• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 22:29:19
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46   Вниз

Автор Тема: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?  (Прочитано 236921 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 121
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #75 : 08 Августа 2010 14:22:38 »

Поэтому, на мой взгляд, необходим жесткий НПА в минобороны по организации документооборота в ТФО. Кто как что представляет и за что отвечает...И ответственность за те же выписки из приказов или реестры на перечисление ДД и ЗП д.б. не эфемерная как сейчас, а блин полная материальная у ответственных должностных лиц....Конечно, ТФО может возглавить какой-нибудь мегамозг который это все проработает до мелочей, но я опять вернусь к вопросу про ответственность... Это не с этажа на этаж ведомости, приказы, накладные носить....В нашей стране некоторые субъекты по площади Европе практически равны...
Я про американизацию не просто так написал. Про ТФО - чистая калька с ФРГ, США - только у них площади стран другие. И бригадный принцип, и сержанты - все оттуда. Только социальную составляющую забыли -ну это как всегда. А большезвездные генералы наверно забыли, что в армии США бригады включены в состав дивизий, и основу составляю именно дивизии а не бригады. Может они (генералы) просто не учились нигде? Как в СССР - вся партийная верхушка - с тремя классами образования))
Опять же, в США - единый кадровый и финансовый орган на ВС. Это не сложно - ведь приказы о назначении и вступлении в должность, а затем и выплата производятся в пределах одной организации, одного выплатного центра, на банковскую карту.
Система МТО - по территориальному принципу - у нас КБ МТО из этой же серии.
Все сходится. План Даллеса по развалу СССР (России) жив, и мы видим его проявление. Как это плохо....
Записан

Оффлайн Maks BF

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #76 : 08 Августа 2010 17:12:19 »
Согласен про американизацию!

Странно, что в новостях на форуме еще не выложили новость про переименование милиции в полицию... )))

только никто из руководства, видимо не понимает, что у США по сухопутной границе - никаких угроз нет, а у нас как минимум Китай и так далее в том же духе... А уж экономия по Сердюковски, это вообще отдельная т ема..
Записан

Оффлайн Alexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #77 : 08 Августа 2010 17:22:16 »
Кто знает, что будет в Приморье (Дальний восток) насчет ТФО, у кого-нибудь есть информация о подготовке, сроках; может, где-нибудь информация проскочила?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010 19:00:31 от sergey69 »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 121
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #78 : 09 Августа 2010 23:36:28 »
По идее, срок везде один - 1.12.2010 г. Кстати кто-нибудь в курсе где будет штаб ОСК "Восток"?
Записан

Оффлайн finn

  • НачФин
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ЦВО
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #79 : 10 Августа 2010 05:57:38 »
в Хабаровске
Записан

Оффлайн dolphin

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #80 : 29 Августа 2010 16:55:38 »
Я с нового года перешла с 7 на 8  и Бухучет и Зарплата работать лучше, на 7 семерке 10 лет работала, сейчас 8 больше нравиться. Единственное я туда не допускала программистов с 1С они больше запутывают, чем делают. А у нас  был учет и в 7 и в 8 нормальный, только с августа бухгалтеров убрали и ВСЕ не кто ни чего не видет.

Раньше школы загоняли в централизованную бухгалтерию, но ни чего не вышло. Теперь над нами эксперементы ставят.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 16:59:17 от dolphin »
Записан

Оффлайн BUX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #81 : 29 Августа 2010 18:48:21 »
dolphin
Вам повезло, что нормальную версию 8 установили. А у нас хорошо, что на зарплате оставили семерку.
Наш программист иначе не потянул бы. Хотя я видела 8 московскую Буфсофт. Отличная программа.
А в школе глабухом я работала, когда разогнали централизованные бухгалтерии. Программу купили в апреле и 2 месяца без сна и отдыха заводила учет.
В военных ТЭО будет сложность в том, что (не знаю как у Вас) воинские части приносят такие выписки из приказов - за голову схватиться можно. И сколько не объясняй, как правильно написать приказ, все-равно несут что попало, не говоря уже об оправдательных документах.  А ведь теперь не за 50 км возить документы придется, а намного дальше. А в итоге будут страдать люди, которые во время не получат выпоаты.
Записан

Оффлайн NachFin

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 755
  • Карма: +113/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды За 3000 сообщений Персональная награда.
    • http://nachfin.info/
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #82 : 29 Августа 2010 20:46:43 »
Цитата: BUX от 29 Августа 2010  18:48:21
В военных ТЭО будет сложность в том, что воинские части приносят такие выписки из приказов - за голову схватиться можно. И сколько не объясняй, как правильно написать приказ, все-равно несут что попало, не говоря уже об оправдательных документах.  А ведь теперь не за 50 км возить документы придется, а намного дальше. А в итоге будут страдать люди, которые во время не получат выплаты.

