• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 06:40:06
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 92   Вниз

Автор Тема: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)  (Прочитано 471059 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexeyS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #600 : 04 Ноября 2011 18:15:21 »

Цитата: ПАМЕЛА от 02 Ноября 2011  02:30:17

Денежное довольствие военнослужащих в 2012 году: больше денег, меньше льгот
Можно так же отметить, что Президент РФ Д.А.Медведев рекомендовал пересмотреть вопрос о расчетной базе военных пенсий, путем внесения соответствующей поправки, что он и отметил в своем блоге еще в мае: http://blog.kremlin.ru/accounts/29245/asc?page=1#comment194348 .
 
(Примечание ЦС СВМ: полагаем, что данный текст ошибочно приписывается Д.Медведеву, а принадлежит одному из посетителей его видеоблога, о чем, кстати свидетельствует отсутствие авторской привязки текста на этом ресурсе. Все выступления Д.А.М. по военно-пенсионным вопросам носили исключительно лозунговый характер без погружения в детали, о которых он, судя по всему и не догадывается. После уточнения сообщаем, что данный текст принадлежит перу отставника Головинова Михаила Павловича Адрес: 630045 ,г.Новосибирск-45, A/Я №61, который он и разместил самостоятельно на блоге Д.А.М.а)
http://my.mail.ru/community/voen_mor/66553A44EE0A996E.html
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011 10:17:34 от lancepok »
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #601 : 05 Ноября 2011 17:37:47 »
вот и доверяй офиц.сайтам :).
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #602 : 05 Ноября 2011 17:43:11 »
В.В. Путин развеял опасения пенсионеров.
(чит в конце статьи в Российской газете)
(кликните для показа/скрытия)
Вчера Владимир Путин прилетел в самый западный российский город - Калининград на встречу с представителями организаций ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов. Премьер говорил с ними как офицер с офицерами и признался, что воспринимает их проблемы как свои собственные.

Сразу по приезде Путин заехал в перинатальный центр, где познакомился с ребенком, признанным одним из семимиллиардных жителей Земли. Малыша он подержал на руках, а его маме подарил жилищный сертификат.

Во время осмотра строящегося моста губернатор области Николай Цуканов показал премьер-министру место, где должен будет появиться спорткомплекс к ЧМ-2018, и добавил, что футбольной команде ("Балтика". - Ред.) нужен спонсор. Им мог бы стать "Росатом", но его глава Сергей Кириенко не решается помогать калининградским спортсменам без разрешения Владимира Путина. "Это будет лучшей рекламой для строительства атомной станции в нашем регионе", - заметил Цуканов. Премьер охотно дал "добро".

С собравшимися в Доме офицеров Балтийского флота ветеранами, по совместительству членами ОНФ, глава правительства говорил по-военному. "Товарищи офицеры, - поприветствовал их премьер-министр. - Последние годы гражданские пенсии росли достаточно быстрыми темпами. Но в результате возникли некоторые перекосы с военными пенсиями... Это некоторая несправедливость, - считает он, - ведь военные люди всю свою жизнь проводят в особых условиях. И пенсия военного, конечно, должна быть чуть повыше".

С 1 января 2012 года будут увеличены все военные пенсии и пособия. Законопроект уже принят с редким для Госдумы единогласием, подчеркнул Путин: "Повышение будет значительным, не менее чем в полтора раза". По его словам, впервые в истории современной России военные пенсии вырастут так масштабно, а в дальнейшем выплаты будут индексироваться. В 2012 году на пенсии и повышение денежного довольствия военнослужащих предусмотрено 1,5 трлн рублей.

"Одновременно будем оказывать адресную поддержку отдельным категориям, прежде всего инвалидам", - заверил глава правительства. С 1 января 2012 года получившие военные травмы дополнительно смогут пользоваться ежемесячной компенсацией: инвалиды I группы - 14 тыс. рублей, II - 7 тыс., III - 2,8 тыс. Уволенный по инвалидности контрактник получит 2 млн рублей единовременно, а призывник - 1 млн. Семье погибшего при исполнении военнослужащего выплатят 3 млн рублей. Премьер-министр напомнил и о том, что за последние годы существенно увеличилась поддержка ветеранов ВОВ - они стали получать 23 тыс. рублей в месяц, и пообещал дальнейшие индексации.

