• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 17:28:53
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 52   Вниз

Автор Тема: Новое вооружение в Российской Армии.  (Прочитано 382054 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #555 : 11 Апреля 2016 09:35:34 »



Министерство обороны России заключило с "Военно-промышленной компанией" контракт на поставку очередной партии бронетранспортеров БТР-82А с климат-контролем в рамках гособоронзаказа на 2016 год, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно контракту, до конца 2016 года в войска должны поступить до 20 новых бронетранспортеров.

БТР-82А является глубокой модернизацией БТР-80. По сравнению с предшественником мощность двигателя увеличена до 300 лошадиных сил, вместо пулеметной башни установлен унифицированный боевой модуль: скорострельная 30-миллиметровая пушка, спаренная с пулеметом ПКТМ. Оружие снабжено электроприводом, стабилизатором в двух плоскостях и комбинированных всесуточным прицелом со стабилизированным полем зрения и каналом управления дистанционным подрывом снаряда. Появилась возможность вести эффективный огонь на ходу и при плохой видимости.

Место наводчика перенесено из башни в обитаемое отделение. Повышена противоминная стойкость бронетранспортера, внутри корпуса смонтирована противоосколочная защита, все сиденья установлены на энергопоглощающие крепления. Усовершенствована система пожаротушения, повышены проходимость, живучесть и ресурс эксплуатации. БТР получил защищенную связь пятого поколения, систему топографического ориентирования и кондиционер.

В 2013 году БТР-82А был принят на вооружение, тогда же начались поставки в войска. Помимо России, партию в 100 машин приобрел Казахстан, проявила к ним интерес и Белоруссия. Министр обороны республики Андрей Равков заявил, что его страна намерена приобрести 32 бронетранспортера, поскольку эти машины "очень хорошо себя показали".

http://rg.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #556 : 19 Апреля 2016 09:45:18 »


Гиперзвуковая ракета "Циркон", которая сейчас проходит государственные испытания, как ожидается, должна быть запущена в серийное производство в 2018 году.

Об этом сообщил во вторник ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

"Госиспытания "Циркона" в соответствии с контрактом планируется завершить в 2017 году, а на следующий год начать его серийное производство", - сказал собеседник агентства.
"Адмирал Нахимов" получит на вооружение гиперзвуковые ракеты "Циркон"

Источник в судостроительной отрасли также добавил, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" в ходе модернизации получит тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов". В середине февраля другой источник в судостроительной отрасли рассказал ТАСС, что "Циркон" проходит летно-конструкторские испытания. По его словам, этими ракетами в ходе модернизации будет вооружаться тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий".

"В ходе ремонта с глубокой модернизацией на "Адмирале Нахимове" заменят ударный комплекс. В результате он получит гиперзвуковые ракеты "Циркон", - сказал собеседник агентства.

Параметры "Циркона" остаются секретными. Открытые источники сообщают, что дальность новой ракеты может составить до 400 километров, а скорость ее полета будет превышать скорость звука в пять-шесть раз.

"Адмирал Нахимов" (до 1992 года - "Калинин") относится к крейсерам проекта 1144 (по классификации НАТО - Orlan). Его водоизмещение достигает 24,5 тыс. т, а вооружение включает в себя, в частности, противокорабельные ракеты "Гранит", зенитные ракетные комплексы "Форм" и "Оса-МА". Крейсер простаивал у причала с 1999 года. Весной 2013-го был заключен контракт на ремонт и модернизацию корабля, который был поставлен в сухой док осенью 2014 года.

ТАСС
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #557 : 25 Апреля 2016 18:01:47 »


Министерство обороны России рассматривает возможность разработки новой тяжелой огнеметной системы повышенной дальности.

 Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Минобороны РФ полковника Михаила Осыко.

"По тяжелым огнеметным системам уже прошла модернизация. В настоящий момент рассматривается дополнительно разработка нового огнеметного комплекса повышенной дальности поражения", - сказал Осыко.

