• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Ноября 2025 19:51:54
         

Указ 05.11.2025 № 818 о выплатах военным в приграничных регионах РФ


Путин подписал указ о выплатах военным в приграничных регионах
Путин издал указ, согласно которому ежемесячные выплаты контрактникам распространят также на военных, защищающих государственную границу и прилегающие к районам проведения военной операции субъекты России
Ежемесячная выплата контрактникам будет распространена на военных, которые служат на государственной границе России и на территории субъектов, прилегающих к районам проведения военной операции. Соответствующий указ президента России Владимира Путина размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Кроме расширения круга лиц, получающих ежемесячную выплату, президент также постановил правительству привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с указом.
Документ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения,...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия  (Прочитано 27377 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 737
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« : 21 Декабря 2020 17:18:28 »
https://i.postimg.cc/Dz2syXW9/screenshot-7238.jpg
В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия


Президент РФ Владимир Путин объявил, что к 2023 году 138 тысяч военнослужащих должны быть обеспечены постоянным, а еще почти 200 тысяч - служебным жильем.

Выступая в понедельник на расширенном заседании коллегии Минобороны, президент назвал повышение уровня социальных гарантий военных одной из приоритетных задач. Он напомнил, что с 1 октября этого года на 3% было проиндексировано денежное довольствие военнослужащих. По его словам, не снижаются и темпы жилищного обеспечения.

"Таким образом, с 2018 по 2023 годы всего постоянным жильем будет обеспечено почти 138 тысяч военнослужащих, а служебным - 198 тысяч, причем с учетом компенсаций за поднаем жилья последняя цифра еще увеличится, поскольку только в 2020 году такие компенсации получили 59,6 тысячи человек", - сказал Путин.

Он уточнил, что за последние три года на выделенные из федерального бюджета субсидии квартиры приобрели более 15 тысяч военнослужащих, а служебное жилье получили 108 тысяч военнослужащих. В 2021-23 годах постоянное жилье получат еще более 10 тысяч человек, служебное - 90 тысяч, отметил президент.

https://ria.ru/20201221/voennye-1590214014.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 737
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #1 : 21 Декабря 2020 17:19:27 »
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу предложил увеличить фонд денежного довольствия военных в 2021 году для покрытия дефицита средств из-за пятилетнего перерыва с индексацией зарплат.

Министр подчеркнул на расширенном заседании коллегии военного ведомства в понедельник, что в этом году денежное довольствие было проиндексировано на 3%, а с июля введена денежная надбавка отдельным категориям военнослужащих, которая затронула более 45 тыс. человек, которые в среднем получили ежемесячную прибавку в 23 тыс. рублей.

"В то же время в течение пяти лет из-за отсутствия индексации образовался дефицит средств для выплаты денежного довольствия, который требует ежегодного перераспределения финансов с других видов расходов. В целях недопущения снижения выплат военнослужащим предлагается рассмотреть возможность увеличения фонда денежного довольствия в 2021 году", - сказал Шойгу.

Он отметил, что в течение года на высоком уровне поддерживались темпы обеспечения военнослужащих жильем, всего им обеспечено более 111 тыс. военнослужащих, в том числе постоянное жилье получили около 6 тыс. человек. "Более 11 тыс. военнослужащих по накопительно-ипотечной системе реализовали свои права на жилье в 2020 году. Ежегодно на 10-11% увеличивается количество военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями. В текущем году их получили 35 тыс. человек. Компенсация за поднаем жилья выплачена более 59 тыс. военнослужащих", - перечислил глава Минобороны.

https://tass.ru/ekonomika/10312243
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022 18:01:05 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 737
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #2 : 21 Декабря 2020 17:22:04 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2022-09/RIAN_6241664.HR_.ru_.jpg
В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия


Президент Владимир Путин 21 декабря 2020 года на расширенном заседании коллегии Минобороны

Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной, где принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

Сегодня на расширенном заседании коллегии нам по традиции предстоит проанализировать итоги работы Министерства обороны в 2020 году, определить приоритеты по дальнейшему развитию Вооружённых Сил.

