• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Августа 2025 22:17:37
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ЕДП распоряженцам - сражение не закончено

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз

Автор Тема: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено  (Прочитано 109430 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #15 : 30 Марта 2008 17:41:59 »

sergeith
Если прочтете это  письмо  до суда - попробуйте все-таки  заставить суд 1.
дать оценку стенограмме президентских совещаний , 2. оценку  причин
изменения выплат в самом МО, которое до издания приказа 200 ЕДП тоже
выплачивало, а потом при неизменых правоустанавливающих актах выплаты
прекратило.
 3. изучить реализацию этого указа в других ведовствах . Ссылка на приказы
есть в первом сообщении на форуме. Наконец заявите ходатайство, чтобы суд
вынес частное определение о неправомочности таких выплат в других
ведомствах. это предусмотрено в ГПК (ст.226.1).
4. также заявите ходатайство о направлении запроса лицу, издававшему Указ
(ПРЕЗИДЕНТУ РФ).
 в любом случае суд должен дать оценку заявленым Вами обстоятельствам  или
ВЫ В ПОСЛЕДСТВИИ В ЖАЛОБЕ СОШЛЕТЕСЬ НА ТО, что судом не была дана оценка...
не забудьте о внесении всего этого в протокол, ведите аудиозапись заседания,
ХОДАТАЙСТВУЙТЕ ОБ ОЗНАКОМЛЕНИИ С ПРОТОКОЛОМ И ПОЛУЧЕНИИ ЕГО КОПИИ,
надеюсь, что поделитесь результатами.
Записан

Оффлайн Falkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #16 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
  В течении 2007 года отсуживаю ЕДП без особых проблем. Главный аргумент - это  
 Указ Президента № 177, а приказ № 200 - подзаконный акт. К тому же судом установлено, что приказ № 200 в данном вопросе действительно не противоречит Указу, поскольку не запрещает производство выплаты ЕДП заштатникам. Следовательно через Верховный суд нет смысла протаскивать этот вопрос. Проблема в исполнении Указа № 177 и приказа № 200, то есть в действиях конкретных лиц. В суде надо добиваться вынесения частного определения о противозаконных действиях командира.  
   Копии решений пока выложить не могу, я их не сохраняю, сдаю в казначейство.  
 Сейчас собираюсь отсудить за ноябрь и декабрь, это решение постараюсь выложить в этом форуме.  
   Образец заявления:  
В …гарнизонный военный  суд
 
                                  Истец:  …,                                    
               проживающий по адресу: …  
                   Должностное лицо,
                  чьи действия оспариваются:   Командир войсковой части, …  
 
                                                З а я в л е н и е
                        об оспаривании  действий должностного лица
 
Я прохожу военную службу по контракту в войсковой части. Имею воинское звание "майор".  До 01 декабря 2005 года я занимал должность …
01 декабря 2005 года,  в связи проведением организационно-штатных мероприятий, освобожден от воинской должности и зачислен в распоряжение командира войсковой части …, приказ командира войсковой части  № …от 01.12.2005 года.
С 01. 01. 2007г. ответчик  прекратил мне выплату установленной законом надбавки - ежемесячного денежного поощрения, которая предусмотрена  Указом Президента РФ № 177 от 18.02.2005 г. Действия командира я считаю незаконными.
Указом Президента РФ от 18.02.2005 года № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания», постановлено выплачивать с 1 марта 2005 года ежемесячное денежное поощрение военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размере одного оклада по воинской должности.
Поскольку я являюсь  военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и, несмотря на то, что не занимаю воинскую должность, а нахожусь в распоряжении командира части, данным Указом командиру части не предоставлено право лишать военнослужащих ежемесячного денежного поощрения.
Ссылка командира  на существующий приказ МО РФ № 200 от 30.06.2006 года несостоятельна, поскольку приказ № 200 от 30. 06. 2006 года не запрещает производить выплату данной надбавки, а так же  командиру части не дано право отменять или не выполнять Указы Президента РФ. Данный Указ Президента РФ и Приказ МО РФ № 200 от 30.06. 2006 года  нарушается на протяжении 11 месяцев, что является грубейшим нарушением законодательства РФ и действия командира подлежат пресечению.
 
