• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Ноября 2025 23:42:09
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 637   Вниз

Автор Тема: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.  (Прочитано 4929770 раз)

0 Пользователи и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SettАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« : 13 Сентября 2011 14:27:21 »
6.09.2011 на совещании МО жестко отчитал начальника Управления ВП за срыв ГОЗ-2011 wallbash Никто не встал на защиту... :(
10.09.2011-11.09.2011 г. была подготовлена директива ГШ
15.09.2011 или 16.09.2011 Министром обороны будет подписана директива о ликвидации всех военных представительств со сроком исполнения 1.11.2011, за исключением ВП РВСН, ядерщиков и космонавтов.
Оставшиеся немногочисленные ВП будут напрямую подчиняться МО. Судьба УВП и СУ пока не знаю. Директиву лично не видел.
Механизм как все это будет происходить - одному Богу известно.
Вообщем за что купил, за то и продал.

Тема предназначена для обсуждения вопросов реформирования системы ВП, изменения орг.-штатной структуры. Вопросы по деятельности ВП просьба обсуждать в профильных темах. Поиск и предложение вакантных должностей в ВП осуществляется в этой теме. Модератор.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2015 09:58:47 от Максим Андреич »
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7800 : 09 Ноября 2013 02:56:16 »
кроме смеха, эта бумага, никаких эмоций не вызывает....офицера в 2010 году сократили...2011-м у него предельный возраст...и только в ноябре 2013 года !!!  кого-то там наказывают...  а всё что ниже, там про меня,наверное....жаль, не увидел своей фамилии... через всё это я уже прошел, на выходе?  О.
Записан

Оффлайн nochvik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +12/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7801 : 09 Ноября 2013 12:00:28 »
Цитата: leva30 от 09 Ноября 2013  02:56:16
через всё это я уже прошел, на выходе?  О.
Вот это и есть главная причина восприятия "в штыки" того требования.Что должен делать начальник (командир) и что подчиненный-две большие разницы.Каждый отвечает за свое.Обжалуйте его действия,но писать,что в требованиях  "лажа" неправильно ни с позиции указанных Вами Кодексов,ни с позиции других НПА,по которым несут службу офицеры.
Можете не сомневаться- дознаватель будет назначен,если в этом будет необходимость.
Записан

Оффлайн spbmobileshell

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7802 : 09 Ноября 2013 20:39:59 »
Цитата: nochvik от 09 Ноября 2013  01:59:52
Начальник имеет право требовать соблюдения Уставов (речь и о них) и других НПА, отсебятины там нет (попробуй офицер отсутствовать более 10 суток-загремишь мама не горюй при желании)
    Начальник конечно имеет право требовать от распоряженцев соблюдения Уставов, вопрос - зачем. В связи с чем возникла необходимость выхода этого указания именно сейчас. В чём его тайный смысл? Распоряженцы только вчера появились?
    Нет проблем. Распоряженец будет ходить на службу и отмечаться в заведенных для них журналах, но что от него в итоге хотят добиться?  Ни один нормальный НВП на приемку техники распоряженца не направит, он не должностное лицо и нигде своей подписи не поставит. Или НВП будет составлять планы по изучению уставов и контролировать их изучение, а для чего? Ему больше заняться нечем? 
    В наряды, пожалуйста, без проблем, в порядке общей очереди, ну а в повседневной деятельности, какое его предназначение? Интересовался у распоряженцев ГШ, ничего подобного у них не происходит. Были попытки привлекать их к работе, но когда вставал вопрос по секретам или остаться поработать сверхурочно (а там это норма), распоряженец сразу объявляет - за секреты и напряженность не получаю и в 18 часов меня здесь нет. В итоге начальники отказались от помощи распоров, им проще сделать всё своими силами, чем полагаться на таких работников. В Златоглавой возможно и возьмутся рьяно исполнять данную писюльку, всё-таки рядом с царем, вдруг нагрянет, а на местах видимо останется всё по-прежнему: не нужна НВП дополнительная нагрузка в виде распоряженца, замучает ведь бестолковыми вопросами и уточнениями через каждые 10 минут. :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013 22:48:33 от spbmobileshell »
Записан

Оффлайн Misha573

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 354
  • Карма: +11/-1
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7803 : 09 Ноября 2013 23:54:47 »
Цитата: leva30 от 09 Ноября 2013  02:26:50
ну и в догонку.....При производстве дознания, органом которого является командир воинской части, он руководствуется уголовным и уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.  ни ТВП, ни ВП, не являются воинской частью! Надеюсь, уж это Вы не будете оспаривать, хотя... я уже ни чему не удивлюсь..
Это вы в военной прокуратуре уточните когда у вас будет проишествие попадающие под уголовный кодекс. Вы как будто из детского сада!
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7804 : 10 Ноября 2013 00:32:26 »
да был я там ....клоуны те ещё! Но даже ни они, ни суд этого не отрицают. В/ч у нас одна, УВП, а точнее в/ч 52859 или как оно там...? не помню уже..
Записан

