• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Ноября 2025 23:53:47
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям  (Прочитано 7574 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« : 26 Июля 2019 10:30:21 »
https://i.postimg.cc/L8JyjcrR/screenshot-553.jpg
Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям


Военнослужащим-контрактникам предложили выплачивать подъёмное пособие и суточные при переезде на новое место службы в связи с направлением, в том числе не на воинские должности.

Соответствующий законопроект внесён в Госдуму, он есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Документ подготовил первый заместитель председателя Комитета по обороне Андрей Красов. Изменения предлагается внести в Закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Проект разработан в связи с постановлением Конституционного суда, который признал не соответствующими Конституции некоторые положения этого закона. Сейчас военным-контрактникам могут отказать в предоставлении подъёмного пособия при переезде, если они без приостановления военной службы были назначены на должности преподавателей, не являющиеся воинскими, в учебные военные центры при вузах.

Автор отмечает, что граждане, направленные не на воинские должности в другой населённый пункт без приостановления военной службы, как и военнослужащие, которые переезжают в связи с назначением на воинскую должность, продолжают оставаться субъектами военно-служебных отношений.

«С учётом этого такая деятельность хотя и не предполагает замещения воинских должностей, но, как и служебная деятельность граждан, проходящих военную службу на воинских должностях, направлена на обеспечение обороны страны», — говорится в пояснительной записке.

В связи с этим законопроектом предлагается внести поправки, согласно которым контрактникам будет выплачиваться подъёмное пособие и суточные при переезде в другой населённый пункт в связи с направлением не на воинские должности без приостановления военной службы.

https://www.pnp.ru/social/voennym-predlozhili-vyplachivat-podyomnye-pri-pereezde-v-svyazi-s-ikh-naznacheniem-prepodavatelyami.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #1 : 29 Августа 2019 09:34:19 »
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела инициативу, дающую право на подъемное пособие военнослужащим, получившим назначение в военно-учебный центр при каком-то вузе.

"Должности преподавателей в военно-учебных центрах не являются воинскими, но при этом занимают их военнослужащие. По закону военнослужащих могут направлять на такие должности, не приостанавливая службу, - пояснил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Сегодня при переводе из своей воинской части в военно-учебный центр офицер не получает подъемного пособия, выплачиваемого военнослужащим при переводе на новое место службы. Причина в том, что в законе такие выплаты предусмотрены только при назначении на воинскую должность. Конституционным судом такое положение было признанно не соответствующим Основному закону. Подготовленный проект защищает социальные права военнослужащих".

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #2 : 06 Февраля 2020 11:45:57 »


Военным-контрактникам предлагают выплачивать подъёмное пособие и суточные при переезде на новое место службы в связи с направлением, в том числе не на воинские должности.

Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 6 февраля.

Авторами инициативы стали депутаты Государственной Думы во главе с первым заместителем председателя комитета палаты по обороне Андреем Красовым. Они предложили внести изменения в Закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Проект был разработан в связи с постановлением Конституционного суда, который признал не соответствующими Конституции некоторые положения этого закона. В частности, при рассмотрении дела военнослужащего-контрактника, переведенного в другой населенный пункт и назначенного на должность преподавателя учебного военного центра при вузе, было установлено, что ему безосновательно отказали в выплате подъемного пособия.

Как указал Конституционный Суд РФ, при таких обстоятельствах, когда лицо продолжает оставаться субъектом военно-служебных отношений, хоть и без замещения воинской должности, преподавательская деятельность направлена на обеспечение обороны страны. В связи с этим предоставление подъемного пособия переезжающим контрактникам не может быть обусловлено замещением исключительно воинской должности. Также было указано, что федеральному законодателю следует внести в действующие правовые нормы необходимые изменения с учетом данных правовых позиций.

pnp.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #3 : 14 Февраля 2020 11:25:39 »


Госдума в четверг приняла в третьем, заключительном чтении законопроект о выплате подъемного пособия и суточных военным-контрактникам, переезжающим в связи с назначением на должность, не являющуюся воинской - например, преподавателя в учебном военном центре при вузе.