Владимир Путин заверил: государство поможет военным пенсионерам, так и не получившим жилье, - они были поставлены в общие очереди. Квартирные долги будут закрыты - на эти цели в 2012 году зарезервировано дополнительно 36 млрд рублей.

Но пенсионерам нужны не только квартиры, но и работа. "Специфика военной и правоохранительной службы такова, что право на пенсию получают еще достаточно молодые по возрасту, активные люди", - отметил премьер. И государство должно им помочь трудоустроиться на гражданке. Продумывается система государственных образовательных именных сертификатов, позволяющих получить переподготовку в любом учебном заведении страны.

Ветераны внимательно выслушали премьер-министра и высказали три опасения, которые могут свести на нет обещанное повышение. Это инфляция, налоги и отмена льгот. Инфляция не будет съедать эти доходы, развеял премьер их беспокойство. А вот налог на доходы физических лиц в стране один из самых низких, и пересматривать его не будут. Что же до льгот, то если посчитать в целом, то действительно в денежном выражении они сокращаются, признал Владимир Путин. "Но зарплата-то увеличивается в 2,5-3 раза". "Потеря, связанная с упорядочением льгот, не будет иметь существенного влияния на общие доходы", - подытожил он.

"Я был офицером, и это моя собственная среда, - в завершение признался ветеранам Владимир Путин. - Я эмоционально воспринимаю все проблемы как свои собственные, чувствую себя членом этого коллектива, и поэтому очень рассчитываю на то, что информация из этой среды будет полной, объективной, что мы вместе с вами будем все делать, чтобы страну укреплять, и не будем преследовать свои исключительно узкогрупповые интересы".

http://www.rg.ru/2011/11/03/putin.html
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #603 : 05 Ноября 2011 18:34:37 »
Цитата: ПАМЕЛА от 05 Ноября 2011  17:43:11
В.В. Путин развеял опасения пенсионеров.
Так развеянный опасениями и полетел искать Толика(табуреткина) tak_tac
Путин В.В.:"Я хочу обратить ваше внимание, что это редкий случай практически полного единогласия в Государственной Думе: закон был принят практически единогласно – редкий случай. Повышение будет значительным, не менее чем в 1,5 раза.
(кликните для показа/скрытия)
Необходимые средства в федеральном бюджете предусмотрены на 2012-й и последующие годы. Отмечу, что столь масштабное повышение военных пенсий в истории современной России будет произведено впервые, такого ещё не было. Кроме того, в дальнейшем выплаты будут индексироваться с учётом инфляции. Мы рассчитываем, что такие меры будут способствовать реальному росту благосостояния военных пенсионеров. Я сказал, что средства зарезервированы: в 2012 году это очень большие деньги, это 1,5 трлн рублей на пенсии и на повышение денежного довольствия военнослужащих. Знаю, что возникает много вопросов по новому механизму начисления: какой будет пенсия, когда начнутся выплаты и так далее. Соответствующие задачи госорганам поставлены, все детали будут в ближайшее время дорабо¬таны в соответствии с новым законом. Просил бы и ветеранские общественные организации также самым активным образом подключиться к такой информационной работе. Но в целом, понятно, всё это будет делаться с 1 января следующего года.
Одновременно с повышением пенсий будем оказывать и адресную поддержку отдельным категориям военных пенсионеров, прежде всего инвалидам. Так, с 1 января 2012 года инвалиды вследствие военной травмы дополнительно к пенсии впервые будут получать ежемесячную денежную компенсацию. Её размер для инвалидов I группы составит 14 тыс. рублей, для инвалидов II группы – 7 тыс. рублей и III группа – почти 3 тыс., точнее 2,8 тыс. рублей. Уволенный по инвалидности военнослужащий-контрактник тоже, обра-щаю на это ваше внимание, вне зависимости от звания единовременно будет получать 2 млн рублей, призывник, уволенный по тем же основаниям, будет получать 1 млн рублей. Понятно, что законодатели в Правительстве исходили из того, что… Почему разница? Контрактник, как правило, взрослый человек, у него на попечении находятся семья, дети и так далее. Если (такое тоже, к сожалению, на военной службе случается) произошла тра-гедия, военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, его семье будет единовременно предоставлено 3 млн рублей.
Отмечу также, что за последние годы мы существенно увеличили материальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас в среднем ежемесячный размер выплат составляет порядка 23 тыс. рублей, и они будут в дальнейшем также индексироваться. Я хочу обратить ваше внимание, уважаемые друзья и коллеги, я сказал: в среднем ветеран войны у нас получает 23 тыс. рублей, а средняя  (зарплата) в стране по экономике – 22,5 тыс. рублей. Значит, у нас ветеран войны получает даже чуть выше, чем средняя по экономике в стране.
:-\
https://nachfin.info/SMF/index.php?action=dlattach;topic=8155.0;attach=6187
ЗЫ...за новую редакцию законопроекта о пенсионном обеспечении ветеранов военной службы в Государственной Думе не голосовали коммунисты. Они сегодня сделали этот факт центральным в своей агитационно-пропагандистской работе среди отставников перед новыми выборами в парламент. И таким образом увеличивают число своих сторонников из наиболее ответственных и организованных избирателей, которыми являются офицеры в запасе и отставке.
Уже понятно, что число голосов, поданных за товарища Зюганова и его однопартийцев, в новой Думе будет прирастать за счет недовольных военных пенсионеров. А их с членами семей ни много ни мало около 4,5 миллиона. Независимые эксперты утверждают, что такая же история может повториться и во время выборов президента в 2012 году. Пенсионеры получат свои первые выплаты по новому закону и могут почувствовать себя обманутыми. И тогда их голоса уйдут не к Владимиру Путину, а к его противникам.
http://nvo.ng.ru/concepts/2011-11-03/2_red.html
 russian
Путин:Отмечу, что столь масштабное повышение военных пенсий в истории современной России будет произведено впервые, такого ещё не было.
Пенсионер: Введение столь масштабного понижающего коэффициента в истории России и СССР ещё не было. nu_nu
 imho Установление новой Президентской доплаты к пенсии-как один из выходов для ЕР перед выборами в 2012г и неизбежным КС.
Может ВВП не в теме и про 54% russian
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011 00:13:36 от lujina »
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #604 : 05 Ноября 2011 19:25:56 »
посмотрим после января 2012г nu_nu
но пока без подписи  ДАМ  и  только обещания , но они в основном совпадают.проанализируем ближе к выборам.

