• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июля 2025 09:22:40
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62   Вниз

Автор Тема: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.  (Прочитано 584050 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн finik$Автор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 218
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВС / ЮВО
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« : 18 Сентября 2010 21:15:02 »
Эта тема предназначена для ДЕЛОВОГО обсуждения выплат ВОЕННОСЛУЖАЩИМ по приказу МО РФ 2010 №1010,
т.е. задаем вопросы, отвечаем, обмениваемся мнениями о порядке выплат с юридически-правовой точки зрения, выкладываем документы о разъяснении порядка выплат, о категориях поощряемых, расчетных суммах и др. Допускается задать вопрос «положено или нет» в каком-то конкретном случае (хотя ранее на такие вопросы не раз давались ответы).

Для делового обсуждения выплат по приказу МО РФ 2010 №1010 ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ существует тема Выплаты гражданскому персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.

Для выражения эмоций красноармейцев, а также вопросов, когда будет выплата,например, ВВС (Урюпинску, контрактникам, лицам старше 30 лет, тем кто служит лучше и до(а)льше и т.д. и т.п.), посты о том, как сильно кто-то ждет или о том, что уже получил (в ВВО, морфлот, на МММ-банк, в 6.27 по Москве) и как отметил это дело – в нашу старую тему, которая перенесена ближе к флейму.

Сам приказ 1010, кроме как здесь, можно найти в  файловом архиве форума.
(кликните для показа/скрытия)
Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих войскового звена.

данные предоставлены пользователем Исполнитель

Телеграмма с расчетными суммами премии за 2012 год для военнослужащих ВВУЗов (40 тысяч рублей).
Телега по 1010 ВУЗы.pdf
данные предоставлены пользователем aokoval.
Указания о сроках выплаты премии по ПМО 1010 в 2015г. представлены пользователем Makedonski
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015 03:59:17 от Sbas »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #885 : 28 Декабря 2022 20:55:03 »

В таком случае:
Цитировать
6. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка, производится:
...
в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);
...
Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

1010-й ПМО не обязывает командира выплачивать всем, кто не попадает под 11-й пункт этого приказа расчетную сумму, он сам решает, кто на сколько "наработал". Выше в теме это неоднократно обсуждалось.

Цитата: xeGen от 28 Декабря 2022  19:59:59
Под критерии лишения премии не попадаю (ФИЗО на отлично, выговоров не имею…).
Эти критерии определяют лишь, кого вообще запрещено указывать в приказе на выплату, а не то, что не попавшие под них непременно получат расчетную сумму.

 imho
Записан

Оффлайн xeGen

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #886 : 28 Декабря 2022 21:04:47 »
А в итоге есть возможность, что смогу дополучить свою премию 1010 если я получил ее меньше расчетной суммы без каких либо на то причин? Если есть то в какой орган лучше написать жалобу?

Пользователь добавил: 28 Декабря 2022  21:07:41
Есть же судебная практика начфининфо писало об этом, что военнослужащему урезали сумму до 500р и он выиграл это дело
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2022 21:46:09 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #887 : 28 Декабря 2022 21:20:14 »
Сначала Вам надо определиться на что именно Вы собираетесь подавать жалобу: на какие-то конкретные действия (бездействие) какого-то командира (начальника) и в чём именно они выражались

108 ДУ ВС РФ. Военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #888 : 28 Декабря 2022 21:53:51 »
Цитата: xeGen от 28 Декабря 2022  21:04:47
А в итоге есть возможность, что смогу дополучить свою премию 1010 если я получил ее меньше расчетной суммы без каких либо на то причин?
Раз на раз не приходится, поэтому шансы есть, но до 100% им далеко. Расчетная сумма так называется потому, что она доводится командиру для того, чтобы он, опираясь на неё, рассчитал конкретный размер выплаты каждому своему подчинённому - кому несколько расчетных сумм, а кому только какой-то процент от неё.
 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 705
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #889 : 28 Декабря 2022 23:39:38 »
Цитата: xeGen от 28 Декабря 2022  19:59:59
мне не выплатили премию 1010
озвучьте формулировку из приказ о снижении вам премии
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #890 : 29 Декабря 2022 03:41:51 »
Даже если вы выиграете дело в суде. Не факт что получите денежные средства,  так как 1010 выплачено за 2022 год . И дополнительно никто денежные средства на эту статью не даёт. Так что будет лежать мёртвым грузом.
Записан

Оффлайн KapitanZ

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #891 : 09 Января 2023 15:45:56 »
Добрый день! Подскажите как быть, пожалуйста
Командир в/ч 00000 приказал выплатить старшему лейтенанту N премию 1010 в размере 5555 рублей.
Кадровики в/ч 00000, вбивая в Алушту данные, поставили старшему лейтенанту N 0 рублей (случайно).
На данный момент фин год закрыт.
В Ерц говорят обращаться в суд, мол по решению суда выплатят.

Старшему лейтенанту подавать в суд на МО РФ в лице ЕРЦ?

