• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июля 2025 10:31:46
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз

Автор Тема: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза  (Прочитано 54749 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПредседательАвтор темы

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 293
  • Карма: +22/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« : 01 Июня 2011 23:14:12 »

Правительство внесло в Госдуму законопроект «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», передает РИА «Новости».

«Денежное довольствие военнослужащих планируется повысить в 2,5-3 раза, а пенсии военных пенсионеров — в среднем на 50-70%», — пояснил глава комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Он также добавил: «При этом увеличение действующих размеров окладов по воинскому званию предусмотрено не менее чем в 3 раза, а окладов по воинской должности — не менее чем в 3,5 раза».

По словам председателя комитета, внесенный законопроект, который должен вступить в силу с 2012 года, также предусматривает ежегодную индексацию денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий.

Заварзин подчеркнул, что обеспечение достойного социального пакета военнослужащих — одна из самых важных государственных задач, «так как гарантированная социальная защищенность военнослужащих создает и обеспечивает престиж военной службы, комплектование армии и флота высокопрофессиональными кадрами».

«Законопроектом также предусмотрено, что размер денежного довольствия, например, лейтенанта, при минимальном обязательном наборе и размерах надбавок, будет равен 50 тысячам рублей, в результате этот показатель будет выше среднего уровня оплаты труда в ведущих отраслях экономики», — отметил он.

Заварзин сообщил, что денежное содержание военнослужащих будет состоять из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности плюс девять дополнительных выплат и надбавок. В то же время будет существенно увеличено действие стимулирующих факторов, то есть будут увеличены размеры денежного довольствия в рамках одной воинской должности в зависимости от профессионального мастерства военнослужащего.

«Обращу внимание и на увеличение размеров ежемесячной надбавки за классную квалификацию с 5-10% до 5-30% оклада по должности с установлением выплаты за третий класс и распространение права на ее получение на всех военнослужащих», — сказал глава комитета.

Кроме того, будет установлен предельный размер надбавки за особые условия военной службы на уровне 100% оклада по воинской должности, а также надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья, в мирное время также на уровне до 100% оклада по воинской должности.

Увеличение коснется и единовременных выплат, уточнил депутат. «В случае гибели (смерти) военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, будет выплачиваться единовременное пособие, равное 3 млн рублей в равных долях членам семей погибших (умерших) военнослужащих. Для сравнения — сегодня это пособие равно 746,9 тысячи рублей», — отметил Заварзин.

При досрочном увольнении военнослужащего в связи с признанием его непригодным к военной службе из-за увечья либо заболевания, полученных им при исполнении обязанностей, ему полагается 2 млн рублей, если он проходит военную службу по контракту. Сейчас эта сумма равна 373,4 тысячи рублей.

Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, полагается выплата в размере 1 млн рублей. Сегодня эта выплата значительно меньше — 125,1 тысячи рублей.

По словам депутата, предусмотрены законопроектом и премии за
добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере до трех окладов денежного содержания. А также компенсационные выплаты в составе денежного довольствия.

Учитываться будут и особенности прохождения военной службы, в том числе климатические и экологические особенности местностей, степень риска для жизни и здоровья и другие факторы, заключил парламентарий.

О необходимости повышения доходов военнослужащих к 2012 году заявил президент РФ Дмитрий Медведев в феврале этого года. Тогда он выразил надежду, что военнослужащие смогут перейти в другую социальную категорию, «в категорию людей, которые получают приличные доходы».

В мае этого года Госдума также приняла поправки в пенсионное законодательство, по которым граждане, проходившие военную или иную приравненную к ней службу и не подлежащие обязательному пенсионному страхованию, теперь получают право на трудовую пенсию.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 23:16:09 от Rezhik1 »
Записан

Оффлайн rosvor

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #1 : 01 Июня 2011 23:24:07 »
всё это очередной нонсенс перед выборами!Время покажет!Было обещание в 3 раза..теперь уже в 2.5-3 через полгода будет в 1.5-2...если будет))) wallbash
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #2 : 01 Июня 2011 23:37:49 »
Правительство "пообещало" уже всем категориям трудового населения! Причем не скупясь!
Т.к. в силу обстоятельств ВС не могут влиться к "прорабу" ВВП ( с последней трибуны он так себя назвал) в Народный Фронт, поэтому наше место...(сами добавите, иначе нарушу правила Форма) :D
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #3 : 02 Июня 2011 02:41:56 »
расслабтесь. кудрин же сказал: гуляйте огородами, нет денег. как предвыборную утку могут закон принять, а к 2012 примут еще и поправку к нему, что в связи тяж эконом ситуацией он вступает в силу с 2012+х, году. приэтом"Х" это не неизвестное, а всем очень даже известный орган
Записан

Оффлайн Иванов Ивaн

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Карма: +7/-0
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #4 : 02 Июня 2011 15:31:17 »
Что значит утку перед выборами? Обещают поднять в январе, а выборы летом. Наоборот никто не проголосует, если не подымут.
Записан

