• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Января 2026 22:04:50
         

Правовой выпуск про улучшения жилусловий в/сл после получения субсидии или ГЖС


Разберем возможность повторного получения жилищной субсидии или сертификата военнослужащим при изменении состава семьи.
В выпуске:
- Законодательная основа получения жилищной субсидии.
- Почему после получения субсидии военнослужащий признается обеспеченным жильем и теряет право на повторное предоставление.
- Если изменяется состав семьи - появляется ли возможность подать заявление на улучшение жилищных условий.
- Судебная практика по теме и какую роль тут играют учетная норма и размер площади, приобретенной с использованием субсидии.
- Примеры, когда и при каких условиях военнослужащий смог улучшить свои жилищные условия.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 304   Вниз

Автор Тема: Надбавка за физическую подготовку  (Прочитано 2058162 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн topalovАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 185
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Надбавка за физическую подготовку
« : 25 Сентября 2010 01:00:19 »
С 1 августа 2010 г. военнослужащим-контрактникам установлена ежемесячная надбавка за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий.

Внимание! В данной теме обсуждаются только нюансы выплаты надбавки за квалификационный уровень ФП. Для обсуждения порядка сдачи, замены упражнений и выставления оценок по ФИЗО существует отдельная профильная тема Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
(кликните для показа/скрытия)

Текст приказа и файл с текстом в файловом архиве здесь: ПМО от 26.08.2010 г. N 1115 - надбавки - физическая подготовка. дядя Вова
Надбавка выплачивается в следующих размерах.
Третий квалификационный уровень - 50% от оклада по воинской должности. Второй - 60%. Первый - 80%. Высший - 100%. Первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта - 150%. Кандидатам в мастера спорта - 200%. Заслуженным мастерам спорта, мастерам спорта международного класса, мастерам спорта Российской Федерации (СССР) - 300%.
Военным, имеющим такие спортивные разряды и звания, надбавка выплачивается при условии, что они выполнили (подтвердили) квалификационный уровень физической подготовленности не ниже третьего.
Лицам, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень, она устанавливается на календарный год по результатам не менее двух проверок в прошедшем году.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 сентября 2010 г. Регистрационный N 18477.

Телеграмма с основными требованиями приказа МО рФ от 14.08.13 №594ДСП, вносящего изменения в ПМО от  21.03.2012 №500ДСП: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg450918#msg450918.

С 1.01.2012 выплаты за квалификационный уровень физподготовки производились в соответствии с ПМО от 21.03.12 №500ДСП. С октября 2014 по август 2019 вместо него действовал ПМО от 9.10.14 №725ДСП, в настоящее время действует ПМО от 31.07.2019 г. №430дсп.

2-й квалификационный уровень - 15% ОВД;
1-й квалификационный уровень - 30% ОВД;
высший квалификационный уровень - 70% ОВД;
1-й спортивный разряд - 80% ОВД;
КМС - 90% ОВД;
Имеющим спортивные звания "Заслуженный МС РФ (СССР)", "МС МК РФ (СССР)", "МС РФ (СССР)" - 100% ОВД.

Разъяснения официальных лиц по порядку выплаты надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности в различных случаях:
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по порядку выплаты надбавки при поступлении на службу.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2015 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения начальника Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2016 года по приоритетам результатов проверок ФП при назначении надбавки.
Разъяснения Департамента соцгарантий от 2017 года по выплате надбавки за выполнение спортивных разрядов и наличие спортивных званий, а так же по выплате надбавки курсантам.
Письмо начальника отделения физической подготовки Северного флота от 2018 года по назначению надбавки в различных случаях.
Методические рекомендации Управления физподготовки и спорта ВС РФ от 2019 года по порядку установления и оформления документов для выплаты надбавки за ФИЗО.

Про очередные слухи об отмене надбавки за ФИЗО: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=5029.msg698338#msg698338
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020 20:00:15 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2580 : 25 Ноября 2014 09:28:51 »
Цитировать
Исходя из этого ежеквартальные проверки в учебном году проводятся за 1-й декабрь-февраль, 2-й март-май, 3-й июнь - август, 4-й сентябрь-ноябрь.

