• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 15:38:09
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 450   Вниз

Автор Тема: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса  (Прочитано 1782699 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobrovav1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« : 19 Мая 2011 17:15:01 »
(кликните для показа/скрытия)
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста! Уволен с военной службы по состоянию здоровья (в-ограниченно годен) 1,5 года назад. Диагноз: язвенная болезнь. На данный момент ничего не беспокоит, и более того при обследовании на ("глотал кишку") даже не осталось рубцов язвы. Сейчас поступило предложение призваться на службу! Вопро могу лия повторно пройти освидетельствование на предмет годности и поменять категорию В на А. Счлышал что переосвидетельствование отменили с 1 января 2005 года, но как мне объяснили это касается рядовых пребывающих в запасе, а не офицеров. То есть ситуация я фактически здоров, а по бумагам ОГРАНИЧЕННО))) Есть ли выход из ситуации? Заранее благодарен!

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".
Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту.

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 "О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
II. Поступление граждан, не находящихся на военной службе, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания офицеров.

Оформление допуска к секретке при призыве.

Внимание! В помощь "восстановившимся из запаса" от уважаемого hardissonа.

Первые впечатления об армии восстановившихся из запаса: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28473.0

Ответ на вопросы "сколько времени документы «гуляют» в ГУКе и с какой периодичностью издаются приказы стат.секретаря": https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=6643.msg694171#msg694171
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017 12:31:24 от lancepok »
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3450 : 13 Декабря 2016 08:21:17 »

Подниму вопрос по ВВК. Все мы знаем что срок ВВК составляет 1 год. Кто знает, подскажите, к ЛД прикладывается лишь "выписка из протокола ВВК", либо все мед. документы, справки, снимки, карты и пр.?
Задаю попрос, т.к. в выписке из протокола ВВК о признании меня годным не указана дата (Не заполнено место для числа и месяца, указан лишь 2016 год).
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 08:25:03 от vozhd »
Записан

Оффлайн hameleon1102

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Крепка БРОНЯ и ТАНКИ наши БЫСТРЫ)))
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3451 : 13 Декабря 2016 08:41:12 »
Цитата: vozhd от 13 Декабря 2016  08:21:17
Не заполнено место для числа и месяца, указан лишь 2016 год
Радуйся!!! Если можешь поставь сам дату как можно позже))) Я отдавал только выписку заключения ВВК...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 13:53:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн vozhd

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3452 : 13 Декабря 2016 08:47:06 »
Хоть что то хорошее)) Тогда как дождусь допуск, тогда и поставлю дату...
Записан

Оффлайн alex86286

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3453 : 13 Декабря 2016 09:40:48 »
Всем доброго дня! В 2009 году уволился из ВС по собственному желанию. Решил вернуться. Нашел часть ВМФ по должности офицера ОБИ, сходил к командиру на собеседование, меня одобрили, собрали документы и отправили на согласование в адмиралтейство. Там согласовали и отправили в ГУК. Через месяц позвонили кадровику из ГУКа и сказали, что будет отказ, типа нет доверия ко мне после увольнения по собственному желанию. Подскажите, есть смысл пробовать дальше пытаться куда нибудь восстановиться.
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3454 : 13 Декабря 2016 10:00:39 »
По собственному желанию это по окончанию контракта или нет?
Записан

Оффлайн alex86286

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3455 : 13 Декабря 2016 10:53:21 »
Нет


Пользователь добавил: 13 Декабря 2016  10:54:59
В соответствии с п.6 ст. 51 фз 53
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 10:54:59 от alex86286, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3456 : 13 Декабря 2016 10:59:25 »
Я тогда удивлен немного, по НУК берут обратно, а здесь не берут, хотя увольнение по собственному желанию возможно только по уважительной причине и там нет причины - отстутствие доверия.

Короче не повезло просто, заново пытаться надо. Это я так думаю.
Записан

Оффлайн hameleon1102

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Крепка БРОНЯ и ТАНКИ наши БЫСТРЫ)))
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3457 : 13 Декабря 2016 15:02:49 »
Цитата: Военный2005 от 13 Декабря 2016  10:59:25
уважительной причине и там нет причины - отстутствие доверия.
Да нет тут дело не в уважительной причине, просто человек не хотел служить,а в 2009 г. когда начался ОШМ многих увольняли по собственному желанию, т.к. и так много надо было убрать. Отсюда и отсутствие доверия, т.е. когда не было денег люди уходили а потом когда подняли они стали возвращаться назад, я выше писал уже об этом и о том что кадровик знакомый мне говорил о таких случаях, что к ним с нежеланием относятся. Я не хочу чем-то оскорбить конкретного человека и пробовать надо снова и снова. Но сам знаю несколько человек, которые кричали что им армия не нужна что они на гражданке лучше будут жить чем в армии, но после того как попробовали себя на гражданке и после 01.01.2012 когда взлетели зарплаты у военных стали просится назад один из них даже кадровику 150 т. р. отдал чтобы вернуться. Его в течении 1,5 лет вернули в Чечню а теперь плачет что хочет оттуда в ВВО и снова денег готов отдать. Вот такой служивый и какое к нему доверие??

