• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*05 Октября 2025 02:07:57
         

Учредить День защитницы Отечества в России - инициатива


В России предложили учредить День защитницы Отечества
Руководитель межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" Александр Корсунов предложил учредить 29 сентября День женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества). Соответствующее обращение он направил председателю Государственной думы Вячеславу Володину.
Обращение Корсунова имеется в распоряжении РИА Новости.
"От лица межрегионального общественного движения "Здоровый выбор" обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вопрос о внесении в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" новой памятной даты — Дня женщин-военнослужащих (День Защитницы Отечества), ежегодно отмечаемого 29 сентября", – следует из документа.
Как пояснил Корсунов в разговоре с агентством, именно 29 сентября 1806 года дочь сарапульского городничего Надежда Андреевна Дурова обрезал...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 246284 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #900 : 15 Октября 2022 08:09:34 »
Ольга Качура была единственной в Донбассе, да и в России женщиной – командиром подразделения реактивной артиллерии в Горловке, на одном из самых опасных направлений.
 До февраля 2012 года Качура работала в министерстве внутренних дел Украины. Боевой путь начался в апреле 2014 года со Славянска, где она возглавила реактивное артиллерийское подразделение. А уже через год Корса получила звание полковника.
"Когда началась моя карьера в армии, я услышала в свой адрес фразу: "Что с нее возьмешь, она женщина". Я тогда подумала: "Ах так! Ну нате, получите, мужики! Я вам докажу, что я могу больше и лучше, чем вы". Можно быть биологически мужчиной и носить юбку, а можно быть биологически женщиной, но с мужским характером. Пол никак не влияет на работу", – говорила Ольга

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  08:13:36
Есть тети как тети,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть … как …
Но, в жизни, порою
Как будто в засаде,
Где дяди как тети,
А тети как дяди!
......
        (В.Маяковский)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022 08:13:36 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #901 : 15 Октября 2022 17:57:59 »
не одна сотня лет: пока гром не грянет... и почему у нас всегда так?! :(
Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 669
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #902 : 15 Октября 2022 18:02:59 »
Цитата: RWS от 15 Октября 2022  17:52:51
к тому, что мужиков посреди ночи забирают. Бегают в мыле снаряжение (в т.ч. защитное) закупают по любой цене.
Зачем? вещевое обеспечение полное, Зачем смотреть разных блоггеров которые никогда не служили и не знают, что такое армия. В инете всегда было очень много г... (разной ерунды). imho Вооружение кстати не пытались купить7 На этом фоне цены насколько могу понять цены очень скаканули. :D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022 18:05:19 от пенсионер »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #903 : 15 Октября 2022 18:08:51 »
я так понял по регионам. если Крым и Севастополь сказали оденут своих полностью, то,например,в  Алтайском крае всё закупают сами. ПОЛНОСТЬЮ. а цены увеличились в 2-3 раза

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  18:11:28
а за 27 лет в армии будучи подполковником никогда не видел ПОЛНОГО вещевого обеспечения...достаточно приходилось покупать
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022 18:11:28 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #904 : 15 Октября 2022 18:11:28 »
И куда смотрят контролирующие органы? Похоже, что только в свой карман.
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #905 : 15 Октября 2022 18:14:53 »
Ужас какой , и оружие даже не дают ))) говорят самим в бою надо добывать  :) :) :) И вообще в Москве всем от 7 до 60 лет повестки раздали вот что творят же)))
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #906 : 15 Октября 2022 18:15:22 »
а тут принцип: поймают-не поймают-50/50, а если поймают, то накажут-не накажут,ещё 50/50. В итоге уже 25% при плохом раскладе. -% на подводные камни. 85-90%, что в шоколаде, 10-15, что в г...Многие при такой математике делают ставку на теорию вероятности
Записан

RWS

  • Гость
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #907 : 15 Октября 2022 18:16:43 »
Цитата: пенсионер от 15 Октября 2022  18:02:59
Зачем? вещевое обеспечение полное, Зачем смотреть разных блоггеров которые никогда не служили и не знают, что такое армия. В инете всегда было очень много г... (разной ерунды). imho Вооружение кстати не пытались купить7 На этом фоне цены насколько могу понять цены очень скаканули. :D
Полагаю, чтобы шансы выжить были больше. Этот случай не от блогеров, увы. Дело было на днях в Москве. 45 лет, служил в ГТ.

По вероятным должностям можете что-то подсказать? Перед 2 Чеченской однокурсника забрали, но в части (УВО) назначили на должность далеко не по ВУС.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #908 : 15 Октября 2022 18:16:49 »
не надо ёрничать. Если бы вы знали всю кухню изнутри, оптимизма бы убавилось

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  18:18:40
те, кого призвали, платят за экипировку по 70-100 т.р. и им совсем не смешно. С учётом, что на дворе не 1941-42 годы
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022 18:18:40 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #909 : 15 Октября 2022 18:18:54 »
Да хорош уже . Вы как будто один служили ))) Жути нагоняет и вещевое вам не довели и даже компенсации за него не платили . Ужас какой , сплошной мордер ). Ну да ,а если нет денег ,то в трусах служишь)
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #910 : 15 Октября 2022 18:20:25 »
ха-ха-ха. При стоимости туфель 1500, компенсация 300р? НЕ смешите мои подковы

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  18:21:32
Никто не говорил, что в трусах. Говорили, что ПОЛНОГО не было
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #911 : 15 Октября 2022 18:22:33 »
Да не в стоимости дело , у вас такой типаж личности , везде все плохо и т.п.  И даже со стоимостью туфель не угодали )))
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #912 : 15 Октября 2022 18:25:06 »
ПРОСТО не надо рассказывать, что у нас всё хорошо!. Ваш типаж личности согласен ходить в лохмотьях, лишь бы на халяву. При моих габаритах размера 50/4 никогда не было, выбирайте: или 48/2 или 56/5

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  18:28:49
"Вас же обеспечили-проявите смекалку"
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022 18:28:49 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #913 : 15 Октября 2022 18:35:09 »
Так в том то и дело , нет размеров пошей ,ушей и т д А вы все жалуетесь ,практически всегда есть возможность решить пррблему. Конечно не все хорошо и всегда были и будут проблемы . Но когда начинают бронировать своей выслугой и т.п. то сразу начинаешь подозревать что то не ладное , служили небось в приАрбатском округе ) Добрее надо быть и люди к вам потянуться )
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 623
  • Карма: +142/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #914 : 15 Октября 2022 18:39:55 »
Служил в Восточном округе, начиная с Амурской области (если вы знаете,где это)

Пользователь добавил: 15 Октября 2022  18:40:51
и мне не надо,чтобы люди ко мне тянулись, надо,чтобы выполняли свои обязанности как положено
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3639 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8151 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6068 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4289 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3355 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 59.