Кроме того, в ближайшее время будет закончена работа по созданию универсального прицельно-пускового устройства как для простых гранатометных средств, так и для огнеметных.

Отметим, что сейчас на вооружении российской армии стоят тяжелые огнеметные системы "Буратино" и "Солнцепек". Реактивные снаряды тяжелых огнеметов летят на расстояние до шести километров. Большую часть объема трехметровой ракеты занимает не двигатель, как в РСЗО, а боевая часть. Она начинена взрывчатым аэрозолем. Над целью микрозаряд раскрывает оболочку снаряда и образуется облако большой площади, которое взрывается одномоментно. Температура в эпицентре повышается до тысячи градусов, гарантированно выжигая все живое на открытой местности и в укрытиях.

ТОС-1А "Солнцепек" - модернизированная версия тяжелого огнемета ТОС-1 "Буратино", при создании которой был учтен опыт применения машин в Афганистане. Мощность двигателя шасси и бронирование пакета с боезапасом улучшили, а количество реактивных снарядов уменьшили с 30 до 24.

В российской армии также состоит на вооружении реактивный пехотный огнемет РПО-А "Шмель", который своим внешним видом напоминает противотанковый гранатомет. Он предназначен для поражения живых целей и огневых средств, находящихся в различных защитных сооружениях. В одноразовом пусковом устройстве размещена капсула боевая часть соответствующего снаряжения и пороховой двигатель.

Стрельба из огнемета производится с плеча. После вылета из пускового устройства - боевая часть летит по инерции. Оригинальная схема выстрела обеспечивает минимальный разброс начальных скоростей и высокую точность стрельбы. Это обеспечивает высокую вероятность попадания в цель типа БМП на дальности 400 метров. Поражающее действие боевой части сравнимо с артиллерийским осколочно-фугасным снарядом калибра до 152 мм.

rg.ru
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #558 : 29 Апреля 2016 17:24:19 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160429/4239921.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


Боевые машины десанта БМД-4М ("Садовница") и бронетранспортеры БТР-МДМ ("Ракушка"), производимые концерном "Тракторные заводы", приняли на вооружение российской армии.

 Об этом сообщил ТАСС источник в российском военном ведомстве.

"Машины успешно прошли испытания и хорошо показали себя в ходе войсковой эксплуатации. Постановление правительства РФ о принятии машин на вооружение вышло в середине апреля", - сказал собеседник агентства.

Гусеничная БМД-4М "Садовница" является обновленной версией БМД-4 с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами. Она оснащается боевым модулем "Бахча-У", в состав которого входят пушки калибра 100 мм и 30 мм, а также пулемет.

Десантируемый бронетранспортер БТР-МДМ "Ракушка" также создан на базе БМД-4 для замены в войсках БТР-Д, принятого на вооружение еще в 1970-е годы.

Ранее первый вице-президент и совладелец "Тракторных заводов" Альберт Баков заявил ТАСС, что концерн готов с 2016 года выпускать до 200 БМД-4 и БТР-МДМ ежегодно. Сообщалось, что в рамках действующего контракта Минобороны РФ должно в течение трех лет получить до 250 этих боевых машин и бронетранспортеров.

ТАСС
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #559 : 12 Мая 2016 00:23:31 »
Российская армия приняла на вооружение противотанковый комплекс «Метис-М1»



Министерство обороны приняло решение о принятии на вооружение нового противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Метис-М1». Решение по новой системе принималось с ноября прошлого года и было окончательно утверждено в канун Дня Победы. До этого, с 2004 года, перспективная система поставлялась исключительно на экспорт.

