• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Марта 2026 08:36:09
         

В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище


В Челябинске вновь откроют высшее танковое училище
Новость о том, что на Южном Урале снова появится танковый вуз, не осталась незамеченной. В январе СМИ со ссылкой на источники в Минобороны сообщили о решении уже в 2026 году начать прием курсантов в Челябинское высшее танковое командное училище.
Начальник Челябинского танкового училища Алексей Казаков и курсанты Иван и Александра Бойко. Ноябрь 1943 г.
Столица региона исторически считается танковым городом. В 40-х годах в ней развернулось производство боевых машин, основной специализацией стал выпуск бронированных тяжеловесов - КВ, затем ИС, а также самоходок. Среди них - знаменитый "Зверобой", ИСУ-152 с пушкой "корабельного" калибра. В Челябинске в это время работали выдающиес...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • Завершение вывода советских войск из Афганистана

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз

Автор Тема: Завершение вывода советских войск из Афганистана  (Прочитано 32179 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #45 : 16 Февраля 2014 14:25:57 »
аникей, интересно .
В Ебурге было торжественное мероприятие у черного тюльпана, и там взяли интервью у одной женщины.
У нее должен прийти сын с афгана,но придя домой она наткнулась на военкома, который сказал ,что сын ее погиб, но через неделю приходит письмо от сына - мама не переживай я не убит я в плену. мать до сих пор ждет, низкий поклон ей
Записан

Оффлайн wolf

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Мужской
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #46 : 16 Февраля 2014 14:34:29 »
понравилось, уважают наших не то что сейчас мерикосов  O0
Цитировать
— Это, может быть, будет не совсем понятно, но да, это так. Я первый раз приехал в Афганистан встречаться именно с теми, кто воевал, потому что у них больше всего информации. Для меня их отношение было шоком. Почти 100% воевавших афганцев, за редчайшим исключением, были рады меня видеть: «Шурави? Советский, да? Слушай, пойдем, хоть посидим, чаю попьем, плов поедим, поговорим. Мы вас уважаем». Это удивительно!
Записан

АлеKS

  • Гость
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #47 : 16 Февраля 2014 15:42:18 »
Афганистан , не только наше прошлое . С большой долей вероятности и будущее.
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 694
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #48 : 16 Февраля 2014 15:48:37 »
Цитата: АлеKS от 16 Февраля 2014  15:42:18
Афганистан , не только наше прошлое . С большой долей вероятности и будущее.

Это что? Радикальная исламизация всей России? Введение ограниченного контингента чьих-то войск? Выращивание конопли и высокоэффективная логистика наркотиков по всему миру?
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #49 : 19 Февраля 2014 19:14:54 »
Ангелы-хранители Ограниченного контингента (2014). Фильм рассказывает о малоизвестных страницах афганской войны - нелегкой работе вертолетчиков.

Им пришлось воевать в труднейших условиях высокогорья, под постоянным огнем душманов. Бичом воздуха стали американские ракеты «стингер», которыми было сбито более 100 вертолетов и самолетов. Экипажи шли на смертельный риск, чтобы вывезти раненых или попавших в окружение бойцов, за что получили у десантников прозвище «ангелы-хранители». Благодаря их ежедневному подвигу были спасены десятки тысяч жизней советских солдат.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog/angely_khraniteli_ogranichennogo_kontingenta_2014/2014-02-16-77520#ixzz2tmUx3ncS
Подробности на сайте Наша Планета


http://planeta.moy.su/blog/angely_khraniteli_ogranichennogo_kontingenta_2014/2014-02-16-77520
Записан

Оффлайн su-25

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 323
  • Карма: +206/-3
  • Пол: Женский
  • Я - НЕ АНГЕЛ
  • Награды За 3000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
    • http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50844399501519
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #50 : 19 Февраля 2014 19:31:38 »
     Статус у моего друга - Афганца (Сеть - "Одноклассники")...

   
Цитировать

Проигнорировав митинг 15 февраля в сквере воинов-интернационалистов, губернатор Островский (член партии ЛДПР)  плюнул в душу афганцам Смоленщины, не почтил память погибших...