Нет. Нет такого определения ежеквартальные проверки в учебном году, есть кварталы календарного года. Ежеквартальные проверки и подразумевают ежеквартальные проверки, ни больше ни меньше. Как минимум, если бы МО решил бы свои кварталы создать, то вышел бы соответствующий НПА, но, думается, это смотрелось бы равносильно назначения в министерстве своих месяцев года (свой январь, свой февраль и т.д.) :)

Цитировать
В конце периода обучения, учебного года физическая подготовка проверяется до начала итоговой проверки (контрольных занятий) по отдельному плану

Это, что Вам я и говорил: обычно ФП вышестоящий начфиз проверяет в октябре (так сказать, итоговая, которая в остальной массе своей идёт в последнее время в ноябре (ничего не поделаешь, вышестоящий штаб так решил). К примеру, в нашей воинской части: итоговая по ФП (приезжает вышестоящий начфиз) происходит в октябре, т.е. в первом месяце 4 квартала (что, кстати, не противоречит ничему, а именно в зависимости от погодных условий, чтобы включить проверку лыжной подготовки, проверку за 1 квартал в нашей воинской части проводят то в феврале, то в марте). Бывают случаи, за редким исключением, когда начфиз приезжает вместе со всей командой на итоговую в ноябре. Это, как говорится, его проблемы, как он там положения НФП-2009 нарушает. Для личного состава воинской части главное:сдать и сдать вовремя.

Цитировать
Ни в одном документе не определено что ежеквартальная проверка за 1-й квартал должна проводиться в декабре или в январе или в феврале, по аналогии и за 3-й квартал такой-же бардак

Совершенно верно. Как я уже сказал, за 1 квартал у нас то в феврале, то в марте, это как погода захочет. :) Так же и за 2 квартал: обычно в мае, когда контрольная проверка воинской части.

Цитировать
А по надбавке за физо (ПМО №725 от 9.10.14 - новый):
9) ....Военнослужащим, выполнившим квалификационный  уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых - итоговая за год, контрольная или инспекторская.

Утративший силу ПМО № 500 от 2012 года:

Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.

Основная поправка для поступивших на военную службу по контракту в текущем году. Все предыдущие бумажки объединили в один приказ.

Кроме того, в данном направлении рекомендации УФП МО РФ, что при подготовке документов на выплату учитывается наименьший квалификационный уровень военнослужащего, не противоречат требованиям ПМО №725 от 2014 года.
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2581 : 25 Ноября 2014 10:21:51 »
Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2014  09:28:51
Нет. Нет такого определения ежеквартальные проверки в учебном году, есть кварталы календарного года. Ежеквартальные проверки и подразумевают ежеквартальные проверки, ни больше ни меньше. Как минимум, если бы МО решил бы свои кварталы создать, то вышел бы соответствующий НПА, но, думается, это смотрелось бы равносильно назначения в министерстве своих месяцев года (свой январь, свой февраль и т.д.) :)
А есть еще! Квартал — в архитектуре и градостроительстве часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Часто употребляется в устойчивых сочетаниях.

В нашем округе ежеквартальные проверки считают именно от учебного, а не календарного года. Да и в кузнеце кадров специалистов ФП ВИФКе профессорско-преподавательский состав сдает эти же ежеквартальные проверки не в соответствии с вашим пониманием. И представляете, полковник Украинец (зам Боцмана проводил со специалистами ФП ежегодную аттестацию в 2014 году) тоже ошибся (по Вашему мнению), ну куда ему - неучу до ВАС
Вы не специалист по ФП - это факт и позвонить и проконсультироваться с таковыми Вы тоже не желаете, но упорно отстаиваете свою (и только) точку зрения.
Давайте эту затяжную дискуссию закончим.

Форум взаимопомощи, так помогайте искать пути решения поставленной задачи.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014 10:52:10 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2582 : 25 Ноября 2014 10:49:49 »
Цитировать
В нашем округе ежеквартальные проверки считают именно от учебного, а не календарного года.

Ваш округ не догма. Может в Вашем округе живут в своём мире, отличном от мира обычных людей, где январь-это январь и т.д. Может у в Вашем округе квартал года (временное понимание)-это часть территории населённого пункта, ограниченная соседними улицами. Часто употребляется в устойчивых сочетаниях.. Может в Вашем округе принципиально живут против мира и системы. :D Откуда мне знать.

Цитировать
Да и в кузнеце кадров специалистов ФП ВИФКе профессорско-преподавательский состав сдает эти же ежеквартальные проверки не в соответствии с вашим пониманием.

