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/article-2018-01/RIAN_3283932.HR_.ru_1.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


30 января в Национальном центре управления обороной (НЦУО) прошла военно-практическая конференция по итогам завершившейся спецоперации в Сирийской Арабской Республике.

Вместе с президентом России Владимиром Путиным в ней участвовали руководители и генеральные конструкторы ведущих предприятий ОПК. Впервые на одной площадке встретились отечественные разработчики, производители и эксплуатанты вооружений.

Путин призвал обеспечить лидерство России в военно-технической сфере

— Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащенности Российская армия сейчас — одна из ведущих армий мира. Причем по ряду систем вооружения нам нет равных, — заявил Владимир Путин в ходе своего выступления.

Президент отметил активное участие российской оборонки в доводке техники непосредственно в зоне боевых действий.

— За всё время проведения операции на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус побывали более 1,2 тыс. представителей от 57 предприятий ОПК, научных организаций, — сообщил Владимир Путин. — Благодаря их работе были оперативно устранены 99% всех выявленных неисправностей военной техники и вооружения.

Глава государства поблагодарил всех работников российского ОПК за их труд, вклад в укрепление обороноспособности страны, в успех антитеррористической операции в Сирии.

— Обязательно подумаем, как отметить лучших работников отрасли, — заявил президент.

Владимир Путин перечислил виды вооружений, которые в ходе сирийской кампании использованы впервые.

— По данным Минобороны, было применено 215 современных и перспективных видов вооружения, а также большинство образцов используемой сейчас в войсках военной техники, — сказал глава государства.

Российский лидер отметил положительный опыт боевого применения высокоточного оружия большой дальности воздушного и морского базирования, прежде всего ракет «Калибр» и Х-101.
Путин обсудит применение вооружения в САР с участниками конференции

— Теперь нам предстоит сделать качественный шаг вперед, — заявил президент. — Речь в том числе идет об оснащении войск ударными, разведывательными системами вооружения нового поколения.

К конференции в НЦУО была организована представительная выставка самых современных образцов российского вооружения и военной техники. Главная цель экспозиции — познакомить руководителей ОПК с новейшей продукцией их смежников.

На выставке большой раздел был посвящен новейшим беспилотным летательным аппаратам (БЛА), в том числе опытным образцам, которые также прошли проверку боем в Сирии. В частности, были представлены ударные системы и их вооружение. Они несколько раз фигурировали в докладах-презентациях Минобороны о применении БЛА в Сирии — но официального подтверждения их использования не было. Значительное внимание в экспозиции было уделено экипировке и вооружению Сил специальных операций.

— В эпоху бурных технологических изменений в мире нам нужно обеспечить лидерство и неоспоримое преимущество России в военно-технической сфере, — подчеркнул глава государства.

Президент России призвал руководство ОПК тщательно проанализировать, как показали себя в разных ситуациях российское вооружение и техника, и, опираясь на полученный опыт, создавать новые перспективные образцы.

https://iz.ru/702335/sergei-valchenko-nikolai-surkov-aleksei-ramm/nam-nuzhno-obespechit-liderstvo-i-neosporimoe-preimushchestvo
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #2 : 31 Января 2018 10:03:43 »
https://cdn3.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180130/4639125.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


Россия в эпоху бурных технологических изменений должна обеспечить собственное лидерство в военно-технической сфере, что, в частности, позволит развивать военно-техническое сотрудничество с другими государствами, заявил президент РФ Владимир Путин.


"И сегодня, в эпоху бурных технологических изменений в мире, нам нужно обеспечить лидерство и неоспоримое преимущество России в военно-технической сфере. Мы можем это сделать и обязательно сделаем это", - заявил Путин на военно-практической конференции по итогам спецоперации в Сирии.

"Это позволит не только оснащать нашу армию и флот передовыми вооружениями, но и развивать военно-техническое сотрудничество с другими государствами, укреплять позиции России на мировом рынке современных технологий - и оборонных, и гражданских", - сказал он.

Путин также заявил, что принятая государственная программа вооружений предусматривает оснащение войск ударными и разведывательными системами нового поколения, доля современных вооружений в армии составляет почти 60%.

"Все последние годы мы планомерно выполняли программу перевооружения армии и флота. Сейчас доля современных образцов вооружений составляет почти 60%, 59,5%. Практически вся техника в парках и на базах находится в исправном состоянии. По данным Минобороны, 94%", - сказал Путин он.

Как отметил российский лидер, "теперь нам предстоит сделать качественный шаг вперед".

