• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Августа 2025 22:26:54
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Экономическая классификация расходов

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вниз

Автор Тема: Экономическая классификация расходов  (Прочитано 57363 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« : 30 Марта 2008 15:32:14 »

Приветствую всех. Предлагаю в этой теме обсуждать применение ЭКР. Задавайте вопросы, выкладываете письма и разъяснения Минфина и ФК.
Например, вы наверняка уже знаете, что Приказом Минфина России от 08.12.2006 N 168н утвержден новый порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации, который отменил Приказ Минфина России от 21.12.2005 N 152н, возникает логичный вопрос: можно ли пользоваться старыми письмами Минфина?
Вот что пишут по этому поводу:
Вопрос: В связи с тем что в соответствии с Приказом Минфина России от 08.12.2006 N 168н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" Приказ Минфина России от 21.12.2005 N 152н признан утратив-шим силу, возможно ли применение Писем Минфина России от 14.04.2006 N 02-14-10/880 и от 19.05.2006 N 02-14-10/1300, разъясняющих порядок применения экономиче-ской классификации расходов бюджетов РФ?
Ответ: Учитывая незначительность изменений экономической классификации расходов бюд-жетов Российской Федерации (касались они исключительно расшифровки подстатьи 226 "Прочие услуги", а также статей 310 "Увеличение стоимости основных средств" и 530 "Увеличение стоимости акций и иных форм участия в капитале"), применение в 2007 г. Писем Минфина России от 14.04.2006 N 02-14-10/880 и от 19.05.2006 N 02-14-10/1300 возможно в части, не противоречащей Приказу Минфина России от 08.12.2006 N 168н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

Д.В.Новиков
Советник отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджет-ной классификации Департамента бюджетной политики Минфина России
30.03.2007
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #1 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Часто задавались вопросом: покупаем по 310 или по 340?
 
Вот что пишет Минфин.
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
ПИСЬМО
от 6 июня 2007 г. N 42-7.1-17/2.2-200
 
Федеральное казначейство в связи с поступающими запросами от территориальных органов Федерального казначейства по вопросу отнесения отдельных видов расходов на соответствующие статьи и подстатьи экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации сооб-щает следующее.  
 
Расходы по оплате договоров на приобретение нефинансовых активов (канцелярских наборов, дыроколов, степлеров, антистеплеров, датеров, самонаборных штампов, канцелярских ножей, точи-лок для карандашей, ножниц, лотков для бумаг, зажимов для бумаг и т.п.) следует относить на ста-тью 310 "Увеличение стоимости основных средств" или на статью 340 "Увеличение стоимости мате-риальных запасов" в соответствии с критериями отнесения к объектам основных средств или мате-риальных запасов, установленными Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 февраля 2006 года N 25н.  
 
Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики Минфина России.
 
Вопросы отпали? У меня - нет. Очередная отписка
Записан

Оффлайн KLIM

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 476
  • Карма: +9/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #2 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Перед нами выступал Зеленский, один из разработчиков инструкции.
Привожу его слова близко к тексту:
Все что сроком службы больше года и может выполнять свои функции самостоятельно-это основное средство, иначе-материалка.
Таким образом степлер за 30 р.-основное средство, а системный блок за 30000 р.-материалка, так как может работать только в составе комплекта.
Значит при отнесении к 310 или 340 необходимо руководствоваться тем, как вы будете это учитывать в бухучете.
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #3 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Т.е. грубо говоря если я в последствии собираюсь оприходовать данное НФА как основное средство, то и приобретать его надо по 310? логично конечно. Вот только в этом-то и проблема: постоянно мучаешься - куда отнести... Хорошо, когда в ОКОФе найдешь, а если нет? Отмена стоимостного ограничения по-моему лишний шаг со стороны Минфина. Голова трещит: 310 или 340? В ОКОФЕ есть интересная строчка о том имуществе, которое не относится к ОС: стоимостью ниже лимита установленного Минфином (а в 25н о МЗ так и написано: если не относится по ОКОФ). Коммерческим повезло, в их ПБУ лимит установлен-20 тыс. рублей. До этой суммы можно учитывать как МЗ. Жаль, что это не распространяется на бюджетников. Много вопросов бы отпало.
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #4 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
А что вы можете посоветовать вот по какому вопросу: По какой статье ЭКР следует приобретать инструмент (отвертки, молотки, и т.п.). В ОКОФе слово "инструмент" встречается часто. Но инструмент инструменту рознь. Как определить срок эксплуатации? И вот еще проблема в ту же тему. У нас есть такое понятие как ЗИП (запасные части и принадлежности). По сути это набор инструментов и запчастей для техники. Согласно ОКОФ этот набор учитывается в составе основного средства (например в автомобиле). Получается на замену испорченным инструмент можно приобретать по 340. Так? А если этот самый ЗИП так называемый "групповой" т.е. один на несколько единиц и учитывается отдельно? Как быть? По какой статье приобретать инструменты на замену испорченным?
Записан