и доплату убрали, в посте выше как раз я выкладывала,он сказал что льгота убрана, значит маловероятно, что введут обратно или увеличат тем более, хотя как выход тоже может быть imho
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011 19:30:08 от ПАМЕЛА »
Записан

Оффлайн AlexeyS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #605 : 06 Ноября 2011 09:14:01 »
Цитата: lujina от 05 Ноября 2011  18:34:37
Цитата: ПАМЕЛА от 05 Ноября 2011  17:43:11
В.В. Путин развеял опасения пенсионеров.
Пенсионер: Введение столь масштабного понижающего коэффициента в истории России и СССР ещё не было.
Согласно статьи 1 Соглашения между государствами – участниками Содружества независимых государств «О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств участников Содружества независимых государств» от 15 мая 1992 года, "пенсионное обеспечение и обязательное государственное страхование военнослужащих  Вооруженных Сил государств-участников Содружества и  других воинских формирований,     созданных законодательными  органами этих государств,  Объединенных Вооруженных Сил Содружества, Вооруженных Сил и иных воинских формирований бывшего Союза  ССР,  а также пенсионное обеспечение семей этих военнослужащих осуществляются  на  условиях,  по  нормам  и   в   порядке,   которые установлены      или      будут     установлены     законодательством государств-участников,  на  территории  которых  проживают  указанные военнослужащие   и  их  семьи,  а  до  принятия  этими  государствами законодательных актов по данным вопросам - на условиях, по нормам и в порядке  установленным законодательством бывшего Союза ССР.  При этом уровень  пенсионного   обеспечения   военнослужащих   и   их   семей, устанавливаемый законодательством государств-участников  в соответствии  с  Соглашением  о  социальных  и   правовых  гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года, не может быть ниже уровня, установленного ранее законодательными и другими нормативными актами бывшего Союза ССР".
В соответствии со статьёй 46 Закона СССР «О пенсионном обеспечении военнослужащих» от 28 апреля 1990 года № 1467-I, пенсии лицам  офицерского  состава,   прапорщикам,   мичманам   и военнослужащим  сверхсрочной службы,  лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и их семьям  исчисляются  из  денежного довольствия   этих  военнослужащих,  лиц  начальствующего  и  рядового состава. При этом для исчисления им пенсий учитываются соответствующие оклады  по  должности,  воинскому или специальному званию и процентная надбавка за выслугу лет (непрерывную работу) в  порядке  и  размерах, определяемых Советом Министров СССР.
Получается, что уровень (степень, характеризующая качество, высоту, величину развития чего-либо) пенсионного   обеспечения,  установленный законодательством РФ с 1 января 2012 года,  снижен по сравнению с уровнем, установленным ранее законодательным актом бывшего Союза ССР.
Экономический Суд СНГ в решении от 6 февраля 2009 года № 01 1/2 08 исходил из того, что для оценки уровня пенсионного обеспечения военнослужащих имеет значение качественное состояние их прав в сфере пенсионного обеспечения, а в решении от 20 января 2000 года № 01-1/5-99 указал: «Действие Соглашения от 15 мая 1992 года, вступившего в силу с момента подписания государствами-участниками, распространяется на отношения по пенсионному обеспечению военнослужащих, уволенных из вооруженных сил после его принятия».
Военные пенсионеры в суде общей юрисдикции могут заявить не только о нарушении конституционных прав, но и о нарушении международного договора.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011 09:19:50 от AlexeyS »
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #606 : 07 Ноября 2011 00:06:51 »
Цитата: AlexeyS от 06 Ноября 2011  09:14:01
Военные пенсионеры в суде общей юрисдикции могут заявить..
Принятый во втором чтении законопроект вносит изменения в Закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...", дополняя его статью 43 частью второй, предусматривающей введение понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Мотивация внесения изменений в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» лишена логики.
(кликните для показа/скрытия)
Согласно Заключению Комитета Государственной Думы по обороне от 27 июня 2011 г. № 136/1.2 (размещено на официальном сайте Государственной Думы), изменения в Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» вносятся «с целью обеспечения повышения уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров…». Получается, что понижающий коэффициент 0,54 к размерам положенных военных пенсий вводится "с целью обеспечения повышения уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров". Поправки, касающиеся введения понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий, рекомендованы к отклонению. Отклоняются они по следующим мотивам: «Предложенный законопроектом порядок увеличения военных пенсий позволит увеличить их в среднем на 60 % по отношению к уровню 2011 г., что в целом обеспечит поддержание должного уровня материального обеспечения пенсионеров и превышение среднего размера пенсии, назначаемой в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", над средним размером трудовой пенсии по старости в среднем