• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Ноября 2025 09:06:10
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем  (Прочитано 16326 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« : 25 Декабря 2019 11:46:29 »
https://i.postimg.cc/tJ34WkJ7/screenshot-182.jpg
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем


За последние пять лет более 60 тысяч военнослужащих, стоявших в очереди за квартирами, получили жилье от Минобороны России, заявил во вторник глава военного ведомства Сергей Шойгу.

    «Напомню, что пять лет назад было порядка 61 тысячи распоряженцев, а сегодня их 47 человек», - сказал министр на ежегодном заседании расширенной коллегии Министерства обороны РФ.

Шойгу отметил, что постоянное жилье в текущем году получили семь тысяч военнослужащих. Из них 1,9 тысячи человек получили квартиры, 5,7 тысячи - жилищную субсидию. Временное служебное жилье в 2019 году еженедельно получали около 600 военнослужащих.

Он также сообщил, что 300 тысяч военнослужащих являются участниками накопительно-ипотечной системы, из них около 110 тысяч уже приобрели постоянное жилье.

    «Кроме того, в судебном порядке возвращены в жилищный фонд и заселены семьями военнослужащих 17 тысяч квартир», - отметил Шойгу.

Расширенная коллегия Минобороны проходит в Национальном центре управления обороной в Москве. Заседание посвящено итогам военного строительства и деятельности Вооруженных сил за истекший год.

tvzvezda.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #1 : 25 Декабря 2019 11:49:30 »
Подробнее:

Постоянное жилье в 2019 году около 600 еженедельно получали служебное жилье.

Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина.

"Полностью выполнены планы по постоянному жилью, за текущий год его получили 7 тыс. военнослужащих, из них 1,9 тыс. - квартиры, 5,1 тыс. - жилищную субсидию. В 2019 году служебное жилье еженедельно получали около 600 военнослужащих. Всего обеспечено более 33 тыс. семей", - сказал Шойгу.

По его словам, в специализированный жилищный фонд было включено более 41 тыс. жилых помещений. "С учетом увеличения размера компенсаций за поднаем до реального уровня сократилась потребность в строительстве служебного жилья и расходах на его эксплуатацию и содержание. Кроме того, в судебном порядке возвращены в жилищный фонд и заселены семьями военнослужащих 17 тыс. квартир", - уточнил министр.

Он также сообщил, что 300 тыс. военнослужащих являются участниками накопительно-ипотечной системы, из них около 110 тыс. уже приобрели постоянное жилье.

Шойгу отметил, что решена многолетняя проблема по военнослужащим, состоявшим в распоряжении до обеспечения жильем. "Перед ними полностью выполнены все социальные обязательства. Напомню, что пять лет назад было порядка 61 тыс. распоряженцев, а сегодня их 47 человек", - добавил министр.

Так называемые распоряженцы - это военнослужащие, ожидающие увольнения, но при этом, по закону, не могут быть уволены без предоставления жилья, которое они вправе сами выбрать. На момент нахождения в распоряжении, военнослужащие получают денежное содержание только за воинское звание, поскольку они не занимают ответственных должностей.

ТАСС
Записан

Оффлайн krg80

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 333
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #2 : 25 Декабря 2019 20:13:54 »
Цитата: Ad от 25 Декабря 2019  11:49:30
сегодня их 47 человек
Свежо предание, но сер...ся с трудом
Записан

LUK18

  • Гость
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #3 : 25 Декабря 2019 20:54:42 »
Цитата: Ad от 25 Декабря 2019  11:49:30
На момент нахождения в распоряжении, военнослужащие получают денежное содержание только за воинское звание
Чушь :).
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #4 : 25 Января 2020 21:48:29 »


Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов вручил военнослужащим Балтийского флота ключи от новых служебных квартир в Балтийске. 64-квартирный дом для военнослужащих и членов их семей сдан по улице Шоссе морской пехоты в Балтийске.

На торжественной церемонии, которая состоялась во дворе новостройки, командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов разрезал символическую красную ленточку и ознакомился с планировкой новых квартир в доме на улице Шоссе морской пехоты.



