• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Октября 2025 16:33:18
         

Правовой выпуск про выплату ДОПов в НИС при увольнении военнослужащего


Разберемся в системе получения дополнительных выплат участникам НИС при увольнении, обозначим существующие проблемы с оформлением документов и длительной задержкой платежей.
В выпуске:
• Причины затруднений с выплатой ДОПов.
• Определение понятия «дополнительные средства» и расчет суммы.
• Документы, необходимые для получения выплат.
• О возможности самостоятельного оформления документов.
• Куда обращаться в случае задержки выплаты.
• Советы по предотвращению затягивания сроков выплат.
• Примеры реальных случаев, подтверждающих эффективность правовой поддержки.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 199 200 [201] 202 203   Вниз

Автор Тема: Проблемы призыва и их решение  (Прочитано 801585 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 210
  • Карма: +943/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3000 : 16 Мая 2025 11:01:29 »
В России полноценно заработал реестр электронных повесток


В конце прошлой недели на ресурсе https://реестрповесток.рф/ произошли изменения.

В частности, исчезло предупреждение о его тестировании в трех регионах, появилась возможность входа в личный кабинет физического лица или организации.

Из информации, размещенной в настоящее время на данном ресурсе, следует, что физлица могут в личном кабинете проверить повестки на свое имя, получить выписку из Реестра повесток или Реестра воинского учета, а для организаций, которые обязаны вести воинский учет, в личном кабинете доступна возможность:
- отправки сведений о приеме на работу (увольнении), зачислении в образовательную организацию (отчислении);
- изменения сведений сотрудников, необходимых для ведения воинского учета;
- сообщения о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
- ежегодного предоставления списка граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в год достижения ими возраста 17 лет;
- ежегодного предоставления списка сотрудников/обучающихся в организации, подлежащих воинскому учету.

Вход физлиц в ЛК осуществляется с помощью подтвержденной учетной записи на "Госуслугах". Для входа в ЛК организации также необходимо авторизоваться помощью подтвержденной учетной записи организации. При этом доступ к личному кабинету организации предоставляется только сотруднику, наделенному соответствующими полномочиями на ведение воинского учета внутри организации.

Источник: Система ГАРАНТ
https://www.garant.ru/news/1816283/
Записан

Онлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 671
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3001 : 16 Мая 2025 15:42:04 »
Только-что с https://реестрповесток.рф/ : 502 Bad Gateway :D
Может только у меня так.
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3002 : 16 Мая 2025 15:52:16 »
Нескромный вопрос dance я конечно не знаю как живут люди в АРБАТСКОМ ВОЕННОМ ОКРУГЕ но у нас куча населенных пунктов где нет вышек (когда в поезде в субьект едешь большая часть пути без мобильной связи)  а в деревнях не то что про интернет не знают для них мобильный телефон диковинка. И каким образом они узнают про якобы отправленную им повестку???  avacyi
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 819
  • Карма: +68/-9
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3003 : 16 Мая 2025 17:10:00 »
А её не отправят, если нет записи в ГУ, т.е. Печкин ножками принесёт старую долюрую бамажку.
Или я пропустил, что все обязаны иметь учётную запись на ГУ?
Записан

Онлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 671
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3004 : 16 Мая 2025 19:35:41 »
Адвокаты разберутся :D
Записан

Оффлайн balex29

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 854
  • Карма: +58/-0
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3005 : 16 Мая 2025 20:21:53 »
Целиком и полностью поддерживаю imho PS типа того dance
Записан

Оффлайн RA9SZ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Бывший военком
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3006 : 18 Мая 2025 10:38:17 »
Цитата: rnd от 16 Мая 2025  17:10:00
Или я пропустил, что все обязаны иметь учётную запись на ГУ?
Напрямую конечно нигде не написано, что вы обязаны иметь такую запись, но имеете вы ее или не имеете военкомату глубоко безразлично, т.к. после размещения повестки в реестре она будет в любом считаться вам врученной по истечению 10 дней со всеми вытекающими из этого последствиями в случае неявки. Вот теперь и подумайте, обязаны вы иметь учетную запись на ГУ или нет.
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 819
  • Карма: +68/-9
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3007 : 18 Мая 2025 11:47:41 »
Чукчам расскажите.  :D
Но да, забыл, что реестр электронных повесток мутили. И даже на днях он заработал наконец-то полноценно, а не в тестовом режиме.
Но вообще если бы у нас было действительно разделение властей, то этот реестр точно можно было бы оспорить - у нас не киберпанк пока всё-таки.  russian
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3008 : 18 Мая 2025 17:14:54 »
Все идет к тому, что уклонисту ничего оспорить нельзя будет... и поверьте очень скоро все это случится.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 210
  • Карма: +943/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3009 : 29 Июня 2025 07:54:05 »
https://i.postimg.cc/kgrJSdnH/screenshot-1060.jpg
Проблемы призыва и их решение


В России установлены новые цели по снижению числа не годных к военной службе

Согласно распоряжению правительства, количество граждан, не готовых к армии по состоянию здоровья и уровню физического развития, планируют снизить до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году

Концепция федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе продлена с 2030 до 2036 года, говорится в распоряжении правительства РФ. В документ, в частности, введены новые показатели, цели и задачи.

Так, количество граждан, не соответствующих по состоянию здоровья и уровню физического развития требованиям военной службы, должно снизиться в регионах РФ до 17,5% в 2030 и до 16% в 2036 году (цель на 2024 год была установлена ранее на уровне 19%). Документ также предусматривает дальнейшее увеличение показателя годности к военной службе граждан, прибывших на призывные комиссии. Кроме того, доля граждан призывного возраста, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна вырасти до 85% к 2030-му и до 90% к 2036 году.