       Даже не хочется комментировать...  :.(
Записан

Оффлайн ХмурАвтор темы

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #51 : 10 Февраля 2015 23:15:30 »
   Всем, кого не дождались ... и кто уже не вернется никогда, посвящается …
                  ... слова и музыка Игорь Морозов «Уходим …»
и группа «Каскад»

моему папе, преподавателям и командирам …

Записан

Оффлайн mig171

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Карма: +4/-1
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #52 : 14 Февраля 2015 19:09:44 »
Я живу с болью в сердце,
Вспоминаю те дни...,
Тех, кто взмыл в поднебесье
Не дожив до весны.
Разомкнулись навечно -
На ПАМЯТЬ и ЖИЗНЬ...

Крепкого здоровья тем, кто возвратился, и вечная память тем, кто не вернулся с той ВОЙНЫ...
МЫ ВАС ПОМНИМ !!!
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #53 : 12 Февраля 2019 18:29:27 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1633306.jpg
Завершение вывода советских войск из Афганистана


Памятные мероприятия, приуроченные к 30-летию с момента вывода советских войск из Афганистана, проходят в городах Центрального федерального округа (ЦФО) в преддверии памятной даты.

В Тамбове к юбилейной дате открыли первый в городе мемориал в честь воинов-интернационалистов, в Калуге появился новый музей, а в селе Сейс Курской области на здании школы, где учился один из погибших воинов-интернационалистов, установили памятную доску.

На народные средства
Первый в Тамбове мемориал памяти воинов-интернационалистов открыли во вторник на улице Мичуринской. Он посвящен 96 жителям Тамбова, не вернувшимся с той войны, трое из которых до сих пор числятся пропавшими без вести. Памятник был возведен за счет пожертвований горожан, ветеранов афганской войны, руководителей предприятий и сельхозорганизаций. Всего было собрано около 5 млн рублей.

"Ровно год назад ветераны обратились к председателю Тамбовской областной думы Евгению Матушкину с идеей о возведении мемориала, просьба была поддержана. И вот спустя год этот памятник появился. В него вложена частичка души каждого тамбовчанина, пожертвовавшего деньги для его возведения. Надеюсь, что этот монумент станет точкой притяжения, которая собирает ветеранов Афганистана и членов их семей", - сказал на церемонии открытия мемориала первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов.

Автор проекта - студент ТГТУ Дмитрий Котов. Гранитные пятиметровые стелы представляют собой разлом двух вертикальных плит темного и светлого цветов с черным тюльпаном - символом скорби и боли. Десять плит у мемориала символизируют десять лет войны, на них начертаны имена 96 погибших и пропавших без вести.

В Курске на здании школы в селе Сейм во вторник открыли мемориальную доску в память о солдате Владимире Разуваеве, который был выпускником школы. Он погиб в 1987 году в Афганистане. В общей сложности за годы той войны погибли 105 жителей Курской области, их имена увековечены на монументе "Скорбящая мать", установленном в центре города.

В Калуге в этот день открылся Музей локальных войн и военных конфликтов. "В экспозиции представлены уникальные архивные фотографии, 10 видов оружия, обмундирование. "Мы приняли решение увековечить память о 56 калужанах, погибших в годы афганской войны", - сказал ТАСС председатель калужской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - "Инвалиды войны" Сергей Королев.
Подвести итог

В апреле прошлого года председатель комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов от имени ветеранских организаций обратился к президенту РФ Владимиру Путину и спикерам обеих палат парламента с просьбой в тридцатую годовщину вывода советских войск из Афганистана подвести политический итог этой войне. Афганская война началась 25 декабря 1979 года. Днем вывода последней колонны советских войск из Афганистана считается 15 февраля 1989 года.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 327
  • Карма: +153/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #54 : 15 Февраля 2019 11:17:17 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1634377.jpg
Завершение вывода советских войск из Афганистана


К 30-летию вывода советских войск из Афганистана Министерство обороны России рассекретило уникальные документы, в которых раскрывается история воинских частей, с первых дней выполнявших интернациональный долг в Афганистане, и рассказывается о подвигах и совершивших их героях >>>
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2019 11:33:32 от Ad »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 450
  • Карма: +1033/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #55 : 15 Февраля 2024 10:39:10 »
https://vesti-babaurt.ru/media/project_smi3_671/63/54/83/33/15/01/73c4fd98-99c2-45c3-8347-87d7e2a9bc92.jpeg
Завершение вывода советских войск из Афганистана
Записан