В ближайшие дни в новый дом начнется массовое заселение. Все квартиры готовы к проживанию, в них сделан ремонт и подключено центральное отопление. На придомовой территории построены спортивные и детские площадки, также прилегающая к дому территория оборудована парковками для личного автотранспорта. Одно из преимуществ нового дома и то, что он находится недалеко от места службы большинства новоселов.

mil.ru
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Карма: +35/-0
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #5 : 26 Января 2020 22:15:09 »
За 23 года выслуги имел служебку в течении семи лет, и все ни как не не дождусь субсидию.
Чувствую в эти 60000 человек не попал.
Вот сказочники.
Контроля по жилищным, финансовым вопросам вообщ ноль , кто как хочет , тот так и  censored. imho

« Последнее редактирование: 26 Января 2020 22:54:39 от lancepok, Причина: п.9 Правил Форума »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #6 : 16 Октября 2021 22:21:04 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/219/05/63/t123_d_850.jpg
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем


Семьи военных получили служебные квартиры во Владивостоке

В субботу, 16 октября Минобороны РФ сообщило, что в столице Приморского края состоялась церемония заселения военнослужащих Тихоокеанского флота в служебные квартиры. Ключи от них получили сразу 190 семей.

Они сыграют новоселье в 24-этажном односекционном жилом доме, который построили во Владивостоке специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России. Известно, что общая площадь здания составляет около 18,5 тыс. квадратных метров. Суммарная площадь квартир с учетом лоджий и балконов - почти 13 тысяч "квадратов".

В новостройке 190 квартир, большая часть из которых трехкомнатные - их 95. Двухкомнатных - 49 и 46 однокомнатных. Как утверждают военные строители, архитектурная концепция служебного жилья полностью отражает запросы и потребности современных жителей, которых заселяют в просторные квартиры улучшенной планировки.

Если взять ту же новостройку во Владивостоке (она уже передана в оперативное управление и эксплуатацию ФГАУ "Росжилкомплекс" Минобороны России), то все квартиры там с отделкой и сантехникой. В кухнях установлены электрические плиты. Инженерные системы обеспечат комфортный температурно-влажностный режим в жилых помещениях. "При проектировании и строительстве особое внимание было уделено обеспечению доступа и передвижения по дому жителей с детскими колясками, а также маломобильных групп населения. На входе - пандусы, все входные узлы и коммуникационные пути имеют достаточную ширину, полы выполнены без перепадов, дверные проемы без порогов"., - сообщили в Минобороны РФ.

Здание оборудовано двумя лифтами грузоподъемностью 400 и 1000 кг и двумя мусоропроводами. На первом этаже расположены помещения диспетчерских служб и сетей связи. В вестибюле - пост охраны, которая несет круглосуточное дежурство. Более того, военные строители гарантируют жильцам безопасное проживание. Для этого в доме установили системы связи, оповещения, охранную сигнализацию.

Новостройка также оборудована системой автоматизации инженерных систем. А пожарная безопасность объекта обеспечивается системами предотвращения возгораний и противопожарной защиты. При возникновении пламени или задымления там автоматически сработают системы оповещения, дымоудаления. А лифты сами опустятся на первый этаж.

В Минобороны также сообщили, что до конца 2021 года в микрорайоне Снеговая падь ключи от служебных квартир получат еще 299 семей военнослужащих. Специалисты военно-строительного комплекса готовятся передать новоселам 10-ти этажный 5-подъездный жилой дом.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #7 : 21 Октября 2021 19:21:56 »
https://i.postimg.cc/XJw3jy0r/screenshot-1542.jpg
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем


Военные получили новое общежитие в Москве, оно было построено менее чем за год, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В Москве завершено строительство и сдано в эксплуатацию новое здание 6-этажного общежития квартирного типа для военнослужащих Минобороны России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в нем разместятся около 100 семей военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных сил РФ и сотрудников 27-го Научного центра Минобороны России.

Новостройка площадью около семи тысяч квадратных метров возведена с применением новейших технологий и самых современных материалов. Общежитие оборудовано современными системами пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции.

Новый военный городок в Москве, в котором расположены Центр безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ и 27-й Научный центр, начали строить в феврале 2021 года.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #8 : 28 Января 2022 12:07:39 »


Более 2 тыс. военнослужащих Северного флота получили служебные квартиры в 2021 году

В 2021 году сотрудниками филиала «Северный» Федерального государственного автономного учреждения «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства обороны Российской Федерации (ФГАУ «Росжилкомплекс») по обеспечению служебными жилыми помещениями было поставлено на учет 3375 военнослужащих, из которых 2050 получили ключи от квартир.

