• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 00:34:55
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Родителям готовят список обязательных "детских" расходов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Родителям готовят список обязательных "детских" расходов  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя ВоваАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
« : 11 Февраля 2011 01:48:17 »

   В Госдуме готовят закон, устанавливающий перечень обязательных расходов, которые должны нести родители по содержанию их детей.
(кликните для показа/скрытия)
Пока проект касается только так называемых "алиментчиков", однако сам факт вызывает удивление в экспертной среде. В перечне предусмотрены: обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление, а также расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.). Противники законопроекта считают, что в России подготавливают почву для того, чтобы забирать детей из семей за отсутствие галочки хотя бы в одном из пунктов этого "обязательного списка" - по западному "образцу".
   На 11 февраля в Госдуме намечалось рассмотрение поправок в Семейный кодекс. Законопроект № 304472-5 предусматривает внесение изменений "в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей". По этому законопроекту, родители (!) должны будут "обеспечить права ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д."
   В интернете уже появилось обращение к Медведеву по поправкам в СК. По мнению авторов письма, поправки закрепят "уже существующую порочную практику, когда у родителей отнимают детей исключительно в связи с их бедностью". А ведь бедность часто возникает без вины родителей, из-за условий, которые создает народу государство: безработицы, низкой оплаты труда, считают авторы обращения.
   Авторами "семейных" поправок стали депутаты ГД Елена Мизулина, Николай Левичев, Елена Вторыгина (все трое представляют фракцию "Справедливая Россия", при этом, Елена Мизулина является главой комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей), а также Нина Останина (КПРФ).
   Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина пояснила Накануне.RU, что формулировка об уточнении расходов находится в главе № 13 СК – "Порядок взыскания алиментов на детей", и касается исключительно алиментов.
   "Ситуация с алиментами очень тревожная. Где-то 10% населения втянуто в сферу выплаты либо получения алиментов на детей. Даже при наличии судебного решения только 3,3% добровольно их уплачивают. К сожалению, даже при помощи судебных приставов удается обеспечить исполнение не более половины судебных решений по алиментам. Очень весомая проблема связана с тем, что размер алиментов не так велик, и даже там, где платежеспособный плательщик, невозможно взыскать сумму дополнительных расходов на ребенка, в первую очередь, речь идет о праве ребенка на жилье. Было предложено расписать структуру расходов для определения суммы алиментов. Обычный порядок определен в долях, в зависимости от количества детей. Но средний размер не может покрыть дополнительные расходы", – рассказала она.
   Если же это произойдет, то, пожалуй, следует ожидать один-единственный "резонный" в этой ситуации вопрос. Если одна часть родительского сообщества будет обязана оплачивать все эти "дополнительные" расходы на детей, то почему не должна это делать другая часть?
   Сопредседатель движения "Народный Собор" (одно из основных антиювенальных движений в стране) Владимир Хомяков видит в этом законопроекте ни больше ни меньше – повод "для изменения экономического и политического строя". В интервью Накануне.RU он объяснил свою позицию.
   "Согласно пункту 2 статьи 80 Семейного кодекса, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, то алименты взыскиваются в судебном порядке. При действии ювенальных технологий, если родители возложенные на них обязанности не выполняют, то государство оставляет право изымать у них детей в государственные учреждения. Очень интересен еще один момент. А зачем государству лишние расходы, спросят некоторые? Так вот: расходы на содержание этих детей возлагаются, опять-таки, на родителей в порядке выплаты алиментов", – говорит он.
   Кроме того, статья 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от уплаты средств на содержание детей. А на рассмотрении в Госдуме лежит еще один закон о внесении изменений в УК РФ № 195421-4, и этот закон предусматривает увеличение уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, говорит Владимир Хомяков.
   Параллельно проходит реформа образования, говорит эксперт, "которая лишает большинство родителей возможности предоставить нормальное образование своим детям, а, согласно поправкам в СК, это будет являться фактически преступлением, которое является достаточным основанием для изъятия детей и взыскания алиментов с родителей на их содержание". По его словам, есть серьезные подозрения, что с реформацией по Фурсенко мы получим полное убийство образования и, главное, увязку с материальным положением родителей этого самого образования.
   "Условно говоря, бедных не будут учить ничему вообще, это будет разновидность гастарбайтеров, – говорит Владимир Хомяков. – Остальных будут учить по специализированным западным стандартам, грубо говоря, там необязательно знать, что Земля имеет форму шара. Тут надо понимать, а хотят ли женщины рожать детей, которые не смогут получить нормального образования? Хотят ли они рожать детей, если могут сесть за то, что они не дали им нормального образования? Людям говорят уже почти открытым текстом: "Не рожайте – получите кучу проблем!"

Источники: nakanune.ru, newsland.ru
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017 07:11:08 от edkudin »
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
« Ответ #1 : 11 Марта 2011 15:07:53 »
я просто в шоке.ладно с теми,кто уклоняется от алиментов,а как быть с теми кто платит алименты да ещё и в огромных суммах?
о внесении изменений в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей". По этому законопроекту, родители (!) должны будут "обеспечить права ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д."
хотелось бы уточнения как понимать права ребёнка на жилье! обеспечение его квартирой что ли?
Записан

Оффлайн toyota

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 210
  • Карма: +2/-0
Re: Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
« Ответ #2 : 11 Марта 2011 16:35:45 »
Право ребенка на жилье. Да-а-а-а. Многие молодые семьи снимают квартиру, т.к. ипотека у нас ( не беру военных) - очень тяжелое бремя, далеко не все могут позволить и купить квартиру за наличку. Это получается, что если молодая семья не может купить квартиру, значит и рожать не дадут?..Или я что-то неправильно поняла? Формулировка какая-то расплывчатая.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011 16:37:47 от toyota »
Записан

Оффлайн PUPSIK

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Карма: +60/-0
  • PUPSIK
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
« Ответ #3 : 11 Марта 2011 16:40:00 »
дадут,только потом заберут доблестные органы опеки и попечительства ребёнка в казённый дом.
не ту страну назвали Гандурасом.ужас просто. мне кажется,что они сами не понимают, wallbashчто предлагают
Записан

Оффлайн 23:45

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +18/-1
Re: Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
« Ответ #4 : 17 Апреля 2011 21:52:18 »
Кошмар! Безобразие! Идиотизм! Вот те слова, которые сразу лезут в голову.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Родителям готовят список обязательных "детских" расходов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Правительство РФ разработало проект сокращения расходов на "оборонку"

Автор andreyI Архив 2012 год

11 Ответов
7742 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2012 11:54:33
от berkut_64
Аналогичный ответ России на "список Магнитского"

Автор skiff00111 Архив 2012 год

3 Ответов
2842 Просмотров
Последний ответ 07 Декабря 2012 22:56:21
от Император
Минобороны "отказывается" от детских оздоровительных лагерей

Автор Ad Архив 2014 года

0 Ответов
2751 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2014 12:39:31
от Ad
"Кеплер" пополнил список двойников Земли

Автор ПАМЕЛА Архив 2015 года

0 Ответов
1810 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2015 12:52:41
от ПАМЕЛА
Как и где готовят летчиков ВКС России

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

27 Ответов
7059 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2019 17:51:54
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 36.