• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 22:01:39
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по служебному жилью

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 78   Вниз

Автор Тема: Вопрос по служебному жилью  (Прочитано 361398 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн александр невский

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #690 : 11 Декабря 2016 12:28:05 »
служебка
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #691 : 11 Декабря 2016 12:31:12 »
В таком случае, в мотивированном отказе следует ссылаться на несоответствие общей площади предлагаемого жилья норме предоставления, установленной пунктом 3 Приложения №2 к 1280-му ПМО.

 imho
Записан

Оффлайн александр невский

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #692 : 11 Декабря 2016 12:32:00 »
спасибо!
Записан

Оффлайн Татьяна_26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #693 : 22 Декабря 2016 21:33:29 »
Доброго времени суток. Подскажите полужаста, моя семья пытаемся получить служебное жилье. Пакет требуемых документов предоставили, но в центррегионжилье помимо справки, подтверждающей, что занимаемое жилье на прежнем месте службы было освобождено требуют справки со всех предыдущих мест службы ( мы сменили 5 мест, жилищного фонда не было, нам приходилось жить на съемных квартирах).
Действительно мы должны предоставить справки с каждого места службы, если в перечне документов трактовка "...с последнего места службы..."? Поскажите ссылку на данный закон.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #694 : 22 Декабря 2016 22:44:00 »
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ПМО от 30.09.10 №1280
Приложение №2

2. Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению №2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).
При назначении военнослужащего на воинскую должность либо его увольнении с воинской должности кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют данную информацию в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
Как видим, справка о сдаче и прежнее место службы в приказе упомянуты в единственном числе.
Предполагаю, что справки о непредоставлении жилья с остальных мест службы были Вами сданы в жилищные органы МО при получении жилья по предыдущему месту службы. В таком случае, можете подать в РУЖО заявление примерно такого содержания:

Начальнику ТО ФГКУ «Центррегионжилье» №Х
От Татьяна_26

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим сообщаю, что в установленном в пункте 2 приложения №2 к приказу Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года №1280 перечне документов, предоставляемых военнослужащим в в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа для получения служебного жилого помещения, указана справка о сдаче служебного жилого помещения только по месту службы, непосредственно предшествовавшему тому месту, где военнослужащий проходит военную службу на момент подачи заявления. Справки о необеспеченности жилыми помещениями с других мест службы мной сданы в жилищные органы МО РФ по предыдущему месту службы при получении служебного жилья и были установленным порядком приобщены к моему учетному делу.

В связи с этим, в соответствии с пунктом 5 Приложения №2 к Приказу МО РФ от 30.09.2010 №1280, прошу принять решение о включении меня в список на предоставление служебных жилых помещений на основании моего заявления от 32 мартобря и приложенного к нему пакета документов.

В случае, если для включении меня в список на предоставление служебных жилых помещений территориальному отделу №Х ФГКУ «Центррегионжилье» требуется получить какие-либо документы, помимо указанных в в пункте 2 Приложения №2 к приказу МО РФ от 30.09.2010 №1280, прошу Вас самостоятельно направить запросы на их получение в соответствующие учреждения и организации в порядке, предусмотренном Федеральным законом РФ от 27.06.2010 №210-ФЗ.

Целую, Татьяна_26
Записан

Оффлайн Radmir

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +1/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #695 : 23 Декабря 2016 00:11:59 »
у меня в решении суда написано  "Кроме того, суд учитывает, что обстоятельства фактического освобождения административным истцом жилого помещения по прежнему месту военной службы могли быть установлены жилищным органом и путем запроса данной информации в специализированной организации, однако заместителем начальника 1 отдела было принято оспоренное решение об отказе Хххххххх Х. Х по формальным основаниям".

Пользователь добавил: 23 Декабря 2016  00:14:42
это мне РУЖОпники отказали когда я им предоставил копию справки а не оригинал...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016 00:14:42 от Radmir, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн AKROBAT

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #696 : 28 Декабря 2016 15:20:29 »
Здравствуйте уважаемые!! Помогите найти ответ на такой вопрос:перевожусь в другой город служить, там у меня имеется квартира по ипотеке, но она 27 кв.м у меня еще три члена семьи, положена мне служебка или если ипотечник моя семья
Никого его не интересует???
Записан

Оффлайн Pomkom

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #697 : 28 Декабря 2016 19:14:24 »
Сам кто? Офицер или прапорщик? или контрактник?
Ответ зависит от статуса
Квартира в том ли населенном пункте?
"там у меня имеется квартира по ипотеке, но она 27 кв.м у меня еще три члена семьи, положена мне служебка или если ипотечник моя семья"
Вот этих слов не понял?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016 19:16:13 от Pomkom »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #698 : 28 Декабря 2016 19:29:35 »
Цитата: AKROBAT от 28 Декабря 2016  15:20:29
у меня имеется квартира по ипотеке, но она 27 кв.м у меня еще три члена семьи, положена мне служебка
Только что обсуждалось здесь: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2628.msg665025#msg665025 Повторюсь.
Согласно ст. 99 ЖК РФ:
Цитировать
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
И про норму обеспеченности в данной статье ничего не говорится.
Записан

Оффлайн AKROBAT

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #699 : 29 Декабря 2016 07:54:31 »
В звании капитан, квартира в самаре и перевожусь в самару, военная ипотека!!!
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #700 : 29 Декабря 2016 13:38:33 »
Если
Цитата: AKROBAT от 29 Декабря 2016  07:54:31
квартира в самаре и перевожусь в самару
то ответ на вопрос
Цитата: AKROBAT от 28 Декабря 2016  15:20:29
положена мне служебка
сугубо отрицательный.  :.( Причина указана уважаемым zkv в сообщении №700.

