• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 01:13:37
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Государство определило цену ратного труда

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вниз

Автор Тема: Государство определило цену ратного труда  (Прочитано 26118 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sn1207Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Государство определило цену ратного труда
« : 13 Апреля 2011 10:41:20 »

«Военно-промышленный курьер» впервые публикует документы, которые будут определять размеры денежного довольствия и пенсий военнослужащих Российской армии, ВМФ РФ, Внутренних войск МВД России с 1 января 2012 года.

Сейчас в соответствующих комиссиях правительства Российской Федерации и Межведомственной рабочей группе работа над этими документами вступила в завершающую стадию. «ВПК» стало известно, что они должны быть завизированы Министерством обороны, другими силовыми ведомствами до 20 мая.

После чего не позднее 22 июня поступят на рассмотрение в Государственную думу. Естественно, и в госструктурах, и в парламенте можно ожидать внесения в проект каких-то поправок, дополнений, уточнений (так, по нашим данным, в частности, не до конца учтены международные требования при определении размеров военных пенсий, за что еще предстоит побороться). Впрочем, думается, значительные изменения вряд ли последуют. В любом случае в конце июня – начале июля проект должен принять форму закона, чтобы до 1 января 2012 года осталось время на подготовку подзаконных актов.
К сказанному остается добавить, что на новое денежное довольствие военнослужащие других силовых ведомств перейдут с 1 января 2013 года.

http://vpk-news.ru/articles/7405  - все расчеты здесь.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 12:00:36 от NachFin »
Записан

Оффлайн Abay

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 4 912
  • Карма: +831/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 3000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #1 : 13 Апреля 2011 10:54:23 »
На той страничке коллаж Андрея Седых, imho, не приличный.
Записан

Оффлайн Службист

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +3/-0
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #2 : 13 Апреля 2011 11:45:17 »
Цитата: sn1207 от 13 Апреля 2011  10:41:20
Государство определило цену ратного труда

...(так, по нашим данным, в частности, не до конца учтены международные требования при определении размеров военных пенсий, за что еще предстоит побороться). Впрочем, думается, значительные изменения вряд ли последуют. http://vpk-news.ru/articles/7405  - все расчеты здесь.

По сравнению с вариантом законопроекта, с которым МО выходило на заседание комитета по безопасности ГД 17 марта, изменений не заметил. Понижающий коэффициент 0,54 остался. Скорее всего, это и есть текст старого варианта. Кто-нибудь  может пояснить про "международные требования к размерам военных пенсий"?
Записан

Оффлайн sergei62

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 420
  • Карма: +8/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #3 : 13 Апреля 2011 12:13:54 »
Интересно насколько цены взлетят 23 июня?
Записан

Оффлайн Митя

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ФИЗО сдал
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #4 : 13 Апреля 2011 12:41:05 »
Интересно: это можно считать официальным опубликованием закона?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 395
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #5 : 13 Апреля 2011 12:42:14 »
Это не закон, это проект закона.
Записан

Оффлайн YuYu

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 353
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #6 : 13 Апреля 2011 12:42:29 »
мне три крайние надбавки не нравятся :)уж больно они подозрительные. допустим Особые условия и Риск для жизни сделают как-нибудь от кода должности и ВУСа (в среднем за месяц ты рискуешь четвертью своего здоровья и жизни,тогда получается,что через 4 месяца-уже и не жилец nu_nu), а вот Особые достижения в службе видимо на откуп командиру nu_nu
Записан

Оффлайн adgjm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 224
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #7 : 13 Апреля 2011 14:37:46 »
И как пенсии-то будут считать?
Записан

Оффлайн Retwizan

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 091
  • Карма: +48/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #8 : 13 Апреля 2011 15:04:54 »
16. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за время нахождения их в распоряжении командиров (начальников) выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Боюсь, что военнослужащие, находящиеся в распоряжении ко дню вступления в силу данного закона (если он будет принят в данной редакции) будут получать по РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ должностям, т.е. в соответствии с текужими размерами. Во всяком случае, УФО (уверен! ) будет начислять именно так и своё право на новые оклады по должности надо будет отбивать в суде.
Записан

Оффлайн Бес Паники

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +24/-5
  • Пол: Мужской
  • Я добрый... Потому, что зла на всех не хватает...
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #9 : 13 Апреля 2011 15:26:47 »
Поживём - посмотрим. Уж больно всё это шоклладно на словах. Доверия к власти - 0,0% постоянно кидают.
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #10 : 13 Апреля 2011 16:03:22 »
Цитата: Retwizan от 13 Апреля 2011  15:04:54
Боюсь, что военнослужащие, находящиеся в распоряжении ко дню вступления в силу данного закона (если он будет принят в данной редакции) будут получать по РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ должностям, т.е. в соответствии с текужими размерами.
Это очень фривольное прочтение Вами проекта закона. Ваши опасения не подкреплены совершенно ни чем...  chect_imeu И "ко дню" и "с дня" вступления "распоряженцы" получают и будут получать ПО РАНЕЕ ЗАНИМАЕМЫМ ДОЛЖНОСТЯМ... Если их "ко дню" вступления в силу не выведут "за бруствер" Не забываем старую Русскую народную, оправдывающую частное беззаконие, пословицу:ЛЕС РУБЯТ, ЩЕПКИ ЛЕТЯТ Думаю кто лес, а кто щепки, объяснять не надо... wallbash
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011 17:55:07 от panas »
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #11 : 13 Апреля 2011 17:50:52 »
Интересует два вопроса, первый, оплата за  класс касается всех, или для летного состава как то будет отдельные проценты, и второе - летные в какую категорию выплат попадают, за риск или тоже будет отдельное начисление
Записан

Оффлайн menestry

  • НачФин
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #12 : 13 Апреля 2011 18:25:19 »
что-то я прикинул, как начфин вижу, что командиры на некоторых надбавках, за счет других, будут получать нормальные бабки  >:(
Записан

Оффлайн drol

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #13 : 13 Апреля 2011 18:38:22 »
   Несение боевого дежурства , т.е. надбавка за которую сейчас выплачивают 15 проц. от долж оклада упраздняется? А надбавка за Физ.Подготовку где?
Записан

Оффлайн faiter737

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 325
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Государство определило цену ратного труда
« Ответ #14 : 13 Апреля 2011 19:14:40 »
Про БД я кстати забыл, по физо не получаю, но надеюсь все специфические надбавки будут в крайнем случае в ведомственном приказе  imho
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Архив темы денежное довольствие »
  • Государство определило цену ратного труда
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Государство и Армия глазами Гражданина

Автор Retwizan « 1 2 ... 76 77 » Флейм, споры, эмоции

1153 Ответов
236013 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2025 14:20:55
от Писар
Правительство определило ВУЗы где будут УЦ и военная подготовка студентов

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

38 Ответов
30386 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2025 23:12:38
от Пионер
Государство поможет пособием беременным женам и детям военнослужащих по призыву

Автор Ad Новости

0 Ответов
2695 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2020 09:33:30
от Ad
Вопрос от офицеров - Когда государство расплатится с военными?

Автор Ad Новости

10 Ответов
8371 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2021 05:40:30
от baksititon
Выплаты за командировку в Белоруссию (иностранное государство)

Автор V. R. « 1 2 » Командировочные выплата

19 Ответов
2889 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2024 19:43:02
от lancepok



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.