• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Декабря 2025 08:15:43
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 52   Вниз

Автор Тема: Новое вооружение в Российской Армии.  (Прочитано 398579 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #240 : 24 Января 2013 16:33:57 »
  В текущем году в подразделения радиотехнических войск ВВС России поступят первые новейшие радиолокационные станции серии «Небо», не имеющие аналогов в мире, сообщили в четверг в пресс-службе Минобороны России.

«В этом году планируется начать серийные закупки не имеющей аналогов в мире двухдиапазонной РЛС средних и больших высот серии «Небо», - отметили в Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

«В соответствии с Государственной программой вооружения в частях радиотехнических войск Военно-воздушных сил уже сейчас, наряду с закупкой современного вооружения, глубокой модернизацией и доведением до современных требований существующего парка радиолокационного вооружения, начато оснащение войск перспективным, многодиапазонным, не имеющим аналогов в мире радиолокационным комплексом «Небо-М», - отметили в военном ведомстве.

По оценке Минобороны, «на сегодняшний день войска оснащены радиолокационными комплексами, высотомерами, комплексами средств автоматизации, средствами государственного опознавания, средствами связи». Части и подразделения радиолокационных войск полностью обеспечены основными образцами радиоэлектронной техники.

(кликните для показа/скрытия)
В Минобороны подчеркнули, что «в ушедшем году с положительными результатами завершены государственные испытания перспективной, превосходящей по всем основным характеристикам зарубежные аналоги, маловысотной РЛС «Подлет» и двухдиапазонной, не имеющей аналогов в мире РЛС средних и больших высот «Небо».

«Кроме того, в целях повышения помехоустойчивости группировки радиотехнических войск в настоящее время ведутся работы по созданию средств пассивной или полуактивной радиолокации для скрытного наблюдения за воздушной обстановкой, что существенно повысит живучесть радиотехнических подразделений», - рассказали в Минобороны.

«Таким образом, разработанные образцы вооружения и военной техники, а также ведущиеся опытно-конструкторские работы позволят обеспечить техоснову для переоснащения войск перспективным вооружением и создания в период с 2015 по 2020 год интегрированной радиолокационной системы, способной парировать угрозы всего типажа средств воздушно- космического нападения, в том числе и выполненных по технологии «Стелс», - отметили в ведомстве.

http://vz.ru/news/2013/1/24/617326.html
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #241 : 09 Февраля 2013 15:15:17 »
  В ближайшее время 20-я армия, которая входит в состав Западного военного округа, получит оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», танки Т-90 и другое вооружение, заявил командующий армией генерал-майор Александр Лапин.

«Скоро мы будем получать такие современные и мощные системы управления и боевого обеспечения, а также ударные средства, как оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», модернизированные танки Т-90, боевые машины пехоты и другую технику», - сказал Лапин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Генерал добавил, что в ближайшее время в 20-ю армию также поступят бронеавтомобили «Тигр-М», новые комплексы войсковой ПВО и новые средства связи.

Командир объединения напомнил, что к 2017 году доля новых вооружений и военной техники в Вооруженных силах РФ должна быть доведена минимум до 70%, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2013/2/9/619609.html
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #242 : 20 Февраля 2013 08:49:32 »
  В Новосибирске бойцы-разведчики испытали новую форму и современное оружие. В части поступили так называемые "защитные комплекты", которые заменят привычные бронежилеты. Это обмундирование спасет жизнь даже при попадании с 50 метров. А новые пулеметы и винтовки уже превзошли имеющиеся образцы.

Современные защитные комплекты пришли на смену обычным бронежилетам. Если раньше у солдата были защищены только грудь и спина, то сейчас все закрыто "вкруговую". Как показали испытания, шлем и очки могут спасти от осколков, летящих со скоростью до пятисот метров в секунду. Прочный бронеблок выдержит стрельбу с расстояния пятидесяти метров и не боится открытого огня. "Этот костюм – термостойкий, — говорит заместитель командира роты специального вооружения Павел Журавлев. – Разведчик полностью защищен от огневого воздействия".

