• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Ноября 2025 17:38:11
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Члены семей »
  • Гражданство жены, детей - как получить?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Гражданство жены, детей - как получить?  (Прочитано 11498 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarka

  • НачФин
  • Спец
  • *
  • Сообщений: 133
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто ссыт - тот гибнет
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #15 : 19 Февраля 2011 21:46:55 »
Вам, наверное, проще будет сделать у себя на Родине. У нас на ЧФ (Севастополь) у многих офицеров жены-гражданки Украины. Сам не сталкивался, но со слов сослуживцев делают так: жена военнослужащего обращается в посольство РФ или консульство (у нас ближайшее в Симферополе) о принятии гражданства РФ, при этом она пишет отказ от гражданства Украины, потом по истечении 6-8 месяцев ей выдают паспорт РФ. Тем более, что в консульстве к военнослужащим и членам их семей отношение благосклонное, принимают без очереди. imho
Записан

Оффлайн spasatelas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #16 : 19 Февраля 2011 21:56:09 »
По поводу Севастополя - то раньше делали, но когда я делал (2 года назад),  в консульстве сказали что жене нельзя сделать если она проживает на территории Украины, а вот детям можно. Ребенку делют за 6 месяцев (что я и сделал).
Год назад не требовалось оформлять Вид на жительство. Документы на гражданство подавались после получения РнВП (это я про отмену упрощенного  режима)
Записан

Оффлайн shiftman

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #17 : 22 Февраля 2011 14:16:51 »
уважаемый spasatelas, для того, чтоб стать на учет в ОВИРе(Вы говорите про 90 суток)надо иметь куда. В 2006 г я сам получил гражданство РФ,тоже приехал из Украины. Все эти тяжбы в памяти еще свежи. Весь срок занял около полутора лет. Вид на жительство оформлять не надо, это лишняя трата времени,после получения разрешения на временное проживание(срок которого 3 года) необходимо сразу подать документы на получение гражданства. В заявлении указывается "воссоединение семьи". именно так я и делал. совместно со мной гражданство получила супруга и дочь.
Записан

Оффлайн spasatelas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #18 : 22 Февраля 2011 22:24:25 »
 shiftman 
 
Я оформлял гр. жене в 2009 году и тоже не требовалось на тот момент оформление Вида на жительство, и вся процедура заняла у меня год.  В июне 2010 г все изменилось, как я писал ранее. Сейчас этим занимается брат, поэтому информация провереная.
Есть еще одна проблема при этом. После получения РнВП, необходимо оформить временную регистрацию на 3 года. При части регистрацию гр. Украины УФМС делать сначала отказывалось, но потом нашлась лазейка. Ходатайство о регистрации после подписания его командиром согласовываете с органами безопасности и вперед. ( а вот тут как кому повезет - то командир не подпишет, то другая контора))). Или ищите у кого можно зарегистрироваться.
Записан

Оффлайн shiftman

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Карма: +3/-0
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2011 19:21:08 »
вот именно "ищите"... не те времена....
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 243
  • Карма: +952/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Гражданство жены, детей - как получить?
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011 10:24:18 »
       Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации». http://kremlin.ru/acts/10918
       Указом предусматривается исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих наличие у детей гражданства Российской Федерации. Такими документами являются имеющийся у ребенка заграничный, дипломатический или служебный паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина Российской Федерации родителя (в том числе заграничный, дипломатический или служебный), в который внесены сведения о ребенке, свидетельство о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской Федерации родителей (единственного родителя) либо одного из родителей, если другой родитель является иностранным гражданином или лицом без гражданства.
       Указом устанавливается, что при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и в иных сферах государственные и другие органы, учреждения и организации не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка в возрасте до 14 лет.
Текст Указа:
(кликните для показа/скрытия)
       В целях обеспечения прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, а также упорядочения деятельности государственных и иных органов, учреждений и организаций при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах, если оказание этих услуг в соответствии с федеральными законами обусловлено наличием у ребенка гражданства Российской Федерации, постановляю:
       1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:
       а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
       б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;
       в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:
о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);
       о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо если место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
       о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);
       г) отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
       д) отметкой на свидетельстве о рождении, выданном уполномоченным органом Российской Федерации, проставленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом, консульским учреждением Российской Федерации или консульским отделом дипломатического представительства Российской Федерации;
       е) вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства в удостоверение акта регистрации рождения ребенка, либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства Российской Федерации, выданным в установленном порядке до 6 февраля 2007 г.
       2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных подпунктами «г» и «д» пункта 1 настоящего Указа.
       3. Правительству Российской Федерации, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
       4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
(кликните для показа/скрытия)
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Члены семей »
  • Гражданство жены, детей - как получить?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
от получения "писем счастья" до получения жилья

Автор Aleksasha « 1 2 ... 12 13 » Архив 2013 года

183 Ответов
75208 Просмотров
Последний ответ 01 Мая 2013 22:24:47
от zkv
Гражданство для постоянного жилья

Автор Canoner "Постоянное" жильё.

1 Ответов
2241 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2019 12:17:51
от Командор
Ежемесячное пособие безработной жене

Автор Kornienkoms79 Дополнительные выплаты , компенсации ...

0 Ответов
1974 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2021 13:00:36
от Kornienkoms79
выплата доп. средств

Автор Ирина Л « 1 2 » Выплаты при увольнении

19 Ответов
5881 Просмотров
Последний ответ 11 Августа 2022 11:48:56
от lancepok
Обеспечение жильём военнослужащих-иностранцев, получивших гражданство РФ

Автор lancepok Новости

3 Ответов
2546 Просмотров
Последний ответ 24 Ноября 2024 16:03:37
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    Сегодня в 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    Вчера в 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 38.