• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Ноября 2025 22:03:14
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 251081 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #420 : 27 Октября 2011 17:44:03 »
Цитата: Major77sha от 27 Октября 2011  17:25:54
А в армии есть положительные тенденции - сужу по себе и окружающим людям, семьям. Квартиры дают, премии платят, закон о ДД приняли. А некоторые продолжают твердить, что все не гуд...  :'(
Вы просто почитайте названия веток в форуме и... квартиры не дают,премии не платят,закон о ДД приняли,но ППр нет.А некоторые продолжают твердить,что не все гуд... >:(
Записан

Оффлайн ПАМЕЛА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Женщина-это смесь чистой слабости с нечистой силой
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #421 : 27 Октября 2011 17:47:54 »
ну опять кто сунул ложку в бочку с медом... :D
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #422 : 27 Октября 2011 17:50:28 »
Мальчиш-Плохиш :D
Записан

Оффлайн Fall Out

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Денег м...о не бывает
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #423 : 27 Октября 2011 18:23:22 »
Цитата: Major77sha от 27 Октября 2011  17:25:54
А в армии есть положительные тенденции - сужу по себе и окружающим людям, семьям. Квартиры дают, премии платят, закон о ДД приняли. А некоторые продолжают твердить, что все не гуд...  :'(
Бесспорно, но сколько за это приходится времени проводить на службе и творить безумства бесполезные, переводить кучу бумаги, переливать из пустого в тоже пустое tak_tac
Записан

Оффлайн zamnus

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 375
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #424 : 27 Октября 2011 19:39:38 »
Как обычно, наше продажное государство пытается заткнуть рот офицерам обещанием БОЛЬШИХ денег. Мы это все проходили в 2002 году когда тоже подняли дд, и обещали индексировать и поднять до уровню госслужащих, а в итоге вы все прекрасно все знаете....
Записан

Оффлайн Pilotiaga

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #425 : 27 Октября 2011 19:59:03 »
Зато перед соседями  не надо будет глаза прятать!
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #426 : 27 Октября 2011 19:59:41 »
Цитата: Major77sha от 27 Октября 2011  17:25:54
А в армии есть положительные тенденции - сужу по себе и окружающим людям, семьям. Квартиры дают, премии платят, закон о ДД приняли. А некоторые продолжают твердить, что все не гуд...  :'(
Цитата: Fall Out от 27 Октября 2011  18:23:22
Бесспорно
Все же поясню свою мысль. Тенденция - это процесс прогрессирующий и длящийся на продолжительном участке времени. То, о чем говорила Major77sha, пока отдельные положительные факты, ни как не дотягивающие до понятия положительная тенденция. :)
Записан

Оффлайн Lerman

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 364
  • Карма: +90/-0
  • Пол: Мужской
  • Солдат не разбойник. Суворов А. В.
  • Награды За 3000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #427 : 27 Октября 2011 20:11:03 »
Цитата: Pilotiaga от 27 Октября 2011  19:59:03
Зато перед соседями  не надо будет глаза прятать!

Соседи наблюдая много лет нищих офицеров что то глаза не прятали...
Записан

Оффлайн beldenis1977

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 487
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • ПК по ФЭР
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #428 : 28 Октября 2011 00:51:23 »
Цитата: Villi1970 от 28 Октября 2011  00:43:36
Но это нарушение действующего законодательства О северах.
У нас зима 9 месяцев в году а все остальное плавное переходящее в зиму.
Цены сумашедшие. Хорошое еще паек оставили.

Villi1970 это у нас зима 9 месяцев, а у них там круглый год солнышко светит и тучки пушками разгоняют и они думают, что так везде, ибо пот их мнению за МКАДом жизни нет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011 18:29:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #429 : 28 Октября 2011 00:54:22 »
Согласно нового закона проезд на одного в/сл и одного члена семьи, Но если четверо. Билет до Москвы летом 50 т.р.
И что делать?
Записан

Оффлайн beldenis1977

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 487
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • ПК по ФЭР
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #430 : 28 Октября 2011 00:59:58 »
Правильно голосовать, а можно стакан водяры с горя залудить и начинать копить на отпуск.
Записан

Оффлайн Александр Иванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • -Ясность — это одна из форм полного тумана.
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #431 : 28 Октября 2011 01:55:09 »
Это еще цветочки в проекте еще хотят отменить вещевое обеспечение! Теперь шиться военнослужащие по контракту будут за собственный счет! МО планирует вещевые склады сдать в аренду (на безвозмездной основе) какой нибудь фирме к примеру "Славянка-швей"))) Курсанты будут обеспечиваться бесплатно + форма на выпуск все остальные сами! Пошить форму примерно (фуражка от 5000-20000 руб., брюки и китель от 10000-35000, пальто шерстяное от 15000 - 80000 руб. цены 43 ЦЭПК Москвы от лейтенанта до генерала)))) Лучше подумать как одеться на 50 т.р., а не как отдохнуть!
Записан

Оффлайн anatolich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #432 : 28 Октября 2011 02:48:58 »
Тогда все военные будут ходить в рванье, когда бесплатно раздавали, нехотя ходили на склад одеваться и то, получат а сами ходят в старых обносках (за всех не говорю, но большинство). Старались по больше к дембелю накопить на карточке, а потом перед выходом на пенсию за один день всё получить. И не какие страшилки не заставляли их одеться.
Записан

Оффлайн marisa

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +2/-0
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #433 : 28 Октября 2011 02:50:48 »
Цитата: Major77sha от 27 Октября 2011  17:25:54
Уважаемый chistyk, а что, Вы хотите сказать, что рождение детей не растет? Не знаю как где, а в Питере точно бэбибум. Относительно алкоголя - мое глубокое убеждение - все зависит от человека...А в армии есть положительные тенденции - сужу по себе и окружающим людям, семьям. Квартиры дают...
Вы словно луне живете или в розовых очках ходите... Счастливая... А не задумывались ад тем сколько людей умирает в то время, как кто-то рождается??? А алкоголь ЧТО народ сам выпускает, продает и пьет??? Народ начинает пить не просто так, в от безысходности, от отсутствия работы, а уж, остановиться от беспробудного пьянства не у каждого хватит силы воли. И жилье не все в армии так радужно и быстро получают как Вам кажется, сколько надо получить справок, заплатить кучу денег за копии документов, да еще чтобы все эти документы и справки нигде не потерялись... imho
Записан

Оффлайн Александр Иванович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • -Ясность — это одна из форм полного тумана.
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #434 : 28 Октября 2011 03:05:51 »
Цитата: anatolich от 28 Октября 2011  02:48:58
Тогда все военные будут ходить в рванье, когда бесплатно раздавали, нехотя ходили на склад одеваться и то, получат а сами ходят в старых обносках (за всех не говорю, но большинство). Старались по больше к дембелю накопить на карточке, а потом перед выходом на пенсию за один день всё получить. И не какие страшилки не заставляли их одеться.
Аттестацию введут и все хорошо будет! Тем более контингент командиров такой что без роду и племени! Скажут пошиться значит так и будет! Нет, мер воздействия на военного будет много! В пример военная полиция под началом Суровикина! Гаупвахта опять вернется! Только теперь не окладиком накажут, а попрут просто!



С уважением Александр Иванович!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3700 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8210 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6157 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4336 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3572 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Сегодня в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Сегодня в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Сегодня в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    Вчера в 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 60.