• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 08:43:30
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья  (Прочитано 3282 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mohitusАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
"Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
« : 09 Апреля 2020 23:53:28 »

Всем доброго времени суток! Заранее прошу прощения если мой вопрос уже был на форуме, и тогда попрошу дать ссылку на соответствующую ветку. Если же нет, то буду благодарен за ответ!
Из ДЖО через телефонный звонок сказали, что необходимо представить письменное, нотариально заверенное заявление от бывшей супруги, что она подтверждает совместное проживание нашего общего ребенка со мной и дает согласие на то, что ребенок (от первого брака) получит положенные квадратные метры от МО РФ (примерно такая формулировка была). На мой вопрос - зачем это нужно делать, мне ответили, что так как этот ребенок прописан со мной (при части), то такое заявление от его матери должно быть, иначе она должна его выписывать и на него метры уже мне не положены. Суть моих вопросов:
1.  Для чего вообще нужно подтверждать (или утверждать обратное), что этот ребенок проживает со мной.
P.S. Я с этим сталкивался, когда оформлял поднаём. Но это хотя бы было логичным - хочешь получать поднаем на ребенка - представь документ, что он проживает с тобой. Но для чего это нужно в очереди на постоянку...
2. Правомерно ли требование представить согласие бывшей супруги? Получается, что ребенок уже может не иметь права на получение метров без какой-то бумажки. Вроде бы всегда это было автоматическим правом детей.
Заранее спасибо!
Записан

Оффлайн maikl agressor

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +2/-0
Re: "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
« Ответ #1 : 10 Апреля 2020 02:55:18 »
Почитайте вот эту тему и вам станет всё ясно.https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22815.msg562745#msg562745
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
« Ответ #2 : 10 Апреля 2020 08:51:23 »
Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
Для чего вообще нужно подтверждать (или утверждать обратное), что этот ребенок проживает со мной.
Воспользуйтесь поиском по Форуму по ключевым словам "совместно проживающие члены семьи".

Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
2. Правомерно ли требование представить согласие бывшей супруги?
Воспользуйтесь поиском по Форуму по ключевым словам "хотелки РУЖОшников".
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
« Ответ #3 : 10 Апреля 2020 16:18:51 »
Мне это объяснили соблюдением интересов несовершеннолетнего ребёнка. Причём на совершеннолетнего - не потребовали ничего.
Хотя изменения о составе семьи подавал. Из "географических данных", ксерокопий паспортов достаточно чётко видно кто, где и с кем проживает.

Так как РУЖО не победить вот просто так, а денюжка нужна, пришлось раскошелиться на нотариуса. Полезное дело, узнал от БЖ про себя много нового.
 :D
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 014
  • Карма: +1070/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
« Ответ #4 : 11 Апреля 2020 10:31:04 »
Цитата: Marks от 10 Апреля 2020  16:18:51
Из "географических данных", ксерокопий паспортов достаточно чётко видно кто, где и с кем проживает.
В данном случае не видно
Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
так как этот ребенок прописан со мной (при части)
да и в иных случаях не всегда место регистрации совпадает с местом фактического проживания.
Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
для чего это нужно в очереди на постоянку...
Абсолютно аналогично ДК за найм: доказать
Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
... что он проживает с тобой
Цитата: mohitus от 09 Апреля 2020  23:53:28
Получается, что ребенок уже может не иметь права на получение метров без какой-то бумажки. Вроде бы всегда это было автоматическим правом детей.
Для совместно с военнослужащим проживающих - да. Можете игнорировать телефонный звонок, можете обжаловать действия/бездействие ДЖО, но по времени, нервам и затратам это может выйти дороже, чем оплата затрат БЖ на поход к нотариусу. Если только отношения с ней не поддерживаете, а ребёнок действительно проживает с Вами, то тогда, конечно, имеет смысл "пободаться" с жил. органом и доказать совместное проживание другими способами.
 imho
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2020 23:00:48 от zkv »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • "Новое" требование ДЖО для "постоянного" жилья
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Получение постоянного жилья до предельного возраста и увольнение

Автор olego "Постоянное" жильё.

12 Ответов
10371 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2025 20:10:58
от lancepok
Новое указание ДЖО от 12.07.2013г.

Автор LIОN « 1 2 » "Постоянное" жильё.

29 Ответов
16331 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2013 22:40:04
от Офицер74
Куда перехать из служебной квартиры до получения постоянного жилья.

Автор Alex1970 "Постоянное" жильё.

7 Ответов
8215 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2016 23:47:27
от sm
прекращение выплаты компенсации за поднаем в связи с поучением постоянного жилья

Автор badreligion78 « 1 2 » Поднаем

26 Ответов
7748 Просмотров
Последний ответ 23 Августа 2024 11:44:44
от lancepok
Гражданство для постоянного жилья

Автор Canoner "Постоянное" жильё.

1 Ответов
2135 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2019 12:17:51
от Командор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 36.