• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Октября 2025 23:56:25
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные  (Прочитано 17190 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 659
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« : 09 Ноября 2020 11:05:06 »
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/6/51/756049077352516.jpg
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные


Трое военных погибли при нападении срочника в Воронежской области, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Еще один человек получил легкое ранение, его жизни ничего не угрожает.

Около пяти утра солдат атаковал "прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части". После этого он завладел оружием одного из офицеров и скрылся.

В городе ввели план "Перехват", рассказали РИА Новости в Росгвардии. Распространяются ориентировки на Антона Макарова.




Ориентировка на розыск Антона Макарова - РИА Новости, 1920, 09.11.2020

По сообщениям местных СМИ, сначала военнослужащий напал на сослуживцев с топором.

Источник агентства в правоохранительных органах сказал, что инцидент произошел на аэродроме "Балтимор". Площадка с 2012 года находится на ремонте, ее должны ввести в эксплуатацию в конце 2020-го.

https://ria.ru/20201109/voronezh-1583687918.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 659
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #1 : 09 Ноября 2020 11:06:51 »


В Минобороны отреагировали на нападение в российской воинской части

Командование начало розыск напавшего с топором на людей солдата-срочника под Воронежем. Об этом рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) Минобороны России.

Там уточнили, что военнослужащий «совершил нападение на прибывших для проверки несения дежурной службы должностных лиц наряда по части». После этого он скрылся. По другим данным, он забаррикадировался на территории воинской части.

ЧП произошло около 5 часов утра 9 ноября. Военнослужащий отнял топор у гражданина, а затем начал стрелять из автомата. По предварительным данным, трое погибли, еще один человек ранен. Их обнаружили в служебном помещении аэродрома. Как пишет ТАСС, один человек выжил после стрельбы, он находится в реанимации.

lenta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 659
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #2 : 09 Ноября 2020 11:08:22 »
https://i.postimg.cc/hj6BGbCq/screenshot-6889.jpg
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные


Военнослужащие не сообщали о фактах рукоприкладства и дедовщины в военной части на аэродроме под Воронежем, где в понедельник произошла стрельба.

Об этом ТАСС сообщили в Союзе комитетов солдатских матерей России.

"С этого аэродрома [жалоб] нет, никогда люди оттуда не обращались", - ответили в учреждении на вопрос о возможных жалобах о несоблюдении уставных отношений в части.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщил, что военнослужащий расстрелял трех человек из пистолета, который забрал у офицера, на военном аэродроме под Воронежем.

В пресс-службах администрации региона и Западного военного округа подтвердили факт ЧП. Источник ТАСС также сообщил, что один из пострадавших выжил и находится в реанимации.

Военный аэродром Балтимор относится к Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина и уже более семи лет находится на ремонте, в декабре 2019 года сообщалось о планах завершить его к сентябрю-октябрю 2020 года. Взлетная полоса аэродрома предназначена для всех типов современных самолетов, как военных, так и гражданских.

ТАСС

Причиной стрельбы по людям и убийства трех человек в воинской части под Воронежем стал конфликт рядового с проверяющим офицером, рассказал информированный источник "Интерфакса".

По его словам, рядовой Антон Макаров "повздорил с прибывшим с проверкой несения службы майором Романом Ермолаевым, выхватил из его кобуры пистолет и выстрелил в офицера". Тогда на помощь Ермолаеву подбежал водитель-срочник, которого Макаров также застрелил.

"Затем он произвел выстрелы еще в одного солдата-срочника, который позже скончался, и скрылся", - сказал источник агентства.

Ранее пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) подтвердила, что в одной из частей под Воронежем около 5 утра военнослужащий из состава суточного наряда по парк открыл стрельбу по проверяющим, затем забрал оружие офицера и скрылся.

Подозреваемого ищет командование и сотрудники правоохранительных органов, добавили в пресс-службе.