Именнно ! все хорошо в планах, а когда все применится на наше делопроизводство  russian все будет как Вы и сказали...
Записан

Оффлайн Dem

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 431
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #83 : 30 Августа 2010 06:15:19 »
Цитировать
А как бы Вы конкретно вели учет НФА за организацию где сократили бухгалтерию, а движение НФА  ежедневное МЗ при ремонте, и ОС + УЧЕТ ОТХОДОВ образовавшихся в результате хоз. деятельности (электролита, металла и т.д.), номерной учет агрегатов. Вы когда нибудь с ФСБ и прокуратурой по поводу учета при проверки сталкивались? Вы видно в нашей структуре не давно и говорить что ТФО может вести учет за все воин. организации, мне кажется это не совсем уместно, тогда точно никого учета нет и не будет.
     При сокращении финасовых органов в частях оставляют отделения по учету НФА, как обзовут их неважно, смысл - обычная материальная группа. Вот эта группа и будет вести учет НФА и затем, в соответствии с графиком документооборота, представлять в ТФО. Это в идеале. В жизни с 01 января 2010 года уже взвалили на крупные части ведение учета за близлежащие части поменьше рангом и составом.  Вот тут и начинается проверка профессионализма начфина (ИМЕННО НАЧФИНА, А НЕ ГЛАВБУХА), потому что начфины - это универсальные существа, а войсковое финансовое хозяйство - это сродни фантастическому роману.
     Вот Вам ситуация из моего личного опыта: ставят ко мне на обеспечение 5 частей. Еду в одну из них проверять финансовое хозяйство, чтобы представление иметь, с чем придется работать. На КПП командир просто запрещает мне проход в часть, якобы он - центральщик и на приказы КВО ему плевать. Этот вопрос решили с нажимом сверху. Прихожу в фин.отдел. Прошу показать журналы операций за 4 квартал 09 года, ответ убивает: они НЕ ПОДШИТЫ!!! На дворе февраль 2010 года. Прошу показать кассовую книгу, мне дают книгу, которую они заполняют ручкой, про исправления и помарки даже говорить не буду. Книги регистрации ПКО И РКО тоже нет. Дела подшивают за период, какой вздумается; показали ж/о №1, толщина дела - 12,5 см. Про оборотные ведомости они знать не знают. Книга учета БСО - последняя запись в конце 2007 года. Внебюджет в кассу принимают не по кв. ф.10, а по своим придуманным квитанциям. Об автоматизации учета и говорить не приходится.
      Я перекрестился, когда через неделю пришли изменения в приказ и эту часть передали от меня другим. Когда спросил у этого главбуха: как она приняла хозяйство,  она сказала - нормально, вот только валюта баланса не идет на 450 МИЛЛИОНОВ по материалам. Вот и ответ на Ваш вопрос: как будет вестись хозяйство и учет? Да никак, возвращаемся к доблестным 90-м, когда на учет ставили Камаз по цене в 100 рублей и списывали потом актом внутри части. Ревизору откатили, службу подмазали и все нормально. Ведь ФИ теперь проверять будут ТФО, а не в/ч. А ТФО со штатом в 43 человека и штатом отдела учета и отчетности 7 человек, никогда не сможет охватить обслуживаемые части. Это Россия и этим все сказано. Это военный начфин будет сидеть до последнего и решать проблемы, а гражданский главбух поднимется в 18.00 и домой помчится. Я не обобщаю, но в большинстве своем именно так. Сдача отчетности в ДФО показывала это всегда.  imhoНо все равно прорвемся, ведь мы начфины chect_imeu
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 09:30:32 от sergey69 »
Записан