Костюм состоит из двадцати элементов. Изготовили его в Санкт-Петербурге, а фирма-разработчик – из Перми. Отсюда и название – "Пермячка". Вместе с защитной формой в сибирское разведподразделение поступили и новые виды оружия. Пулемет "Печенег" заменит старый "ПКМ". Преимущество "Печенега" — в так называемая живучесть ствола. Он охлаждается с помощью специального кожуха. В интенсивном режиме можно делать до тридцати тысяч выстрелов. Пулеметы израильского производства, которые также есть в части, с российскими конкуренции уже не выдерживают.

Новая винтовка со складным прикладом и скользящим затвором – удобная в обращении и маневренная. "Пистолет самозарядный специальный" отличается компактностью и скорострельностью. Новые виды оружия и обмундирования разведчики уже испытывают на практике.

Согласно легенде учений, разведчиками будет захвачена колонна с полевым командиром и охраной. Группа захвата действует оперативно, боевую задачу выполняет в течение полутора минут. Вооружением и экипировкой разведчики пока довольны. "Выявляем, где какие недочеты есть, — говорит командир разведгруппы Павел Федотов. — И когда нам задают вопросы изготовители, мы даем им советы: что улучшить, что, может быть, убрать, чтобы модернизировать вооружение и экипировку".

Новые виды оружия и защитной одежды дополнят и без того разнообразную экипировку Сибирского разведывательного объединения. Маскировочная форма на любое время года, бинокли, рации, гранаты, пистолеты. Многое из этого арсенала для гражданского человека — удивительно. Например – беспилотник. Или нож разведчика, который еще и стреляет

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1036596&cid=7
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #243 : 21 Февраля 2013 08:18:37 »
http://cdn1.vesti.ru/p/o_742338.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


  Российская армия получила новую боевую машину — БТР-82А. Бронетранспортер собран по последнему слову техники — силовая установка экономит топливо, пушкой управляет электропривод со стабилизатором, а целиться помогает лазер.

Он ходит по неровной поверхности, бьет точно в цель и видит даже ночью: новый БТР 82А – самое последнее, а по-военному, крайнее приобретение российской армии. Попасть в яблочко теперь проще простого даже с больших расстояний.

Лазерный прицел один, но убивает сразу двух зайцев — он видит и днем, и ночью. Но не только свет и тьма ему подвластны.

Сама пушка управляется с помощью электропривода — разворачивается легко и быстро на все 360 градусов. И стреляет тоже лихо: 110 выстрелов в минуту — вот ее норма.

Раньше место наводчика, члена экипажа, который стреляет, было фактически в самой башне, а теперь наводчик смотрит в лазерный прицел и с помощью стабилизатора четко наводит пушку на цель.

Такой БТР может ехать со скоростью 90 километров в час, причем по любой поверхности – амортизатор помогает, а дизель-генераторная установка экономит топливо. Усовершенствовали и ходовую часть – теперь можно полностью блокировать колеса.

С такими характеристиками нельзя прятаться на полигоне. 9 мая, на параде Победы, эти БТРы проедут по Красной площади. Репетиции начнутся скоро.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1037435&cid=7
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #244 : 21 Февраля 2013 08:29:56 »


  Военные недовольны, что машины для Российской армии хуже экспортного варианта

Командование Западного военного округа (ЗВО) подготовило доклад Сергею Шойгу и Главному автобронетанковому управлению (ГАБТУ) Минобороны с просьбой отказаться от закупки модернизированных танков Т-72Б-3. Источник в ЗВО сообщил «Известиям», что в документе подводятся итоги войсковой эксплуатации этих машин, в том числе на учениях и во время повседневной боевой подготовки.

— Начальнику ГАБТУ генералу Александру Шевченко результаты войсковой эксплуатации уже доведены, а нынешний доклад дополнен развернутым обоснованием для отказа от Т-72Б-3. Надеемся, что министерство примет меры и предпочтет новые Т-90А, — сказал он.

Модификация Т-72Б-3 идет на смену танков Т-80. Первой их получила 138-я отдельная мотострелковая бригада в поселке Каменка Ленинградской области и почти сразу обнаружила недостатки при ходовой эксплуатации, особенно на стрельбах.