Какой порядок? Вдруг кто сталкивался

Буду благодарна за советы
Записан

Оффлайн KDI75

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #892 : 09 Января 2023 16:02:03 »
Цитата: Villi1970 от 29 Декабря 2022  03:41:51
Даже если вы выиграете дело в суде. Не факт что получите денежные средства,  так как 1010 выплачено за 2022 год . И дополнительно никто денежные средства на эту статью не даёт. Так что будет лежать мёртвым грузом.
Не соглашусь с вами! Получаете исполнительный лист, предъявляете его и денежные средства по исполнительному листу выплатят.
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 417
  • Карма: +112/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #893 : 09 Января 2023 17:06:31 »
Так точно! Лично отвозил ИЛ в казначейство с указанием своих реквизитов в сбере и через полгода всё получил до последней копеечки за три года с учётом инфляции(остальное военный суд срезал по пропуску сроков иска)army army army dance
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #894 : 10 Января 2023 05:34:04 »
Если есть кто виноват, по естественно он заплатит. Что касается того что Алушта не разнесла, рапортом на имя командира и распечатай расчётного листа, и пусть дают ответ, и с ответом в пракуратуру. Выплатит тот кто виноват.
Записан

Оффлайн KapitanZ

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #895 : 10 Января 2023 07:38:58 »
В том то и дело, что виноват наш кадровик, который по случайности пропустил строку с суммой военнослужащего 🤦🏼‍♀️

Что тогда делать командиру, когда на его стол ляжет рапорт и расчетный лист?

Своего ФинО нет, на ерц замыкаемся
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #896 : 10 Января 2023 10:51:28 »
Цитата: Villi1970 от 10 Января 2023  05:34:04
Если есть кто виноват, по естественно он заплатит. ... Выплатит тот кто виноват.
К сожалению, Вы заблуждаетесь. Переплату, если её не удалось взыскать с получателя, действительно взыскивают с того, кто её допустил. А вот недоплаты и связанные с их взысканием судебные расходы - только из федерального бюджета.  :( Именно отсюда растут корни повсеместно применяемого обеспечивающими органами негласного принципа "При малейших сомнениях - отказывай, лучше недодать положенное, чем выдать лишнее."  wallbash
Максимум, что может грозить кадровику за такой косяк - дисциплинарное взыскание, но и то вряд ли.

Цитата: KapitanZ от 10 Января 2023  07:38:58
Что тогда делать командиру, когда на его стол ляжет рапорт и расчетный лист?
Внести изменения в приказ о выплате и подать эту информацию тем же порядком, каким подавался исходный приказ.

Цитата: KapitanZ от 09 Января 2023  15:45:56
Старшему лейтенанту подавать в суд на МО РФ в лице ЕРЦ?
Какой порядок?
В суд подавать на должностное лицо, руководящее инстанции, в которой произошел затык. Если командир откажется подавать наверх изменения в приказ - на него. Если "вбивальщики в Алушту" откажутся вносить туда изменения - на их командира. Если ЕРЦ после внесения изменений не станет переводить деньги, на их руководителя.

 imho
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #897 : 10 Января 2023 11:35:02 »
Я имела ввиду, кто виноват тот и платит, когда переплата, что касается вины кадровика, то надо начинать с рапорта и распечатки, и пусть проведут расследование,  накажут виновного, и когда дадут ответ по всей правильной форме идти в суд. Суд обяжут командиру издать приказ, потом его отнесу на согласование в уфо, там напишут что денег на статье нет. Сдадут на алушту, а там как карта ляжет.
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 151
  • Карма: +246/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #898 : 13 Января 2023 01:04:42 »
Подождите... приказ КЧ есть, сведений в "Алуште" нет. Почему должен быть издан новый приказ?
Техническую сторону "Алушты" пока не рассматриваем же.
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
« Ответ #899 : 13 Января 2023 03:09:25 »
Я так поняла, что в приказе не поставили. В если алуштяне пропустили тогда это другие разборки.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 58 59 [60] 61 62   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплаты военнослужащим по приказу № 1010 - тонкости применения на практике.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Ипотека на практике - военная НИС

Автор zhekan « 1 2 ... 379 380 » Ипотека

5692 Ответов
1893616 Просмотров
Последний ответ 02 Июля 2025 11:17:37
от Ad
Выплаты гражд. персоналу по приказу № 1010 - тонкости применения на практике

Автор Tyron « 1 2 ... 35 36 » Прочие выплаты

527 Ответов
1106450 Просмотров
Последний ответ 17 Декабря 2020 19:18:26
от NEMO2017
Выплата по приказу МО РФ 1010 при увольнении в запас

Автор Александр Филиппов Архив 2019 года

9 Ответов
8108 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2019 15:00:25
от ZEN11
В РУЖО рассказали про тонкости обеспечения служебным жилье военнослужащих

Автор Ad Архив 2020 года

7 Ответов
9952 Просмотров
Последний ответ 13 Мая 2020 14:07:16
от colonel71
Правовой блог о премии 1010 и важных изменениях в судебной практике.

Автор Ad Новости

12 Ответов
12956 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2025 10:26:47
от Vladi51av


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.