Законопроект разработан группой депутатов во главе с первым зампредом комитета по обороне Андреем Красовым во исполнение постановления Конституционного суда, признавшего не соответствующим конституции пункт закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В соответствии с ним подъемное пособие не предоставляется при переезде на новое место службы тем военнослужащим, которые назначаются на должности преподавателей, не являющиеся воинскими, в учебные военные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Как отмечают авторы законопроекта, лица, направленные не на воинские должности в иной населенный пункт без приостановления несения военной службы, продолжают оставаться субъектами военно-служебных отношений, их работа направлена на обеспечение обороны страны.

В связи с этим инициативой закрепляется, что "военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплачивается подъемное пособие и суточные при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт в связи с направлением в установленном порядке не на воинские должности без приостановления военной службы".

ТАСС
Записан

Оффлайн Южанин

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #4 : 14 Февраля 2020 11:37:06 »
Возникает вопрос а распоряженцы перемещенные в другой населенный пункт могут теперь претендовать? У меня год с переезда russian прошел уже.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 798
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #5 : 14 Февраля 2020 11:48:35 »
Цитата: Южанин от 14 Февраля 2020  11:37:06
а распоряженцы перемещенные в другой населенный пункт могут теперь претендовать?
Данный законопроект касается только перевода военнослужащих на должности, хотя и не на воинские (ст.19 ПоППВС). Для распоряженцев ничего не меняется, так как они не занимают никаких должностей, ни воинских, ни "не воинских".
imho
Записан

Оффлайн Южанин

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #6 : 14 Февраля 2020 11:55:18 »
Как обычно нет слов одни эмоции... и стойкое желание служить так же как платят.... imho russian rtfm
Записан

helga890

  • Гость
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #7 : 14 Февраля 2020 15:38:36 »
Цитата: Южанин от 14 Февраля 2020  11:37:06
распоряженцы перемещенные в другой населенный пункт могут теперь претендовать?
Могут п.146-148 приказа МО 727 от 6.12.2019
Цитата: Южанин от 14 Февраля 2020  11:37:06
У меня год с переезда  прошел уже.
и раньше могли п.п.132, 135 приказа МО 2700 от 30.12.2011
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 798
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #8 : 14 Февраля 2020 16:14:31 »
helga890, как я понимаю, Южанин спрашивал про получение подъемных не после назначения на должность (когда перестанет быть распоряженцем) и не при перебазировании части, в списках л/с которой распоряженец числится, а при зачислении в распоряжение командира части дислоцированной в другом населенном пункте или при переводе из распоряжения командира одной в/ч в распоряжение командира другой в/ч. В этом плане всё осталось как было - подъемные не положены.  :.(
 imho
Записан

Оффлайн Южанин

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #9 : 14 Февраля 2020 18:07:10 »
В точку... вывод в распоряжение с содержанием при вч в другом н.п.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020 19:24:11 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 763
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
« Ответ #10 : 02 Марта 2020 10:33:27 »
Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов, которые касаются выплат, которые ежемесячно получают военные.

Поновому закону, офицеры и прапорщики, работающие в военно-учебных центрах, обрели право на получение так называемых "подъемных" и суточных денег. Как правило, "подъемные" - это один оклад денежного содержания, то есть должностной оклад плюс оклад за воинское звание.

РГ


Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Подъемное пособие и выходное пособие на жену при перемещении »
  • Проект изменения по подъемным контрактникам - выплата преподавателям
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
ПМО №2522 от 2012г. "О внесении изменений в Положение..."(премии преподавателям)

Автор LIОN Единовременные дополнительные выплаты

0 Ответов
5499 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2013 21:22:50
от LIОN
Проект ФЗ: МО разграничит обязанности по контрактникам военкомат - пункт отбора

Автор Ad Архив 2014 года

5 Ответов
7633 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2014 23:22:39
от SER
Постановление КС РФ (жилищная субсидия преподавателям учебных военных центров)

Автор LIОN Жилищная субсидия

9 Ответов
9816 Просмотров
Последний ответ 09 Декабря 2023 18:03:04
от Пионер
Повышение ДД контрактникам с 1-4 т.р

Автор Ivan5310 Прочие вопросы денежного довольствия

2 Ответов
1724 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2020 15:19:48
от Sbas
Госдума разрешила присваивать звания преподавателям не на воинских должностях

Автор Ad Новости

6 Ответов
10478 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2020 10:13:36
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 50.