«На сегодня за филиалом закреплено 22103 служебных помещений, предназначенных для проживания военнослужащих. Из них 12571 — относятся к ведомственному фонду Министерства обороны Российской Федерации, а 9532 — являются муниципальной собственностью и находятся в нашем оперативном управлении. Планами 2022 года предусмотрено проведение инвентаризации всего жилищного фонда и продолжение предоставления служебного жилья нуждающимся в нём военнослужащим в порядке действующего законодательства и приказов Минобороны России. Уверен, что все поставленные задачи в части жилищного обеспечения военнослужащих мы выполним», — отметил начальник филиала «Северный» Юрий Маулин.

Филиал «Северный» ФГАУ «Росжилкомплекс», отвечающий за жилищное обеспечение военнослужащих Северного флота, расположен по адресу: Мурманская область, г. Североморск, ул. Северная Застава, д. 24. Контактный телефон: (81537) 4-31-91

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #9 : 29 Января 2022 13:05:36 »


Почти 8 тыс. военнослужащих ЦВО обеспечены служебным жильем

За время работы филиала «Центральный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Министерства обороны Российской Федерации служебным жильем обеспечено почти 8 тыс. военнослужащих. Об это журналистам рассказал начальник филиала «Центральный» федерального государственного автономного учреждения ФГАУ «Росжилкомплекс» Министерства обороны Российской Федерации Валерий Овчаренко.

«По состоянию на начало 2022 года в границах ответственности Центрального военного округа почти 8 тыс. военнослужащих обеспечены служебным жильем», - сказал Валерий Овчаренко. Он отметил, что в гарнизонах с большой потребностью в служебном жилье, а также там, где потребность небольшая и строительство жилого фонда Минобороны России не целесообразно, военнослужащему ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наём (поднаём) жилья, при отсутствии жилого помещения. «Денежная компенсация за поднаём играет огромную роль в обеспечении военнослужащих жильём. К примеру, в Свердловской области семья из четырёх человек получает компенсацию за наем (поднаем) жилья в размере более 19 тыс. рублей», - пояснил Валерий Овчаренко.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #10 : 17 Февраля 2022 16:50:55 »


Сто семей военнослужащих в торжественной обстановке получили ключи от новых служебных квартир в многоэтажном жилом доме, возведенном в Москве специалистами военно-строительного комплекса.

Многоэтажка находится на востоке Москвы в районе Соколиная гора.

"Новое шестиэтажного здание сдано в эксплуатацию и полностью готово к заселению. Новостройка площадью около семи тысяч квадратных метров возведена с применением новейших технологий и самых современных материалов", - сказано в сообщении министерства обороны РФ, распространенном в четверг.
Квартиры сдаются "под ключ", по принципу "заезжай и живи", в них сделан ремонт, комнаты меблированы, установлена сантехника и бытовая техника.

Для удобства проживающих организована колясочная, игровое пространство для детей и зимний сад. Во дворе есть парковочные места и детская площадка.

Дом оборудован системами очистки воздуха, пожаротушения, видеонаблюдения и вентиляции.
Здание передано в оперативное управление ФГАУ "Росжилкомплекс" - специализированной организации Минобороны России, осуществляющей полномочия военного ведомства в сфере социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных сил, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей в части реализации их жилищных прав.

Учреждение осуществляет весь спектр работ по распоряжению специализированным жилищным фондом, - от обеспечения служебными жилыми помещениями до проведения благоустройства и содержания жилых зон на территории военных городков. Ранее данные функции были распределены между центральными органами военного управления и разными организациями.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #11 : 06 Апреля 2022 09:13:48 »


Специалисты филиала "Восточный" ФГАУ "Росжилкомплекс" за два года обеспечили служебным жильем более 8,5 тыс. военнослужащих

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"За два года работы специалистами филиала "Восточный" ФГАУ "Росжилкомплекс" обеспечено служебными жилыми помещениями более 8,5 тысяч военнослужащих, более 900 семей обеспечены жилищными субсидиями на приобретение постоянного жилья по линии Минобороны России", - сообщила пресс-служба.

В реестр участников накопительно-ипотечной системы включено более 7,5 тыс. человек, а порядка 9,3 тыс. военнослужащих реализовали свое право на покупку или строительство жилья в рамках накопительно-ипотечной системы.