Собеседник в ЗВО говорит, что Т-72Б-3 не оправдывает свою стоимость с учетом дополнительного оборудования на 52 млн рублей, что в бригаде надеялись увидеть более мощную и совершенную машину. Танк может бороться с противником образца начала 1990-х годов, а современная бронетехника, в том числе грузинские модификации Т-72, которые доводили до ума израильтяне, просто разорвет его на части, считает офицер.

— Из всех новшеств в танке появились только хороший белорусский прицел «Сосна-У» и современные цифровые системы связи, все остальное от базовой модели, то есть 30-летней давности, — добавил он.

 
(кликните для показа/скрытия)
По его словам, в «новых» танках нет приемников ГЛОНАСС/GPS, по которым танкисты могли бы определять свое местоположение в условиях визуальной слепоты (у танка очень ограниченный обзор). Также нет практически обязательной в современных условиях системы автоматического сопровождения цели, которая автоматически держит машину или танк противника на мушке, даже во время движения. Кроме того, у танка старые метеодатчики, датчики износа ствола и другие важные механизмы.

В частности, вместо новых двигателей В-92С2 мощностью 1 тыс. л.с. стоят «откапиталенные» старые моторы В-84 на 840 л.с., а вместо современного комплекса динамической защиты «Реликт» — старый «Контакт-5», не спасающий от тандемных боеприпасов.

Представитель «Уралвагонзавода» пояснил «Известиям», что военные сами выбрали комплектацию, которой теперь недовольны.

— У нас более 15 опций модернизации — можно поменять практически всё, от ходовой части до вооружения и защиты. Российские военные выбрали далеко не всё. Всё, что они выбрали, мы установили. Решение принимал еще Владимир Поповкин, когда был начальником вооружения, и Николай Макаров, экс-глава Генштаба, — пояснил представитель единственного производителя танков.

Он отметил, что тогдашнее руководство Минобороны посчитало, что выбранная комплектация является идеальной с точки зрения соотношения цены и качества. Теперь выясняется, что офицеры этим недовольны.

Представитель УВЗ подчеркнул, что из 52 млн рублей, которые стоит модернизация Т-72Б-3, около 30 млн уходят на капитальный ремонт танка — машины полностью разбирают, обследуют все детали и меняют устаревшие на новые. Остальные деньги тратят на модернизацию — закупку и установку нового оборудования и других комплексов, которые выбрал заказчик.

Полный набор модернизационных опций делает Т-72 почти таким же, как Т-90, а по некоторым параметрам и лучше. Однако стоимость такой модернизации сравнима с постройкой нового Т-90. При этом остаточный ресурс и модернизационный потенциал новой машины намного больше, чем у отремонтированной.

— Мы еще два года назад убеждали военных, что если они хотят качественно новый танк, то им нужно покупать Т-90, а не модернизировать 20–30-летние Т-72. Но нас никто не слушал, считали, что мы пытаемся продать старый танк за новые деньги, хотя, подчеркиваю, Т-90 — это другой танк, довести до его уровня Т-72 стоит ненамного дешевле по объективным причинам, — пояснил представитель УВЗ.

Он добавил, что кроме Т-90 УВЗ выпускает и модернизированный вариант этого танка — Т-90С. Этот танк, по словам производителя, «на голову выше и Т-90, и модернизированного Т-72».

— В 2014 году мы сможем начать его серийное производство. Будем надеяться, что новое руководство Минобороны пересмотрит решение своих предшественников. Мы готовы выполнять заказ военных и на производство, и на их модернизацию, — отметил представитель УВЗ.

По информации ГАБТУ, срыв поставок Т-72Б-3 с новыми двигателями произошел из-за позднего заключения контракта с «Уралвагонзаводом», так что пока в округа поступают танки со старыми моторами.

