• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 04:18:42
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 242703 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1050 : 26 Сентября 2023 08:05:34 »

В Крыму тоже такие были:сначала присяга Советскому Союзу, потом Украине, потом, в 2014 г - некоторые успели принять присягу республике Крым, а потом уже России :D
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 742
  • Карма: +64/-9
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1051 : 26 Сентября 2023 08:54:49 »
А ЧФовцы РФ как-то не особо присягали, многие так с СССРовской и служили и на пенсию уходили.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1052 : 30 Сентября 2023 10:53:43 »
Цитата: Ad от 30 Сентября 2023  10:45:13
Увеличение военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 г. - законопроект  >>>
Слёзы... :.(
« Последнее редактирование: 01 Октября 2023 15:27:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1053 : 30 Сентября 2023 12:19:48 »
Цитата: Goldwings от 30 Сентября 2023  10:53:43
Слёзы... :.(

Благодаря таким "слезам" у меня пенсия за 11 лет увеличилась на 215 процентов. А на сколько, по-вашему, нужно увеличить пенсию, чтобы высохли слезы?
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1054 : 30 Сентября 2023 12:31:23 »
Мне надо, чтобы я получал столько, сколько заслужил, без всяких "коэффициентов". Не говоря о том, что за эти 11 лет цены на всё выросли гораздо больше, чем на 215%

Пользователь добавил: 30 Сентября 2023  12:32:28
"Цепь на метр удлинили, а миску на два метра отодвинули" (с)

Пользователь добавил: 30 Сентября 2023  12:36:23
Тарифы за услуги ЖКХ вырастут, но ниже обоснованной рыночной величины. Предельное повышение на жилищно-коммунальные услуги составит 9,8%, окончательные размеры индексации установят власти в каждом регионе, говорится в законопроекте о федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. О том, насколько могут вырасти тарифы, рассказал заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2023 12:36:23 от Goldwings, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 742
  • Карма: +64/-9
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1055 : 30 Сентября 2023 13:04:43 »
Посмотрел Росстат, за период 2012-2022 гг. инфляция составила 109,21%.  russian
Писать "Росстат врёт" не надо.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1056 : 30 Сентября 2023 13:11:14 »




Пользователь добавил: 30 Сентября 2023  13:12:39
"Бьют по лицу, а не по паспорту" (с)
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 742
  • Карма: +64/-9
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1057 : 30 Сентября 2023 13:18:30 »
Числа - это факты, а слова - это просто слова.  russian
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1058 : 30 Сентября 2023 13:23:51 »
"Только соловья баснями не кормят."
 Если Вас это утешит, то инфляция, которая в цифрах 109%, перекрыла весь рост пенсии в 215%(которая тоже только на словах). И это факт
Записан

Оффлайн zheka4347

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 308
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1059 : 30 Сентября 2023 13:24:32 »
Хватит ныть тов. офицеры!
Записан

Оффлайн Вадим Владимирович

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 689
  • Карма: +103/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1060 : 30 Сентября 2023 14:36:36 »
Цитата: Goldwings от 30 Сентября 2023  13:23:51
Если Вас это утешит, то инфляция, которая в цифрах 109%, перекрыла весь рост пенсии в 215%(которая тоже только на словах). И это факт

Это не "на словах". Это в рублях.
Записан

Оффлайн Сварог555

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-1
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1061 : 30 Сентября 2023 16:01:26 »
Действительно,хватит ныть,как написал товарищ выше.Посмотрите пенсии у гражданских и сравните.А мы военные получили от государства пенсии ,кваритры или жилсубсидии,проезд бесплатный и тд.Как говорится грех жаловаться.А тут многие ноют,что пенсию дадут не 1 а 2го например.И что,мир перевернется как бабы базарные.Вон мужики воюют и не ноют.И у военных пенсии не хилые.Так что не разводите слезы в нете!!!
Записан

Оффлайн rnd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 742
  • Карма: +64/-9
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1062 : 30 Сентября 2023 16:10:34 »
Цитата: Goldwings от 30 Сентября 2023  13:23:51
"Только соловья баснями не кормят."
 Если Вас это утешит, то инфляция, которая в цифрах 109%, перекрыла весь рост пенсии в 215%(которая тоже только на словах). И это факт
Не перекрыла.
Записан

Оффлайн Afaf(Kedr)

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 322
  • Карма: +85/-5
  • Пол: Мужской
  • Каждому космосу нужен свой Гагарин!
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1063 : 30 Сентября 2023 16:24:46 »
мужики воюют и не ноют - это правда. Только оттуда по срочному договору потрудились над "защитником"( кто татарский знает переведет), примочки космические приладили, чтобы полегче было воевать.
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 578
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1064 : 30 Сентября 2023 16:51:34 »
Цитата: Сварог555 от 30 Сентября 2023  16:01:26
Действительно,хватит ныть,как написал товарищ выше.Посмотрите пенсии у гражданских и сравните.А мы военные получили от государства пенсии ,кваритры или жилсубсидии,проезд бесплатный и тд.Как говорится грех жаловаться.А тут многие ноют,что пенсию дадут не 1 а 2го например.И что,мир перевернется как бабы базарные.Вон мужики воюют и не ноют.И у военных пенсии не хилые.Так что не разводите слезы в нете!!!
Не знаю, как Вы, а я не получил, а ЗАСЛУЖИЛ. И я не жалуюсь, на нехватку пенсии, а показываю "факты"( нам не повышают пенсию, а возращают своё) И я своё отвоевал, мне стыдиться нечего
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3597 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8096 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
6001 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4243 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3149 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.