«Метис-М1» создан в Конструкторском бюро приборостроения (входит в холдинг «Высокоточные комплексы»). По своим масс-габаритным характеристикам это единственная система, которую действительно можно перемещать на поле боя без автосредств. Российские ПТРК «Корнет», «Фагот» и «Конкурс» считаются из-за веса пусковой установки и контейнера с ракетой условно переносимыми.Новый ПТРК можно использовать как со стационарной пусковой установки в виде треноги, так и с плеча военнослужащего — из положений лежа, стоя. Это существенно расширяет спектр применения оружия. В новой ракете применяется как кумулятивная боевая часть, предназначенная для поражения легкобронированной техники, так и новая, осколочно-фугасная, позволяющая уничтожать пехоту на поле боя, а также разрушать укрепления противника. По сравнению с предшественником у «Метиса-М1» увеличена дальность поражения целей. Сегодня она составляет 2 км.

http://sdelanounas.ru/blogs/77505/#cut
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #560 : 12 Мая 2016 10:36:58 »
http://img.gazeta.ru/files3/849/8225849/da42-pic905-895x505-56649.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


Известная своими дорогостоящими госзаказами войсковая часть №55056 ФСБ планирует приобрести пару легких австрийских самолетов DA-42 M-NG (Diamond) общей стоимостью более 750 млн руб.

Главная по хозяйственным вопросам войсковая часть ФСБ №55056 (Управление материально-технического обеспечения, УМТО) объявила конкурс на закупку у единственного поставщика пары австрийских самолетов DA-42 M-NG (Diamond) с дополнительным оборудованием для использования в разведывательном варианте для обеспечения государственных нужд в 2016 году.

На приобретение самолетов из бюджета России выделено более 758 млн 284 тыс. руб.

Поставка техники должна быть осуществлена до 25 ноября 2017 года в Ставропольский край.

http://www.gazeta.ru/army/2016/05/11/8225705.shtml
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #561 : 23 Мая 2016 09:22:17 »
http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/05/614822/f9fa27f3a22f71b33020050b12437b3e.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


В России вспомнили про истребителей спутников

Министерство обороны забраковало список экспонатов будущего павильона «Центра космонавтики и авиации» на ВДНХ, подготовленный Военно-промышленной комиссией. Как выяснили «Известия», причиной стал космический аппарат «Полет-1» (И-2Б) — первый в мире спутник, изменяющий высоту и угол наклона плоскости орбиты. По военной классификации он носит название «ИС» — «истребитель спутников». Последний раз «космический перехватчик» летал в космос в начале 1980-х. Однако, как сообщил Владимир Поляченко, в прошлом ведущий конструктор системы, у него есть подозрение, что в стране снова задумались о воссоздании противокосмической обороны.

Подробнее на  http://izvestia.ru/news/614822#ixzz49SDS7agn
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #562 : 06 Июня 2016 10:13:11 »


Российское оборонное ведомство планирует заказать для разведчиков, спецназовцев, бойцов сил специальных операций и горных стрелков новый компактный пулемет, равный по размеру автомату Калашникова АК-74, но превосходящий по скорострельности и точности стрельбы стоящий в настоящее время на вооружении пулемет «Печенег».

С новым малогабаритным оружием военнослужащие смогут не только прыгать с парашютом, штурмовать дома и вести бой на городских улицах, но и совершать высокогорные восхождения.

— В настоящее время мы завершаем формирование тактико-технических требований и скоро направим документ фирмам-разработчикам, которые и должны предложить новый пулемет, максимально отвечающий нашим требованиям. Новинка должна заменить стоящий в настоящее время на вооружении разведчиков, спецназовцев и горных стрелков пулемет «Печенег», — рассказал «Известиям» представитель военного ведомства, знакомый с ситуацией. — Точные сроки окончания работ по новому пулемету я назвать пока не могу, но с учетом имеющегося у разработчиков задела, думаю, справимся за год-полтора.

Как отметил собеседник, новый пулемет будет иметь несколько модификаций — под патрон 7,62 и 5,45 мм и с разной длиной ствола.

— 7,62-миллиметровый пулемет лучше подойдет для боевых действий в горной и лесной местности, а 5,45-миллиметровый — в населенных пунктах и на равнине. Пулемет с коротким стволом подойдет для штурмовых действий, а с длинным стволом — для поражения целей на больших дистанциях, — подытожил представитель Минобороны.

Примечательно, что российские оружейники в инициативном порядке за свои собственные средства уже несколько лет ведут разработку сверхлегкого пулемета.


