• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июня 2025 14:57:58
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 302   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 1964693 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 119
  • Карма: +245/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ruslan1988

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3810 : 14 Ноября 2018 15:44:56 »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 1 квартале Физо проверяла комиссия флота сдал на ВУ,  2 квартал- 1ур, 3 квартал ВУ,  4 квартал итоговое - 3 ур согласно 725 приказа вроде положена надбавка за ВУ в 2019 году?
Записан

Оффлайн Toliman

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3811 : 14 Ноября 2018 17:01:52 »
Ответы на подобные вопросы давались неоднократно. См. ответ #3792, например.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3812 : 14 Ноября 2018 18:57:18 »
Цитата: Ruslan1988 от 14 Ноября 2018  15:44:56
согласно 725 приказа вроде положена надбавка за ВУ
Маленькое уточнение: в самом 725-м ПМО размер выплаты в случае, если в течение года на разных проверках были показаны разные результаты, никак не регламентирован. Своё видение того, какой при этом должна быть надбавка, отдельные должностные лица МО РФ излагают в своих разъяснениях, ссылки на которые даны в шапке  темы.
Записан

Оффлайн mimoza

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3813 : 14 Ноября 2018 20:06:48 »
Цитата: Toliman от 14 Ноября 2018  13:47:42
Удостоверение МС будет достаточно. Но если есть и другие - предоставьте. Всем известно: больше бумаги - меньше вопросов.
В том то и дело, что кроме удостоверения ничего нет, а требуют еще и выписку из приказа. Можно ли пободаться с начфизом или все-таки добывать выписку? Звание "мс" присваивалось еще Федеральным агенством по  физ. Культуре и спорту.
Записан

Оффлайн Toliman

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3814 : 15 Ноября 2018 13:17:35 »
Удостоверение само по себе является документом, удостоверяющим правовой статус. Выписку из приказа Вы вполне можете и не иметь, и предоставлять не обязаны.
Я бы рекомендовал параллельно отправить запрос в Минспорта с просьбой предоставить такую выписку - пригодится.
Записан

Оффлайн mimoza

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3815 : 15 Ноября 2018 18:59:19 »
Всем спасибо быстрые ответы!
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3816 : 19 Ноября 2018 10:29:39 »
Пытались согласовать надбавку на следующий год на Северном флоте.
Козыряют своим письмом.
Просят все 4 ведомости и хотят по худшей установить.

В целях формирования единого подхода при оценке физической подготовленности и правомерности установления и назначения выплат военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, предусмотренных приказом Министра обороны Российской Федерации от 09 октября 2014 г. №725дсп, направляю в Ваш адрес разъяснения по указанным вопросам:
I) Может ли считаться проверка «контрольной», если назначена непосредственно приказом командира части и на ней присутствует штатный начальник физической подготовки другой воинской части, за которым закреплена данная воинская часть.
Ответ: может.
2) Военнослужащий привлекался в прошедшем году к трем проверкам: по результатам двух контрольных проверок получил высший уровень физической подготовленности, а на итоговой проверке опенку «неудовлетворительно», по причине отказа от сдачи. На инспекторской проверке отсутствовал по уважительной причине.
Ответ: ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности с 1 января текущего года не устанавливается. Для установления надбавки военнослужащему в зачет принимаются результаты всех проверок, но не менее двух проверок, одна из которых - итоговая за год (обязательная), на которой военнослужащий получил оценку «неудовлетворительно», и контрольная (или) инспекторская.
3) Военнослужащий привлекался в прошедшем году к четырем проверкам: на трех контрольных проверках получил высший, на итоговой проверке выполнил первый уровень.

Ответ: ежемесячную надбавку за квалификационный уровень Ьизической подготовленности с 1 января текущего года следует установить в размере 30%. При выполнении двух разных квалификационных уровнен физической подготовленности в году (итоговая и контрольная проверки)
надбавка выплачивается по низшему.
4) Военнослужащий привлекался в прошедшем году к четырем контрольным проверкам: на первой и второй выполнил третий уровень, на третьей и четвертой (итоговой) выполнил высший уровень.
Ответ: ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности с 1 января текущего года не устанавливается (третий квалификационный уровень). При установлении надбавки учитывались результаты сдачи итоговой проверки и проверки с выполнением низшего квалификационного уровня физической подготовленности.
5)   Военнослужащий привлекался в прошедшем году к двум контрольным проверкам, на которых выполнил высший уровень. Одну проверку не сдавал по причине нахождения в отпуске, от итоговой проверки был освобожден по болезни.
Ответ ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности с I января текущего года не устанавливается, так как военнослужащий отсутствовал по причине болезни на итоговой проверке, которая является обязательной при установке надбавок.
6)   Военнослужащий привлекался в прошедшем году к трем проверкам, по результатам двух контрольных проверок получил высший уровень физической подготовленности, а на итоговой проверке первый уровень
Ответ: ежемесячную надбавку за квалификационный уровень физической подготовленности с I января текущего года следует установить в размере 30%.
При выполнении двух разных квалификационных уровней физической подготовленности в году (итоговая и контрольная проверки) надбавка выплачивается по низшему.
Помощник командующего флотом - начальник отделения физической подготовки Северного флота капитан 2 ранга    И. Вахнин

Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3817 : 19 Ноября 2018 11:15:22 »
Цитата: Popeye от 19 Ноября 2018  10:29:39
Для установления надбавки военнослужащему в зачет принимаются результаты всех проверок, но не менее двух проверок, одна из которых - итоговая за год (обязательная), на которой военнослужащий получил оценку «неудовлетворительно», и контрольная (или) инспекторская.
...ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности с I января текущего года не устанавливается, так как военнослужащий отсутствовал по причине болезни на итоговой проверке, которая является обязательной при установке надбавок.
Тут начфиз Северного флота малость переврал 725-й ПМО, в котором итоговая за год, контрольная и инспекторская проверки перечисляются через запятую и союз "или", что согласно правилам русского языка равносильно перечислению через несколько союзов "или". То есть они взаимозаменяемы. Для установления надбавки нужны результаты хотя бы одной из этих проверок (любой) + результаты ещё какой-нибудь, в том числе и не из этого списка.

imho
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3818 : 19 Ноября 2018 11:24:47 »
Цитата: lancepok от 19 Ноября 2018  11:15:22
одна из которых - итоговая за год (обязательная),
Я к этому добавлю еще то, что итоговых вообще уже быть не может (приказ 777-2015 О порядке проведения проверок в ВС РФ).
Поэтому начфиз ерунду написал, что итоговая - обязательная. Просто приказы по ФП немного устарели в плане наименования проверок.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018 11:26:40 от Popeye »
Записан

Оффлайн ВоенныйВВС

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Чёё??
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3819 : 09 Декабря 2018 16:31:09 »
Подскажите, будет ли мне выплачиваться надбавка за физо в случае моего переназначения на низшую (или высшую) должность, если после сдачи физо мою должность сократили? или все слетает и я пролетаю мимо?? :-*
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3820 : 09 Декабря 2018 19:57:30 »
Не вижу препятствий для выплат. Надбавка за уровень физической подготовленности к конкретным должностям не привязана, главное на какой-нибудь должности стоять.

 imho
Записан

Оффлайн sinolog06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3821 : 26 Декабря 2018 11:18:16 »
Добрый день!
У меня ВУ по ФП за прошлый и текущий год. В ноябре был направлен в загран командировку в качестве военного наблюдателя ООН. С должности при этом не снимали, но денежный аттестат отправили в ГУК и далее в ЕРЦ (по постоянному месту службы есть свой фин.орган). В итоге в расчетном листке за ноябрь и декабрь отсутствует выплата за 2 последних месяца текущего года. Есть подозрение, что  и в след.году платить не будут. Является ли данная премия такой же надбавкой как и секретка, 25% за эффективность, которые срезают при убытии в загран и правомерно ли  решение о прекращении выплаты данной надбавки? или мне необходимо отправить выписки из приказа о сдаче ФП на высший уровень за 2 года в ГУК/ ЕРЦ МО РФ ?
Записан

Оффлайн Ad

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 019
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3822 : 26 Декабря 2018 18:05:02 »
Кстати:



По результатам контрольных занятий число военнослужащих, имеющих квалификационные уровни физической подготовленности, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросло в Центральном военном округе более чем на 900 человек.

В 2018 году команды ЦВО на семи всеармейских турнирах стали чемпионами Вооруженных Сил Российской Федерации –– в армейском биатлоне, гиревом спорте, хоккею с шайбой, греко-римской борьбе, лыжном спорте и др.

mil.ru
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 393
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3823 : 26 Декабря 2018 19:35:42 »
Цитата: sinolog06 от 26 Декабря 2018  11:18:16
Является ли данная премия такой же надбавкой как и секретка, 25% за эффективность, которые срезают при убытии в загран и правомерно ли  решение о прекращении выплаты данной надбавки?
Если Вы не освобождены от занимаемой воинской должности, то неправомерно. В отличие от премии за добросовестность и эффективность, 725-й ПМО не содержит запрета на выплату надбавки за особые достижения военнослужащим, направленным за пределы территории Российской Федерации. И, в отличие от надбавки за работу с ССГТ, для её выплаты не требуется постоянный доступ к турнику и беговой дорожке в период получения.  :)

 imho
Записан

Оффлайн sinolog06

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #3824 : 26 Декабря 2018 22:59:59 »
Что делать, чтобы восстановить справедливость? Отправить просто выписки с приказа по постоянному месту службы о своем квалификационном уровне  в ЕРЦ, где я на время командировки получаю ДД?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018 10:51:42 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 302   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
52083 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
14623 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
2898 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
56338 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4386 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56
  • ВЕЛИСЛАВА: Спасибо большое
    27 Мая 2025 23:41:33
  • lancepok: Олег тагил, см. тему В процессе службы получил звание прапорщик. Жил. субсидия больше не положена?
    27 Мая 2025 20:33:52
  • Олег тагил: Здравствуйте, вопрос в следующем: Срочную службу начал в 11.2006 года; Первый контракт 06.2008; Сейчас старший сержант;  Я не на ипотеке хочу субсидию;  Предложили звание прапорщика. Могу я рассчитывать на субсидию если присвоят звание прапорщика. Заранее спасибо.
    27 Мая 2025 20:12:54
  • lancepok: ВЕЛИСЛАВА, см. темы Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и получение субсидии на жилье на членов семьи.
    27 Мая 2025 12:14:07


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 60.