на 30 - 40 %»; «Пенсия гражданам, уволенным с военной службы (службы), назначается не за возраст, а за выслугу лет. Ее размер зависит только от трех параметров на момент увольнения с военной службы (службы): 1) занимаемая должность; 2) присвоенное воинского (специального) звания; 3) продолжительность службы. Существующая система пенсионного обеспечения призвана стимулировать военнослужащих (сотрудников) к продвижению по службе, в том числе и для получения более высокого размера пенсии. Кроме того, установление 100 % размера пенсии лицам, достигшим 60-летнего возраста, приведет к разделению пенсионеров на категории в зависимости от даты их увольнения со службы (к примеру, у 60-летнего пенсионера, уволившегося в воинском звании "лейтенант", размер пенсии будет больше, чем у 45-летнего полковника)». Вышеизложенные мотивы содержат абсолютно правильное утверждение – размер военной пенсии зависит только от трех параметров на момент увольнения с военной службы (службы): занимаемая должность; присвоенное воинское (специальное) звание; продолжительность службы. Поэтому, для того чтобы увеличить военные пенсии в среднем на 60% по отношению к уровню 2011 года, нет необходимости дополнять статью 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» частью второй и вводить на законодательном уровне понижающий коэффициент 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Правительству РФ достаточно увеличить вышеуказанные три параметра с таким расчетом, чтобы военные пенсии увеличились в среднем на 60%. Нельзя мотивировать введение понижающего коэффициента 0,54 увеличением военных пенсий, поскольку в законопроектах не устанавливаются размеры окладов денежного содержания. Предполагаемое увеличение Правительством РФ окладов денежного содержания не является основанием для введения понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Кроме того, само по себе увеличение размеров военных пенсий также не является основанием для введения понижающего коэффициента 0,54. Получается, что каждый раз с увеличением военных пенсий у Законодателя появляется право на введение понижающего коэффициента. Таким образом, введение понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий ничем не мотивировано и противоречит Конституции РФ, её статье 55, части 2 и 3. Конституционный Суд РФ в Постановлении от 5 апреля 2007 года № 5-П указал: «Вводя новое правовое регулирование, законодатель должен был исходить как из недопустимости издания в Российской Федерации законов, отменяющих или умаляющих права граждан, так и из требования предсказуемости законодательной политики в социальной сфере, с тем чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в неизменности своего официально признанного статуса и действенности государственной защиты наполняющих его прав, т.е. в том, что возникшее у них на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано (Постановления Конституционного Суда Российской Федерации…. от 3 июня 2004 года N 11-П… от 27 июня 2005 года N 231-О и от 1 декабря 2005 года N 428-О)». Поскольку размеры военных пенсий определяются окладами денежного содержания военнослужащих, введение понижающего коэффициента к размерам военных пенсий приводит к перераспределению средств федерального бюджета, выделенных на увеличение денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий, в сторону увеличения денежного довольствия военнослужащих. Фактически значительное увеличение денежного довольствия военнослужащих производится за счёт пенсий военных пенсионеров, что не согласуется с Конституцией РФ, её статьёй 39, частью 1 и 2. Дополнение статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» частью второй следующего содержания: "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и, начиная с 1 января 2013 года, ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера", ставит в неравное положение «45-летнего полковника» и полковника, которому 70 лет, в праве получать военную пенсию, исходя из 100% денежного довольствия, что не соответствует Конституции РФ, её статье 19, части 1 и 2. Законодатель исходит из того, что каждый из них доживёт до того момента, когда его денежное довольствие будет учитываться при исчислении пенсии в размере 100 процентов. Или не доживёт. Вместе с тем рекомендована к принятию поправка № 24: «Статью 6 изложить в следующей редакции: «Статья 12…6. Положения части второй статьи 43 и пункта "б" части первой статьи 49 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу…» (в редакции настоящего Федерального закона) и частей 8 - 11 настоящей статьи не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей»». Неужели этого не заслужили люди, на которых возлагались обязанности по подготовке к вооружённой защите и вооружённая защита Российской Федерации, связанные с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни (п.2 ст.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих»).
Таким образом, нет оснований для внесения изменений в статью 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» путём дополнения её частью второй, и введения на законодательном уровне понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий.
Опубликовано 20.10.2011 18:36® Alexey Senetskiy http://opinion.rg.ru/hcomments/documents/documents_discuss.php