Один из источников "Интерфакса" говорил, ссылаясь на предварительные данные, что напавший не только стрелял по сослуживцам, но и зарубил одного из них топором. По его сведениям, подозреваемого заблокировали в одном из помещений аэродрома и начали с ним переговоры. По словам другого собеседника агентства, напавший скрылся и его искали, в том числе на территории части.

На военном аэродроме "Балтимор" в Воронежской области дислоцируется 47-й смешанный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й армии ВВС и ПВО Западного военного округа. С 2013 года на аэродроме идет масштабный ремонт, поэтому вся авиатехника перебазирована в город Бутурлиновка. Планируется, что аэродром "Балтимор" введут в эксплуатацию к концу 2020 года.

https://www.interfax.ru/russia/736188
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020 11:14:23 от Ad »
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #3 : 09 Ноября 2020 11:50:25 »
Какая-то противоречивая информация, то боец завладел топором отобранным у гражданина???? Затем начал стрелять из автомата, при этом отобрал пистолет у прибывшего для проверки офицера, на минуточку целого майора, а не зеленого лейтенанта...
Более правдоподобной выглядит следующая версия:

Предположительно злоумышленник сначала зарубил топором одного из сослуживцев, пока тот спал, затем отправился в комнату отдыха, напал на дежурного, отобрал у него пистолет и открыл стрельбу.
 

Вот для избежания таких нежданчиков- необходимо всегда закрываться изнутри во время ночного отдыха. Думаю, что офицер именно отдыхал в 5 утра, был застигнут в расплох, а не с проверкой прибыл.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020 11:52:19 от Barbarian »
Записан

Оффлайн МАЛАХИТ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +21/-3
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #4 : 09 Ноября 2020 11:59:19 »
Так то у всех дежурных отдых в это время. Дальше уже можно делать любые догадки
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 659
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #5 : 09 Ноября 2020 12:15:35 »
http://0s.mnsg42lnm4.ojts44tv.cmle.ru/img/content/198/60/36/RIAN_6046811.HR.ru_d_850.jpg
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные


Застрелившего сослуживцев под Воронежем дезертира ищет спецназ Росгвардии

Подозреваемого в убийстве своих сослуживцев солдата ищут бойцы спецподразделений Росгвардии - более сотни сотрудников ОМОН и СОБР. Об этом сообщили в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

Известно, что это наиболее подготовленные специалисты в силовых структурах по обезвреживанию вооруженных преступников. Причем, как правило, они натренированы задерживать своих "клиентов" невредимыми, чтобы представить их после следствия перед судом. Впрочем, собственно обнаружением дезертира занимается еще одно уникальное специальное подразделение - авиационный отряд специального назначения Росгвардии. На его вооружении стоят наблюдатели-беспилотники. Они должны засечь место укрытия преступника и указать его бойцам спецназа. Ну, а дальше, как говорится, дело техники.

Напомним, сегодня рано утром солдат срочной службы отобрал пистолет у дежурного офицера, после чего застрелил его и двух солдат. Срочник, вооруженный пистолетом Макарова, покинул территорию воинской части, дислоцированную в пригороде Воронежа. В настоящее время ведутся его поиски. Кроме росгвардейцев в них задействованы сотрудники МВД и ФСБ.

Кроме того стало известно, что 20-летний Антон Макаров 2 года до ухода на службу в армию успел отучиться в воронежском институте МВД России на радиотехническом факультете. В настоящее время перед вузом выставлено оцепление - силовики не исключают, что дезертир может прийти и в свой бывший вуз.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 659
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #6 : 09 Ноября 2020 12:18:02 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20201109/5834143.jpg
ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные


Проверка в части в Воронежской области, где солдат-срочник расстрелял сослуживцев и скрылся с оружием офицера, показала, что никакого физического конфликта между ним и другими военнослужащими не было. В качестве основной версии нападения рассматривается нервный срыв, сообщил в понедельник источник в Западном военном округе.

