• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Января 2026 11:06:24
         

Правовой выпуск про учетную норму и признание в/сл нуждающимися в жилье


Почему учетная норма существенно влияет на решение о признании военнослужащего нуждающимся в жилье.
В выпуске:
• Чем отличаются учетная норма и норма предоставления жилья?
• Как определить учетную норму в своем регионе?
• Какую роль играет учетная норма при подаче документов на жилье?
• Почему перед подачей документов необходимо убедиться, что имеющаяся недвижимость соответствует учетной норме выбранного региона.
• Пример влияния неправильного выбора региона с учетной нормой на результат рассмотрения документов
• Что делать, чтобы избежать отказа в признании нуждающимся?
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 304   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2054841 раз)

0 Пользователи и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 183
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2235 : 27 Ноября 2013 13:28:59 »
а есть ещё одна немаловажная проблемка. В приказе сказано про ведомости проверки вч, а не одного конкретного военнослужащего. Так что если сдавать, то только всем подразделением, а не тому, кто изъявил желание сдать повторно. Думаю, что даже если начфиз не откажет принять, это не значит, что такого варианта будет достаточно для надбавки и главный вопрос в том, что учебный год уже закончился.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013 13:30:51 от яzz »
Записан

Оффлайн bsv24

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2236 : 27 Ноября 2013 14:19:34 »
Ух какие все злорадные  nu_nu  :) Все устаканилось, будет общая сдача, хоть и в декабре, но по итогам 4 квартала. А отдельного в/сл аттестовать думаю можно хотя бы по его рапорту, если он пропустил общую сдачу по уважительной причине.
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2237 : 27 Ноября 2013 14:21:33 »
Начфин Ваш пусть документы читает. Какая общая сдача по итогам 4 квартала? Он в глаза ПМО № 560 видел вообще? Или бесстрашный воин?
Записан

Оффлайн SlamBam

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 200
  • Карма: +17/-2
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2238 : 27 Ноября 2013 17:17:00 »
Прошу поделиться приказом 500дсп
vydumko@mail.ru
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2239 : 27 Ноября 2013 19:32:27 »
Здраствуйте форумчане!) Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: Я выпускник военного вуза этого года, в июне на выпуске сдал ФП на высший уровень, недавно сдавали еще одну проверку по физической подготовке и там высший уровень! Больше ничего не сдавали в этом году! Могу я получить надбавку и может кто то подробно объяснить молодому офицеру что нужно собрать и куда обратиться!
Записан

Оффлайн Debarh1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Карма: +1/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2240 : 27 Ноября 2013 20:06:35 »
Я выпускник прошлого года и сам столкнулся с такой же проблемой. Нужны две ведомости: одна с института, другая итоговая с части. Если ты в институте получал за ВУ то еще нужна выписка из приказа МО, которую нужно брать также в институте. Потом с этим добром идешь в строевую и они делают приказ, либо к начфизу
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2241 : 27 Ноября 2013 20:33:49 »
Цитата: Debarh1 от 27 Ноября 2013  20:06:35
Нужны две ведомости: одна с института, другая итоговая с части. Если ты в институте получал за ВУ то еще нужна выписка из приказа МО, которую нужно брать также в институте.
Спасибо за быстрый ответ. Но если я не ошибаюсь у нас в личном деле имеется докумень с института в котором указано когда и на какое количество баллов какие проверки мы сдавали! Не заметли этот документ ведомости которые непонятно как нужно достать с института? Дело в том что в часть пришла телга все данные подать до 3 декабря, а за этот период нереально с института переслать веломости мне в часть и перешлют ли их вообще!?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013 20:52:19 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2242 : 27 Ноября 2013 20:47:54 »
А карточка учёта результатов проверок физической подготовленности у Вас, дмитрий_zem, в училище не заводилась?? Кто там начфизом был?
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2243 : 27 Ноября 2013 20:55:22 »
Скорее всего заводилась и скорее всего про нее я и говорил в предыдущем сообщении! Эта карточка может быть подана вместо ведомостей сдачи?...а в институте была кафедра ФП с обычным начальником кафедры, если это имеет отношение к делу!)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013 20:57:02 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2244 : 27 Ноября 2013 20:56:31 »
Эта карточка и главнее всего. Прочитайте мой пост на прошлой странице или ранее. Уже устал скидывать алгоритм действий.
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2245 : 27 Ноября 2013 21:28:17 »
Цитата: dimon_222 от 27 Ноября 2013  20:56:31
Эта карточка и главнее всего. Прочитайте мой пост на прошлой странице или ранее. Уже устал скидывать алгоритм действий.
Не являюсь активным интернет пользователем и неудается на предыдущих страницах найти нужную мне информацию! Буду премного вам благодарен если вы еще раз опубликуете тот самый алгоритм про который написали! Консультироваться больше не с кем, поэтому вынужден обращаться к вам!
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2246 : 27 Ноября 2013 21:38:08 »
Что-то я тоже не нашёл russian Выкладывал же...в другой теме :)


