• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 14:54:13
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1964691 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн BAKUGAN

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3495 : 12 Октября 2017 14:10:16 »

он же дсп
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3496 : 12 Октября 2017 14:32:01 »
Цитата: SanySandro от 12 Октября 2017  13:36:29
Первые три квартала в текущем году сдавал на ВУ. Летом приехала инспекторская проверка, на которой сдал на 1 уровень. (Не хватило 4 балла). Неделю назад приехала судейская комиссия, на которой сдал на КМС по ВТ4. Подскажите пожалуйста, на какую надбавку могу рассчитывать в следующем году?
Давайте попробуем разобраться. Надбавка за КМС по военно-прикладным видам спорта устанавливается в размере 90%, но только после сдачи ФИЗО на высший уровень. А по мнению Боцмана, результаты инспекторской проверки имеют приоритет надо всеми остальными сдачами. Вывод: в следующем году, скорее всего, платить Вам будут по 1-му квалификационному уровню - 30%.  :.(

imho
Записан

Оффлайн BISER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3497 : 12 Октября 2017 15:01:57 »
Очень интересно!  :-\ Наши командиры проставляют надбавку в зависимости от наименьшего достижения, т.е. если ты первую проверку сдал на высший, а вторую на 1 уровень, то в итоге получаешь надбавку по 1 уровню, но самое интересное, что если все произошло наоборот,  то результат не меняется, грубо говоря, если хочешь высший уровень, то будь добр сдавай на высший два раза... это у всех так или мы какие-то особенные? И как вообще должно быть? Т.е. как правильно?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3498 : 12 Октября 2017 15:16:51 »
Цитата: BISER от 12 Октября 2017  15:01:57
И как вообще должно быть?
Из "Методических рекомендаций по оформлению документов для выплаты ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта" от 25.06.12:
Цитировать
2. Надбавка выплачивается по результатам не менее двух проверок по физической подготовке за прошедший календарный год, одна из которых - итоговая за год, контрольная или инспекторская.
Проверки или контрольные занятия, проведенные Управлением физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации, военной инспекцией Министерства обороны Российской Федерации, по приказу старших начальников, являются приоритетными и, если проводились, обязательными для принятия решения о выплате надбавки.
Для военнослужащих воинских частей, органов военного управления, организаций Министерства обороны Российской Федерации итоговой проверкой за год является проверка по физической подготовке в конце учебного года. Для курсантов и слушателей вузов Министерства обороны Российской Федерации итоговой проверкой за год являются результаты летней экзаменационной сессии.
При выполнении двух разных квалификационных уровней физической подготовленности в году надбавка выплачивается по низшему.

Из "Боцманских разъяснений":
Цитировать
Например: военнослужащий привлекался в прошедшем календарном году к пяти проверкам, одна из которых проводилась Управлением физической подготовки, другая итоговая и остальные за 1, 2 и 4 квартал. По результатам проверки Управлением физической подготовки военнослужащий выполнил 2 квалификационный уровень физической подготовленности, по результатам итоговой проверки - высший уровень, а по остальным «неуд», высший и 2 уровень физической подготовленности соответственно. Надбавку следует установить с 1 января текущего года в размере 15% оклада по воинской должности (как выполнившему 2 квалификационный уровень физической подготовленности)

Вывод: если все проверки "равнозначные", платят по низшему результату. Если среди них затесалась "приоритетная", её результаты "кроют" результаты всех остальных и платят по ней.

 imho
Записан

Оффлайн BISER

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3499 : 12 Октября 2017 17:01:08 »
 spasibo вполне доходчиво! как бы теперь вразумить руководство, да так, что бы еще и не навредить...
Записан

Оффлайн SanySandro

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3500 : 12 Октября 2017 19:32:51 »
А как же понимать пункт 725 по.: Ежемесячная надбавка, устанавливаемая по основаниям указанных в абзацах 5-8(это 1 спортивный, КМС, и масер), выплачивается после выполнения ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности. И тут не сказано про 2 проверки и календарный год? А в текущем году три квартала сданы на ВУ??

Пользователь добавил: 12 Октября 2017  19:44:39
А ещё п.5 данного приказа гласит: что надбавка выплачивается по 2 и более основаниям путем суммирования всех надбавок но не более 100 процентов.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017 19:44:39 от SanySandro, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3501 : 12 Октября 2017 19:45:50 »
Цитата: SanySandro от 12 Октября 2017  19:32:51
тут не сказано про 2 проверки и календарный год?
А надбавка за КМС это не отдельная надбавка, а всё та же, что и на 2-1-ВУ. И так же выплачивается в текущем году по результатам не менее 2-х проверок предыдущего года, как сказано в том же пункте но несколькими абзацами выше. А процитированный Вами абзац - добавочное условие выплаты надбавки в повышенном размере (по сравнению с ВУ) за имеющийся спортивный разряд или спортивное звание. Это условие заключается в том, что КМСам, сдавшим проверки на 2-1 уровень, надбавка платится по 2-1 уровням, а не по КМС.

