• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Августа 2025 05:35:45
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77   Вниз

Автор Тема: Государство и Армия глазами Гражданина  (Прочитано 241855 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RetwizanАвтор темы

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Государство и Армия глазами Гражданина
« : 15 Декабря 2010 08:36:45 »
  Создал эту ветку по предложению balex29 для того, чтобы призывники, военнослужащие, гражданский персонал и пенсионеры МО имели возможность высказывать и обсуждать свои предложения по совершенствованию нашего законодательства. (от тех у кого накипело и их никто не слышит, до тех кто просто от нечего делать хочет поразмышлять о несбыточном, т.е пофлудить.)
  Искренне Ваш глобальный модератор hmur

Внимание! С учётом последних текущих событий при обсуждении вопросов данной темы следует учитывать возможность применения нашими "партнёрами" элементов информационно-психологического противодействия:
(кликните для показа/скрытия)
"[Переслано из Легитимный]
#Раскладка #Слухи
Наш источник поделился с нами интересным документом. По данным источника - это условная методичка на неделю от функционеров Офиса Президента и ЦИПСО для своих ботоферм и соцмедиа для работы в RU-сегменте.
Медиаплан 21-27 ноября

Тема: Проблемы мобилизации
▪️Поиск и создание материалов о проблемах обеспечения мобилизованных вооружением, экипировкой, ошибки в управлении на поля боя и в ходе подготовки.
▪️Использовать достоверные видео от мобилизованных, публикуемые в российских новостных и военных Телеграм-каналах.
▪️Получение, создание и распространение инсайдерской информации о проблемах в регионах. Подробное освещение, генерализация проблемных инцидентов на весь процесс мобилизации.
▪️Прямое обвинение высшего командования и руководства министерства обороны в коррупции, низкой квалификации и пренебрежении жизнями своих подчиненных.

Тема: Потери в живой силе и технике
▪️Использование численных данных Генштаба ВСУ, ISW, CIT, Oryx и других одобренных источников.
▪️Подчеркивать высокие потери среди мобилизованных, а не профессиональных военных. Задача – создать конфликт между карьерными военными и призванными по мобилизации для дальнейшего развития и последовательной актуализации.
▪️Призывы к сложению оружия и сдаче в плен – сохранение жизни важнее войны за неопределенные цели и кремлевский режим. Привлечение молодежных лидеров мнений и организаций для распространения подобных призывов.
▪️Потери в технике – переводить оценку в финансовые показатели. Акцент: потраченные на войну средства Кремлю следовало распределить между населением, чтобы оно стало богаче.
▪️Подчеркивать потери экономики от войны и введенных санкций.

Тема: Внутренние конфликты во власти
▪️Ключевая линия: укреплять основу для восстания военных против Кремля в случае кризисной ситуации.
▪️Возвращение к тезисам о конфликтах в российской элите, среди «кремлевских башен». Задача – подорвать доверие гражданских чиновников и силовиков друг к другу.
▪️Обвинение чиновников Администрации Президента и правительства в несогласии с действиями военных, параллельно распространять информацию о яростном недовольстве военных политическими решениями Кремля. Задача: запуск информации об очередном конфликте гражданской и силовой опор режима.
▪️Использование спикеров-перебежчиков для запуска информации о конфликтах между силовыми ведомствами – военными, ФСБ, Росгвардия.
▪️Продолжение линии: дискредитация прошедших референдумов о присоединении к России. Ключевой тезис – среди россиян присоединение регионов не пользуется поддержкой, их сохранение в составе России не считается важным по итогам войны.

Тема: Россия – государство-террорист
▪️Ключевая линия: Весь мир считает российский режим террористическим по свой сути, наказание за его преступления неизбежно.
▪️Активное освещение ударов РФ по гражданской инфраструктуре. Подчеркивать страдания мирного население от отключения электричества, жертвы мирного населения от обстрелов.
▪️Акценты в освещении: Европарламента признает Россию «государством – спонсором терроризма». Парламент Нидерландов проведет голосование за резолюцию о признании РФ «государством – спонсором терроризма». Подчеркивать европейское единство в вопросе признания режима Путина террористическим.
"
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2022 18:57:55 от zkv »
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1110 : 10 Июля 2024 11:34:06 »

Да она уже фактически есть. У справки СВО льгот в разы больше,чем у удостоверения ВБД imho
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 467
  • Карма: +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1111 : 10 Июля 2024 22:36:46 »
Это понятно! Я сам на своей шкуре прочувствовал, когда трое детей ветерана БД остались без бесплатных обедов в школе, а участник СВО с единственным ребёнком сумел эти обеды оформить imho
Записан