 Расчет невыплаченного ежемесячного денежного поощрения за …
2007 г.
 
Оклад по воинской должности –…руб.
Размер ЕДП –…руб.
 
 
 
 
 
На основании изложенного,
 
                                    П  Р  О  Ш  У :
 
1.Взыскать с войсковой части … ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ за …2007 года в сумме …рублей.
2. Взыскать с  войсковой части … расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере  100 руб.  
3. Истребовать с  войсковой части … справку - расчет о размере моего оклада по воинской должности за ноябрь 2007 года.
4. Вынести частное определение в отношении командира войсковой части … за систематическое нарушение законодательства РФ, заключающееся в невыполнении Указа Президента № 177 от 18.02.2005 года «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания» и приказа Министра Обороны РФ № 200 от 30.06.2006 года.
Приложение:  
 
1. Квитанция об уплате госпошлины.
2. Копия заявления в ...гарнизонный военный суд.
 
 
                                                            Заявитель:                               …
 
 
                                                                                                                       
 
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #17 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
А наш суд говорит, что там черным по белому написано про занимамые должности, значит нет должности - нет выплаты
Записан

Оффлайн Falkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #18 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
  В приказе № 200 п.106 гласит: "Ежемесячное денежное поощрение
     106. Военнослужащим, проходящим военную  службу  по  контракту,  за
исключением военнослужащих, занимающих воинские должности в   центральном
аппарате Министерства обороны (далее в  настоящем  разделе    именуется -
центральный аппарат), выплачивается ежемесячное денежное поощрение (далее
в настоящем разделе именуется - поощрение) в размере  одного  оклада   по
воинской должности."
     Но это не самое главное, в Указе Президента №177 от 18.02.2005 года сказано, что данная надбавка, далее ЕДП, выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размере одного оклада по воинской должности.
     Указ Президента РФ имеет большую юридическую силу, чем приказ МО РФ и в военном суде это должны прекрасно понимать. Другой вопрос, почему не понимают?
Скорее всего или некомпитентность или корумпированность с командованием, чьи действия вы обжалуете. В любом случае, советую такое некомпитентное решение обжаловать в кассационном порядке или в порядке надзора в плоть до Верховного суда.
    ЕДП положено всем военнослужащим независимо от занимаемой должности. Если военнослужащий находится за штатом, то платится по последней должности.    
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #19 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
Falkon, а почему  Вы не пошли в прокуратуру,  как это сделал patroll, тем более,что у Вас уже есть  неоднократные положительные судебные решения?
Записан

Оффлайн ANATOLI2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #20 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
Может кто знает решения Верховного суда по этому вопросу? Слыхал что такие уже есть, но не могу найти.
Записан

Оффлайн Falkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #21 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
 Для OWL: В прокуратуру не пошел, потому что на данный момент некогда заниматься этим, дел выше крыши, по сертификату приобрел жилье, делаю ремонт, практически нахожусь в стадии увольнения. Да к тому же, лишний раз не хочу обострять отношения, меня не трогают и я их то же. но если достанут, займусь по полной программе, опыт уже имею.
   Я людям совет дал как бороться с этим перекосом, а там пусть каждый сам думает, что делать.
   Ближайшее решение по ЕДП, как обещал, сразу выложу.
 
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #22 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
ANATOLI2!  Уже достаточно долго пытаюсь подвинуть юридически грамотных людей  на обобщающую аналитическую статью по вынесенным ВС решениям по 200-му приказу с разъяснениями – какие были проблемы, чего хотели обращавшиеся и как это интерпретировано в судебных решениях, а так же с анализом – какие проблемы остались и как судебные решения, в свою очередь были интерпретированы в приказе о поправках к 200-му.
Записан

Оффлайн LAG62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #23 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
 В ГВС без особых проблем отсудил,ЕДП - основной довод озвучил сам судья " Практика в пользу военнослужащего", и ни слова про законадательство, решение в окончательном виде будет 9 января, суд 2- й инстанции Московский ОВС, Финик собираеться кассировать, на самое интересное отсуживал НСН СР этот же судья вынес решение 50%, хотя,сослался на ВКПИ Цибульского!!!
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #24 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
По возможности пришлите это решение. Будем наш ГВС учить правосудию на чужих примерах.
Записан

