• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 09:43:43
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Увольнение по болезни - выплаты

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вниз

Автор Тема: Увольнение по болезни - выплаты  (Прочитано 240680 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #105 : 11 Ноября 2012 19:53:36 »
OSD, всё, что Вам пока положено при увольнении, это
Цитата: zkv от 10 Ноября 2012  21:28:40
... ЕПУ в размере 2 ОДС, ДД по день исключения из списков л/с части, мат помощь...
Плюс в течение года оклад по воинскому званию (через военкомат).
imho Попытайтесь получить инвалидность.
Записан

Оффлайн OSD

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #106 : 12 Ноября 2012 17:24:24 »
Цитата: zkv от 11 Ноября 2012  19:53:36
... Попытайтесь получить инвалидность.
Подскажите!!! Каков порядок получения инвалидности и какой пакет документов надо собрать, есть ли какой определенный перечень и какова цена всей этой мороки???
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 00:54:23 от zkv »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #107 : 13 Ноября 2012 00:19:00 »
Цитата: OSD от 12 Ноября 2012  17:24:24
... Подскажите!!! Каков порядок получения инвалидности и какой пакет документов надо собрать, есть ли какой определенный перечень и какова цена всей этой мороки???
Самое главное - это свидетельство о болезни и направление на МСЭ. Цена "затрат" в каждом регионе разная, цена "итога" - страховая выплата, пенсия по инвалидности и льготы.
Почитайте раздел Выплаты льготникам, в частности - тему Компенсации по инвалидности - страховые случаи для в/сл, а также - тему Оформление инвалидности во время службы дружественного форума, там есть ответы на все Ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012 00:55:26 от zkv »
Записан

Оффлайн ОЛЕГ КОТОВ

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #108 : 14 Ноября 2012 19:39:21 »
Я военнослужащий начальник штаба части выслуга 16 лет уволен 1 ноября 2012 по состоянию здоровья "В"- ограниченно годен к военной службе  На основании статьи 58"б" графы III расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе,утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003г. №123). ДИАГНОЗ: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническая форма,часто рецедивирующее течение в стадии неустойчевой ремиссии, осложненная кровотечением легкой степени, постгеморагической анемии легкой степени. Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Хранический гастродуоденит в стадии ремиссии. Полип желочного пузыря. Мочекаменная болезнь болезнь вне обострения: камни левой почки без нарушения функции. Астеническое состояние самотогенно обусловленное. Ампутация культа на уровне ногтевой фаланги второго пальца левой кисти после операции: ампутация ногтевой фаланги по поводу костного панариция ногтевой фаланги второго пальца левой кисти без нарушения функции левой кисти.-заболевание получено в период военной службы. Подскажите какие выплаты мне положены.         
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #109 : 14 Ноября 2012 23:39:00 »
Цитата: ОЛЕГ КОТОВ от 14 Ноября 2012  19:39:21
Подскажите какие выплаты мне положены.
ЕПУ в размере 2 ОДС, ДД по день исключения из списков л/с части, мат помощь (если не в распоряжении и не получили ранее). По страховке лучше уточнить в страховой компании, но imho под страховой случай Вы не попадаете.
Записан

Оффлайн ОЛЕГ КОТОВ

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #110 : 15 Ноября 2012 13:28:18 »
подскажите мне положено бесплатное медицинское обеспеспечение в госпиталях, если я увольняюсь по состоянию здоровья выслуга 16 лет
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 749
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #111 : 15 Ноября 2012 13:47:34 »
ФЗ о статусе, ст.16
(кликните для показа/скрытия)
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.11.2008 N 203-ФЗ, от 22.07.2010 N 159-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют преимущественное право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение.
Граждане, уволенные с военной службы, имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Граждане, уволенные с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, члены семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждане, уволенные с военной службы вследствие отдельных заболеваний, полученных в период прохождения военной службы, могут приниматься на обследование и лечение в военно-медицинские учреждения в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), без ущерба для граждан, пользующихся правом на получение медицинской помощи, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Так что если есть 20 льготных, то да, иначе - нет.
Записан