Подробнее здесь http://izvestia.ru/news/616556
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #563 : 14 Июня 2016 09:24:17 »
Российская корпорация "Проект-техника" завершает госиспытания многоцелевого штабного модуля нового поколения, в ближайшее время решится вопрос его поставки на снабжение Минобороны РФ и Росгвардии

Об этом сообщил член правления совета директоров компании Виктор Ухов.

"Эти образцы будут одними из самых лучших штабных модулей в мире. Они отвечают очень высоким требованиям — по температурному режиму, жесткости, грузоподъемности. При этом они будут довольно-таки дешевые и крайне долговечные", — отметили в "Проект-технике".

Ожидается, что государственные испытания будут завершены к середине лета, а к сентябрю клиенты, в числе которых, как ожидается, будут МО РФ и Росгвардия, получат первые партии новых многоцелевых модулей.

В середине апреля президент Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. Новая структура будет заниматься борьбой с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью, выполнять задачи по охране важных государственных объектов, обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность. В соответствии с законопроектом о войсках Росгвардии, военнослужащие смогут применять специальные средства и огнестрельное оружие, бронемашины и водометы для освобождения заложников и пресечения массовых беспорядков.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #564 : 27 Июня 2016 10:35:37 »


Создание опытного образца зенитной ракетной системы С-350 близится к завершению, она поступит на вооружение российской армии в установленные сроки, сообщилу начальник отдела зенитно-ракетных войск командования войск ПВО и ПРО Воздушно-космических сил РФ Сергей Бабаков.

ЗРС С-350Е "Витязь" представляет собой самоходную пусковую установку, работающую совместно со всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси специального автомобиля БАЗ. В боекомплект комплекса входят ракеты средней дальности, используемые в ЗРС С-400, и ракеты малой дальности. Новый комплекс предназначен для замены ЗРС С-300ПС с ракетами типа В55Р, срок эксплуатации которых заканчивается в 2015 году.

В июле начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-майор Сергей Бабаков сообщил, ЗРС "Витязь", будет обладать высокой маневренностью и живучестью. При этом новая система, по его словам, получит "ракету нового парка", которая, "меньше по размерам, и при этом реализует характеристики даже больше, чем у С-300ПС". Ракета будет более маневренной, сможет летать "выше, ниже, дальше", будет "оснащена головкой самонаведения", рассказал Бабаков.

РИА Новости
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #565 : 27 Июня 2016 11:02:21 »
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1184213.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


Под Псковом начались испытания самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ-1".

По словам командира ВДВ Владимира Шаманова, на полигоне Струги Красные задействовано подразделение 76 десантно-штурмовой дивизии, а также специалисты третьего ЦНИИ Минобороны РФ. Целью испытаний является подтверждение тактических характеристик "Спрута".

Вести
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #566 : 27 Июня 2016 11:03:57 »


Подразделения антитеррора получат самый маленький в мире гранатомет

Многоразовый и самый маленький по размеру гранатомет в мире Тульского конструкторского бюро приборостроения имени академика Шипунова (входит в «Ростех») «Бур» принят на вооружение подразделений антитеррора. С появлением этой системы национальная гвардия и силы специальных операций Минобороны получат компактное, но очень мощное по своему воздействию оружие, относящиеся к классу «карманной артиллерии». Новое универсальное штурмовое оружие позволяет выполнять задачи по огневой поддержке в различных условиях ближнего боя. Об этом «Известиям» сообщили на предприятии.

Подробности на http://izvestia.ru/news/619566
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #567 : 08 Июля 2016 10:56:22 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20160708/4287179.jpg
Новое вооружение в Российской Армии.


Минобороны РФ осуществило показ более 100 перспективных образцов инженерного вооружения, техники, оснащения и боевой экипировки.

Как сообщило управление пресс-службы и информации ведомства, демонстрация была проведена в ходе сбора (с 4 по 8 июля) руководящего состава инженерных войск ВС РФ в городе Муром Владимирской области.

