• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июля 2025 20:35:52
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Пытаются уволить чтобы поставить своего человека

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз

Автор Тема: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека  (Прочитано 10156 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #30 : 06 Сентября 2018 15:13:43 »

Цитата: Стоик от 06 Сентября 2018  14:46:04
МеханизЬм здесь таков в соответствии с п. 14 указанного приказа:
Командир   войсковой части  принимает  решение  о  возможности  или
невозможности  дальнейшей  работы лица со сведениями, составляющими
государственную    тайну.   
evp!!!
Вам же говорят прямым текстом: информация эта закрытая!
Зачем мне пишете про  прекращение допуска, я спрашивал про допуск 3 формы без проведения проверочных мероприятий органами ФСБ, где там ДА или НЕТ органов
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #31 : 06 Сентября 2018 15:23:38 »
О, поперло "highly likely". 
Записан

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #32 : 06 Сентября 2018 16:12:39 »
Цитата: Стоик от 06 Сентября 2018  08:34:04
Вы заморочились на приказах МО!!! Проверочные мероприятия в отношении всех граждан РФ (в т.ч. военнослужащих) проводит исключительно только ФСБ и на основании этого оформляется допуск. МО этим не занимается. Своим решением КЧ имеет право анулировать допуск только по форме 3 без проведения проверочных мероприятий (только в части своей компетенции). Посмотрите положение о ФСБ и Положение о Минобороны. Может тогда вам станет понятно. ИМХО!!!
Давайте не будем выходить за рамки Темы , я все понял ... (  imho Все смешалось люди , кони , " анулирование " , хорошо не заземление)
Записан

Оффлайн Chingishan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 888
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
  • Да не заю я .....
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #33 : 06 Сентября 2018 18:23:58 »
Цитата: prado67 от 11 Августа 2018  18:26:42
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу совета, Я тут думал на днях, может я действительно такой негодяй, но месяц назад к нам в батальон пришёл служить по ротации еще один офицер и в первый же день командир сказал ему что это место не для него, он туда опять готовит ещё одного своего человека...


Совет такой, если считаете, что терять уже особо нечего, рекомендую обратиться в штаб Выше, например к командующему армией, предварительно уведомив об этом своего командира, в письменной форме, в виде рапорта, а там посмотреть, что будет, там еще есть ГК ЦВО и МО РФ imho chect_imeu
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #34 : 06 Сентября 2018 18:35:52 »
И президент, кстати очень эффективно.
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #35 : 23 Января 2019 12:47:41 »
Добрый день всем участникам форума! За прошедшее время много чего произошло, однако проблема так и осталась.
1. Прокуратура признала незаконным лишение меня допуска к государственной тайне в связи с не сдачей мной зачётов и не доведения приказов начальником ЗГТ. Все допущеные мной нарушения вытекали из упущений со стороны командования. Мне бы остановиться, но я подал во Флотский военный суд, который проиграл при наличии свидетеля с моей стороны, документов, признания нач ЗГТ что он не принимал зачёты и т. д. Каким-то образом судья это все не заметил и суд я проиграл
2. Я подал в Верховный суд апеляционку. К сожалению этот суд тоже был проигран. Решения до сих пор еще нет.
3. 2 строгих выговора которые были-один до НСС, а второй, который появился после него задним числом, я снял решениями судов.
4. Ежемесячно меня лишают премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей, на основании НСС который был в том году и ежемесячно прокуратура признает это не законным т. к. многократные нарушения за один проступок запрещаются и еще по ряду причин. Командование части постоянно эти требования прокуратуры игнорирует и не исполняет.
5. Мой кадровик сделал мне поддельный допуск. Точнее в сентябре он позвонил и сказал что мне решили  восстановить допуск так как я перевожусь по отношению. И чтобы я перевелся, допуск мне восстанавливают. Соответственно я прошел медкомиссию, заполнил анкеты и сдал ему. Через пол часа он принёс справку о допуске и сказал что допуск восстановлен. После чего документы на мой перевод ушли в кадры округа. Через 2 месяца документы вернулись без реализации. Начав разбираться, я выяснил что эта мразь сделала мне липовый допуск. Т. е. он ничего ЗГТшнику не относил, а просто распечатал левую справку с моей фамилией и сказал что допуск восстановлен. По этому поводу я обратился в прокуратуру. Однако на этот раз она не нашла ничего не законного. Хотя я и приложил копию этой поддельной справки. Т. е. печатать поддельные справки о допуски и расписываться за ЗГТшников кадровикам можно.
В настоящий момент меня готовят к увольнению по факту лишения допуска, которого меня лишили ещё в мае 2018 года. В понедельник я подписал аттестационный лист. Естественно в нем я полный идиот. Однако у меня контракт заканчивается в начале июня 2019. 16 января я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Мой командир поставил на нем резолюцию что-то типа "оставить без реализации" и отдал комбригу. Плохо то, что он отдал их ему в руки, без прохождения через несекретку. Доказательство существования и вообще написания такого рапорта есть только в книге учёта входящих рапортов, которая есть у меня в дивизионе, как у начальника штаба. И там я сам зарегистрировал свои рапорта. Из 444 приказа я понял что увольнение по НУК осуществляется только после проведения аттестации. Однако там же в первом пункте написано что к аттестации представляются военнослужащие у которых до конца контракта не менее 4 месяцев. У меня сейчас 4,5 месяца до конца. Если комиссия будет проведена менее чем за 4 месяца, это нарушение приказа? Рапорт то я написал, однако принципиальное решение комбрига-уволить по НУК. Как дотянуть до конца контракта? Что вообще можно сделать? Продублирую еще в " увольнении по НУК."