Возможно в Вашем мире свой ВИФК. В обычном простом мире, откуда наш новый начфиз лейтенант выпускник ВИФКа этого года, квартал года не считается кварталами учебного года, потому что в мире нет такого понятия-квартал учебного года. Предположу, что в Вашем округе даже школьный учебный год, начинающийся с сентября, имеет свою градацию кварталов, в отличии от обычного мира, где в школьном учебном году кварталы исчисляются от календарного года. nu_nu

Цитировать
И представляете, полковник Украинец (зам Боцмана проводил со специалистами ФП ежегодную аттестацию в 2014 году) тоже ошибся (по Вашему мнению), ну куда ему - неучу до ВАС

В Вашем мире полковник Украинец, возможно, и начинает квартал с декабря. И когда в Вашем мире он начинает квартал с декабря, он прекрасно понимает, что декабрь-новый учебный год и что сдача, пусть даже в 1 квартале его учебного года, идёт в зачёт нового года, а не заканчивающегося. А Вы  предлагаете форумчанину rasl советом
Цитировать
Еще есть ДЕКАБРЬ впереди
оформить какую-то проверку декабрём в зачёт заканчивающегося года. Определитесь уже. :D

Чтобы получать в 2015 году надбавку, необходимо сдать не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых - итоговая за год, контрольная или инспекторская, т.е сдать проверки в 2014 календарном году, в котором, в календарном 2014 году, кварталы начинали исчисление с 1 января 2014 года. В вашем мире, возможно, читается так: не менее двух проверок в прошедшем учебном году, одна из которых - итоговая за год, контрольная или инспекторская. :)

Цитировать
Вы не специалист по ФП - это факт

Хоть что-то Вы правильно утверждаете. Действительно у меня нет соответствующего образования в области ФП и С. И, кстати, мне никогда не было необходимости в этом. Всю службу лишь был факультативным помощником начфизов и специалистов по ФП (назначаемых нештатно в отсутствие штатных должностей (были периоды) Правда, печально осознавать, что Вы себя отождествляете с этим самым специалистом по ФП. Если и образование есть соответствующее, то у меня для Вас печальные новости... :-[

Цитировать
позвонить и проконсультироваться с таковыми Вы тоже не желаете

Зачем мне звонить куда-то кому-то, когда есть начфиз воинской части, который, к слову, уже вчера посмеялся на тренировке над Вашим декабрём? :)

Цитировать
но упорно отстаиваете свою (и только) точку зрения.

Опять ошибка с Вашей стороны, хотя и простительно, ведь в Вашем округе квартал отличен от квартала остальной цивилизации... :o С точки зрения даже гражданской позиции я не имею права не отстаивать не только свою точку зрения, но и догму всего мира, что квартал-это четверть календарного года. rtfm
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014 10:56:43 от dimon_222 »
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2583 : 25 Ноября 2014 11:44:35 »
Спорить можно сколько угодно про квартальные и итоговые проверки, но есть ещё такой вариант, как контрольная проверка, которую можно провести в любой день календарного года
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2584 : 25 Ноября 2014 13:28:05 »
Цитировать
как контрольная проверка, которую можно провести в любой день календарного года

Неужели? См. статью 216 НФП-2009:

Проверка осуществляется:
ежеквартально (включая контрольную и итоговую) – военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Контрольная проверка в ВС РФ-это проверка по результатам зимнего периода обучения в ВС РФ. Каким образом она проводится "в любой день календарного года"?
Записан

Оффлайн serg@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2585 : 25 Ноября 2014 13:38:15 »
Итоговые проверки отменены.
Сейчас контрольные занятия на них и сдают Физо для выплаты надбавок.
Вместо итоговых проверок воинских частей  осуществляются проверки по плану внезапной проверки
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2586 : 25 Ноября 2014 13:46:31 »
Цитата: serg@ от 25 Ноября 2014  13:38:15
Итоговые проверки отменены.
Отменены? Поделитесь НПА, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014 20:39:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2587 : 25 Ноября 2014 13:54:55 »
Цитировать
Сейчас контрольные занятия на них и сдают Физо для выплаты надбавок.

Напомните, когда внесены соответствующие изменения в НФП-2009 и в ПМО № 725 от 2014 года?

Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2588 : 25 Ноября 2014 13:59:53 »
Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2014  13:54:55

Напомните, когда внесены соответствующие изменения в НФП-2009 и в ПМО № 725 от 2014 года?

В НФП2009 от 31.07.2013 ПМО 560.
ПМО 725 только ввели в действие, он не изменялся.
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2589 : 25 Ноября 2014 14:09:44 »
Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2014  13:54:55
Контрольная проверка в ВС РФ-это проверка по результатам зимнего периода обучения в ВС РФ.
Обоснуйте, со ссылкой на конкретную статью НПА, без своих умозаключений.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014 14:27:32 от sansanych »
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2590 : 25 Ноября 2014 14:28:02 »
Цитировать
В НФП2009 от 31.07.2013 ПМО 560.