ЗЫ Собаки лают-караван идет
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011 00:10:08 от lujina »
Записан

Оффлайн Службист

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #607 : 07 Ноября 2011 12:36:02 »
Это констатация факта происходящего или характеристика А. Сенецкого и его деятельности (лай, собака)?
Записан

iu.2000

  • Гость
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #608 : 07 Ноября 2011 20:58:24 »
При повышении пенсии в 1,6 раза, у меня денежное довольствие на руки в месяц вырастит в 2,0 раза. И наоборот, при повышении зарплаты в 2,5 раза, пенсия вырастит в 2,0 раза. Это возможно??
Записан

Оффлайн Ser Gio

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 316
  • Карма: +237/-1
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #609 : 07 Ноября 2011 21:56:11 »
Цитата: iu.2000 от 07 Ноября 2011  20:58:24
При повышении пенсии в 1,6 раза, у меня денежное довольствие на руки в месяц вырастит в 2,0 раза.
Откуда вы это знаете? Вам известен порядок начисления надбавок "за особые достижения в службе" и т.п.?
Цитата: iu.2000 от 07 Ноября 2011  20:58:24
И наоборот, при повышении зарплаты в 2,5 раза, пенсия вырастит в 2,0 раза. Это возможно??
Невозможно. Хотя нет, возможно, но не в 2012 году, а примерно в 2019-м.
Записан