(кликните для показа/скрытия)
Уходящий год для всех выдался тяжёлым, сложным. Мир столкнулся, как известно, с эпидемией коронавирусной инфекции. Казалось бы, что само время требует от лидеров государств, от всего мирового сообщества предельной ответственности, объединения усилий. К сожалению, далеко не всегда это было именно так. Мы видели, как вспыхивали новые и обострялись застарелые региональные конфликты, предпринимались действия, направленные на подрыв глобальной стабильности.

И хочу сразу подчеркнуть, что в этой сложной, во многом беспрецедентной обстановке все поставленные задачи выполнялись Министерством обороны, частями и подразделениями армии и флота профессионально и эффективно. Говорю сейчас о несении боевого дежурства, о ратной учёбе, об организации призыва на военную службу и, конечно, это главная, ключевая задача, о перевооружении войск.

Вчера вечером попросил начальника Генерального штаба Валерия Васильевича [Герасимова], а сегодня с утра разговаривал с Министром Сергеем Кужугетовичем [Шойгу] о том, как складывалась эта работа в предыдущие периоды времени в нашей стране. Очень любопытно, вот смотрите. Во времена Советского Союза в Советской армии по силам общего назначения, так называемая современность, количество современных на тот период времени вооружений составляло 54 процента, по силам общего назначения. По стратегическим, ядерным силам – 65–70 процентов. Это приличный, хороший показатель. В 2000 году уровень современных вооружений по силам общего назначения упал до критически низкого уровня в 12 процентов. А по силам ядерного сдерживания – до 35. Я помню очень хорошо свои первые разговоры на эту тему с Министром обороны тогда Сергеевым. Очень порядочный был человек и высокопрофессиональный ракетчик. Он мне тогда сказал: «А что я могу сделать? Даже на содержание ядерных сил не хватает денег». Что у нас сейчас? К середине декабря 2020 года доля современных образцов вооружения и техники в войсках России составляет уже более 70 процентов, это по силам общего назначения, а в ядерных силах – 86 процентов.

Таким образом, наша армия и, что особенно, важно ядерная триада вышли на уровень, позволяющий гарантированно обеспечить безопасность России.

На что хотел бы обратить внимание. Стоять на месте сегодня абсолютно недопустимо. Скорость изменения во всех критически важных для Вооружённых Сил сферах необычайно высока. Это даже не «Формула-1», скорости изменения космические. Остановимся хотя бы на одну секунду и сразу начнём отставать.

Поэтому уже в 2021 году по силам ядерного сдерживания мы должны достигнуть уровня в современности в 88,3 процента. Мы знаем, что конкретно, по каким позициям нужно сделать. А по силам общего назначения в 2024 году должны выйти на уровень 75,9 процента, то есть почти 76 процентов.

В течение года высокая боеготовность войск, умение эффективно отрабатывать сложные, нестандартные задачи были продемонстрированы в ходе более чем 5 тысяч 700 учений и тренировок различного уровня. В том числе на масштабном учении «Кавказ-2020» с участием воинских контингентов пяти зарубежных стран.

Ответственно и мужественно действуют наши военнослужащие в Сирии. По сути, их повседневная работа – это важнейший фактор стабильности на сирийской земле и в регионе в целом.

С 10 ноября российские миротворцы приступили к выполнению сложнейшей миссии в Нагорном Карабахе. Их присутствие стало гарантией соблюдения договорённостей о прекращении боевых действий. Они многое делают для улучшения гуманитарной ситуации и помощи беженцам, для разминирования территорий и восстановления социальной инфраструктуры, для сбережения культурных, исторических, религиозных памятников.

Рискуют собой, к сожалению, не без потерь, рискуют своей жизнью, чтобы на эту землю вернулась мирная жизнь.

Уважаемые товарищи!

Все мы – руководство страны, наши граждане – благодарны Российской армии за незаменимый вклад в общую борьбу с эпидемией коронавируса, с чего я начал, за помощь столь своевременную и действенную, ощутимую.

