• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Августа 2025 17:49:04
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46   Вниз

Автор Тема: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?  (Прочитано 238436 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #510 : 08 Декабря 2010 23:31:35 »

Цитата: JLO от 08 Декабря 2010  21:49:54
а мы закрываем лицевые счета как и все.
А что, были какие-то указания по этому поводу?
Записан

Оффлайн VVS

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 151
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • МВО/ВВС
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #511 : 09 Декабря 2010 09:22:54 »
Цитата: topalov от 08 Декабря 2010  23:16:31
Цитата: Викушка от 08 Декабря 2010  21:57:06
Дадут ли должность гб?
Откуда?! На форуме был выложен штатный норматив на должности, содержащиеся по штатному расписанию в в/ч - там только бухгалтер по мат.учету и бухгалтер по учету мат.ценностей индивидуального пользования...Поищите.
В примечаниях к штатному нормативу 2-ФЭС сказано, что    "при расчетной численности от трех должностей бухгалтеров может создаваться отделение по учету материальных средств и вместо одной из должностей бухгалтеров вводится должность «начальник отделения»
Записан

Оффлайн VVS

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 151
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • МВО/ВВС
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #512 : 09 Декабря 2010 11:09:19 »
2-ФЭС
Записан

Оффлайн Flash 1024

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Карма: +2/-5
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #513 : 09 Декабря 2010 18:25:27 »
Цитата: JLO от 08 Декабря 2010  21:49:54
Уважаемый Flash 1024.Согласно вашей раскладки о классике жанра с ГБ в принципе все понятно и признательно.Но как быть с нами скромными бухгалтерами на которых висит вся работа по начислению ЗП, ДД, отчетность- налоговая , ПФ,ФСС, и во многих частях выдача денежных средств.Дальнейшая судьба бухгалтеров ГП никого не волнует ,ни где не прописана .Шеф сказал : январь ,февраль,работайте вам заплатят только кто Создаваемое ТФО отказывается,а мы закрываем лицевые счета как и все.
Родные мои, очень жаль Вас, честное слово !!! Но давайте посмотрим правде в глаза: Без ГБ в принципе Вы "никто", вспомните когда ГБ (НФС) в отпуске (командировке, сборах) при получении сложной вводной Вы тихо опускаете Ваши красивые глазки Вас охватывает тихая паника. Вы сидите в теплом кабинетике, среди зеленых фикусов, попивая кофеек, в промежутках между вводом очередных (незначительных) данных в 1С (так как изменения незначительные) ведете тихий обыкновенный женский треп. Да Вы справляетесь со своими служебными обязанностями,начисляете ЗП ГП и ДД в/сл., отправляете всю отчетность, НО ПРИ ЭТОМ ВАС МОИ ХОРОШИЕ очень много, а глобальных задач бухгалтерии на Вас всех вместе взятых очень мало. Поверьте пожалуйста на слово, на крупном промышленном предприятии (коммерческой структуре) эти же обязанности выполняет 1 чел., а Вас я думаю не ошибусь 9(5;4;3) - но никак не меньше. И своего ГБ Вы прямо скажем разбаловали, ведь "бездельник" в повседневной жизни - правда????? Все на него - пусть сам пашет.... А то что уговаривает Вас поработать до февраля, при отсутствии твердых гарантий, подкрепленных документами - чистой воды ОБМАН и попытка слелать из Вас "козочек отпущения". Может и грубо - но по сути правильно. Кто найдет в этом что то обидное - заранее приношу извинения. Но прошу понять правильно, не претендую на лавры первооткрывателя, но являюсь последователем Ч. Дарвина "... О происхождении видов":  кульминация темы - ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ, НЕ СЬЕЛ ТЫ, СЬЕЛИ ТЕБЯ!!!! И последнее: не сидите на "ровной попе" - не думайте если сейчас все тихо, то так и будет до бесконечности. Ищите место под солнцем, идите в ТФО (если он рядом, хуже не будет), прорабатывайте другие варианты. И будет Вам люди "счастье"!!!!
 
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #514 : 09 Декабря 2010 19:50:08 »
Цитата: JLO от 08 Декабря 2010  21:49:54
Шеф сказал : январь ,февраль,работайте, вам заплатят, только кто? Создаваемое ТФО отказывается,а мы закрываем лицевые счета как и все.
Во-первых, чтоб закрыть лицевые счета, нужен приказ МО о ликвидации ФБУ или его филиалов (если вы - ФБУ). Без этого налоговая не снимет с регистрации ЮЛ.
Во-вторых, что значит ТФО отказывается? нонсенс. Если все будет, как запланировано, то ТФО в январе-феврале не будет проверять законность начисления вами ДД и ЗП, а тупо перечислит деньги по тем реквизитам и в тех суммах, которые вы им представите.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #515 : 09 Декабря 2010 19:55:15 »
Цитата: Flash 1024 от 09 Декабря 2010  18:25:27
А то что уговаривает Вас поработать до февраля, при отсутствии твердых гарантий, подкрепленных документами - чистой воды ОБМАН и попытка слелать из Вас "козочек отпущения".
Зачем кого-то уговаривать? У них есть другой выбор? Нет его - только работать, пока не уволят по сокращению. Хотя все-таки выбор есть - найти другую работу и уволиться по собственному желанию (отработав две недели) ранее того дня, когда КЧ решит уволить их по сокращению.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 138
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #516 : 09 Декабря 2010 21:31:30 »
Цитата: Ser Gio от 09 Декабря 2010  19:50:08
... то ТФО в январе-феврале не будет проверять законность начисления вами ДД и ЗП, а тупо перечислит деньги по тем реквизитам и в тех суммах, которые вы им представите.
Ха. А кто будет отвечать за возможные переплаты или незаконный расход? Расформированные фин.службы воинских частей  :D  Ревизору расскажете...
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #517 : 09 Декабря 2010 22:13:12 »
Цитата: topalov от 09 Декабря 2010  21:31:30
Ха. А кто будет отвечать за возможные переплаты или незаконный расход? Расформированные фин.службы воинских частей  :D  Ревизору расскажете...
См.букварь (например 555-й). Кто устанавливает оклады, тарифные ставки, надбавки?
Не финслужбы, а командиры. Читали разъяснение "1С"? Неправильно установленный оклад (командиром!) не является основанием для неначисления ДД и ЗП. Никого в "1С" (и в настоящий момент, соответственно в ТФО) не интересует наличие квал.категории и т.п. Также и с надбавками. И штатов у них не будет в январе-феврале (я думаю, что и позже). Или думаешь, что пока ТФО будет проверять начисленные сокращаемыми финслужбами суммы, красноармейцы и пролетарии будут тихо сидеть и ждать до лета? Да их с г-ном смешают уже к 1 февраля. Не завидую я в таком случае ЗМО по ФЭР или кто у нас счас финансами командует - руководитель Аппарата?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010 22:15:12 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 138
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #518 : 09 Декабря 2010 22:25:47 »
Я ж и говорю - ревизору расскажете... :)
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #519 : 09 Декабря 2010 23:02:20 »
А че бы не рассказать? Сам был ревизором. Найдутся темки. dobrovolec
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010 15:59:58 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #520 : 09 Декабря 2010 23:06:58 »
Цитата: oleos от 09 Декабря 2010  09:55:44
По решениям судов (пункт 51 приказа №200).

