• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*04 Марта 2026 02:09:49
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Закончился контракт

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вниз

Автор Тема: Закончился контракт  (Прочитано 70337 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikitich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #120 : 22 Июня 2016 10:33:11 »
Большое спасибо!
Записан

Оффлайн Nikitich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #121 : 21 Июля 2016 07:38:12 »
Доброго времени суток! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 25 июня закончился контракт, в данный момент с 14 июня и по сегодняшний день нахожусь в командировке. Были отправлены обращения и т.д., в том числе и заявление в военную прокуратуру, с прошением разобраться в ситуации и отправить к месту службы, но "начальнички" ноль внимания! 13 июля по документам закончилась командировка и все её сроки, а также в командировочном проставлены печать и роспись ком-ра части об убытии, вперед поставил, без даты, так вот всвязи с тем что мне не достать от сюда "начальничков", которые прислали меня сюда не подготовив и не проведя мероприятий по увольнению и не предоставив положенных отпусков, принято решение уехать из командировки, о чем поставил всех в известность. Они против. ВПД выписывать отказались, сославшись на то, что это должна делать моя часть. Вопросы: что мне может грозить за убытие из командировки, с документами подтверждающими ее окончание, но без устного согласия "начальничков"? Оплатят ли по возвращению проезд из командировки?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Закончился контракт
« Ответ #122 : 22 Июля 2016 00:44:58 »
По-моему, заданные вопросы к теме имеют слабое отношение, скорее вопрос по командировкам.
Раз командировка документально закончилась, непонятно, на каком основании Вы до сих пор не убыли в свою часть. ВПД действительно выписывает часть, которая направляет в командировку. Если едете за свой счет, то оплата обычным порядком через УФО на основании командировочного и подтверждающих документов. Хотя могут возникнуть вопросы, почему проезд вне сроков командировки, где продление и возможно, придется добиваться оплаты через суд.
Дисциплинарная ответственность может грозить только за то, что по окончании командировки не вернулись в часть (если нет документов, подтверждающих продление командировки - телеграммы и т.д.)  imho
Записан

Оффлайн Nikitich

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #123 : 26 Июля 2016 19:21:06 »
Большое спасибо Sbas за ответ!!!! spasibo Все хорошо сложилось! Начальники все поняли и убедились в законности моих действий!!!!