Оффлайн Mrblack

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #5 : 02 Июня 2011 15:38:59 »
Извиняюсь, выборы в Гос.думу в декабре, а президентские в марте следующего года...
Записан

Оффлайн Ирина Степанова

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +3/-1
  • Все будет хорошо!
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #6 : 02 Июня 2011 17:43:11 »
А кандидатов на пост Президента выдвигать будут  выбранные в декабре парламентарии.
Записан

Оффлайн KOT@

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +6/-1
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #7 : 02 Июня 2011 18:23:15 »
Проголосуют, не проголосуют...не кажется вам, что на счет так называемого "подсчета голосов" эт все для бабушки и дедушки из глубинки. Что прямые эфире первых лиц с давно выбранными вопросами и специально обученными людьми,которые задают эти вопросы... так и выборы imho
Записан

Оффлайн nikozavr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 7 116
  • Карма: +329/-79
  • Пол: Мужской
  • ВВС - страна чудес!!!
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
    • военная ипотека
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #8 : 02 Июня 2011 20:06:15 »
Хватит паники! Примут и повысят. А товарищи из минфина ноют в рамках предвыборной пиаркомпании нашего хорошего царя. Который, вопреки жадным министрам протолкнет ентот закон. Так что готовьте мешки.
Записан

Оффлайн импреатор

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 478
  • Карма: +80/-25
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #9 : 02 Июня 2011 21:55:26 »
Цитата: nikozavr от 02 Июня 2011  20:06:15
Хватит паники! Примут и повысят. А товарищи из минфина ноют в рамках предвыборной пиаркомпании нашего хорошего царя. Который, вопреки жадным министрам протолкнет ентот закон. Так что готовьте мешки.

срал я на твоего царя и в его мешок
Записан

Оффлайн panas

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 502
  • Карма: +54/-21
  • Пууууу!
  • Награды За 1000 сообщений Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #10 : 02 Июня 2011 22:04:24 »
Цитата: nikozavr от 02 Июня 2011  20:06:15
Хватит паники! Примут и повысят. А товарищи из минфина ноют в рамках предвыборной пиаркомпании нашего хорошего царя. Который, вопреки жадным министрам протолкнет ентот закон. Так что готовьте мешки.
Ого! Какие крамольные слова я слышу!!! ;D Неужели до нашего оптимиста дошла гнилая суть "хорошего царя"???
Записан

Оффлайн Zmey

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #11 : 02 Июня 2011 22:08:30 »
успокойтесь господа военные, я слышал что могут по низить сетки тарифных окладов - тобишь контролер прапорщик сейчас получает по 6 разряду ТС, а будет по 2му, вот вам и все повышение короч думаю - не больше 20 т.р. зарплата (по ВВ МВД) imho
Записан

Оффлайн lujina

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 194
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Начальство думает долго,но решает мудро.
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #12 : 02 Июня 2011 22:53:04 »
А кто внес проект закона (секретарь Правительства пошла за молоком и занесла дискету?! или как) :D
С законом о Полиции понятно-Президент!

З.Ы.принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.06.2011)


 Да, кстати вот сам проект!   ( с сайта ГД)

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011 23:11:54 от lujina »
Записан

Оффлайн rfdist174

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #13 : 02 Июня 2011 23:27:19 »
Что вы все такие не верующие в светлое будущее.На этой неделе было принято решение взымать с Газпрома со следующего года дополнительные налоги на добычу полезгых ископаемых(увеличение налога на 30%),как раз-таки Кудрин заявил ,что эти дополнительные млрд. пойдут на выплату денежного довольствия и других обещанных соц. выплат(повышение учителям итд.)
Записан

Оффлайн Vlus

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 226
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
« Ответ #14 : 02 Июня 2011 23:33:45 »
Прочитал с сайта госдумы проекты. Проезд кроме северов отменяют, льготы на санаторий оставляют, увеличили секретку до 65 проц. По увольнению после 20 - 7 окладов. Вот в чём вопрос и очень ценный  - за физо они надбавки оставят или нет, а то прикольно будет 1 окладик получить по новому  за ФП. Я буду громко удивлён.
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Денежное довольствие военных хотят увеличить в 2,5-3 раза
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежное довольствие у военных в Советской армии

Автор Орел « 1 2 ... 14 15 » Денежное довольствие (ДД)

215 Ответов
206856 Просмотров
Последний ответ 03 Октября 2021 17:47:43
от Mango
Пенсионный опрос - военнослужащие хотят пенсию в 4 раза больше существующей

Автор Ad Архив 2019 года

14 Ответов
5796 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2019 17:54:17
от Nnine
Достойное денежное довольствие - свежие данные об уровне доходов военных

Автор Ad « 1 2 » Новости

24 Ответов
20719 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2021 23:11:34
от lancepok
Денежное довольствие военнослужащих хотят проиндексировать на 9%

Автор Ad Новости

10 Ответов
18914 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2021 20:00:14
от lancepok
Денежное довольствие военным планируют увеличить на 4,5 процента

Автор Ad « 1 2 » Новости

23 Ответов
26688 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2024 17:17:42
от Писар



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.