Воинское звание, метраж, состав семьи и "ипотечность" при этом не имеют значения.

imho
Записан

Оффлайн kirvich11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #701 : 08 Января 2017 22:05:42 »
Здравствуйте, у меня следующий вопрос!.
Прохожу службу в Санкт-Петербурге, получаю поднаем 15000 руб.На эти денежные средства снимаю 1-комнатную квартиру.Сейчас буду в ДЖО подавать документы на жену и 2 детей, чтобы признали нуждающимся в служебном жилье.Если вместо увеличенной компенсации предложат служебное жилье в другой части города, как быть?Дети же в школу уже ходят в районе, где снимаем жилье.И сколько нам полагается квадратов?18*4=72 квадрата или я ошибаюсь?Если предложат меньше, то я ведь могу официально отказаться и снимать дальше в своем районе города?

В очередной раз вынужден Вам напомнить, что нет никакой необходимости под каждый свой вопрос создавать отдельную тему. Все, что Вы спрашиваете, неоднократно обсуждалось в профильных темах, пользуйтесь функцией поиска.
« Последнее редактирование: 08 Января 2017 22:46:35 от zkv, Причина: Нарушение правил форума. »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 805
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #702 : 08 Января 2017 22:38:59 »
Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
Если вместо увеличенной компенсации предложат служебное жилье в другой части города, как быть?
Получать служебку и переезжать всей семьёй в другую часть города или отказаться от предложенной служебки и продолжать снимать жильё там, где нравится, но уже на свои личные средства. Увы, но ДК за поднаем платится лишь "в случае отсутствия жилых помещений, которые могут быть ... предоставлены в соответствии с законодательством Российской Федерации" (с) ПМО от 27.05.16 №303.

Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
сколько нам полагается квадратов?18*4=72 квадрата или я ошибаюсь?
Да, от 72-х м2 общей площади и более. Это что касается служебного жилья. Однако, если предложат общагу или жильё маневренного фонда, то там другие нормы: не менее 6*4=24 м2 жилой площади.

Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
Если предложат меньше, то я ведь могу официально отказаться и снимать дальше в своем районе города?
Согласно буквы закона - да.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #703 : 08 Января 2017 22:41:16 »
Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
Если вместо увеличенной компенсации предложат служебное жилье в другой части города, как быть? Дети же в школу уже ходят в районе, где снимаем жилье.
Можете снимать дальше, но уже без права на ДК за найм.
Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
И сколько нам полагается квадратов?18*4=72 квадрата или я ошибаюсь?
всё правильно. Не менее 72 кв.м.
Цитата: kirvich11 от 08 Января 2017  22:05:42
Если предложат меньше, то я ведь могу официально отказаться и снимать дальше в своем районе города?
Официально отказаться от жилья и снимать дальше Вы вправе в любом случае, в случае отказа от служебного жилья меньшей площади, Вы не теряете права на ДК за найм. Но это не касается специализированного жилья маневренного фонда или общежития, которые могут предоставляться по своим нормам.

Пока переносил тему и отвечал, уже опередили. :)
« Последнее редактирование: 08 Января 2017 22:42:51 от zkv »
Записан

Оффлайн Maksim88

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Вопрос по служебному жилью
« Ответ #704 : 30 Января 2017 23:56:41 »
Подскажите, если муж и жена военнослужащие. муж-офицер, жена контрактник. Служат в разных в/ч в разных городах, но одной области. Есть 2 детей. Можно ли получить служебку в каждом из городов. Жене с детьми в одном городе, а мужу в другом.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 78   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Вопрос по служебному жилью
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Бредовые решения по служебному жилью...

Автор ewgen81ujl « 1 2 3 » Служебное жильё

32 Ответов
21651 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2019 13:14:15
от mprkur
Вопрос по служебному жилью в одном гарнизоне!

Автор az09 « 1 2 » Служебное жильё

19 Ответов
15064 Просмотров
Последний ответ 16 Марта 2013 17:43:35
от zkv
Какое отношение имеет командир части к служебному жилью?если есть ДЖО!

Автор az09 Служебное жильё

1 Ответов
5872 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2013 23:35:44
от zkv
проверка по служебному жилью.

Автор олег71 Служебное жильё

1 Ответов
2253 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2019 22:02:18
от lancepok
Правовой блог про изменения по служебному жилью в ФЗ О статусе.

Автор Ad Правовые выпуски и новости

1 Ответов
2900 Просмотров
Последний ответ 05 Октября 2022 14:38:57
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.