С учётом открывающегося на днях медцентра в Южно-Сахалинске за 9 месяцев Минобороны оперативно построило 30 медцентров для больных этой опасной инфекцией. В регионах с особенно сложной обстановкой было развёрнуто восемь мобильных госпиталей. Знаю, что специалисты, военные строители работали как в боевых условиях, действовали по армейским, фронтовым законам, когда поставленная задача должна быть выполнена во что бы то ни стало, несмотря ни на что.

Добавлю, что с начала эпидемии военно-медицинские организации приняли на стационарное лечение почти 37 тысяч больных коронавирусом, в том числе порядка 13 тысяч гражданских лиц. Военные врачи, средний и младший медперсонал – всего более 18 тысяч медработников – не только делали всё возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в армии и на флоте, они помогали своим гражданским коллегам, в том числе в составе выездных бригад, и всегда действовали профессионально, собранно, с огромной самоотдачей. Не жалели сил, часто работали сверхурочно, чтобы помочь людям, оказавшимся в беде. Такие примеры, как всегда в таких случаях, доказывают известное у нас в народе выражение: «Народ и армия – едины». И мы видим, что это не пустые слова.

Хочу ещё раз сказать большое спасибо военным и гражданским строителям за быстрое и качественное возведение медцентров, а всем сотрудникам военно-медицинской службы – за мужество и самоотверженность в борьбе с эпидемией.

Отмечу, что, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в честь 75-летия Великой Победы был проведён парад на Красной площади, а также парады ещё в 27 городах страны. Открылся Главный храм Вооружённых Сил и музей «Дорога памяти». В дистанционном формате состоялось множество других акций, посвящённых этому знаменательному для всех нас юбилею.

Уважаемые участники коллегии!

Повторю, мы видим, что военно-политическая обстановка в мире остаётся сложной. Высоки риски обострения ситуации в Закавказье, на Ближнем Востоке, в Африке, других регионах мира. Не прекращается военная активность блока НАТО. Продолжается деградация, к сожалению, системы контроля над вооружениями. Под надуманными предлогами США уже вышли из договоров по ПРО, РСМД и по открытому небу. Нет определённости и в отношении договора о СНВ, срок действия которого, как известно, истекает в феврале 2021 года. Мы неоднократно уже заявили о готовности продлить это соглашение, ответа нет.

Безусловно, мы детально анализируем текущую геостратегическую и военно-политическую ситуацию, прогнозируем возможные варианты её развития.

В 2020 году завершилось планирование обороны государства на ближайшие пять лет. В ходе этой работы учтены все существующие и прогнозируемые угрозы безопасности России, а также растущие боевые возможности нашей армии и флота.

Главный вывод очевиден. Будем и дальше активно и качественно развивать Вооружённые Силы, повышать их боеготовность и эффективность. Я об этом только что говорил в начале.

В этой связи поручаю сосредоточиться на решении следующих ключевых задач.

Первое – это поддержание высокой боеготовности ядерных сил. Развитие всех составляющих ядерной триады. Это принципиально важно, чтобы гарантированно обеспечить безопасность нашей страны, сохранить стратегический паритет в мире. Об этом мы предметно, детально говорили в ходе очередной серии совещаний в ноябре этого года в Сочи. Такие совещания, как вы знаете, уже стали традиционными. Наши подходы в этой сфере носят сугубо оборонительный характер и изложены в принятом в 2020 году документе «Об Основах государственной политики в области ядерного сдерживания».

Второе. Столь же важно укреплять потенциал сил неядерного сдерживания, прежде всего высокоточного оружия. Мы не намерены производить и развёртывать ракеты средней и меньшей дальности в европейской части России, так же как и в других регионах страны. Но надо быть готовыми оперативно реагировать на размещение западными странами аналогичных средств вблизи наших границ. В случае вынужденной необходимости провести все ответные мероприятия, причём в кратчайшие сроки. Я не сомневаюсь, что мы сделаем это, причём как в отношении мест базирования соответствующих систем, которые нам будут угрожать, так и в отношении пунктов их управления.