"На решение этой задачи направлена принятая недавно государственная программа вооружений до 2027 года. Речь, в том числе, идет об оснащении войск ударными, разведывательными системами вооружения нового поколения. О формировании в ОПК мощного технологического задела, на котором будет строиться армия будущего, мы постоянно с вами говорим", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что российские конструкторские и научные школы не раз демонстрировали способность предлагать решения, которые на годы, даже на десятилетия опережали лучшие зарубежные аналоги.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #3 : 31 Января 2018 10:05:28 »


Опыт боевых действий в Сирии необходимо оперативно внедрять в практику подготовки войск и учитывать при выполнении государственной программы вооружения, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на военно-практической конференции; его слова приводятся на сайте МО РФ.

Он отметил, что опыт боевых действий и технического обеспечения российской группировки всесторонне обобщён и проанализирован.

"В настоящее время необходимо оперативно внедрять его в практику подготовки войск и учитывать при выполнении государственной программы вооружения", – поставил задачу министр обороны.

Он особо отметил некоторые аспекты сирийской операции. Так, по его мнению, эффективно проявила себя система всестороннего обеспечения. В Сирию было выполнено 342 рейса морским и 2278 воздушным транспортом. Всего перевезено свыше 4000 единиц вооружения и техники, один миллион 608 тысяч тонн грузов.
Владимир Путин принимает участие в военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии в

"Силами и средствами войсковых ремонтных подразделений организованы техническое обслуживание и ремонт техники. Для этого на территории Сирии создана необходимая инфраструктура. Кроме того, к устранению выявленных в ходе боевых действий недостатков на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус привлекались 163 бригады предприятий оборонно-промышленного комплекса", — отмечается в сообщении.

По словам Шойгу, "это позволило на месте оперативно решить фактически все обнаруженные технические проблемы".

С его точки зрения, оправдала себя и практика заключения контрактов полного жизненного цикла. "Успех операции в Сирии был достигнут благодаря слаженной работе специалистов министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса", – заявил министр.

РИА Новости
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #4 : 31 Января 2018 10:10:07 »


Президент РФ Владимир Путин во вторник вечером после проведения военно-практической конференции по итогам спецоперации в Сирии осмотрел тематическую выставку, развернутую в Национальном центре управления обороной.

На выставке представлены вооружения, техника, материально-техническое, медицинское и иное обеспечение подразделений, участвовавших в борьбе с террористами, а также оружие, конфискованное у самих боевиков.

В частности, главе государства продемонстрировали так называемые шахид-мобили — самодельные, сваренные из кусков металла броневики на шасси серийных автомашин. В данном случае были показаны два аппарата на базе автомобиля "Ленд-Крузер" и "Хаммер": машины предназначены для прорыва укреплений и последующего подрыва вместе с водителем с целью нанесения наибольшего ущерба антитеррористическим силам.

Рассказали главе государства и о беспилотных летательных аппаратах, используемых террористами, недавняя атака с их помощью на российскую базу в Сирии была успешно отражена. На выставке представлены беспилотники боевиков и их вооружение.

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1500161.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


Главком Воздушно-космических сил Герой России генерал-полковник Сергей Суровикин доложил об особенностях применения и вооружении боевых самолетов и вертолетов, используемых для уничтожения террористов в Сирии. Президенту также продемонстрировали на макетах построение боевого ордера кораблей российского ВМФ, участвовавших в контртеррористической операции.

В экспозиции представлены образцы самодельных взрывных устройств, используемых террористами: зачастую они камуфлируются под различные предметы, например, камни, книги и т.д.

Военные специалисты рассказали президенту о средствах противодействия и специальной саперной технике, которая используется для разминирования.

Специально для экспозиции сирийские власти предоставили экспонаты, представляющие большую историческую и культурную ценность: многие подобные предметы были спасены от варварского уничтожения совместными действиями российских военных и сирийской армии при освобождении, например, Пальмиры.

В этой части экспозиции главу государства встретил известный дирижер Валерий Гергиев, который после освобождения Пальмиры выступил там с симфоническим оркестром. Президент и маэстро кратко пообщались, а потом послушали отрывок из Петровского марша Преображенского полка — его сыграли приглашенные на выставку музыканты Мариинского театра.

Осмотрел глава государства и образцы российского стрелкового вооружения, используемого при военных операциях в Сирии. На выставке также представлено и трофейное оружие боевиков — отнятые у террористов пистолеты и автоматы зарубежного производства свалены грудой у подиума с российским оружием.