 В войсках удивляются, что модель Т-72М1, предназначенная для Алжира по цене тоже 50 млн, оснащена системой автоматического сопровождения цели, цифровыми датчиками поправок и метеоусловий, дистанционной зенитной установкой и кондиционером. В российских же моделях электроника «на уровне прошлого века».
http://izvestia.ru/news/545300#ixzz2LVb3mco4
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 876
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #245 : 21 Февраля 2013 22:25:17 »
Видео с БТР 82 А

Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #246 : 01 Марта 2013 08:33:46 »


  Для ВДВ сделают «прыгающего» «Тигра»

От базовой модели машину будут отличать более жесткая подвеска, облегченный корпус и кресла, как у космонавтов
 
Воздушно-десантные войска собираются заказать на Арзамасском машиностроительном заводе семейство колесных десантируемых автомобилей на базе армейского джипа «Тигр». Вопрос о разработке семейства колесных десантируемых машин, возможно, будет обсуждаться 1 марта в Пскове с президентом России Владимиром Путиным, сообщили источники «Известий» в ВДВ.

Как рассказал источник, машины будут предназначены для перевозки личного состава, организации связи и ведения боя. Для последней функции на них поставят различные орудия — пулеметы, минометы и компактные ракетные комплексы.

— У нас уже есть десантируемая гусеничная платформа — БМД-4. Теперь нам нужна колесная. В качестве колесной мы рассматриваем «Тигр». Решающее его преимущество перед итальянской IVECO-LMV («Рысь») в том, что «Тигр» плавающий, а IVECO — нет, — пояснил представитель ВДВ.

Чтобы попасть в ВДВ в качестве боевой машины «Тигр» должен пройти комплекс испытаний, связанных с десантированием. Для этого до лета будет изменена государственная программа испытаний «Тигра», которая утверждается правительством РФ. Источник в военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве рассказал «Известиям», что этот вопрос будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комиссии.

При этом цикл испытаний должен включать несколько выбросок с самолета Ил-76.

(кликните для показа/скрытия)
— Нужно посмотреть, как «Тигр» переживет приземление на платформе П-7, что от него останется, что отвалится, можно ли это исправить. После двух-трех выбросок, если все будет хорошо, можно ставить на вооружение, потому что у нас вся техника должна быть десантируемая, ту, что нельзя сбрасывать с самолета, ВДВ поставлять нельзя, — пояснил представитель ВПК.

При этом он отметил, что планируется разработать вариант «Тигра», который можно будет выбрасывать вместе с экипажем. Для десантирования «Тигра» кроме платформы П-7 будет использоваться новая парашютная система, которую планируется разработать специально для этого грузовика.

— В принципе десантники могут десантировать любую машину. Для этого нужно знать ее центр тяжести, чтобы сбалансировать купольную систему, и габариты. В советское время десантировали всё — и грузовики ГАЗ-66, и микроавтобусы «РАФ», и «уазики», — пояснил собеседник «Известий».

Представитель Арзамасского завода отметил изданию, что «Тигр» даже в базовой комплектации может быть десантирован, при этом нагрузки в полете никак не скажутся на работоспособности агрегатов машины.

— Нагрузки от грунтовой дороги и тряски намного больше, чем от полета и приземления. Он же не сам по себе летит, а на специальной платформе, которая перед столкновением с землей тормозится специальными пороховыми зарядами. Если нужно будет выбрасывать машины с экипажами, мы готовы оснастить «Тигры» специальными креслами, как у космонавтов. Такие кресла есть в БМД, в «Тигре» места для экипажа даже больше, чем там, — пояснил представитель завода.

Независимый военный эксперт Вячеслав Целуйко пояснил изданию, что в современных военных конфликтах десантируемая техника мало востребована и используется в основном для захвата аэродромов.

— Главная задача передового отряда — захватить аэродром. На этот аэродром самолетами можно привезти что угодно — и «Тигры», и танки. Для захвата аэродрома лучше БМД, потому что она более защищена и у нее есть мощная пушка, противотанковые ракеты, пулемет. «Тигры» здесь практически бесполезны. Они могут понадобиться только там, где после высадки требуется ехать несколько сотен километров — например, при спецоперациях, — пояснил Целуйко.