"Среди перспективных образцов представленного на сборе инженерного вооружения и экипировки - защитные костюмы для инженерно-саперных подразделений ОВР-2-02 и защитные костюмы для инженерно-штурмовых подразделений ОВР-3Ш, а также защищенные автомобили "Тайфун-К" с боевым модулем и "Патруль", предназначенные для их переброски", - отмечается в сообщении.

Также были продемонстрированы мобильный инженерный комплекс разминирования, новая колесная дорожная бронированная машина, передвижной инженерный ремонтный комплекс. Кроме того, была представлена широкая линейка мин различного назначения, средств поиска взрывоопасных предметов - как переносных, так и робототехнических.

Широкий показ перспективных образцов инженерного вооружения также будет проведен в сентябре в ходе военно-технического форума "Армия-2016". До конца года часть из представленных образцов будут приняты на вооружение.

ТАСС
Записан

Оффлайн nermik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +7/-2
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #568 : 08 Июля 2016 11:00:52 »
Цитата: Ad от 27 Июня 2016  10:35:37


Создание опытного образца зенитной ракетной системы С-350 близится к завершению, она поступит на вооружение российской армии в установленные сроки, сообщилу начальник отдела зенитно-ракетных войск командования войск ПВО и ПРО Воздушно-космических сил РФ Сергей Бабаков.

ЗРС С-350Е "Витязь" представляет собой самоходную пусковую установку, работающую совместно со всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства и командным пунктом на базе шасси специального автомобиля БАЗ. В боекомплект комплекса входят ракеты средней дальности, используемые в ЗРС С-400, и ракеты малой дальности. Новый комплекс предназначен для замены ЗРС С-300ПС с ракетами типа В55Р, срок эксплуатации которых заканчивается в 2015 году.

В июле начальник Зенитных ракетных войск (ЗРВ) ВВС генерал-майор Сергей Бабаков сообщил, ЗРС "Витязь", будет обладать высокой маневренностью и живучестью. При этом новая система, по его словам, получит "ракету нового парка", которая, "меньше по размерам, и при этом реализует характеристики даже больше, чем у С-300ПС". Ракета будет более маневренной, сможет летать "выше, ниже, дальше", будет "оснащена головкой самонаведения", рассказал Бабаков.

РИА Новости
Брешут они!!!!
Записан

Оффлайн Ad

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 025
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новое вооружение в Российской Армии.
« Ответ #569 : 08 Июля 2016 11:07:49 »


Федеральная служба войск национальной гвардии (ФСВНГ) начала испытания высокоточной снайперской винтовки Т-5000 российской частной компании «Орсис».

 Если тестирования пройдут успешно, то в дальнейшем эти высокоточные снайперские комплексы — так на официальном языке называются снайперские винтовки — поступят на вооружение разведчиков и спецназовцев Росгвардии. И это будет первый случай, когда стрелковое оружие для российского силового ведомства будет закуплено не у компании с госучастием, а у частного производителя.

http://izvestia.ru/news/621333
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 52   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Новое вооружение в Российской Армии.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В российской армии появится новый род войск

Автор d_zen Архив 2011 год

5 Ответов
6371 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2011 21:41:58
от Diran
Новосибирск станет центром где создадут совершенно новое оружие для нашей армии

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
4423 Просмотров
Последний ответ 29 Августа 2012 12:51:36
от Император
Новые летающие КП поступят на вооружение российской армии

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2012 год

18 Ответов
8863 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2012 16:48:40
от NIK790
Новейший гранатомет «Балкан» поступит на вооружение Российской армии

Автор skiff00111 Архив 2013 года

5 Ответов
6254 Просмотров
Последний ответ 18 Февраля 2013 22:13:27
от lancepok
Рогозин: вооружение армии будет инновационым, интеллектуальным и нетрадиционным

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

16 Ответов
7558 Просмотров
Последний ответ 29 Сентября 2013 18:28:21
от G2002KVA


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Сегодня в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    Вчера в 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    Вчера в 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    Вчера в 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.