Оффлайн safronf68

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +17/-0
  • семь под килем - это очень мелко, а я не летчик..
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #56 : 15 Февраля 2024 14:19:22 »
Афганцам глубокий поклон, Северный Флот с Вами.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 450
  • Карма: +1033/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Завершение вывода советских войск из Афганистана
« Ответ #57 : 15 Февраля 2025 06:09:36 »
https://59.mchs.gov.ru/uploads/resize_cache/news/2021-02-15/15-fevralya-den-vyvoda-voysk-iz-afganistana_1613382855822297941__2000x2000.jpg
Завершение вывода советских войск из Афганистана
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Работа сайта ... »
  • Календарь (Модератор: Хмур) »
  • Завершение вывода советских войск из Афганистана
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ввод советских войск в Чехословакию. 45 лет спустя.

Автор USSR « 1 2 » Архив 2013 года

21 Ответов
11245 Просмотров
Последний ответ 27 Августа 2013 19:02:50
от faiter737
США полностью выведут войска из Сирии и Афганистана в чем подвох?

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » Новости

83 Ответов
16255 Просмотров
Последний ответ 01 Сентября 2021 09:30:45
от Ad
В Госдуме обещали помочь ветеранам Афганистана

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
2638 Просмотров
Последний ответ 15 Февраля 2019 11:18:40
от Ad
К 30-летию вывода войск Минобороны рассекретило афганские документы

Автор Ad Архив 2019 года

12 Ответов
4519 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2019 13:50:42
от REKS-W
В Госдуме подготовили предложения для компенсации советских вкладов

Автор Vladi51av Обо всем - если не нашли нужной темы

3 Ответов
1869 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2023 11:01:10
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Семенов Евгений: Здравствуйте! Сегодня, т.е. 16.03.2026 г. муж узнал, что сняли с очереди по жилищной субсидии. Уведомление направили по почте. При разговоре с сотрудниками Росжилкомплекса, мужу сообщили, в связи с изменениями квадратуры на человека. Подскажите, как быть?
    Сегодня в 06:55:59
  • Семенов Евгений: Здравствуйте! Сегодня, т.е. 16.03.2026 г. муж узнал, что сняли с очереди по жилищной субсидии. Уведомление направили по почте. При разговоре с сотрудниками Росжилкомплекса, мужу сообщили, в связи с изменениями квадратуры на человека. Подскажите, как быть?
    Сегодня в 06:55:09
  • lancepok: SVVS, см. свежие сообщения в темах Надбавка за физическую подготовку и надбавка за классность.
    10 Марта 2026 13:43:14
  • SVVS: Приветствую. Вопрос по в отношении не желающих заключить контракт по его окончании... Планируют ли изменения в законодательстве по срезанию этой категории  выплат по классности и за уровень физподготовки?  Или это всё  "страшилки", чтобы человек поступил как нужно?)))
    09 Марта 2026 23:42:07
  • lancepok: Цитата: Илья Грицев
    на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    Ответ на вопрос "что делать?" напрямую зависит от того, каких результатов Вы хотите добиться и чего именно просили в своих обращениях в МО. Кроме того напоминаю, что в чате консультаций нет. Вопросы (если они не риторические, не требующие ответов) надо задавать в профильных темах Форума.
    09 Марта 2026 21:45:39
  • Илья Грицев: Здравствуйте , вопрос по военному праву . Я военнослужащий по призыву уволенный в запас. Проходил службу с 2022 по 2023 год , в 23 году в Крыму на прилегающей к СВО территории , на границе с Херсонской областью , выполнял задачи по защите и обороне территорий прилегающих к районам сво , в военном билете нет никах отметок , только в служебной характеристике прописано выполнял задачу по защите и обороне Крыма, проходил службу в приграничной к сво территории , на мои обращения в МО РФ приходят отписки что к выполнению специальных и боевых задач не привлекался , что делать ?
    09 Марта 2026 20:33:18
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    06 Марта 2026 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    05 Марта 2026 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 53.