На момент подготовки первой редакции концепции в 2009 году доля граждан, ограниченно годных к военной службе, составляла около 30%, указано в документе.

Воспитание и спорт
Расширены также цели, задачи и принципы системы подготовки граждан к военной службе. К ним добавлены, в частности, "развитие традиционных российских ценностно-смысловых и нравственных ориентиров, гражданственности и патриотизма в молодежной среде", реализация потенциала каждого человека и его талантов, "обеспечение устойчивости молодежной среды к внешним и внутренним вызовам и угрозам", формирование культуры здорового и активного образа жизни в молодежной среде, увеличение доли молодежи, вовлеченной в волонтерскую деятельность, повышение престижа военной службы.

В числе других задач по повышению качества подготовки молодежи указаны "сохранение исторической памяти, противодействие попыткам фальсификации истории" и противодействие излишнему использованию иностранной лексики, защита и поддержка русского языка, а также "обеспечение соблюдения норм современного русского литературного языка (в том числе недопущение использования в ходе общения нецензурной лексики)". Одним из результатов реализации концепции должно стать исключение подрыва доверия молодежи к институтам государства, дискредитации идеи служения Отечеству и формирования негативного отношения к воинской службе.

Большое внимание в системе подготовки граждан к военной службе уделено развитию массового спорта. Среди новых пунктов документа - проведение региональных этапов Спартакиады молодежи допризывного возраста, в том числе с инновационными спортивными дисциплинами - лазерный бой, гонки дронов, спортивное программирование, компьютерный и фиджитал-спорт. Ежегодная численность участников финальных соревнований Спартакиады молодежи РФ должна быть доведена сначала до 500 человек, а к 2036 году - до 700.

Подготовка граждан РФ к военной службе регламентируется федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и Концепцией федеральной системы подготовки граждан РФ к военной службе. Подготовка включает комплекс обязательных и добровольных мероприятий, проводимых государственными, общественными и оборонными организациями, в том числе ДОСААФ России. Отдельные элементы начальной военной подготовки входят в курс "Основы безопасности и защиты Родины" (ОБЗЖ, до 2024 года - ОБЖ).

https://tass.ru/obschestvo/24383379
« Последнее редактирование: 29 Июня 2025 11:33:16 от Ad »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 585
  • Карма: +119/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3010 : 15 Июля 2025 10:52:43 »
Призывнику исполнилось 17 лет и ВК даёт добро на обучение в ДОСААФе на водителя категории В,С. Но на дорогу туда и обратно, помимо учёбы в выпускном 11 классе в день нужно тратить 3-4 часа с пересадками, при этом в 10 минутах от дома есть частная автошкола с лицензией на эти категории. Будет ли оплачивать ВК обучение у частника и как тогда быть с госпошлиной?
 Заранее  spasibo за ответы!
Записан

Онлайн Писар

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 468
  • Карма: +8/-1
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3011 : 15 Июля 2025 11:14:41 »
а что в ВК говорят? imho не оплатят
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 585
  • Карма: +119/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3012 : 15 Июля 2025 12:09:40 »
Говорят, что у вас есть право получить права даже без госпошлины, но это не обязанность МО РФ его[право] оплачивать, а если через частников хотите, то и пошлину заплатите, даже если призывник   dobrovolec
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 625
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3013 : 15 Июля 2025 13:57:29 »
В определённый период времени к нам в часть привозили хлеб за 300 км, хотя прямо через дорогу был хлебозавод. Но...закупочная цена ТАМ была на рубль дешевле, чем ЗДЕСЬ. А про дорожные расходы никто не заморачивался. Думаю, у ВК договор с ДОСААФ и они  согласны на обучение ТАМ. А дорога...это трудности призывника imho
Записан

Оффлайн Drungavr

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +94/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Первое место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Re: Проблемы призыва и их решение
« Ответ #3014 : 15 Июля 2025 21:10:57 »
Цитата: Vladi51av от 15 Июля 2025  10:52:43
Призывнику исполнилось 17 лет и ВК даёт добро на обучение в ДОСААФе на водителя категории В,С...
Вообще то есть ограничение на обучение 17 летних, если к концу обучения ему исполнится 18 лет и он пойдет служить по призыву в соответствующий призыв это еще прокатит. Готовят на водителя максимум на следующий призыв, то есть если в октябре - декабре то весной в армию, списки пофамильные идут и в округ и в Москву...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 199 200 [201] 202 203   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Проблемы призыва и их решение
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
с призыва на контракт

Автор MIXALЫЧ Архив 2010 год

4 Ответов
8256 Просмотров
Последний ответ 07 Мая 2018 11:45:41
от Ad
Минобороны снизило план призыва на 30%

Автор KomMyNist Архив 2011 год

11 Ответов
7136 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2011 11:53:01
от Lerman
в РВК требуют для призыва на в\сл по конт. разрешение от Нач. ОргМобУпр. ЗапВО

Автор Roshiajin Архив 2011 год

7 Ответов
7113 Просмотров
Последний ответ 29 Мая 2011 15:30:34
от Roshiajin
В России меняется процедура призыва на военную службу

Автор Ad Архив 2012 год

5 Ответов
7785 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2012 17:26:07
от chistyk
Решение ВВК

Автор Александр И. Прочие вопросы юридического характера

6 Ответов
2302 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2024 13:20:43
от Curator


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.