• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Марта 2026 21:42:42
         

В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище


В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище
Новость о том, что на Южном Урале снова появится танковый вуз, не осталась незамеченной. В январе СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о решении уже в 2026 году начать прием курсантов в Челябинское высшее танковое командное училище.
Начальник Челябинского танкового училища Алексей Казаков и курсанты Иван и Александра Бойко. Ноябрь 1943 г.
Столица региона исторически считается танковым городом. В 40-х годах в ней развернулось производство боевых машин, основной специализацией стал выпуск бронированных тяжеловесов - КВ, затем ИС, а также самоходок. Среди них - знаменитый "Зверобой", ИСУ-152 с пушкой "корабельного" калибра. В Челябинске в это время работали выдающиес...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз

Автор Тема: Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?  (Прочитано 36253 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

andreyI

  • Гость
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #15 : 08 Февраля 2011 20:07:34 »
Цитата: hmur от 08 Февраля 2011  19:59:07
Это означает, что в очередной раз Вас пытаются обмануть на службе.

да пусть пытаются. просто уже начинают немного доставать требуя объяснения по факту не прибытия на службу. думаю, что в следующий раз просто откажусь давать какие либо объяснения и расписываться во всяких протоколах.
последним будет это, чтобы отстали:
Рапорт


(кликните для показа/скрытия)
Настоящим докладываю, что я капитан 3 ранга в соответствии со статьей 20 ФЗ «О статусе военнослужащих» имею право на проезд на безвозмездной основе в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно; а так же военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
До настоящего времени доставка меня к месту службы и обратно не организована, в связи с чем мне приходится добираться на службу, а это около десяти километров, пешком или на своем личном автомобиле, если есть деньги на бензин, а их обычно нет.
Учитывая тяжелые климатические условия нашего региона и отдаленность места службы, при моем следовании к месту службы пешком, велика вероятность того, что я могу по дороге заблудиться, а что более хуже и замерзнуть, а так же меня могут съесть дикие животные. Так 09.02.2011 года выйдя на службу пешком я решил сократить путь и пошел через сопки. Так как дороги я не знал то, соответственно, заблудился.
Так же у меня возникло негативное морально-психологическое состояния, вызванное в систематическом нарушении по отношению ко мне законодательства Российской Федерации (не своевременной выплатой ДД, незаконным снижением надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, невыплатой денежного вознаграждения за длительную и непрерывную службу на кораблях,  судах и в управлениях их соединений (объединений) за 2010 год, невыплатой дополнительной выплаты по приказу МО РФ №1010, делением мне основного отпуска без моего желания, предвзятого отношения ко мне со стороны командования и др.).  
Найдя дорогу я пошел домой и занялся физической подготовкой, так как физическая подготовка является одним из видов общей  подготовки, а общая подготовка является одним из видов боевой подготовки. А на данный момент службы, при наличии определенных успехов в физической подготовке, согласно приказа МО РФ № 1115 от 26.08.2010 за нее положена дополнительная надбавка. После занятий по физической подготовке я повторил общие обязанности военнослужащих и в очередной раз убедился, что военная служба – это мое призвание!


 
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011 22:32:29 от andreyI »
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #16 : 08 Февраля 2011 20:11:05 »
 :D рапорт конечно классный, но на мой взгляд вы в конце немного переборщили ;D
Записан

andreyI

  • Гость
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #17 : 08 Февраля 2011 20:17:07 »
если вы имеете ввиду про физ.подготовку, то это я писал к тому, чтобы обезопасить себя еще одним подтверждением, что не пытаюсь уклониться от военной службы, т.к. занимаясь ФП выполняю одно из требований прохождения военной службы.
если касаемо надбавки за ФП, то наверное действительно это лишнее. просто хотел показать, что ФП на данный момент - чуть ли не основной вид БП.
Записан