Оффлайн zheka4347

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1112 : 11 Июля 2024 00:08:20 »
А в СССР для всех школьников обеды были бесплатны! Давайте вернем СССР и социализм!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2024 12:36:13 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1113 : 11 Июля 2024 00:27:06 »
Не знаю, не знаю. Помню что деньги сдавали. Что в Казахстане я был, что в РСФСР. Молоко , помню , приносили бесплатно.
Записан

Оффлайн zheka4347

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1114 : 11 Июля 2024 00:29:57 »
В Севастополе было бесплатно но я не о том я за новую революцию и возрождение Союза и социализм!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2024 12:36:28 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн картограф2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1115 : 11 Июля 2024 07:55:40 »
Цитата: zheka4347 от 11 Июля 2024  00:08:20
А в СССР для всех школьников обеды были бесплатны! Давайте вернем СССР и социализм!
Я за возвращение социализма.
Но с первого класса (1973) по 15 копеек собирали за завтрак (90 -за неделю). И по 20 за обед.
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 079
  • Карма: +891/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1116 : 11 Июля 2024 08:00:16 »

Утверждён   6 июля 1923 года
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 140
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1117 : 11 Июля 2024 13:03:50 »
Красивое...  :)
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 079
  • Карма: +891/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1118 : 11 Июля 2024 13:25:48 »
На купюре номиналом 100 руб. образца 1997 года
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e6/Russia100Rubles2001b.jpg/2880px-Russia100Rubles2001b.jpg
Государство и Армия глазами Гражданина

есть изображение герба СССР :)
Записан

Оффлайн CapFlint

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Карма: +18/-4
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1119 : 13 Сентября 2024 07:56:49 »
Ну что пенсионэры, допрыгались :D как вам пенсия, не жмет, особенно с учетом фактической инфляции, подъема цен и вялой индексации?
Лично мне хватает на неделю, рассчитаться по обязательным счетам и еды немного прикупить, на этом все. :)
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1120 : 13 Сентября 2024 08:41:52 »
Выпили вчера и сегодня грусть от реалий пришла?  russian
Записан

Оффлайн CapFlint

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Карма: +18/-4
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1121 : 13 Сентября 2024 08:54:29 »
У меня скорее злость пришла, а не грусть, по этому хотел узнать, я один такой или нет, а то все молчат как партизаны, создается впечатление, что все устраивает, живут люди ни в чем себе не отказывают :D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1122 : 13 Сентября 2024 09:53:46 »
Тут модераторы такие мысли удаляют. Даже если кто и  напишет, то сообщения исчезнут или будут перенесены в другую ветку.
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 467
  • Карма: +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1123 : 13 Сентября 2024 09:58:46 »
Грибы идут. Потом картошка подойдёт. Ещё на рыбалку надо успеть. Некогда здесь молчать.  drinks_cheers
Записан

Оффлайн CapFlint

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Карма: +18/-4
Re: Государство и Армия глазами Гражданина
« Ответ #1124 : 13 Сентября 2024 10:36:37 »
Форум не место для дискуссий! © Администрация  ;D

Так то пускай удаляют, это проблему не устранит, тенденция не здоровая, предпосылок к улучшению ситуации нет, по этому в скором времени от пенсии останутся одни воспоминания, надо что то делать, а не сидеть и молчать. imho

Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • Флейм, споры, эмоции (Модераторы: Sbas, nat32, Делопроизводитель, edkudin) »
  • Государство и Армия глазами Гражданина
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Девять мифов о Западе и России глазами эмигранта

Автор USSR Архив 2011 год

4 Ответов
3595 Просмотров
Последний ответ 28 Июля 2011 08:43:16
от mike
Ситуация в Сирии: глазами очевидца

Автор Капитанисимус Флейм, споры, эмоции

11 Ответов
8082 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2017 00:28:23
от Капитанисимус
Дедовщина в армии глазами граждан - треть мужчин видят в ней плюсы.

Автор Ad Архив 2013 года

8 Ответов
5996 Просмотров
Последний ответ 02 Октября 2013 17:19:39
от wood
Электронный паспорт гражданина РФ уже в следующем году

Автор sm Новости

5 Ответов
4237 Просмотров
Последний ответ 08 Января 2022 07:17:07
от Abay
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
3123 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.