Цитата: SanySandro от 12 Октября 2017  19:32:51
А ещё п.5 данного приказа гласит: что надбавка выплачивается по 2 и более основаниям путем суммирования всех надбавок но не более 100 процентов.
Если кандидат наук или доцент ВВУЗА сдаст ФИЗО на один из квалификационных уровней, то так оно и будет. А сдача ФИЗО, пусть даже на разные уровни, это всего лишь одно основание и суммировать тут нечего.

imho
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017 19:53:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн вечный майор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +25/-1
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3502 : 12 Октября 2017 20:20:56 »
Цитата: BISER от 12 Октября 2017  15:01:57
Очень интересно!  :-\ Наши командиры проставляют надбавку в зависимости от наименьшего достижения, т.е. если ты первую проверку сдал на высший, а вторую на 1 уровень, то в итоге получаешь надбавку по 1 уровню, но самое интересное, что если все произошло наоборот,  то результат не меняется, грубо говоря, если хочешь высший уровень, то будь добр сдавай на высший два раза... это у всех так или мы какие-то особенные? И как вообще должно быть? Т.е. как правильно?
  Абсолютно правильно все делают ваши командиры.


Цитировать
Вывод: если все проверки "равнозначные", платят по низшему результату. Если среди них затесалась "приоритетная", её результаты "кроют" результаты всех остальных и платят по ней.

Я все-таки склоняюсь к тому что приоритет заключается не в том что она кроет все проверки, а в том что ее однозначно надо учитывать, а надбавку всё равно начислять по низшему уровню.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017 20:25:42 от вечный майор »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3503 : 12 Октября 2017 20:40:01 »
Цитата: вечный майор от 12 Октября 2017  20:20:56
Я все-таки склоняюсь к тому что приоритет заключается не в том что она кроет все проверки, а в том что ее однозначно надо учитывать, а надбавку всё равно начислять по низшему уровню.
Не буду спорить, так как ни "методические рекомендации", ни разъяснения Боцмана не относятся к НПА, а значит не являются обязательными для исполнения. А в самом 725-м ПМО на этот счёт ничего не сказано.
Однако, в приведенных в "Боцманских разъяснениях" примерах указано, что уровень для выплаты берётся именно из результатов приоритетной проверки (проверки, проведённой Управлением физической подготовки), даже в тех случаях, когда он не самый низший.

imho
Записан

Оффлайн genarebus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3504 : 12 Октября 2017 21:50:32 »
А вот что говорит департамент соцгарантий по этому поводу.

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3505 : 12 Октября 2017 22:04:48 »
Ответ департамента соцгарантий так же не является НПА, обязательным к исполнению. Однако интересно, что в своём ответе замдиректора департамента предлагает устанавливать размер надбавки не по высшему, не по низшему, и даже не по уровню обязательной для учета проверки, а... по среднему:
Цитировать
Например: военнослужащий привлекался в прошедшем календарном году к трем проверкам, из которых третья - итоговая. По результатам проверок военнослужащий выполнил 1, 2 и высший квалификационный уровень физической подготовленности соответственно. Надбавку следует установить с 1 января текущего года в размере 30 процентов оклада по воинской должности (как выполнившему 1 квалификационный уровень физической подготовленности).
Две обычных проверки - одна на 1-й уровень (30%), другая на 2-й (15%). И итоговая на высший (70%). Предлагается установить размер выплаты по лучшему результату показанному на одной "обычных" проверок. Чтоб я так жил, как я понимаю эту логику.  wallbash
Записан

Оффлайн genarebus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3506 : 12 Октября 2017 22:43:24 »
Логика заместителя директора  департамента соцгарантий  прозрачна и мне совершенно понятна. В данном случае в расчет берется итоговая проверка и еще одна любая с лучшим результатом!
Записан

Оффлайн inzer

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 432
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3507 : 13 Октября 2017 08:43:27 »
Рассказывал курсант. На высший сдают много , но выплачивают выборочно.За 2 и 1 уровни не платят совсем. Теперь сказали, что не будут платить вовсе, внимание, аргумент- физо мешает учебе.
Записан

Оффлайн Toliman

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3508 : 13 Октября 2017 09:43:59 »
Цитата: genarebus от 12 Октября 2017  22:43:24
Логика заместителя директора  департамента соцгарантий  прозрачна и мне совершенно понятна. В данном случае в расчет берется итоговая проверка и еще одна любая с лучшим результатом!
А мне совершенно не понятна. нонсенс какой-то.
Итоговую он, военнослужащий в примере, сдал на "высший". Низшая оценка у него -"второй". А предлагают установить по "первому", которая сюда вообще никаким боком (не максимальная, не минимальная, не инспекторская).
По порядку определения уровня на выплату я такого же мнения, как и вечный майор.

Пользователь добавил: 13 Октября 2017  09:53:18
Цитата: lancepok от 12 Октября 2017  22:04:48
а... по среднему:
Прикольно: (70%+15%)/2=42,5%. Установить надбавку - 42,5%.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017 09:53:18 от Toliman, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Garmin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 579
  • Карма: +105/-3
  • Пол: Мужской
  • Север всегда сверху
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3509 : 13 Октября 2017 10:50:38 »
Цитата: inzer от 13 Октября 2017  08:43:27
Рассказывал курсант. На высший сдают много , но выплачивают выборочно.За 2 и 1 уровни не платят совсем. Теперь сказали, что не будут платить вовсе, внимание, аргумент- физо мешает учебе.
А мне понравился подход, как ШКРАБ его одобряю.
Курсант знает, что никого не отчислят  по нелетке  и денег за это не лишат, а вот за физо можно и дополнительно получать. Поэтому сампо проводят в спортзале, а матчасть инструктор объяснит.
Вот и приходится в полку дорабатывать за УЛО, зато все физкультурники  и отличники.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52083 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14623 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2898 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56338 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4385 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.