Третье – это дальнейшее продолжение ритмичного переоснащения армии и флота на современные вооружение и технику, то есть чёткое и своевременное выполнение заданий гособоронзаказа. Подчеркну, в стратегических силах у нас уже создан серьёзный научно-технический задел по образцам вооружения и техники, не имеющим мировых аналогов. В том же направлении должны развиваться и силы общего назначения. Добавлю, что Минобороны и предприятиям ОПК следует проработать вопрос о заключении долгосрочных контрактов по всем основным видам вооружений. При этом необходимо абсолютно исключить необоснованный рост стоимости заказов, использовать эффективные методики ценообразования.

Четвёртое. Техническая модернизация армии и флота требует внедрения новых форм и способов действий войск, а для этого нужно развивать военную науку. Не только изучать опыт современных вооружённых конфликтов и локальных войн, но и делать прогнозы на будущее, в том числе учитывать появление в армиях ряда зарубежных государств оружия на новых физических принципах. Мы знаем об этом, работаем над этим, но надо держать это постоянно в поле нашего внимания.

Пятое. В ходе боевой учёбы следует более активно осваивать, «обкатывать» вооружения и технику с элементами искусственного интеллекта, только совсем недавно обсуждали это на Совете Безопасности, в том числе – роботизированные комплексы, беспилотные летательные аппараты, автоматизированные системы управления. Такое оружие в разы повышает потенциал частей и соединений, и не только сегодня, но и в ближайшем будущем станет во многом определять исход боя. Кроме того, в ходе предстоящего учения «Запад-2021» должны быть отработаны новые подходы к применению региональной группировки Союзного государства.

Уже сейчас некоторые наши соседи проявляют повышенный интерес к тому, что и как мы там планируем делать. Но мы же традиционно приглашаем наблюдателей, Сергей Кужугетович, надо и на этот раз пригласить, пусть смотрят, у нас всё открыто в этом смысле.

Уважаемые товарищи!

Одной из значимых, безусловно приоритетных задач остаётся повышение уровня социальных гарантий защитников Родины. Отмечу, что с 1 октября текущего года на 3 процента проиндексировано денежное довольствие военнослужащих.

Не снижаются темпы жилищного обеспечения. За последние три года на выделенные из федерального бюджета субсидии квартиры приобрели более 15 тысяч военнослужащих. Служебное жильё получили 108 тысяч военнослужащих. В течение 2021–2023 годов постоянное жильё получат ещё более 10 тысяч человек, служебное – 90 тысяч.

Эффективно работает накопительно-ипотечная система. Только за 2018–2020 годы её применение позволило обеспечить жильём свыше 57 тысяч военнослужащих. В ближайшие три года благодаря этой системе квартиры должны получить ещё 55 тысяч человек.

Таким образом, с 2018 по 2023 год всего постоянным жильём будет обеспечено почти 138 тысяч военнослужащих, а служебным – 198 тысяч. Причём с учётом компенсаций за поднаём жилья последняя цифра ещё увеличится, поскольку только в 2020 году такие компенсации получили 59,6 тысячи человек.

Будем и дальше улучшать условия жизни военнослужащих и их семей, военных пенсионеров. Уверен, налаженный тыл, без всякого сомнения, и вы, уверен, разделяете такой подход, будет укреплять боеспособность армии и флота и безопасность страны, повысит престиж военной службы.

В заключение хочу поблагодарить руководство и весь личный состав Минобороны за достигнутые в 2020 году результаты.

Уверен, что все вы и впредь будете самым достойным образом решать стоящие перед нами задачи.