Из НФП-2009:

13. Данные об уровне физической подготовленности военнослужащих отражаются в служебных характеристиках, аттестационных листах.

49. Карточка учета результатов проверок заводится на каждого военнослужащего по контракту, со времени поступления его на военную службу и хранится отдельно от личного дела в кадровом органе, а при отсутствии кадрового органа в штабе воинской части. В карточку учета заносятся результаты, показанные при первом заключении контракта (для курсантов военно-учебных заведений – результаты вступительных экзаменов) и данные о спортивной специализации и квалификации. В дальнейшем учитываются все оценки, полученные военнослужащим по физической подготовке на ежеквартальных и итоговых проверках.

Вот эта карточка и путешествует к новому месту службы. :)

+ в некоторых случаях военные при убытии к новому месту службы, осуществляя превентивную защиту от кадровиков/бюрократов на новом месте службы с собой из старой части ВЫПИСКУ из Ведомости результатов проверки физической подготовленности военнослужащих. Выписку со своей фамилией и результатами берут у старого начфиза (заявка стеклянная, форма 0,5). Фиксируют печать старой части и вперед к новым приключениям.  :)

НО...КАРТОЧКА лучше, тем более ОНА ОБЯЗАНА вестись. rtfm
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013 10:43:11 от lancepok »
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2247 : 27 Ноября 2013 21:48:19 »
Как я понял из всего вышесказанного, мне до 4 декабря нужно самому подать начфизу данные включающие карточку учета сдачи ФП в которой указана первая сдача ФП в июне 2013(на выпуске с института) и ведомости сдачи за ноябрь 2013 года! Огромное спасибо за помощь! Надеюсь ваши советы верно понял и правильно приведу в действие!
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2248 : 27 Ноября 2013 21:50:43 »
Карточка уже давно должна быть у начфиза. Причём, не Вы её возите с собой. Обычно она путешествует с документами при перемещение на новое место службы. На месте уже начфиз отсеивает её себе. Ваша итоговая сдача должна быть уже там отмечена. А, соответственно, предыдущие сдачи тоже.

Завтра к начфизу, спросите о ней. Убедитесь в её присутствии. Уточните по себе ,чтобы не забыл на новый год в приказ подать.
Записан

Оффлайн дмитрий_zem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2249 : 27 Ноября 2013 22:01:16 »
Как это ни странно но эта карточка спокойно лежит у меня в личном деле в строевом отделе воинской части! Начфиза в части нет, точнее он есть но фиктивный и ничем собственно не занимается! Из всей части только 3 человека сдали на высший уровень, никому ничего не нужно, все сидят и ждут что за них кто то что то сделает но этого не будет! Соответсвенно и занялся этим вопросом, потому что финансовый момент значительный и сидеть сложа руки даже желания нет!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 304   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
53196 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
15022 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
3066 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
60331 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4738 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 61.