В настоящее время филиал "Восточный" ФГАУ "Росжилкомплекс" Минобороны России принял в оперативное управление более 41 тыс. жилых помещений, в обслуживании находится 80 общежитий и четыре многоквартирных дома. Филиал осуществляет все работы и услуги по управлению и распоряжению ведомственным жилым фондом, благоустройству и содержанию жилых зон на территории военных городков, уточнила пресс-служба.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #12 : 03 Сентября 2022 10:49:03 »


245 семей военнослужащих в Свердловской области получили ключи от новых служебных квартир

Военнослужащие 12 Главного управления Министерства обороны Российской федерации в ЗАТО Лесной Свердловской области получили ключи от новых служебных квартир в новостройках, возведенных Военно-строительным комплексом Минобороны России. В торжественной обстановке ключи от служебных квартир были вручены 245 семьям военнослужащих.

Объекты возведены с применением передовых технологий. Все жилые помещения имеют современную улучшенную планировку. На придомовой территории есть детская и спортивная площадки, парковочные места для автотранспорта. В шаговой доступности имеются детские, медицинские и социально-бытовые учреждения, широко развитая и налаженная инфраструктура.

«Выполнение социальных гарантий перед военнослужащими и членами их семей является приоритетным направлением деятельности Министерства обороны Российской Федерации. Для нас очень важно, чтобы у военнослужащих был устроенный быт»,- отметил в ходе торжественной церемонии начальник филиала «Центральный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Валерий Овчаренко.

Обеспечивать обслуживание и эксплуатацию новостроек будет ФГАУ «Росжилкомплекс» - специализированная организация Минобороны России, осуществляющая полномочия военного ведомства в сфере социальной защиты военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных сил, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в части реализации жилищных прав. Учреждение осуществляет весь спектр работ по распоряжению специализированного жилищного фонда, от обеспечения служебными жилыми помещениями до проведения благоустройства и содержания жилых зон на территории военных городков.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12436722@egNews
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Карма: +35/-0
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #13 : 03 Сентября 2022 15:36:42 »
ГДЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ И ТЕХ КОМУ ПОЛОЖЕНО ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ!!!? Сказочники, мля! imho
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2022 18:52:47 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 694
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #14 : 05 Января 2023 10:58:31 »
https://i.postimg.cc/fTDgTqBn/screenshot-4089.jpg
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем


Почти 500 военных Балтийского флота, проходящих службу в Калининградской области, были обеспечены в 2022 году служебным и постоянным жильем, сообщила пресс-служба флота.

В 2022 году на Балтийском флоте активно решался вопрос по обеспечению военнослужащих служебным и постоянным жильем. Так, исполнены социальные обязательства по предоставлению служебного жилья в отношении 435 военнослужащих, проходящих службу в Калининградской области", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, с начала года около 60 военнослужащих флота получили жилищную субсидию, за счет которой они приобрели жилые помещения для постоянного проживания. Общая сумма бюджетных средств, выделенных флоту, для предоставления жилищной субсидии в 2022 году составила более 740 млн рублей. Средняя сумма субсидии на семью военнослужащего превысила 13 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

"В 2023 году для обеспечения служебным жильем военнослужащих флота запланирован ввод в эксплуатацию четырех многоквартирных домов по улицам Артиллерийская и Ломоносова в Калининграде", - отметили во флотской пресс-службе. 

https://tass.ru/armiya-i-opk/16742457
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 342-ФЗ от 08.12.2010 изменения в закон об обеспечении жильем военнослужащих

Автор NachFin « 1 2 3 4 » ГЖС

48 Ответов
43645 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2011 12:46:17
от schturman
Счет нарушений при обеспечении военнослужащих жильем пошел на тысячи- прокуроры

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
6054 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 02:04:56
от KVIN777
Без них нельзя представить армию - С.Шойгу рассказал про женщин - военнослужащих

Автор Ad Архив 2020 года

8 Ответов
4793 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2020 10:01:04
от Ad
Шойгу рассказал как степные и таежные жители обучают военнослужащих

Автор Ad Новости

4 Ответов
2498 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2021 18:13:23
от Ad
С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем

Автор Ad Новости

6 Ответов
10822 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2021 12:27:15
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 60.