Спасибо.

http://kremlin.ru/events/president/news/64684

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022 18:09:48 от Ad »
Записан

Оффлайн lordrus

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Карма: +0/-0
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #3 : 21 Декабря 2020 17:30:36 »
Как то странно цифры идут
Обеспечат 138 тысяч, но за последние 3 года 15 тысяч и за следующие 3 года 10 тысяч.
Итого 25 тысяч
138 - 25 = 113 , а это откуда russian
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #4 : 21 Декабря 2020 17:42:40 »
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

 :D :D :D
Записан

Оффлайн Север29

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +16/-0
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #5 : 21 Декабря 2020 17:48:30 »
Цитата: lordrus от 21 Декабря 2020  17:30:36
113 , а это откуда
Это НИС: более 57+55=113
Записан

Оффлайн IRA-73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 259
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Если может кто то другой , то и я смогу!
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #6 : 21 Декабря 2020 18:28:59 »
Такими темпами, мы не по пять,а по десять лет в очереди стоять будем!  wallbash
Записан

Оффлайн bars861

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Карма: +2/-0
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #7 : 21 Декабря 2020 22:24:34 »
Дык, а это, фонд-то увеличат, а зарплаты-то подымут??? :-\ russian
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Карма: +50/-3
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #8 : 21 Декабря 2020 23:55:59 »
Вам?? а Вы то тут при чем??  russian
Парням (и девчатам ;D) наверху не хватает, им то не индексировали, а обещали...
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #9 : 22 Декабря 2020 01:44:08 »
И ДМС по 1010 парням и девчатам не ограничивается не какими коэфыциентами, там суммы просто назначаются, и начинаются они с шести нулей army
Записан

Оффлайн Акакий Акакиевич

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 299
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #10 : 22 Декабря 2020 03:44:50 »
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020 14:44:14 от lancepok »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 737
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #11 : 22 Декабря 2020 09:55:45 »
Комментарий от gazeta.ru:

https://i.postimg.cc/h46m60xj/screenshot-7249.jpg
В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия


Перерыв в индексации.
Глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу предложил в следующем году увеличить фонд денежного довольствия для военных, чтобы покрыть дефицит средств из-за пятилетнего перерыва с индексацией их зарплат.

Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии военного ведомства обратил внимание, что в 2020 году денежное довольствие проиндексировали на 3%.

При этом с июля ввели денежную надбавку отдельным категориям военнослужащих. Она распространилась более чем на 45 тыс. человек. В среднем они получили ежемесячную прибавку в 23 тыс. руб.

«В то же время, в течение пяти лет из-за отсутствия индексации образовался дефицит средств для выплаты денежного довольствия, который требует ежегодного перераспределения финансов с других видов расходов. В целях недопущения снижения выплат военнослужащим предлагается рассмотреть возможность увеличения фонда денежного довольствия в 2021 году», — пояснил генерал армии.

По его словам, темпы обеспечения военнослужащих жильем поддерживались на высоком уровне на протяжении года. Всего жильем обеспечили более 111 тыс. военнослужащих, в том числе постоянное жилье получили порядка 6 тыс. человек. Как отмечается, более 11 тыс. военнослужащих реализовали свои права на жилье в 2020 году по накопительно-ипотечной системе.

«Ежегодно на 10-11% увеличивается количество военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями. В текущем году их получили 35 тыс. человек. Компенсация за поднаем жилья выплачена более 59 тыс. военнослужащих», — уточнил глава Минобороны.

О том, что более чем для 45 тыс. военных ввели ежемесячную надбавку на среднюю сумму 23 тыс. руб., сообщал Сергей Шойгу 4 августа на селекторном совещании в военном ведомстве. Он уточнил, что подписал соотвествующий приказ 17 июля. По его словам, надбавки положены отдельным категориям военнослужащих летного состава, плавсостава, Главного управления Генерального штаба и Ракетных войск стратегического назначения.

Надбавка определяется от оклада по воинской должности: для офицеров — 100%, для прапорщиков и сержантов — 110%, для солдат — 120%.

«Требую от командиров и начальников обеспечить своевременное установление и выплату надбавки в соответствии с приказом», — подчеркнул министр.

В конце июня на официальном интернет-портале правовой информации разместили постановление российского правительства, в котором говорилось, что с октября текущего года оклады военнослужащим и сотрудникам силовых структур повысят на 3%. Как отмечалось в документе, повышены должны быть размеры окладов по воинским должностям и званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также размеры окладов по воинским должностям тех, кто проходит военную службу по призыву.