Если есть желание - предлагаю тут https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5520.0 Я уже отписался.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 138
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #521 : 09 Декабря 2010 23:36:26 »
Цитата: Ser Gio от 09 Декабря 2010  23:02:20
А че бы не рассказать? Сам оттрубил ревизором от звонка до звонка с 1998 по 2009. Найдутся темки. dobrovolec
так это же наверное фин.инспекция до нового облика? :) Сейчас межрегионалка жжет :) за уши ущерб притягивает...
Записан

Оффлайн d_zen

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 197
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #522 : 09 Декабря 2010 23:58:03 »
Цитата: Ser Gio от 09 Декабря 2010  19:50:08
Во-первых, чтоб закрыть лицевые счета, нужен приказ МО о ликвидации ФБУ или его филиалов (если вы - ФБУ). Без этого налоговая не снимет с регистрации ЮЛ.
Все так, но не обязательно ликвидация, достаточно и приказа о зачислении на финансовое обеспечение в УФО, как приложения к заявлению о закрытии счета. А с ликвидацией целая заморочка "в Федеральное казначейство или орган Федерального казначейства клиентом представляются заверенные органом, принявшим решение о такой реорганизации (ликвидации) копия документа о его реорганизации (ликвидации) и о назначении ликвидационной комиссии с указанием в нем срока действия ликвидационной комиссии и Карточка образцов подписей, оформленная ликвидационной комиссией."   
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #523 : 10 Декабря 2010 00:15:51 »
Цитата: topalov от 09 Декабря 2010  23:36:26
Сейчас межрегионалка жжет :) за уши ущерб притягивает...
Дык знаю, проходили.
Кстати, насчет того, кто будет отвечать.
Ты готов брать на грудь все переплаты, если в твоей части на довольствии 17 других воинских частей и организаций (не в ДФО, а у расходчика)? Я лично нет.Как командиры издали приказы - так тому и быть. Я ему, командиру, конечно подскажу, может он ошибся, рука у него дрогнула или еще чего, и неправильную ставку установил уборщице (к примеру). Но если он скажет, хочу так - 10 тыс. ей оклад, тогда флаг ему в руки и до встречи с ревизором. Он начальник - я дурак. В обязанностях НФС и бухгалтера кроме туманной формулировки "следить за соблюдением штатно-тарифной дисциплины" ничего про неправильные оклады нет. Даже если я его (командира) не предупрежу(дю), ко мне какие претензии - все выплаты устанавливает он. Это сейчас так. А когда ТФО будет - тем более, какие к ним претензии? Им хоть  wallbash, я не я и хата не моя, все квесченсы -к командарму.
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
« Ответ #524 : 10 Декабря 2010 00:19:25 »
Цитата: d_zen от 09 Декабря 2010  23:58:03
Все так, но не обязательно ликвидация, достаточно и приказа о зачислении на финансовое обеспечение в УФО, как приложения к заявлению о закрытии счета.
А ФБУ при этом куда денется? Например, наше ФБУ сейчас реорганизовано путем выделения из него ФБУ "УФО МО РФ по тако-то области". Дальше то что с нашим ФБУ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 46   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Руководящие для НачФинов »
  • Кто что слышал о новой директиве МО №-60?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Приложение к директиве 1-го заместителя МО РФ 1996 года № 205/2/202

Автор дядя Вова Файловый архив форума

4 Ответов
14148 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 11:34:19
от korolev-so
Поздравляем с новой вехой в жизни

Автор Oleg54876 Поздравления на Форуме !!!

12 Ответов
5326 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011 13:03:08
от Alx2010Space
Кто что слышал про сокращение тыловых должностей

Автор Dem « 1 2 » Архив 2011 год

18 Ответов
9432 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2011 10:27:16
от artak
В ЗВО процент новой автотехники превысил 75, утверждают в МО РФ

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
6642 Просмотров
Последний ответ 05 Сентября 2012 23:49:07
от papik8
Осенний призыв - что нового в призывной кампании

Автор Ad « 1 2 ... 10 11 » Новости

155 Ответов
52229 Просмотров
Последний ответ 28 Декабря 2024 17:51:43
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.