P.S. Еще раз скажу что тут я конкретно ни про кого из присутствующих не говорю. 
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3458 : 13 Декабря 2016 15:13:31 »
Так ДД и поднимали, что бы престиж военной службы подняли и люди служить шли, а в 2009 году вы правильно пишите - надо было убрать много офицеров и вариантов было мало. В 2012 году хотя бы должности КВ предлагали, в 2009 ничего не предлагали.
Я лично знаю офицеров, которые семьи свои содержать не могли, поэтому и уволились потом вернулись. Не их в этом вина.

А вот к примеру ещё один пример - уволился в этом году, что бы на дальний восток поехать служить так как это мечта, но переводом не получается, так как между округами переводы запрещены.

Записан

Оффлайн hameleon1102

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Крепка БРОНЯ и ТАНКИ наши БЫСТРЫ)))
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3459 : 13 Декабря 2016 15:21:34 »
Цитата: Военный2005 от 13 Декабря 2016  15:13:31
что бы на дальний восток поехать служить так как это мечта, но переводом не получается, так как между округами переводы запрещены.
Я ведь и говорю что есть и такие кто вынужден был уйти, а есть и такие кому трудности напрягали и денег просто мало, они служили только из-за денег и всё, а представьте себе снова понижают зарплату и сколько вновь из тех кто стремился вернуться окажутся патриотами и останутся, а сколько правдами не правдами будут увольняться...
Записан

Оффлайн вьюг

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3460 : 13 Декабря 2016 15:23:13 »
Цитата: Военный2005 от 13 Декабря 2016  15:13:31
так как между округами переводы запрещены.
Извиняюсь, но кто вам эту ерунду сказал?
Записан

Оффлайн Военный2005

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +19/-1
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3461 : 13 Декабря 2016 15:55:05 »
Цитата: вьюг от 13 Декабря 2016  15:23:13
кто вам эту ерунду сказал?
Жизнь подсказала и практика, уже не 15 лет что бы только на разговоры ориентироваться.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016 16:57:14 от lancepok »
Записан

Оффлайн DRAFT

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3462 : 13 Декабря 2016 16:41:40 »
Цитата: Военный2005 от 13 Декабря 2016  15:13:31
между округами переводы запрещены.
В целом, конечно не поспоришь) Но прецеденты есть. Лично я только за последний год три случая знаю. Кто у этих людей родственники? Это уже другой вопрос. А так, все в этой армии возможно   :) Если волосатый, как йети :)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 534
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3463 : 13 Декабря 2016 17:08:38 »
Цитата: hameleon1102 от 13 Декабря 2016  15:21:34
представьте себе снова понижают зарплату и сколько вновь из тех кто стремился вернуться окажутся патриотами и останутся
На голом "патриотизме" армию не создашь. Тем более "профессиональную", про которую так много твердили большевики сторонники полного перевода ВС РФ на службу по контракту. Поэтому всё естественно и закономерно, если покупательная способность ДД упадёт, отток кадров усилится, если вырастет - уменьшится.
А формула "как бы платить поменьше, но чтоб служить шли побольше", сродни формуле "чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить".  :D
Записан

Оффлайн вьюг

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
« Ответ #3464 : 13 Декабря 2016 17:51:34 »
Не знаю как у вас а у нас с ТОФ на БФ безволосысые переводятся.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 450   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Хочу служить! Призыв офицеров из запаса
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Хочу восстановиться в армии. Майор запаса. Начфин. Реально?

Автор auditor « 1 2 » Архив 2011 год

19 Ответов
24954 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 23:08:53
от cPutnik
Дают квартиру, но я хочу служить!!! что делать?

Автор N@vig@tor « 1 2 ... 15 16 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

237 Ответов
99843 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2023 21:46:30
от kitikat007
Пришло время собирать офицеров запаса? Выездные группы по набору из запаса.

Автор Ad « 1 2 ... 37 38 » Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

560 Ответов
193016 Просмотров
Последний ответ 14 Июля 2018 08:19:48
от sid
Утвержден призыв военнообязанных запаса в 2017 на сборы

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
7687 Просмотров
Последний ответ 22 Апреля 2017 10:44:06
от БРОНЯ
СМИ о рабах в погонах. Расследование как офицеров заставляют Родине служить.

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

24 Ответов
15927 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2019 07:25:39
от Tellur


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 60.