Кроме того, среди тех граждан, оклад которых решили повысить, — специальные звания лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющие специальные звания полиции, сотрудники органов внутренних дел, учреждений, уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения. Также речь идет о сотрудниках федеральной противопожарной службы, таможенных органов и представителей начальствующего состава органов федеральной фельдъегерский связи.

Помимо этого, в постановлении пересматривают размер пенсий бывшим правоохранителям, которых уволили со службы в органах по контролю за оборотом наркотиков, и членам их семей, исходя из повышения окладов.

Другая доплата для военнослужащих была анонсирована в марте. Депутаты нижней палаты парламента приняли закон об установлении солдатам-срочникам окладов по воинским должностям в размере 2 тыс. руб. в месяц. В Госдуме также предусмотрели ряд дополнительных выплат.

В 2012-2018 годы российское военное ведомство предпринимало попытки унифицировать денежное довольствие для военных, которые проходят службу в армии по призыву. Они получали по 2 тыс. руб. в месяц и надбавки. При этом учитывался оклад по воинской должности, квалификация, особые условия службы, а также работа со сведениями, составляющими государственную тайну.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн baksititon

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 325
  • Карма: +22/-2
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #12 : 22 Декабря 2020 13:20:11 »
Не просто сказочники, а суперсказочники army пока бункеросиделец не начнет изучать реальное состояние дел, а не то что ему вдувают в уши, ничего не будет меняться. Сейчас окончатся наработки СССР и все. Будут все чинуши разрабатывать бизнес планы кому сдаваться западу или востоку. Ни один чиновник не пострадал за невыполнение законов. А министр так ласково, чтобы типа и сказал, и не сказал попросил подкинуть бабла, а то уж совсем на распил не хватает.  russian
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #13 : 22 Декабря 2020 13:55:37 »
Приближается революционная ситуация.  imho  Сказки уже не воспринимаются. Правда жизни лезет из всех щелей. Щели уже заткнуть невозможно. Верха нервничают, мечутся, сели на чемоданы. Что новый 2021-й год готовит нам? Старец дрожит, но ещё действует по старому сценарию. Ещё немного и будет верховая паника.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 737
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
« Ответ #14 : 09 Сентября 2022 17:49:22 »
https://i.postimg.cc/g2ZQtjtX/screenshot-3389.jpg
В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия


Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза предложил рассмотреть вопрос об обеспечении жильем военнослужащих.

"У нас сегодня очень важный вопрос по обеспечению жильем военнослужащих вооруженных сил РФ и других войск, воинских формирований", - сказал Путин.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. https://realty.ria.ru/20220909/putin-1815689124.html
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2022 18:03:42 от Ad »
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В.Путин пообещал военным жилье, С.Шойгу предложил увеличить фонд довольствия
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Путин поздравил выпускников ВВУЗов и пообещал военным социальную поддержку

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

15 Ответов
10507 Просмотров
Последний ответ 26 Июня 2015 14:11:23
от аникей
Первый зам. МО Р.Цаликов пообещал военным доступное и качественное жилье

Автор Ad « 1 2 » Архив 2016 года

25 Ответов
12354 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2016 14:41:46
от Igorek@RusAF
Что сказал и пообещал В.Путин военным на чествовании выпускников ВВУЗов

Автор Ad Новости

12 Ответов
15686 Просмотров
Последний ответ 22 Июня 2024 11:04:54
от Ad
ОШМ-2020? Минфин предложил реформу ВС - сократить 100 тыс. и увеличить выслугу

Автор ABS777 « 1 2 ... 7 8 » Новости

112 Ответов
74171 Просмотров
Последний ответ 03 Ноября 2020 14:19:36
от OwlD
В.Путин и С.Шойгу о повышении довольствия военным в 2022-23 г. сверх плана

Автор Ad Новости

14 Ответов
42777 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2021 11:04:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    Сегодня в 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 61.