• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*09 Сентября 2025 06:04:05
         

Правовой выпуск про жилищную субсидию в/сл если ребенок учится в другом городе.


Рассмотрим вопрос о возможности получения жилищной субсидии военнослужащими, чьи дети обучаются в другом городе
В выпуске:
• Проблематика: Выезд ребенка военнослужащего на учебу в другой город и последствия для получения жилищной субсидии.
• Типичные ситуации: Примеры ситуаций, когда жилорган отказывается признать ребенка нуждающимся в жилье.
• Судебная практика: Анализ конкретных примеров судебных решений, подтверждающих право военнослужащих на получение субсидии.
• Выводы и советы: Важность своевременного обращения в суд и подготовка доказательств для успешного отстаивания своих прав.

Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1997907 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 145
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн vifkar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1320 : 25 Июня 2012 21:49:06 »

Ясно всё ... Но зато в Чебаркуле уже есть указания avacyi
Записан

Оффлайн Code

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1321 : 25 Июня 2012 22:23:10 »
В Воронеже сегодня пришли деньги за физо вместе с получкой.
Записан

Оффлайн Апробатор

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1322 : 25 Июня 2012 22:35:28 »
Поздравляю! А Вам кто платит, ЕРЦ? А почему нам только в следующем месяце за прослуженный?  nu_nu
Записан

Оффлайн Пауло Сантьяго

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1323 : 25 Июня 2012 23:04:54 »
Цитата: Code от 25 Июня 2012  22:23:10
В Воронеже сегодня пришли деньги за физо вместе с получкой.
мне нравятся такие пользователи O0 больше похоже на Тролля! russian! пришел ляпнул и потерялся! что к чему, поди его разбери!!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012 23:34:23 от Пауло Сантьяго »
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1324 : 26 Июня 2012 08:35:31 »
Если Воронеж это ВУЗ, то платят сами.
К нам (филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" г.Сызрань) выписки из приказов МО (по строевой) о выплате за ФИЗО, кандидатские, командование пришли в эту пятницу. Выплатим (сами) с ДД за июнь.
Записан

Оффлайн Пауло Сантьяго

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1325 : 26 Июня 2012 10:04:39 »
Цитата: Makedonski от 26 Июня 2012  08:35:31
Выплатим (сами) с ДД за июнь.
Makedonski,поясните пожалуйста, что значит выплатим сами?? nu_nu У Вас есть свой фин орган разве??
я так понимаю, Вы делали приказ по части согласно приказа №500 и отправляли его по команде! потом этот приказ подписал МО РФ и после этого Вам прислали выписку? так получается?
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1326 : 26 Июня 2012 10:56:56 »
Пауло Сантьяго, все как Вы и говорите. Есть свой финорган (как и во всех оставшихся ВУЗах и их филиалах). Проект приказа МО о выплате отправляли в ГУК. Выписка из приказа МО пришла в часть обратно с номером, датой и подписью.
Записан

Оффлайн Darii

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1327 : 26 Июня 2012 13:56:42 »
Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста,на надбавку по физо действует районный коэффициент?Спасибо!
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1328 : 26 Июня 2012 14:14:14 »
Darii,
Нет.
Записан

Оффлайн bars861

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1329 : 26 Июня 2012 15:02:39 »
Странно получается— деньги за фп получил только Makedonski и пара троллей. У нас в соединении (вко) вроде еще никто не получал. Все начфизы ждут команды, но информации никакой. Странно как то получается. Не могут же выплачивать по принципу— кто успел тот и съел!!
Записан

Оффлайн Makedonski

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 188
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Мужской
  • Пришел, увидел, наследил.
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1330 : 26 Июня 2012 15:37:09 »
У нас строевик ездил лично в ГУК с проектами приказов (у него высший квалификационный уровень физической подготовленности - практически для себя ездил  :)). После его возвращения ровно через неделю мы получили выписки из приказов о выплатах. Т.Е., под лежачий камень вода не течет. Никто команды вам не даст. Нужно самим свое командование шевелить.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012 15:39:15 от Makedonski »
Записан

Оффлайн Пауло Сантьяго

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1331 : 26 Июня 2012 15:41:17 »
Цитата: Makedonski от 26 Июня 2012  15:37:09
Нужно самим свое командование шевелить.
что верно, то верно!!  так же было с ДД! пока не добились того, что отправили своего человека в ГУк, ни кто нормально не получал!
Записан

Оффлайн жрес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1332 : 26 Июня 2012 18:16:18 »
Эх, где бы нам такого спортсмена-кадровика-строевика-энтузиаста надыбать?))
Записан

Оффлайн Code

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 105
  • Карма: +2/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1333 : 26 Июня 2012 18:39:36 »
Пауло Сантьяго сам ты нехороший человек. Не нравится не читай.
А по теме в Воронеже это в ВАИУ. Остальное как Makedonski писал.
Записан

Оффлайн Пауло Сантьяго

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 160
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #1334 : 26 Июня 2012 22:40:23 »
Цитата: Code от 26 Июня 2012  18:39:36
Пауло Сантьяго сам ты нехороший человек. Не нравится не читай.
Вы уж не серчайте, просто так выглядело Ваше сообщение, по тролёвски !  люди тут ждут обсуждают, надеяться на помощь! а Ваше сообщение как "гром среди ясного неба", я получил и ВСЁ! ни чего по сути: как, зачем и почему...! вот если бы Вы пояснили что и как у Вас происходило, тогда другое дело!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52431 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14766 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2941 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
57846 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4506 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    Вчера в 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    Вчера в 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.