Пользователь добавил: 26 Июля 2016  19:39:40
Доброго времени суток!!! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. По прибытию из командировки, в которую меня отправили за 10 дней до окончания контракта, не проведя положенных мероприятий при увольнении если военнослужащий не изъявил желание заключать контракт, меня отвели к старшему начальнику, который начал расспрашивать почему я не подписываю контракт и до сих пор не написал никакого рапорта, о желании заключать или не желании заключать контракт, на что я ответил, что если я не изъявляю желание заключать контракт, то почему я еще не уволен (контракт закончился 25 июня 2016г.), на что начальник сказал что со мной были проведены беседы при чем с нарушением сроков 9.02.16г., 26.04.16г. и типа это и есть изъявление твоего желания я сказал нет и что у меня поменялась жизненная ситуация, вообщем твердо сказал, что никакие рапорта писать не буду. На что они составили 25 июля 2016г. лист беседы и акт, о том что отказался в присутствии таких-то писать какие-либо рапорт, я сказал что данные документы не могут быть законными и отказался их подписывать т.к. сроки таких документов вышли. Теперь начальнички задумали проводить аттестационную комиссию со мной по поводу окончания контракта.   Являются ли такие действия командования законными, могу ли я не подписывать такую аттестацию, как с ними боротся!!!  spasibo
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016 19:39:40 от Nikitich, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #124 : 16 Октября 2016 12:12:14 »
Доброго дня!
Гуру форума.
Подскажите как лучше поступить в мое случае:
У меня действующий контракт до конца 2017-го (октябрь). нахожусь в распоряжении, рапорт на увольнение по ошм не писал прошу предложить вышестоящую должность. Выслуга на момент зачисления в распоряжении была меньше 20 календарей - льготки было полно. В части выдали справку о планируемом увольнении по ОШМ в 2014 году на основании нее признался по ИПМЖ. В этом году предложили нижестоящую должность - отказался. 20 календарей стукнуло в 2016 году.
Желание: основное - получить квартиру.
Вопрос:
1. в случае если я не напишу рапорт о заключении очередного контракта, будет ли законно мое увольнение по окончании контракта?
2. в случае если я напишу рапорт о заключении очередного контракта, какие могут быть последствия в плане обеспечения жильем? (новые ФЗ и НПА на меня как то будут распространяться в негативном свете?)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Закончился контракт
« Ответ #125 : 16 Октября 2016 12:25:48 »
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  12:12:14
1. в случае если я не напишу рапорт о заключении очередного контракта, будет ли законно мое увольнение по окончании контракта?
Полагаю, вполне законно. Но существует и альтернативное мнение. Почитайте пару страниц начиная отсюда https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=23890.msg647695#msg647695
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  12:12:14
2. в случае если я напишу рапорт о заключении очередного контракта, какие могут быть последствия в плане обеспечения жильем?
Думаю, никакие. Будете состоять на учёте нуждающихся до обеспечения жильём или ЖС либо в связи с увольнением по ОШМ (что придётся вновь подтвердить справкой при распределении жилья) либо в связи с имеющейся выслугой более 20-ти "календарей" в случае дальнейшего прохождения службы.
 imho
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #126 : 16 Октября 2016 14:37:26 »
Прочитал спасибо за ссылку. Раз ЗЛОЙ апелляцию не выложил по всей видимости решение устояло.
Подскажите если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ сеучас до окончания контракта, касательно жилья у меня какие - нибудь новые обстоятельства не возникнут.? Мол ранее не писал рапорт а написал только в 2016 году - значит и негативные новые НПА и ФЗ (ФЗ 405 особенно я же признан с 2012 года по ИПМЖ) будут на меня распространяться.
Как лучше поступить чтобы достигнуть цель. Цель получить квартиру до увольнения?
И еще хотел у Вас спросить раз мне дали справку о том что я спланирован к увольнению - разве это не означает что командование уже приняло решение о моем дальнейшем предназначении? И в случае если я не напишу рапорт о заключении очередного контракта - это решение об увольнение по ОШМ не будет действовать??
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016 14:50:59 от 02021987 »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Закончился контракт
« Ответ #127 : 16 Октября 2016 20:22:37 »
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ сеучас до окончания контракта, касательно жилья у меня какие - нибудь новые обстоятельства не возникнут.?
Думаю, не возникнут.
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
Мол ранее не писал рапорт а написал только в 2016 году - значит и негативные новые НПА и ФЗ (ФЗ 405 особенно я же признан с 2012 года по ИПМЖ) будут на меня распространяться.
Не пойму, что такого негативного Вы увидели в 405-ФЗ? И какие ещё "негативные" НПА Вы имеете ввиду?
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
Как лучше поступить чтобы достигнуть цель. Цель получить квартиру до увольнения?
Ранее неоднократно писАл, что универсального совета в данном случае не существует. В каждой ситуации имеются свои нюансы, зависящие от обстановки в части и отношения к этому вопросу командования. Единственное, можно точно утверждать, что при желании продолжить службу и несогласии с увольнением без обеспечения жильём увольнение будет незаконным.
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
... раз мне дали справку о том что я спланирован к увольнению - разве это не означает что командование уже приняло решение о моем дальнейшем предназначении?
Это значит, что командование ранее приняло решение о Вашем увольнении. Не понятно только для чего Вы были зачислены в распоряжение, т.к. согласно ст. 13 ПоППВС
Цитировать
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение...
да ещё и
Цитировать
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
...
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
В Вашем случае это растянулось на 2 года.
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
И в случае если я не напишу рапорт о заключении очередного контракта - это решение об увольнение по ОШМ не будет действовать??
Даже предположить не могу что в этом случае будет действовать. Но если Вы до срока окончания действующего контракта будете настаивать на увольнении в связи с ОШМ (т.к. по имеющемуся мнению любое назначение военнослужащего даже на равную должность после 6-ти месяцев "заштатья" без его согласия незаконно), то Вас и должны уволить "по статье ОШМ", естественно, с оставлением в списках нуждающихся в жилье.
 imho
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #128 : 16 Октября 2016 20:35:32 »

Цитата: zkv от 16 Октября 2016  20:22:37
Даже предположить не могу что в этом случае будет действовать. Но если Вы до срока окончания действующего контракта будете настаивать на увольнении в связи с ОШМ (т.к. по имеющемуся мнению любое назначение военнослужащего даже на равную должность после 6-ти месяцев "заштатья" без его согласия незаконно), то Вас и должны уволить "по статье ОШМ", естественно, с оставлением в списках нуждающихся в жилье.

Имел ввиду следующее - раз решение командир принял о том что я подлежу увольнению значит оно и должно действовать (более 6 месяцев это вы все верно указали). А то у нас кадровики каждый год  говорят что надо заново процедуру планирования к увольнению проходить (лист беседы, ВВК и т.п.) я с ними постоянно спорю. Говорю что раз уже принял решение командир значит все баста. Разве если командир поменяет решение и не будет считать что я подлежу увольнению это законно???