Дублирование сообщений запрещено п.12 Правил Форума. Дубль из темы "Увольнение по НУК" удалил.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019 13:36:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн ADV

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +19/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #36 : 23 Января 2019 13:15:03 »
Заболеть. Как говориться здоровых людей нет, есть недообследованные. Прислушайтесь к своему здоровью.
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #37 : 23 Января 2019 13:29:01 »
Это понятно. Но не на 4 же месяца? Что ещё можно сделать? Например по увольнению по окончании контракта
Записан

Оффлайн ADV

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +19/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #38 : 23 Января 2019 13:33:22 »
Это смотря как к своему здоровью относиться. Мне известны случаи когда люди по полгода врачей доставали, то глазик дёргается, то в пятку стреляет. Анализы, обследования, консультации много времени занимают.
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #39 : 23 Января 2019 13:38:41 »
Попробую. Но госпиталь сейчас забит наглухо. В декабре партию дистрофанов 90-х годов рождения призвали. Сейчас половина в госпитале
Записан

Оффлайн ADV

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +19/-0
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #40 : 23 Января 2019 13:42:12 »
А зачем ложиться?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #41 : 23 Января 2019 13:42:24 »
Цитата: prado67 от 23 Января 2019  13:29:01
Например по увольнению по окончании контракта
При наличии оснований для увольнения по НУК, увольнение по окончанию контракта не производится:
Цитировать
ПоППВС
Статья 34
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
:(

А вот при увольнении в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) такого нет, поэтому если срок Вашего контракта окончится в период оформления увольнения по лишению допуска, Вы можете выбрать основанием увольнения окончание контракта.

 imho
« Последнее редактирование: 23 Января 2019 13:45:31 от lancepok »
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #42 : 23 Января 2019 13:45:57 »
Однако 444 говорит что увольнение  по нук только через аттестацию. А пункт 1 говорит что менее чем за 4 месяцев аттестация не проводится.
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #43 : 23 Января 2019 13:46:37 »
Цитата: prado67 от 23 Января 2019  13:45:57
А пункт 1 говорит что менее чем за 4 месяцев аттестация не проводится.
Это только про плановую аттестацию, не связанную с увольнением.
Кроме того:
Цитировать
ПоППВС
Статья 34
13. Увольнение с военной службы по основанию, предусмотренному пунктом 6 статьи 51 Федерального закона, производится в соответствии с заключением аттестационной комиссии.
Для увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" пункта 2 и подпунктом "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона, может быть дано заключение аттестационной комиссии.
Порядок представления военнослужащего к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов определяется руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

imho
« Последнее редактирование: 23 Января 2019 13:49:21 от lancepok »
Записан

Оффлайн prado67Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +0/-0
Re: Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
« Ответ #44 : 23 Января 2019 13:49:10 »
Цитата: lancepok от 23 Января 2019  13:46:37
Это только про плановую аттестацию, не связанную с увольнением.
 
imho
А где это указано???

Пользователь добавил: 23 Января 2019  13:53:32
Цитата: lancepok от 23 Января 2019  13:42:24

А вот при увольнении в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска (подпункт "г" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) такого нет, поэтому если срок Вашего контракта окончится в период оформления увольнения по лишению допуска, Вы можете выбрать основанием увольнения окончание контракта.

 imho
Так я уже написал рапорт, а на нём написали " не целесообразно ". Разве такое можно писать на рапорте на увольнение по окончании контракта???? Я хочу уволиться, а меня получается насильно хотят не увольнять? Но это нонсенс!!!!
« Последнее редактирование: 23 Января 2019 13:53:33 от prado67, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Пытаются уволить чтобы поставить своего человека
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Имеют ли право поставить в конец очереди

Автор Fakelon Вопросы по жилью юридического характера

14 Ответов
10994 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2010 23:13:13
от fizik_23
Нужна помощь человека с ГУК

Автор Bravo Обо всем - если не нашли нужной темы

0 Ответов
2086 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2019 10:31:49
от Bravo
Могут ли меня поставить ВРИО

Автор Сергей48366760 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1680 Просмотров
Последний ответ 09 Января 2022 23:20:59
от Сергей48366760
Утеря своего подлинника контракта

Автор Кандидат 23 Задаем вопросы заму по правовой.

2 Ответов
1367 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2023 09:27:50
от Vladi51av
Пытаются забрать единовременную выплату за ранение

Автор patriot_s « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

18 Ответов
3787 Просмотров
Последний ответ 07 Июня 2024 04:18:23
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.