Оффлайн LAG62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #25 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
А вы не С Байканура? собираюсь туда отправить, как все устаканиться. Использовал их инфу при написании заявы. БАЙКОНУР ФОРЕВА!
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #26 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
Сегодня пройдет традиционный пленум ВС РФ. Узнал об этом только вчера из новостей. Там даже ВВП, возможно, будет. Написать Лебедеву уже не успею. Сожалею, что   упущена прекрасная возможность разом решить эту проблему цивилизованным образом.
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #27 : 30 Марта 2008 17:41:59 »
НА форуме создана параллельная ветка по судебным решениям: "РАСПОРЯЖЕНЦАМ решения по ЕДП" (https://nachfin.info/UGF/viewtopic.php?lng=ru&id=2&pgt=1&t_id=72). Просьба ко всем, кто имеет положительные решения или положительную позицию гарнизоных прокуроров по ЕДП - выкладывайте или присылайте мне. К сожалению, первая попытка узнать мнение Президента об этой проблеме двойных стандартов была успешно отбита сотрудниками его администрации - смысл ответа примерно такой - Президент не давал указания давать разъяснения по этому вопросу. Только не понятно, как он узнает об этой проблеме и даст указания, если сама администрация является фильтром? Получается замкнутый круг.
Записан

Оффлайн OWLАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +1/-0
  • OWL
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #28 : 02 Мая 2008 06:57:49 »
http://iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/resh_Bud_GVS_2008.htm
http://iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/resh_Zaoz_GVS_2008.htm

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ЕДП

СИТУАЦИЯ АНАЛОГИЧНА ПАЙКОВЫМ - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СУДИТЬСЯ ПЕРСОНАЛЬНО, В ТО ВРЕМЯ КАК ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО, ЧТО ВОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕШЕН НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТА.
Это библию можно толковать, но зачем толковать указ, когда жив и здравстует человек этот указ подписавший? И не просто здравствует, но и продолжает руководить страной!
В чем проблема? Не слишком ли много субьи на себя берут? И что это за нонсенс: Вот лично Вам положено, а Вам персонально - не положено! В ФСБ - положено!, а за министром обороны - побегайте - докажите, что положено!

Хотя бы один судья , выносящий отказные решения набрался мужества вынести частное определение о неправомерности аналогичных выплат в других ведомствах?
Хотя бы один судья  разъяснил, почему он игнорирует представляемые тексты стенограмм совещаний у Президента?
Это вопрос уже не денежный, а политический.
Продвинулись ли мы хотя бы на шаг в деле построения правового государства или 8 лет бродили за лидером непонятно ради чего?
Записан

Оффлайн ham_lo

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
Re: ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
« Ответ #29 : 06 Мая 2008 20:59:23 »
На страничке http://iiisssiii.narod.ru/rubli_raspor/gruz_200_2007.htm под п.21 размещён любопытный ответ из государственно-правового управления президента РФ (уходящего) по ЕЛП.
Им на нас ...
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • ЕДП распоряженцам - сражение не закончено
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!

Автор vmirv « 1 2 ... 158 159 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

2378 Ответов
918403 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2023 14:59:55
от DarkSide_555
выплата по 1115 распоряженцам.

Автор alexsej19772 Архив 2011 год

12 Ответов
7392 Просмотров
Последний ответ 02 Апреля 2011 22:42:44
от alexsej19772
Указание МО РФ № 205/2/260 от 29.04.11 О приниятии реший по выплате ДД распоряженцам без жилья

Автор Tyron Файловый архив форума

0 Ответов
4288 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2011 11:54:30
от Tyron
Выплата надбавки за ученую степень и ученое звание распоряженцам

Автор PavloRudo « 1 2 ... 5 6 » Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

85 Ответов
45766 Просмотров
Последний ответ 10 Марта 2025 18:52:01
от Abay
С.Шойгу подвел итоги года в ВС по распоряженцам, вооружению, жилью, финансам...

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2016 года

51 Ответов
20823 Просмотров
Последний ответ 02 Января 2016 22:32:09
от man1878


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.