• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Октября 2025 10:22:06
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Неужели приказы так легко теряются - каковы мои дальнейшие действия?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Неужели приказы так легко теряются - каковы мои дальнейшие действия?  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АльтаирАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Неужели приказы так легко теряются - каковы мои дальнейшие действия?
« : 20 Июля 2023 00:09:30 »
Доброго времени суток!
Случилась  ситуация такого характера: В августе 2022 года было предложено участие в СВО в качестве ВРиД в одной из пехотной частей.
По рапорту добровольного согласия принял дела и должность согласно приказа статс секретаря ВРиД.В феврале 2023 года ВРиД был продлен по ходатайству пехотной части. На момент июня месяца пришел приказ от статс-секретаря змо на прекращение исполнения обязанностей ВРиД и возвращения на штатную должность в свою войсковую часть.
Приказ от 8.06.2023г.Был получен моей частью в которой числюсь. На 22 июня после неоднократных уточнений в пехотной части пришел ли приказ к ним-моя часть по военным каналам связи доставила приказ в строевую часть пехотного полка, подтверждение получения осуществлено устно.
Пехотный полк утверждает что приказ получен не от своих ВЗУ-поэтому они его будут уточнять.
На момент 20.07.2023 никаких действий по отправке в свою воинскую часть не осуществленны.#кормят завтраками, параллельно готовят ходатайство на продление ВРиД(хотя на конец августа будет год, максимальный срок исполнения обязанностей по ВРиД).

При получении приказа у них 30 календарных дней на возврат в свои части ВРиД,но они отрицают получение приказа, от какого срока считать эти 30 дней?
Неужели в действительности приказы так легко #теряются?
Каковы мои дальнейшие действия, с момента издания приказа прошло полтора месяца.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2023 11:00:31 от Ad, Причина: Уточнение темы »
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 014
  • Карма: +113/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Доброго времени суток
« Ответ #1 : 20 Июля 2023 01:48:43 »
 imho:
Запросите "на себя" (в смысле - получить лично в руки, или чтоб Вам как то ее передали) выписку из приказа от 8.06.2023г. о Вашем возвращении в свою часть на свою должность, заверенную Вашим штатным командиром или НШ. После ее получения - рапорт в строевую часть той части, где исполняете ВрИД о принятии мер к возвращению Вас "на место" с приложением КОПИИ!!! заверенной копии. (оригинал заверенной копии ни в коем случае не отдавайте, пусть у Вас на руках будет). Рапорт в строевой зарегистрировать обязательно, либо отправить почтой заказным с уведомлением..
По истечении 30 суток в случае бездействия командования по Вашему рапорту - в суд, в прокуратуру..
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Неужели приказы так легко теряются - каковы мои дальнейшие действия?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Киберкомандование США - противодейтсвовать киберугрозам не так легко.

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
3977 Просмотров
Последний ответ 21 Января 2019 12:17:09
от Ad
Неужели мы это заслужили? (негодные квартиры и изменения в базу ДЖО при отказе)

Автор USSR Архив темы жилье

10 Ответов
10008 Просмотров
Последний ответ 20 Августа 2012 08:12:39
от Ланочка
Владимир Шаманов: «Легко не было нигде»

Автор strrannik Архив 2012 год

5 Ответов
3819 Просмотров
Последний ответ 17 Октября 2012 12:38:37
от strrannik
Продолжение истории скандального контракта с автомобилями ГШ - деньги теряются

Автор Grek « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

50 Ответов
19156 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2013 12:37:40
от wood
Минобороны: Каковы мотивы поступления в военные ВУЗы

Автор Ad Архив 2017 года

6 Ответов
7378 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2017 07:26:04
от Garmin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 30.