Оффлайн ДС

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Мужской
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #18 : 08 Февраля 2011 20:26:56 »
про диких животных особенно улыбнуло  O0
 еще добавить можно, что после занятий физподготовкой вы сели заниматься/писать конспект по огп или заниматься изучением техники потенциального противника (играть в комп)
немного офф/флуд..
Записан

andreyI

  • Гость
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #19 : 08 Февраля 2011 22:03:30 »
Цитата: Tyron от 08 Февраля 2011  20:11:05
:D рапорт конечно классный, но на мой взгляд вы в конце немного переборщили ;D

концовку подправил слегка.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #20 : 08 Февраля 2011 22:14:13 »
Зря.
Записан

andreyI

  • Гость
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #21 : 08 Февраля 2011 22:18:08 »
почему?
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #22 : 08 Февраля 2011 22:26:08 »
Прикольно.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #23 : 09 Февраля 2011 21:15:16 »
andreyI!
  Я так понимаю Ваша лодка стоит в доке на СРЗ. Добираться всему экипажу туда далековато. Командир на эту проблему "положил" и каждый в экипаже выкручивается как может (т.е. пешком или на личном транспорте). Хотя, в принципе, запустить по этому маршруту автобус или грузовую машину с тентом не есть новое слово в военно-морской науке о службе :-\ для РФ.
  В таком случае хочу Вам посоветовать прекратить веселить народ на Форуме и чуть переписать рапорт.

Клоню к тому, что даже военные, моря никогда не нюхавшие, всегда немножко морякам завидовали. Потому, что "на железе" - экипаж!
  Еще экипаж у летчиков, но это ма-а-аленький экипаж на большом dance самолете.

  Если есть еще сполоченность в рядах подводников - значит должно появиться коллективное обращение к командиру ДПЛ с напоминанием, что Командир должен знать нужды подчиненных и заботиться о них. Иное поведение просто недопустимо ... И если ваше (коллективное!) обращение и дальше будут игнорировать, то последует обращение к Командующему СФ, к ГК ВМФ ... в партию "ЕдРо", наконец. Думаю адмиралам будет не смешно читать подобное обращение и машина ... найдется.
 
  Особо трусливые Ваши сослуживцы пусть жен своих подключат ... полагаю, что офицерским женам поставить закорючку будет несложно - адмиралы на дам не топают ножками (впрочем, в этом, пардон, не уверен).

Вообще, рапорт военного не должен веселить начальство ...
Записан

andreyI

  • Гость
Re: прошу юридической консультации по перевозке к месту работы
« Ответ #24 : 10 Февраля 2011 10:52:15 »
hmur спасибо за советы. я с конца прошлого года в распоряжении. и это 10км от места проживания до места службы (до завода около 40 км было). каждый день на службу не езжу уже, т.к. на распоряженцев всем до одного места. командир обиделся на меня когда я начал писать рапорта разные по поводу не выплат различных и ужесточил контроль за мной. не прибытие на службу - выговор - строгий выговор...вот поэтому и пришла в голову мысль о написании данного рапорта.
Записан

nastya27875

  • Гость
Время доставки ГП к месту работы в в/ч - входит ли в раб.время?
« Ответ #25 : 13 Ноября 2012 15:37:11 »
Здравствуйте, у меня такой вопрос, работаем в воинской части на Курильских островах, общественного транспорта отродясь не было, на работу возят служебной машиной, командир кричит что вообще не обязан нас возить, так как до городка всего 5 км, нашли "отраслевое соглашение между профсоюзами и МО" там прописано что обязаны возить, но условия доставки прописываются в кол.договоре, в связи с этим два вопроса 1.Входит ли время доставки до работы в рабочее время? и 2. Как примерно прописать условия доставки в кол.договор? army
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Время доставки ГП к месту работы в в/ч - входит ли в раб.время?
« Ответ #26 : 13 Ноября 2012 20:32:47 »
1. Конечно, не входит.
2. Примерно так: (если команч согласится на это).
Доставка работников в воинскую часть (на рабочие места) от места жительства осуществляется служебным автотранспортом воинской части. Командование обязуется доставлять работников в воинскую часть до начала рабочего времени и предоставить автотранспорт для убытия к месту жительства не позднее, чем через 15 минут после окончания рабочего времени (например, не позднее 18 час.15 мин.). В случае изменения по инициативе командования в отдельные дни графика следования служебного автотранспорта к месту работы (позже не более, чем на 1 час) или обратно (раньше не более, чем на 1 час), считать продолжительность рабочего дня соответствующей норме рабочего времени.
Записан