РИА Новости
Записан

Оффлайн kaa118

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Карма: +7/-3
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #5 : 31 Января 2018 14:04:05 »
Суровикин уже синенький. А все боялись что не справится, вон уже про вертолеты шпарит как заправский летчик.
Записан

Оффлайн NEMO2017

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +51/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #6 : 31 Января 2018 19:58:11 »
На Суровикине новый вариант "офиски"? На левом рукаве видны новые кармашки с тремя ручками и под шевроном клапан явно закрывает еще один карман.
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +86/-0
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #7 : 31 Января 2018 22:35:17 »
Этот "вариант" формы и ранее был  замечен:

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Путин в НЦУО - сирийские итоги и задача быть лидером в военно-технической сфере
« Ответ #8 : 26 Февраля 2018 10:04:24 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-02/BED_0504.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


Президент России Владимир Путин поблагодарил за службу участников боевых действий в Сирии и отметил их готовность бесстрашно сражаться.

Об этом он заявил на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества.

«У наших воинов блестящая подготовка. Они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца», — приводит его слова телеканал «Звезда».

Глава государства подчеркнул, что военные РФ помнят заветы ветеранов, но при этом постоянно продолжают совершенствоваться, приобретая опыт в ходе тактических учений и в операциях против боевиков.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи
« Ответ #9 : 22 Октября 2018 09:06:41 »
https://i.postimg.cc/Y93BHR2B/1528456472.jpg
Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи


За три года операции России в Сирии полностью разгромлены бандформирования террористической группировки "Исламское государство*, заявил министр обороны Сергей Шойгу, выступая на пятом Совещании министров обороны

Всего за это время уничтожено свыше 87,5 тысячи боевиков, освобождены 1411 населенных пунктов, в том числе ключевые города, и более 95% территории Сирии, разблокированы основные коммуникации. Сейчас правительственные силы контролируют территорию, на которой проживает более 90 процентов населения страны, отметил Шойгу.

По его словам, ВКС за время боевых действий выполнили более 40 тысяч вылетов, из которых свыше 21 тысячи — в ночное время. В результате поражено порядка 122 тысяч объектов и ликвидирована большая часть террористов.

"В Сирии мы получили богатый боевой опыт, которым готовы поделиться", — добавил Шойгу.

Российские саперы разминировали 6,5 тысячи гектаров, полторы тысячи километров дорог и 19 тысяч зданий и сооружений, продолжил министр. По его оценке, уже созданы все условия для возрождения Сирии как единого государства.

"Но для реализации этой цели необходимы усилия не только России, но и других членов мирового сообщества", — подчеркнул глава Минобороны.

В Сирии активно восстанавливается мирная жизнь, отметил Шойгу. "В результате целенаправленной работы российского Центра по примирению враждующих сторон уже более двух с половиной тысяч населенных пунктов по всей стране присоединилось к процессу примирения", — рассказал он.

По его словам, особое внимание уделяется решению гуманитарных проблем и возвращению беженцев. Созданы пункты пропуска беженцев из Ливана и Иордании, и с 18 июля их пересекли около 17 тысяч человек. А всего с начала российской операции в Сирию возвратились более 245 тысяч вынужденных переселенцев и еще около двух миллионов выразили желание вернуться.

Война в Сирии
Вооруженный конфликт начался в Сирии в 2011 году. Западная коалиция действует на территории арабской республики с 2014 года без официального разрешения Дамаска. Российская военная операция, в свою очередь, началась в 2015 году по просьбе сирийских властей.

В конце 2017 года было объявлено о победе над ИГ* в Сирии и Ираке. Однако в отдельных районах при содействии российских ВКС продолжаются зачистки от боевиков. На первый план выступают политическое урегулирование и восстановление Сирии.

РИА
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2019 10:29:25 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 35 912
  • Карма: +138/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи
« Ответ #10 : 30 Сентября 2019 11:36:06 »
Москва 4 года поддерживала правительство Башара Асада и что из этого вышло >>>
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2018 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны и В.Путин: Сирийские итоги и новые задачи
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подводим итоги 2018 года в военной сфере. Главные события и новости.

Автор Ad Архив 2018 года

13 Ответов
3508 Просмотров
Последний ответ 29 Декабря 2018 12:04:56
от Ad
СМИ: Как сирийские командировочные выплаты проплыли мимо военных моряков

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
5760 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2019 15:06:49
от Dfcz



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 52.