Оффлайн Andr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #5 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
думаю, весь инструмент 310, т.к. СПИ в основном больше года. Списание с учета- после установки на авто, с внесением соответствующх записей в формуляр авто и карточку ОС.
СПИ по основным средствам, в документации которх нет указаний на СПИ, определяем комиссионно.
Для KLIM, степлер- это канц. принадлежность->МЗ->340
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #6 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
А как быть, если на учете стоит ЗИП? Я вот пришел в часть, посмотрел что стоит на учете. Стоит,например, один комплект ЗИП. Приходит ко мне командир подразделения и говорит, мол как по вашему новому учету списать поломанный при проведении регламентных работ (если не ошибаюсь при регламентных работах разрешается до 10% ЗИП, но не факт - краем уха слышал)ключ (отвертку и т.п.) либо кокую-нибудь запчасть и какие документы представлять? А я смотрю по документам: а нет у меня на учете никакого ключа, а есть просто ЗИП. И как быть?
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #7 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Если у кого были заморочки с конвертами, то почитайте это письмо.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 9 июля 2007 г. N 02-14-10/1748
Департамент бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел запрос Федеральной налоговой службы по вопросу применения экономической классификации рас-ходов бюджетов Российской Федерации и сообщает следующее.
В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 года N 168н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Россий-ской Федерации" расходы, связанные с оплатой договоров на:
1) приобретение конвертов (без марок):
для пересылки почтовой корреспонденции следует отражать по подстатье 221 "Услуги связи" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;
в рамках утвержденной сметы доходов и расходов на проведение мероприятия по награждению сотрудников - по статье 290 "Прочие расходы";
2) изготовление металлических дверей отражаются по статье 340 "Увеличение стоимости мате-риальных запасов".
Расходы на оплату договоров по монтажу (установке) металлических дверей в рамках проводи-мых ремонтно-строительных работ следует отражать по подстатье 225 "Услуги по содержанию иму-щества", в случае, если монтаж (установка) не связана с содержанием имущества, - по подстатье 226 "Прочие услуги".

Заместитель директора Департамента
В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ

А по поводу ЗИП хотелось бы все же услушать мнения коллег.
Записан

Оффлайн TanAA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #8 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Мне сказали оценить составляющие самостоятельно, но в пределах общей суммы, исходя из рыночных цен и оформить актом. Вот и ломаю голову как это сделать.
Записан

Оффлайн KLIM

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 476
  • Карма: +9/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #9 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Для ANDR: про степлер говорил лично Зеленский, за что купил, за то и продал...
Записан

Оффлайн cepeha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #10 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Пособие при заключении контракта выплачивается по ЭКР 211, но КРУ пишет в акте нецелевое, объясняя тем, что пособия выплачиваются по ЭКР 212. Как оспорить, каким документом? Помогите.
Записан

Оффлайн Andr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #11 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
К сожалению:
Приказ Минфина РФ от 8 декабря 2006 г. N 168н:
-Подстатья 212 Прочие выплаты:
компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера; оплата средств при убытии в основной отпуск (до заключения контракта), в отпуск по болезни; единовременное пособие при перезаключении трудового договора <читай ЕПК>;
Записан

Оффлайн WarrkanАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 228
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Мужской
Экономическая классификация расходов
« Ответ #12 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
Что ж вы так cepeha? Насколько я знаю ЕПК с самого начала было по 212 ЭКР, т.е. не только по 168Н, но и согласно 152н. Как не печально, но КРУ правы.
Записан

Оффлайн cepeha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #13 : 30 Марта 2008 15:32:14 »
:-oВОТ ТАК ВОТ,ДА? НО У НАС ЕСТЬ ТЕЛЕГРАММА ФЭУ,ГДЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО ЗА СЧЕТ ЭКР 211.
Записан

Оффлайн Penelopa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Экономическая классификация расходов
« Ответ #14 : 22 Апреля 2008 19:43:28 »
Всем привет! А как насчет медицинского инструмента? Для медицинской комиссии приобрели инструмент, самыы что ни на есть разный: ножницы, пинцеты, шприцы и т.д. по 340. Встал вопрос правомерно ли по 340, может 310. Тоже ломаю голову, слишком много противоречий между 340 и 310....
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Для НачФинов »
  • Для НачФинов (открытый раздел) »
  • Прочие вопросы »
  • Экономическая классификация расходов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Экономическая работа

Автор Tyron Прочие вопросы

0 Ответов
3252 Просмотров
Последний ответ 26 Августа 2010 13:13:42
от Tyron
Re: КБК расходов по выплате ДД

Автор fey7777 Архив темы денежное довольствие

4 Ответов
7510 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2011 19:18:36
от Abay
Возмещение транспортных расходов при переезде из РКС для ГП.

Автор ЛОРА Труд гражданского персонала в МО РФ (все от приема до увольнения)

12 Ответов
12008 Просмотров
Последний ответ 08 Сентября 2014 14:59:38
от ЛОРА
Д.Медведев: рост расходов на социалку начнется после реконструкции ВС

Автор Ad Архив 2013 года

3 Ответов
3777 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2013 10:55:01
от АлеKS
Экономическая без-ть в МО РФ.

Автор leshqow Армия - общие вопросы прохождения службы ...

0 Ответов
1805 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2015 16:02:19
от leshqow


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    Сегодня в 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 58.