Оффлайн Loia

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #84 : 30 Августа 2010 19:21:32 »
Цитировать
При сокращении финасовых органов в частях оставляют отделения по учету НФА, как обзовут их неважно, смысл - обычная материальная группа. Вот эта группа и будет вести учет НФА и затем, в соответствии с графиком документооборота, представлять в ТФО.
Простите, это как? Как счетовод? Тупо собрав за месяц все приходные и расходные документы?Или всё же в программе? На последних занятиях в ФЭС нам сказали так-"Давайте всесте с Вами (гл.бухами ФБУ и филиалов КБ МТО) подумаем как лучше- оставить материальщиков в частях, с подчинением их ТФО или заберем материальщиков в ТФО? Там "наверху" пока ещё не решили, и будут вноситься предложения "снизу" как всё таки лучше?!" Ну как Вам? :D 
Записан

Оффлайн dolphin

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #85 : 30 Августа 2010 20:25:16 »
Я более 10 лет проработала гражданским бухгалтером и уходили не 18 -00 если так было не обходимо и в выходные работали. И учет у нас был нормальный.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 22:26:23 от dolphin »
Записан

Оффлайн BUX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #86 : 31 Августа 2010 07:24:26 »
dolphin полность Вас поддерживаю. Более того, могу сказать среди военных начфинов мало знающих бухучет, интересующихся НК, ТК,а для некоторых не мешало бы изучить и УК. Работала замначфина. Что таить, давно многие из них ведут свое предпринимательство. И на службе появляется как ясное солнышко.
При этом говорит: вот предпринимательство мое, а остальное мне не надо. Второй говорит,что не знает бухучет, не знает программ, но умеет руководить. Кем? Тем кто и так работает. Сам приходит на работу только изредка. "Поруководить". Могу привести очень много таких примеров.
Конечно, слава богу, не все такие. Есть и порядочные люди, которые мечутся между в/ч, пытаясь навести порядок. Но может как раз из-за выше указанных и беспорядок в финансовых службах и их ликвидируют как "класс военных начфинов". Хотя как будут работать гражданские начфины в армии. Они ведь не смогут как военные придерживаться субординации, козырять "перед звездами". Это будут постоянные препирательства, доказывание своей точки зрения. Даже не верится. что все это может долго протянуться.

Насчет материалистов в частях. Я думаю, что хорошо если там будут специалисты. При эом надо, чтобы был руководитель группы. Может это будет ведущий бухгалтер. Обязательно вести учет в программе. Проводить ревизии у них. Что-то минибухгалтерии по материалам.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #87 : 31 Августа 2010 07:37:00 »
Уважаемые, все это хорошо, но не нужно забывать о законодательстве о бухучете. В предлагаемых вариантах трудно соблюсти его.
Записан

Оффлайн BUX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #88 : 31 Августа 2010 13:35:07 »
Но почему бы материалистов не прикомандировать к воинским частям, а числиться они будут в ТЭО. Во-первых, известно что делается в части. Во вторых, нет давления от командования части. Вести учет, отчетность сдавать в ТЭО.
Записан

Оффлайн Loia

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #89 : 31 Августа 2010 18:39:19 »
Да верно, это действительно было бы очень хорошо. Но вот вопрос-а как же отчётность? Баланс? Как ТЭО сведёт это всё воедино? А как с закупленными МЗ и ОС ? Разрывается связь поставщики-оплата закупок-оприходование, ведь не всё поступает с центральных складов.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 46   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приложение к директиве 1-го заместителя МО РФ 1996 года № 205/2/202

Автор дядя Вова Файловый архив форума

4 Ответов
14026 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 11:34:19
от korolev-so
Поздравляем с новой вехой в жизни

Автор Oleg54876 Поздравления на Форуме !!!

12 Ответов
5281 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011 13:03:08
от Alx2010Space
Кто что слышал про сокращение тыловых должностей

Автор Dem « 1 2 » Архив 2011 год

18 Ответов
9352 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2011 10:27:16
от artak
В ЗВО процент новой автотехники превысил 75, утверждают в МО РФ

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
6598 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2012 23:49:07
от papik8
Осенний призыв - что нового в призывной кампании

Автор Ad « 1 2 ... 10 11 » Новости

155 Ответов
51536 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2024 17:51:43
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.