"По результатам проведенного в воинской части в Воронежской области предварительного разбирательства установлено, что никакого физического конфликта 9 ноября с. г. или в предшествовавший период между прибывшим для проверки несения дежурства офицером и военнослужащим, совершившим на него нападение не было. В качестве основной версии происшедшего рассматривается нервный срыв", - сообщил источник с округе.

Источник в экстренных службах региона в свою очередь сообщил, что рядовой Антон Макаров, который открыл стрельбу, был призван в армию из Воронежа весной этого года.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, военнослужащий до армии учился в институте МВД. "Военнослужащий, подозреваемый в убийстве трех человек, до армии учился в Воронежском институте МВД, но ушел оттуда по собственному желанию, после чего отправился служить в армию", - сказал собеседник агентства.

ТАСС

Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #7 : 09 Ноября 2020 12:44:46 »
Цитата: Ad от 09 Ноября 2020  12:15:35
спецназ Росгвардии
Уникальные спецподразделения с дронами и спецназ Росгвардии - это отлично, но скорее всего весь гарнизон к розыску беглеца привлекли, дело серьезное, да и военная полиция должна поиск организовать-возглавить, это одно из основных прописанных для неё назначений
Записан

Оффлайн sm 89

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 114
  • Карма: +0/-0
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #8 : 09 Ноября 2020 16:01:14 »
Задержали уже
Записан

Оффлайн Dimusik

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Карма: +2/-0
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #9 : 09 Ноября 2020 17:00:50 »
Психологу части не сладко придётся...
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #10 : 09 Ноября 2020 17:35:09 »
И топоры на пожарных щитах прикажут прикрутить или щиты в клетки, под замок закрыть.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 773
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #11 : 09 Ноября 2020 17:50:00 »
Всякое в службе бывает. ЧП тоже.
Записан

Оффлайн Barbarian

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #12 : 09 Ноября 2020 18:23:40 »
Цитата: sm 89 от 09 Ноября 2020  16:01:14
Задержали уже
Отличная новость, главное, что набедокурить больше не успел по-крупному, обошлось без жертв. так как самовыпилиться не успел, будет вещать что его толкнуло на преступление. Наивный юноша, к бабушке с дедушкой ехал, надеясь, что там схорониться удастся russian
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #13 : 09 Ноября 2020 18:40:21 »
Цитата: Barbarian от 09 Ноября 2020  18:23:40
не успел по-крупному
Майора и солдатика в гроб уложил, совсем не мало.
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 672
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
« Ответ #14 : 09 Ноября 2020 19:04:38 »
Цитировать
Наивный юноша, к бабушке с дедушкой ехал
Отучившийся 2 года в институте МВД, наверняка наученный азам владения огнестрельным оружием, да ещё и немного навыкам рукопашного боя.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • ЧП под Воронежем - стрельба на аэродроме "Балтимор" погибли военные
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Взрыв боеприпасов под Воронежем на полигоне Погоново. Двое погибли.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

17 Ответов
9592 Просмотров
Последний ответ 27 Июля 2012 16:51:14
от Qkontrol
В Крыму на аэродроме Гвардейское под Симферополем "посадят" полк Ту-22М3

Автор Ad « 1 2 » Архив 2014 года

17 Ответов
15115 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2014 06:33:29
от Vasya_pypkin
Як-130 под Воронежем совершил аварийную посадку без переднего шасси - видео

Автор Ad « 1 2 » Архив 2017 года

23 Ответов
7380 Просмотров
Последний ответ 28 Июня 2017 20:16:43
от chistyk
Под Воронежем (Борисоглебск) потерпел крушение учебно-боевой самолет Як-130

Автор Ad Архив 2018 года

4 Ответов
3476 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2018 05:50:53
от Garmin
ЧП на аэродроме под Калугой погибли три пилота

Автор Ad Новости

3 Ответов
5218 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2021 17:14:19
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    Вчера в 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    Вчера в 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.