Оффлайн OSD

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #112 : 28 Декабря 2012 20:01:44 »
спасибки бальшое,
Цитировать
zkv  Попытайтесь получить инвалидность
. Получил инвалидность 3 группы, после праздников дадут документы на руки.
Подскажите еще, какие документы собирирать на жилье по соц. найму ( уволен 1 декабря, личное дело в военкомате) выслуга 15 лет, проживаю в служебном жилье, договор на служебное жилье заканчивается в марте 2013 года?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #113 : 28 Декабря 2012 21:20:39 »
Цитата: OSD от 28 Декабря 2012  20:01:44
Подскажите еще, какие документы собирирать на жилье по соц. найму
В теории - только те, что указаны в Приложении №1 к ПМО от 30 сентября 2010г №1280. А какие варианты бывают на практике, можно посмотреть в теме Перечень документов на жилье.
Записан

Оффлайн Кудрявцева Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #114 : 28 Января 2013 14:29:24 »
какие социальные выплаты получит мой муж при увольнении по состоянию здоровья.Выслуга 12 лет. Трамву получил во время прохождения службы.Скорей всего будет инвалидность(гигантская мальформация сосудов головного мозга). На какие деньги могу претендовать я как жена(он со мной собирается разводиться). В браке у нас двое несовершеннолетних детей,прописаны они при полку.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #115 : 28 Января 2013 15:03:11 »
Цитата: Кудрявцева Юлия от 28 Января 2013  14:29:24
какие социальные выплаты получит мой муж при увольнении по состоянию здоровья.Выслуга 12 лет.
пособие при увольнении в размере 2-х окладов денежного содержания, ДД по день исключения из списков части и мат помощь (если на должности).
Цитировать
Скорей всего будет инвалидность...
По закону о ДД:
Цитировать
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Выделенная формулировка обязательна в заключении ВВК.
Цитировать
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей - инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей - инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей - инвалиду III группы.
Страховка по 52-ФЗ (статья 5)
Цитировать
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;
По страховке лучше смотреть здесь > https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=1261.msg11239#msg11239
Цитировать
На какие деньги могу претендовать я как жена(он со мной собирается разводиться).
По алиментам, с чего удерживается, не подскажу, не знаю.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013 16:46:22 от zkv »
Записан

Оффлайн Кудрявцева Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #116 : 28 Января 2013 15:15:38 »
огромное спасибо spasibo

По традиции форума спасибо это + в карму! Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + gals'у от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013 17:51:42 от lancepok »
Записан

Оффлайн OSD

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #117 : 11 Марта 2013 20:42:22 »
Подскажите как правильно и какие надо собрать документы на страховку!!! Я военнослужащий контрактной службы, уволен в запас 10.12.12 года по состоянию здоровья с категорией "Д". Собрал документы через военкомат по ПМО 455. Страх. компания прислала отказ. ОТСУТСТВУЮТ ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВЫПЛАТ
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 896
  • Карма: +2579/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #118 : 11 Марта 2013 20:55:47 »
OSD, прочитайте всю тему, или хотя бы сообщение №82. Там написано.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Увольнение по болезни - выплаты
« Ответ #119 : 11 Марта 2013 20:58:14 »
Цитата: OSD от 11 Марта 2013  20:42:22
Подскажите как правильно и какие надо собрать документы на страховку!
imho Отказ правомерен.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 24   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Увольнение по болезни - выплаты
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
жилье при увольнение по болезни

Автор Фанси Архив темы жилье

2 Ответов
5820 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2011 02:26:01
от Фанси
выплаты, если уволен по болезни

Автор Artem66 Выплаты льготникам

9 Ответов
12225 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2012 23:17:39
от Ser Gio
Увольнение по ОШМ по болезни прирасформировании части

Автор molchun « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
11696 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2013 00:13:29
от Sbas
Перевод+Увольнение по болезни=Навалилось)))

Автор Kamelkhar « 1 2 3 » Задаем вопросы заму по правовой.

43 Ответов
17886 Просмотров
Последний ответ 03 Августа 2014 22:09:11
от Kamelkhar
Увольнение по болезни (ожирение 3 степени).

Автор Дубограй 164 Дополнительные выплаты , компенсации ...

2 Ответов
6781 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2017 12:07:19
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.