Про рапорт на увольнение по ОШМ - естественно имел ввиду после обеспечения жильем по ИПМЖ (понимаю что Вы педантичны!)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Закончился контракт
« Ответ #129 : 16 Октября 2016 20:50:28 »
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  20:35:32
Разве если командир поменяет решение и не будет считать что я подлежу увольнению это законно???
Повторюсь, оценить обстановку в Вашей части через Интернет не представляется возможным. Раз командир принял решение о Вашем увольнении, почему тогда не увольняют? Если по причине необеспеченности жильём, тогда проходите дальше службу до получения жилья в соответствии с действующим законодательством. А если хотите, так сказать, и рыбку съесть и костью не подавиться, тогда действуйте по обстановке.
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  20:35:32
Про рапорт на увольнение по ОШМ - естественно имел ввиду после обеспечения жильем по ИПМЖ...
Про такой рапорт всегда задаю интересующий меня вопрос: а до обеспечения жильём (может ещё года два, а может и лет пять) какие у Вас планы? Каким образом службу проходить собираетесь?
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #130 : 16 Октября 2016 21:13:47 »
Цитата: zkv от 16 Октября 2016  20:50:28
Повторюсь, оценить обстановку в Вашей части через Интернет не представляется возможным. Раз командир принял решение о Вашем увольнении, почему тогда не увольняют? Если по причине необеспеченности жильём, тогда проходите дальше службу до получения жилья в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с действующим законодательством - как это??Вы подразумеваете заключать очередной контракт???
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Закончился контракт
« Ответ #131 : 16 Октября 2016 21:45:19 »
В том числе и это. Поймите, вряд ли кто может подсказать Вам универсальный алгоритм действий. Есть примеры нахождения в распоряжении по 8-9 лет и с окончившимся контрактом (точнее сроком контракта), и ничего, стоят в распоряжении дальше, получают жильё и увольняются, а некоторые ещё и подписывают контракт, назначаются на должность и служат дальше. Как будет у Вас предсказать затруднительно. Можете не заключать новый контракт, всё равно старый продолжит своё действие в полном объёме до исключения Вас из списков части. Будут Вас увольнять в связи с этим или не будут, оставят дальше до обеспечения жильём или что-то ещё предпримут никто Вам точно не скажет. Если
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  14:37:26
Цель получить квартиру до увольнения...
решайте проблемы по мере их поступления. Можете контракт не подписывать, начнут процесс увольнения - фиксируйте нарушения, уволят - обжалуйте в суде. Можете подписать новый контракт, если назначат на должность - обжалуйте незаконность назначения. Чего Вам терять? Всё равно дальше ведь служить не собираетесь.
 imho
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #132 : 16 Октября 2016 22:21:20 »
Цитата: zkv от 16 Октября 2016  21:45:19
Можете контракт не подписывать, начнут процесс увольнения - фиксируйте нарушения

подскажите про нарушения?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 056
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Закончился контракт
« Ответ #133 : 16 Октября 2016 22:53:43 »
Вопрос слишком общий. Пока не могу подсказать ничего конкретного. Берёте ПМО 660, читаете, как должно происходить увольнение, сравниваете. Или обращаетесь в суд и доказываете, что увольнение в связи с окончанием срока контракта в Вашем случае незаконно, т.к. ранее по Вам было принято решении об увольнении в связи с ОШМ и
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  20:35:32
... что раз уже принял решение командир значит все баста.
Записан

Оффлайн 02021987

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +2/-0
Re: Закончился контракт
« Ответ #134 : 16 Октября 2016 23:05:42 »
Цитата: 02021987 от 16 Октября 2016  20:35:32
А то у нас кадровики каждый год  говорят что надо заново процедуру планирования к увольнению проходить (лист беседы, ВВК и т.п.) я с ними постоянно спорю.

Подскажите крайнее.
Касаемо ежегодных проведений листов бесед и направлений на ВВК это правомерно или нет.
Я считаю что следующая беседа должна быть когда меня обеспечат жильем и данный факт отразят в листе беседы.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Закончился контракт
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Закончился контракт

Автор dron7171 « 1 2 3 » Архив 2012 год

39 Ответов
22976 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2012 15:40:12
от Хмур
МО принимет на контракт и не прошедших срочную службу

Автор Ad Архив 2012 год

7 Ответов
9111 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2012 18:32:21
от пенсионер
Аутсорсинг по-сердюковски закончился самоубийством

Автор alevrem27 « 1 2 » Архив 2014 года

25 Ответов
13796 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2014 07:43:40
от Avantage
контракт по предельному сроку службы закончился в 2012 году.

Автор donbas08 Контракт,учеба, служба, увольнение

13 Ответов
4890 Просмотров
Последний ответ 18 Июля 2021 13:26:21
от rnd
Закончился срок впд на контейнер за время пути

Автор Dima_Samusik ВПД

4 Ответов
3494 Просмотров
Последний ответ 04 Декабря 2022 11:57:55
от Бело.rus


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.