Вы действительно думаете, что спрашивая об соответствующих изменениях в НФП-2009, я подразумевал ПМО № 560??? :D

Читайте внимательнее цитаты форумчан и соответствующие вопросы по этим цитатам. ;D

Ваши умозаключения про кварталоисчисление в Вашем мире уже подняли сегодня настроение командиру нашего полка и его начальнику штаба. :D avacyi Про то, что вчера начфиз из-за непрекращающегося смеха после "декабря" чуть тренировку себе не сорвал-уже указывал. :D

Успокойтесь уже, а то мы животы надорвём. :D
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2591 : 25 Ноября 2014 15:15:24 »
Цитата: dimon_222 от 25 Ноября 2014  14:28:02

Успокойтесь уже, а то мы животы надорвём. :D
Я спокоен, ж..у себе не надорвите.
Пофлудить есть отдельная ветка.
В этой ветке: вопрос по надбавке - ответ со ссылкой на статью НПА. Все остальное лишнее, оставьте при себе и про своего лейтенанта ВИФКаря (который на ТОФП Степкина не хотел внимать), и всех остальных.
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2592 : 25 Ноября 2014 15:42:28 »
Не нервничайте, не надорвём :D

Цитировать
Пофлудить есть отдельная ветка.

Вам как раз туда прямая дорога. ;D

Цитировать
В этой ветке: вопрос по надбавке - ответ со ссылкой на статью НПА.

Всем кому необходимо (еще задолго до Вашего резкого появления 8)) уже всё скинуто со ссылками и примерами, люди уже пользуются и получают надбавку длительное время. ;)

Цитировать
Все остальное лишнее, оставьте при себе

С себя начните и своих примеров про ВИФК из параллельной Вселенной. O0

Цитировать
про своего лейтенанта ВИФКаря

Моего?  :D И Вы еще утверждаете, что спокойны? :D avacyi
Записан

Оффлайн яzz

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Карма: +4/-0
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2593 : 25 Ноября 2014 15:56:21 »
включая контрольную и итоговую, можно прочитать, как если у Вас была в этом квартале контрольная проверка, то можете повторно своё подразделение не насиловать. А по практике это сейчас называется контрольным занятием, которое может быть проведено внезапно когда угодно. Тема называется про надбавку за физ подготовку, которая устанавливается по итогам календарного года, так как финансистам глубоко плевать когда начинается учебный год в ВС РФ, так как у них год финансовый. Попробуйте подать на выплату ведомость за декабрь 2013 года для надбавки в 2015, думаю, что при таком раскладе про деньги придется забыть
Записан

Оффлайн sansanych

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 239
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • За счастье нужно бороться!
Re: Надбавка за физическую подготовку
« Ответ #2594 : 25 Ноября 2014 17:34:02 »
Цитата: яzz от 25 Ноября 2014  11:44:35
контрольная проверка, которую можно провести в любой день календарного года.
А по практике это сейчас называется контрольным занятием, которое может быть проведено внезапно когда угодно.
Скиньте, пожалуйста, ссылку статью в НПА, где так написано.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 304   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Надбавка за физическую подготовку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежная премия за отличную физическую форму - нормативы

Автор Ad4 « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

36 Ответов
53227 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2010 03:49:27
от Хмур
Премия за физическую подготовку

Автор олька555 Архив 2012 год

12 Ответов
15036 Просмотров
Последний ответ 16 Августа 2012 20:34:52
от Protege
Частным охранникам могут разрешить примянять физическую силу

Автор skiff00111 Архив 2012 год

0 Ответов
3067 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2012 08:00:52
от skiff00111
Минобороны начинает подготовку военных летчиц в КВВАУЛ

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

105 Ответов
60437 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2024 20:47:43
от Ad
Привлечение к дисциплинарной ответственности по указанию прокуратуры

Автор DariaMoroz Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

10 Ответов
4740 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2018 14:31:50
от Брандмайор


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Делопроизводитель
    Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм?
    Обсуждалось в теме Двое военнослужащих в однокомнатной квартире. А случай, когда эти военнослужащие являются супругами, в теме 2 поднаема на семью из 2х военнослужащих.
    23 Января 2026 20:35:11
  • Делопроизводитель: Подскажите пожалуйста. Двое военнослужащих снимают одно жилое помещение, могут ли они оба получать за найм? У обоих договора найма на руках
    23 Января 2026 16:53:26
  • lancepok: Fedor2121, см. тему Материальная ответственность военнослужащих.
    18 Января 2026 23:11:07
  • VOYAGER730: Любой
    18 Января 2026 20:47:34
  • Fedor2121: Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, материально ответственным лицом может любой военнослужащий или только тот, у кого должность Начальник или командир?
    18 Января 2026 19:52:54
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.