• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Июня 2025 10:10:52
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Банкротство военнослужащего

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вниз

Автор Тема: Банкротство военнослужащего  (Прочитано 40963 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иероглиф

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Банкротство военнослужащего
« Ответ #75 : 02 Июля 2024 21:18:22 »





Кому интересно или у кого проблемы с ипотечной квартирой при банкротстве, ожидаем поправки в закон
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Банкротство военнослужащего
« Ответ #76 : 24 Июля 2024 11:59:03 »
https://i.postimg.cc/pTDQR5Lq/24-07-24.jpg
Банкротство военнослужащего


Единственное ипотечное жилье защитят при банкротстве

Гражданин, проходящий процедуру банкротства, сможет сохранить единственное жилье, которое он взял в кредит. Принятый депутатами Госдумы закон предусматривает выход для владельцев такой недвижимости.

Согласно документу, решать такие вопросы будут путем достижения мирового соглашения в арбитражном суде. В рамках договоренностей может быть составлен план реструктуризации задолженности за взятое в ипотеку жилье. И квартиру или дом не отправят на торги. Таким образом, все же долги не простят - нужно будет погасить ипотеку после завершения процедуры банкротства. Или платить по кредиту могут согласиться третьи лица - например, родственники.

Нынешнее законодательство позволяет взыскать ипотечное жилье, даже если другого у человека нет. Такое решение может быть принято, если он не платит по ипотеке или платежи регулярно просрочены.

Интересно, что для заключения соглашения о сохранении жилья не требуется согласия кредиторов.

Закон должен вступить в силу через 30 дней после дня его официального опубликования. Его положения будут распространяться как на новые дела о банкротстве, так и те, которые были начаты ранее, если единственная ипотечная жилая недвижимость должника еще не продана.

https://rg.ru/2024/07/24/edinstvennoe-ipotechnoe-zhile-zashchitiat-pri-bankrotstve.html
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Банкротство военнослужащего
« Ответ #77 : 19 Марта 2025 17:50:19 »
https://i.postimg.cc/V61LmhYs/screenshot-522.jpg
Банкротство военнослужащего


Участники СВО смогут воспользоваться процедурой внесудебного банкротства

Участникам спецоперации спишут задолженность в размере до одного миллиона рублей. Посвященный этому законопроект о праве на внесудебное банкротство прошел первое чтение в Госдуме.

Для списания долгов участнику СВО нужно будет обратиться с заявлением в МФЦ, процедура будет для них бесплатной.

В Госдуме рассказали о мерах поддержки участников СВО, желающих открыть бизнес

Глава думского Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов пояснил журналистам, что основное условие для обращения с заявлением - наличие задолженности в диапазоне от 25 тысяч до одного миллиона рублей. Следующий нюанс: воспользоваться этой процедурой смогут те, у кого нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Это требование, по его словам, направлено на исключение злоупотреблений со стороны тех, кто просто хочет уйти от исполнения долговых обязательств. Соответствие условиям проверят судебные приставы.

Кроме того, для применения процедуры требуется, чтобы исполнительный документ был выписан не позднее чем за год до момента обращения гражданина. "Данное требование направлено на предотвращение ситуаций, при которых задолженность образуется искусственно или в целях преднамеренного уклонения от исполнения обязательств", - уточнил Гаврилов. По его словам, проверка этого условия возлагается на органы, имеющие доступ к сведениям о ходе исполнительных производств, что снижает риск подачи необоснованных заявлений.

При дальнейшем рассмотрении законопроект могут дополнить положением, закрепляющим право на внесудебное банкротство за военнослужащими, выбывшими со службы по медицинским основаниям.

Процедура внесудебного банкротства успешно применяется в России. Так, в 2024 году, ею воспользовались более 55 тысяч человек.

Отметим, что Госдума активно работает над мерами в пользу участников СВО. Как напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин, уже принят ряд законов, предусматривающих кредитные каникулы, защиту выплат участников специальной военной операции от списания по долгам и ряд других мер в этой сфере. "Будет правильно распространить на участников СВО и процедуру внесудебного банкротства в целом. Это еще один шаг к совершенствованию системы социальной поддержки наших солдат и офицеров, членов их семей", - подчеркнул спикер.

"Внесудебная процедура банкротства направлена на адресную помощь гражданам, которые столкнулись с финансовыми трудностями. За время действия механизма внесудебного банкротства, то есть с 2020 года, запущено 95 тыс. процедур, - пояснил первый заместитель министра экономического развития Максим Колесников. - Мы видим, что механизм востребован и применяется теми гражданами, для которых и был создан. По поручению президента, процедура будет распространена на военнослужащих, участвующих в СВО, и дополнит существующий пакет их социальной поддержки".

https://rg.ru/2025/03/19/uchastniki-svo-smogut-vospolzovatsia-proceduroj-vnesudebnogo-bankrotstva.html

Законопроект
№ 853432-8
О внесении изменений в статью 223-2 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"
-https://sozd.duma.gov.ru/bill/853432-8
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 020
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Банкротство военнослужащего
« Ответ #78 : 13 Мая 2025 17:50:14 »
https://i.postimg.cc/BvJp6TvM/screenshot-917.jpg
Банкротство военнослужащего


Госдума приняла закон о механизме банкротства для участников СВО

Процедуру внесудебного банкротства распространят на участников специальной военной операции (СВО). Правительственный закон об этом приняла Госдума.

Воспользоваться процедурой смогут те, кто подтвердит свое участие в спецоперации. Документы должны быть предъявлены по форме, установленной правительством. Условием станет отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание, и наличие исполнительного документа, выданного не позднее чем за год до подачи заявления о банкротстве.

Участники СВО смогут воспользоваться процедурой, если сумма их долгов составляет от 25 тысяч до 1 миллиона рублей. Проверку этого условия возьмут на себя органы Федеральной службы судебных приставов.

Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов отметил, что процедура внесудебного банкротства эффективно использовалась в 2024 году, и теперь ее планируют распространить на участников СВО. Закон охватывает граждан, ранее участвовавших в спецоперации и уволенных, например, по состоянию здоровья. По словам Гаврилова, принятие закона создаст основу для защиты интересов граждан, выполнивших государственные задачи, но попавших в сложное материальное положение.

Новый закон, среди прочего, вводит механизм проверки обстоятельств исполнительного производства. Это необходимо, чтобы предотвратить искусственное формирование задолженностей или попытки преднамеренного уклонения от исполнения обязательств.

https://rg.ru/2025/05/13/gosduma-priniala-zakon-o-mehanizme-bankrotstva-dlia-uchastnikov-svo.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Банкротство военнослужащего
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вызов (отзыв) военнослужащего из отпуска.

Автор ДС « 1 2 ... 6 7 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

97 Ответов
90335 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2020 10:02:36
от ben
Смерть военнослужащего

Автор glorfindeil Прочие вопросы

2 Ответов
3808 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2009 20:54:24
от Matof
Перевод на нижестоящую сетку без уведомления Военнослужащего(в связи с ОШМ)

Автор Prutik « 1 2 » Архив 2010 год

15 Ответов
11429 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2009 23:09:53
от Oleg54876
Кто же член семьи военнослужащего?

Автор Franti « 1 2 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

20 Ответов
22476 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2016 12:58:37
от Lapylay2016
Правовой блог - банки подают на банкротство, избавляющихся от ипотечных квартир

Автор Ad Новости

0 Ответов
1860 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2021 10:09:24
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 34.