Оффлайн Ирина Корнева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +2/-0
Re: Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?
« Ответ #27 : 22 Ноября 2015 00:56:30 »
Цитата: Анастасия87 от 13 Ноября 2012  15:37:11
1.Входит ли время доставки до работы в рабочее время? и 2. Как примерно прописать условия доставки в кол.договор
Время доставки до работы не входит в рабочее время. В соответствии со ст. 91 ТК РФ рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности.
В соответствии с п. 44 Отраслевого соглашения между Профсоюзом гражданского персонала ВС РФ и МО РФ на 2014-2016 годы Министерство Обороны обеспечивает при отсутствии общественного транспорта (не считая такси) доставку гражданского персонала на работу и обратно, а также детей в школу служебным транспортом.
Порядок и условия доставки на работу и обратно служебным транспортом устанавливаются в коллективных договорах (соглашениях) и объявляются приказами соответствующих командиров (начальников).
Записан

Оффлайн Злобный Зай

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
Re: Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?
« Ответ #28 : 26 Июня 2016 23:49:36 »
Если в/ч находится в 15 км от городского транспорта, служебный автобус вечером в 17 часов везет только ГП, а всл уже в после 18 часов должны добираться на личных авто. Реально ли получить компенсацию за использование личного транспорта?

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использующим личный транспорт в служебных целях, выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Записан

Оффлайн Troliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-1
Re: Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?
« Ответ #29 : 29 Сентября 2016 16:35:43 »
Кто скажет является ли пригородный транспорт общественным??? У нас в/часть отдаленного гарнизона располагается в лесу, ГП добирается до конечной станции на электричке, а там нас забирал служебный  автобус. А теперь автобус 1.5 месяца поломан, взамен не дают ничего, добираемся как можем на легковом транспорте вскладчину. И Вообще сказал командир , что будет нас забирать от ближайшего поселка( там автобусная остановка). НО по расписанию электричка с автобусом никак не бьет. Народ стал потихоньку увольняться, а часть несет БД и персонала довольно много. Чего делать в такой ситуации???
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016 16:42:29 от Troliy »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения) »
  • Доставка ГП (и военнослужащих) к месту работы - обязанность командования?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
супруга кассир в фин части, какая должна быть охрана при перевозке денег

Автор северянин Поиск руководящих документов

2 Ответов
5915 Просмотров
Последний ответ 28 Апреля 2010 15:47:33
от Tyron
номинация_3: «Мастер юридической консультации»

Автор Хмур « 1 2 » Завершившиеся конкурсы

15 Ответов
7147 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2010 12:55:55
от Хмур
Приказ МО СССР от 1983 № 180 Наставление по перевозке войск

Автор Startech « 1 2 ... 7 8 » Поиск руководящих документов

110 Ответов
69896 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2024 20:19:15
от Abay
пр. Мо РФ от 14ноября 2017 г. № 700 «О юридической службе"

Автор SvoBor Поиск руководящих документов

5 Ответов
5640 Просмотров
Последний ответ 23 Июля 2020 20:03:57
от SenS@y
Накладная при перевозке имущества ТК

Автор derras ВПД

2 Ответов
2257 Просмотров
Последний ответ 25 Июня 2019 04:52:15
от derras


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 62.