Российский бронеавтомобиль «Тигр», еще год назад проигравший борьбу за госконтракт с Минобороны итальянскому броневику IVECO-LMV «Рысь», после отставки Анатолия Сердюкова с поста министра обороны неожиданно получил преимущество при формировании госзаказа. Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал купить «Тигр» для поездок на работу, а командующий ВДВ Анатолий Шаманов объявил, что ВДВ будет покупать вместо IVECO «Тигры».
http://izvestia.ru/news/545913#ixzz2MGO7liJC
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #247 : 02 Марта 2013 14:42:42 »
  Ноу- хау для саперов: подвижный радиолокатор находит мину и метит территорию


Новая форма для саперов представляет собой противоосколочный костюм, который весит около восьми килограммов. Эту новинку, по словам разработчиков, можно носить, как повседневную одежду.

"Все тело сапера защищено, а в зоне жизненно важных органов стоят пластины АДП. Это полиэтилен высокомодульный, который держит осколок со скоростью более 800 метров в секунду, в том числе и стрелковое оружие, пистолет ТТ 9 мм с пяти метров", – пояснил начальник направления специальных программ предприятия-производителя средств защиты Александр Меринов.

Форму оснастили новейшей электроникой по проекту "Солдат будущего". Теперь работа сапера компьютеризирована — достаточно сработать миноискателю.

"Военнослужащий получает соответствующий звуковой сигнал, останавливается на этом месте, нажимает заранее запрограммированные кнопки, в результате чего командир на электронной карте местности получает отметку о взрывоопасном предмете", — отметил заместитель директора компании-разработчика Сергей Попов.

Еще одно ноу-хау от российских разработчиков – подвижный радиолокатор. Он способен с точностью до метра отыскать мину и пометить ее (из корпуса радара выбрасывается специальный красящий состав).

"Это и обнаружитель, и глушилка одновременно – два в одном. Локатор может удаляться от оператора на 40-50 метров и одновременно просматривать площадь и обнаруживать взрывные устройства на площади 50 квадратных метров", — рассказал представитель компании-разработчика Владимир Ирхин.

На конференции были представлены  десятки разработок для саперов, все они получили высокую оценку у военных. В планах командования инженерных войск через два года обновить свою техническую базу на треть.

 http://ria.ru/arms/20130302/925431185.html#13622237499254&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2MNjSRhqd
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 887
  • Карма: +2577/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #248 : 02 Марта 2013 15:02:35 »
Цитировать
"Все тело сапера защищено, а в зоне жизненно важных органов стоят пластины АДП. Это полиэтилен высокомодульный, который держит осколок со скоростью более 800 метров в секунду, в том числе и стрелковое оружие, пистолет ТТ 9 мм с пяти метров"
С каких это пор пистолет Токарева образца 1933 года стал калибром 9 мм?  :o И какой толщины должен быть полиэтилен, чтобы держать с 5-ти метров ТТшную пулю, которая шьёт бронежилеты 2 класса защиты?

 imho Осетра надо бы слегка урезать.  :)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013 15:06:42 от lancepok »
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #249 : 12 Марта 2013 12:56:43 »


  «Уралвагонзавод» занялся разработкой радиоуправляемых танков

 «Уралвагонзавод» занялся разработкой безэкипажной дистанционно управляемой бронетехники. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил генеральный директор корпорации Олег Сиенко.

 По словам главы предприятия, новой техникой можно управлять при помощи электронных гаджетов, таких, как iPhone или iPad. Он уточнил, что уже была успешно протестирована инженерная техника.

 Новые разработки «Уралвагонзавод» пообещал представить в 2013 году.

http://rusplt.ru/review/news/army/tanks_ipad.html
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 887
  • Карма: +2577/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #250 : 12 Марта 2013 13:56:51 »
Цитировать
По словам главы предприятия, новой техникой можно управлять при помощи электронных гаджетов, таких, как iPhone или iPad.
Кто-нибудь мне может объяснить, на-хре-на танку управление айфоном?  :o У нас что, айфон стоит на вооружении? Какой у него индекс ГРАУ?  ???
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #251 : 12 Марта 2013 14:00:07 »
Ну это командиры между собой тактику оттачивать будут.... :D
Записан

Оффлайн nermik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +7/-2
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #252 : 12 Марта 2013 18:43:24 »


  «Уралвагонзавод» занялся разработкой радиоуправляемых танков

 «Уралвагонзавод» занялся разработкой безэкипажной дистанционно управляемой бронетехники. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил генеральный директор корпорации Олег Сиенко.