Оффлайн nochvik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +12/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7805 : 10 Ноября 2013 00:42:57 »
Цитата: spbmobileshell от 09 Ноября 2013  20:39:59
    Начальник конечно имеет право требовать от распоряженцев соблюдения Уставов, вопрос - зачем. В связи с чем возникла необходимость выхода этого указания именно сейчас. В чём его тайный смысл? Распоряженцы только вчера появились?
Не ищите тайных смыслов,ведь разговор вовсе не об этом.Вы всё правильно написали,грамотный НВП никогда не отправит на приемку распоряженца,это ясно любому.Спор о том-"лажа" в указаниях или нет.Вот и всё.
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7806 : 10 Ноября 2013 00:45:09 »
вспомнил вот еще ....можете перерыть весь инет, не найдете судебной практики по ст.337 ч.3 и ч.4 в отношении в/с, находящихся в распоряжении свыше шести месяцев  вообще! Дела до суда не доходят, а почему? Сможете ответить? Я ответ знаю... 8)
Записан

Оффлайн leva30

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +8/-3
  • Пол: Мужской
  • ломать устоявшиеся стереотипы не легко...
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7807 : 10 Ноября 2013 01:20:29 »
Цитата: nochvik от 10 Ноября 2013  00:42:57
Спор о том-"лажа" в указаниях или нет.Вот и всё.
так каков статус документа?
Записан

Оффлайн nochvik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +12/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7808 : 10 Ноября 2013 12:21:24 »
Цитата: leva30 от 10 Ноября 2013  01:20:29
так каков статус документа?
Вы как первый год замужем.Вы его не исполняйте,потом Ваши командиры определят Вам всё,в т.ч. и "статус".Там ясно написано - "требую".Вы,как  подчиненный офицер, ОБЯЗАНЫ исполнить эти требования,а потом можно обжаловать их.Вот и весь расклад.
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7809 : 10 Ноября 2013 12:56:22 »
Кратко:
- прибытие на службу - однозначно обязательно! ( другой вопрос,что обязанностей офиц. дать не могут, могут только ПОПРОСИТЬ почитать устав в слух)
- дежурство по ВП, да не вопрос, можно и посидеть у телефона.
- прибытие раз в 10 дней - вполне возможно.
- увольнение из рядов до обеспечения жилья, на решение военнослужащего.
- составление планов работ с учетом бывших должностей - только с согласия военнослужащего, да и то только шепотом с НВП.
Резюме: очередной виток загона в стойло военвредов находящихся в распре, видать кто то где то залетел.
В системе ВП около 2000 вакантов, но в основном инженеров. Кто ХОТЕЛ, тот в строй упал.
 Отпуска, книги учета, подсчет выслуги лет это и так должны проводить и без требований.
А по Скрынченко я не плнял: если хата была, должны были уволить, и как понимать из письма, что считал себя не обеспеченным?! Это не он должен считать, а ДЖО. Справку на бочку!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013 13:02:08 от Luftwaffe »
Записан

Оффлайн novosib770vp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +7/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7810 : 10 Ноября 2013 13:12:04 »
Цитата: spbmobileshell от 10 Ноября 2013  12:40:20
Цитата: Luftwaffe от 10 Ноября 2013  12:33:56
ТЕКСТ дайте.
Как в суточные и гарнизонные наряды заступать?По штату положено оружие...Как объект в наряде кулаками защищать!
Записан

Оффлайн nochvik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +12/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7811 : 10 Ноября 2013 16:08:29 »
Цитата: Luftwaffe от 10 Ноября 2013  12:33:56
Блин выставте текст указания,я его распедалю!
Текст возьмите у своего НВП. Он обязан Вам их (требования) довести и думаю, чтобы не возникало недоразумений,под роспись.
Записан

оз

  • Гость
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7812 : 10 Ноября 2013 17:53:32 »
Цитата: Luftwaffe от 10 Ноября 2013  12:56:22

В системе ВП около 2000 вакантов, но в основном инженеров.
где именно ? Инженер в ВП, старлейская должность?
Записан

Оффлайн МАЙОР@77

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 367
  • Карма: +28/-3
  • Пол: Мужской
  • ВП МО РФ ВВС РОССИИ
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7813 : 10 Ноября 2013 18:12:03 »
Да старлейская 12 тар.разряд, в основном за УРАЛОМ остались должности
Записан

Оффлайн ACER

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
Re: РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
« Ответ #7814 : 10 Ноября 2013 18:49:14 »
Каменск-Уральский есть ваканты?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 519 520 [521] 522 523 ... 637   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модераторы: Ермак, Max von Stierlitz) »
  • РЕФОРМИРОВАНИЕ Военных Представительств.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сокращение военных представительств

Автор Woland « 1 2 ... 651 652 » Архив 2011 год

9776 Ответов
4101914 Просмотров
Последний ответ 14 Сентября 2011 09:20:18
от etH0
Реформирование военного образования, ОШМ

Автор sovad « 1 2 ... 211 212 » Военное образование и образование для военных

3170 Ответов
1161510 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2024 20:43:00
от Abay
Реформирование военных кафедр - значит их восстановление ?

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

27 Ответов
17220 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2013 09:35:23
от Серожа
Временная инструкция по работе военных представительств (предложения)

Автор Генерал-подполковник « 1 2 3 » Организационные вопросы ВП

42 Ответов
41713 Просмотров
Последний ответ 19 Сентября 2017 12:35:39
от @Oxotnik@
5 июля - Годовой праздник военных представительств МО РФ

Автор Lothbrok Поздравления на Форуме !!!

9 Ответов
4720 Просмотров
Последний ответ 05 Июля 2024 07:20:33
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 61.