Оффлайн Ан-26!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #610 : 09 Ноября 2011 17:32:52 »
Уважаемые форумчане,если кто знает будет ли входить классная квалификация в новые пенсии(конкретно для летного состава),на сегодняшний день классная квалификация летного состава входит в ОДС,соответственно пенсия намного выше,может есть смысл уйти с лётной работы,но на более высокий тарифный разряд?(но летать очень хочется).
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #611 : 09 Ноября 2011 21:43:38 »
Если постановление от 22 декабря 2005 г. N 796 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ  ВС РФ не изменят в части "5.1. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской должности увеличиваются за счет средств, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации, в следующем размере: , то должностные оклады у тех кто летает будут больше, как и сейчас,  соответственно и пенсия  imho
Думаю что надо летать и дальше  ;D
Вот Вам полный текст постановления:
(кликните для показа/скрытия)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2005 г. N 796
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МАТЕРИАЛЬНОМУ СТИМУЛИРОВАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    В целях материального стимулирования отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, и повышения престижа военной службы по контракту на должностях летного состава в Вооруженных Силах Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Установить военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист), ежемесячные надбавки за особые условия службы:
    в размере 100 процентов оклада по воинской должности - выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий);
    в размере 10 процентов оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода за каждый выполненный полет с использованием приборов ночного видения или аппаратуры тепловизионной разведки, но не более 1 указанного оклада в месяц (дополнительно к надбавке, предусмотренной абзацем вторым настоящего пункта) - выполняющим полеты с использованием указанных приборов или аппаратуры.
    2. Внести в Положение об определении квалификации летного состава государственной авиации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. N 396 "Об определении квалификации летного состава государственной авиации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 22, ст. 2312; 2002, N 46, ст. 4585), следующие изменения:
    пункт 5 изложить в следующей редакции:
    "5. Военнослужащим, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций в следующем размере:
    а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 20 процентов;
    б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 30 процентов;
    в) летчик (штурман)-снайпер - на 40 процентов;
    г) бортовой специалист второго класса - на 10 процентов;
    д) бортовой специалист первого класса - на 20 процентов;
    е) бортовой специалист-мастер - на 30 процентов.";
    дополнить Положение пунктом 5.1 следующего содержания:
    "5.1. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской должности увеличиваются за счет средств, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации, в следующем размере:
    а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 35 процентов;
    б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 45 процентов;
    в) летчик (штурман)-снайпер - на 55 процентов;
    г) бортовой специалист второго класса - на 25 процентов;
    д) бортовой специалист первого класса - на 35 процентов;
    е) бортовой специалист-мастер - на 45 процентов.".
    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.
 
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
chect_imeu

   
Записан

Оффлайн AlexeyS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #612 : 10 Ноября 2011 16:21:50 »
Цитата: chistyk от 10 Ноября 2011  15:01:13
Кстати, на фоне всеобщего праздника жизни, кто нить может дать мне ссылочку, что президент подписал изменения в ФЗ " О пенсионном обеспечении военнослужащих..."?
8 ноября 2011 года Президент прибыл с официальным визитом в Германию. Наверное, в здании рейхстага он и подписал ФЗ № 309 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121351
Записан

Оффлайн Ан-26!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #613 : 11 Ноября 2011 10:16:55 »
Спасибо за ответ,об этом постановлении я конечно знал,но будет ли он действовать с нового года? Если я правильно понимаю-закон обратной силы не имеет? А постановление правительства?
Записан

Оффлайн AWAKS3

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
Re: Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
« Ответ #614 : 14 Ноября 2011 15:30:25 »
Сегодня в Военкомате в Отделе начисления пенсий мне сказали ,что БОКОВИК на пенсию с 2012 года остается, летная . надбавка за класс тоже остается, и 1017 рублей за участие в боевых действиях не убирают а убирают только ПРЕЗИДЕНТСКИЕ . Показали сетки 22 Т,Р - 26000 рублей , подполковник-12000 рублей.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 92   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2012 год (Модератор: edkudin) »
  • Новый Закон о пенсионном обеспечении (с 2012г.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 342-ФЗ от 08.12.2010 изменения в закон об обеспечении жильем военнослужащих

Автор NachFin « 1 2 3 4 » ГЖС

48 Ответов
43222 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2011 12:46:17
от schturman
Появится ли новый закон о ДОСААФ ?

Автор skiff00111 Архив 2013 года

2 Ответов
4098 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2013 11:36:45
от skiff00111
Что теряется в пенсионном обеспечении при официальном трудоустройстве ?

Автор vadim56 « 1 2 » Пенсии

25 Ответов
9472 Просмотров
Последний ответ 18 Марта 2019 08:49:07
от coofe
Новый проект правительства замораживает действие закона о пенсионном обеспечении

Автор Председатель « 1 2 3 » Пенсии

35 Ответов
22800 Просмотров
Последний ответ 04 Января 2019 09:29:26
от капитан рв и а
Изменения в Закон "О пенсионном обеспечении" выслуга Кр.Север переезд - проект

Автор ACB « 1 2 3 » Новости

42 Ответов
19180 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2025 14:27:00
от ВикторВП



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.