 По словам главы предприятия, новой техникой можно управлять при помощи электронных гаджетов, таких, как iPhone или iPad. Он уточнил, что уже была успешно протестирована инженерная техника.

 Новые разработки «Уралвагонзавод» пообещал представить в 2013 году.

http://rusplt.ru/review/news/army/tanks_ipad.html
[/quote]
 Скорее всего экспорт)))
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #253 : 12 Марта 2013 19:36:35 »
Цитата: lancepok от 12 Марта 2013  13:56:51
Кто-нибудь мне может объяснить, на-хре-на танку управление айфоном?  :o У нас что, айфон стоит на вооружении? Какой у него индекс ГРАУ?  ???
Я могу. Индекс ГРАУ у ай-фона равен 8,5. Не спрашивайте - почему? Просто в данном случае 8,5. Я знаю - там должны дроби быть, эквиваленты и другие номинанты. Но тут, какой вопрос - такой ответ. В общем, 8,5. Еще, очень уместно добавить - и ниипёт!
Записан

Оффлайн skiff00111

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 833
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #254 : 13 Марта 2013 11:07:54 »


  В России создано топливо, позволяющее повысить эффективность ракет

Российское НПО "Энергомаш" разработало высокоэффективное топливо "Ацетам" (высококонцентрированный раствор ацетилена в сжиженном аммиаке), позволяющее повысить на треть энергетическую эффективность ракетных двигателей, сообщил " Интерфаксу " исполнительный директор НПО "Энергомаш" Владимир Солнцев. "За счет нового топлива мы способны увеличить на 20-30% энергетику двигателя", - сказал он. По его словам, новое топливо может быть использовано в двигателях ступеней ракет-носителей, в разгонных блоках.

Российское НПО "Энергомаш" разработало высокоэффективное топливо "Ацетам" (высококонцентрированный раствор ацетилена в сжиженном аммиаке), позволяющее повысить на треть энергетическую эффективность ракетных двигателей, сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор НПО "Энергомаш" Владимир Солнцев.

"За счет нового топлива мы способны увеличить на 20-30% энергетику двигателя", - сказал он. По его словам, новое топливо может быть использовано в двигателях ступеней ракет-носителей, в разгонных блоках. На разработку "Ацетама" НПО в 2011 году выиграло грант в размере 4,5 млн рублей. В первом квартале 2013 года мы участвуем в конкурсе на получение гранта в сумме около 30 млн рублей. Мы уверены, что мы этот грант выиграем", - заявил Солнцев.

- Испытания новой ракеты "Ангара" завершатся в 2012 году
 Он рассказал, что плюсом нового топлива является использование дешевых компонентов - ацетилена и аммиака. Минусом же - его высокая взрывоопасность, как и в случае со многими другими типами ракетного топлива.

http://topwar.ru/25323-v-rossii-sozdano-toplivo-pozvolyayuschee-povysit-effektivnost-raket.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 52   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В российской армии появится новый род войск

Автор d_zen Архив 2011 год

5 Ответов
6629 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2011 21:41:58
от Diran
Новосибирск станет центром где создадут совершенно новое оружие для нашей армии

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
4601 Просмотров
Последний ответ 29 Августа 2012 12:51:36
от Император
Новые летающие КП поступят на вооружение российской армии

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

18 Ответов
9219 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2012 16:48:40
от NIK790
Новейший гранатомет «Балкан» поступит на вооружение Российской армии

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
6429 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2013 22:13:27
от lancepok
Рогозин: вооружение армии будет инновационым, интеллектуальным и нетрадиционным

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
8073 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2013 18:28:21
от G2002KVA


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.