• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 23:46:22
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб  (Прочитано 13886 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Иванович

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 233
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб
« Ответ #15 : 07 Февраля 2022 07:17:50 »
Если глубже копнуть тему "мертвых душ" ,то в любом предприятии работающего на Оборонзаказе можно найти столько свадебных генералов ,адмиралов,которые после увольнения из ВС РФ перешли к ним на работу и содержатся лишь для того чтобы проталкивать, искать очередные заказы и получают за это неплохие гонорары ,порой больше чем сами "мозги" разработчики этих систем.  imho Кобана подставили.
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 770
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб
« Ответ #16 : 14 Апреля 2022 17:35:24 »
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20220414/6701009.jpg
В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб


Бывший начальник радиотехнических войск Военно-космических войск генерал Андрей Кобан, арестованный по обвинению во взятке в размере 5 млн рублей, признал вину в содеянном.

 Об этом передает корреспондент ТАСС из 235-го Гарнизонного суда, где рассматривают вопрос об изменении меры пресечения генералу.

"Кобан признал вину, дал признательные показания. Он помог установить соучастников преступления, а также важные для следствия обстоятельства по делу. В связи с этим считаю возможным перевести обвиняемого под домашний арест", - заявил следователь Главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ Виталий Дмитриев, расследующий это дело. Сам Кобан также заявил, что "признает вину и раскаивается", а оказывать давление на свидетелей и потерпевших не собирается.

Дмитриев заявил, что расследование дела будет завершено в ближайшее время.

Гарнизонный военный суд в Москве перевел Кобана из СИЗО под домашний арест. "Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и изменил меру пресечения Кобану А. Я. с содержания под стражей на домашний арест на срок три месяца, то есть до 20 июня. Освободить его из-под стражи в зале суда", - зачитал свое решение судья Артем Карпов.

Представитель Главной военной прокуратуры Андрей Зеньков заявил, что не возражает против изменения Кобану меры пресечения.

Согласно решению суда, генерал должен находиться под домашним арестом в своем загородном доме в подмосковной Балашихе. Ему запрещено общаться со свидетелями и иными фигурантами дела, пользоваться телефоном и интернетом. При этом, как сказано в решении суда, при принятии решения о более мягкой мере пресечения суд учел признание вины Кобаном и то обстоятельство, что он оказал содействие следствию в поиске имущества, нажитого незаконно.

Как следует из материалов дела, оглашенных ранее в суде, Кобан в своем кабинете получил взятку в размере 5 млн рублей от руководства АО "Федеральный научно-производственный центр "Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники" (ФНПЦ ННИИРТ). Это произошло из-за срыва сроков выполнения работ в рамках опытно-конструкторской разработки (ОКР) "Мерцание". После этого Кобан обратился к руководству департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа с просьбой о переносе сроков выполнения третьего этапа государственного контракта на выполнение ОКР "Мерцание".

https://tass.ru/obschestvo/14379255
Записан

Оффлайн BarbarianАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Карма: +15/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб
« Ответ #17 : 16 Апреля 2022 11:11:05 »
Печально, когда кроме реально осязаемого внешнего врага - внутри оборонной системы существуют свои вредители, приносящие огромный урон, в военное время связанный с гибелью л/с, а не только финансовый ущерб государству.
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 868
  • Карма: +71/-9
Re: В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб
« Ответ #18 : 17 Апреля 2022 18:58:14 »
Ой-ти боземой... Кто-то питает иллюзии что этот кабан - один? о_О
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС РФ за взятку 5 млн руб
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
в/ч разместила госзаказ на ремонт автомобилей BMW. Цена контракта - 2 млн.руб

Автор kaon Архив 2011 год

3 Ответов
3749 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2011 17:45:44
от chistyk
15 декабря в России отмечается День радиотехнических войск Военно-воздушных сил

Автор роман200084 Календарь

7 Ответов
9001 Просмотров
Последний ответ 16 Декабря 2011 11:27:29
от Скиф
Сотрудники Минобороны осуждены в Москве за хищение 6,3 млн рублей

Автор skiff00111 Архив 2012 год

8 Ответов
6917 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2012 11:29:44
от GAK Fin
Арестовали за аферу главу испытательного центра бронетехники МО РФ

Автор Ad Архив 2014 года

3 Ответов
3482 Просмотров
Последний ответ 27 Января 2014 20:27:44
от serzh
Минобороны опубликовало видео к 65-летию радиотехнических войск

Автор Ad Архив 2016 года

3 Ответов
3542 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2016 17:38:10
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    Сегодня в 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    Сегодня в 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    Сегодня в 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 35.