• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 17:29:48
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Жилищный вопрос (если уже была квартира)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 86   Вниз

Автор Тема: Жилищный вопрос (если уже была квартира)  (Прочитано 362293 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #90 : 15 Июля 2010 13:21:43 »

А проживаете с женой?
Записан

Оффлайн Рустам из Нальчика

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #91 : 15 Июля 2010 16:45:18 »
НЕТ, МЫ ТАМ ВООБЩЕ НЕ ЖИВЕМ, А СНИМАЕМ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ. А В ТОЙ КВАРТИРЕ ЖИВЕТ РОДСТВЕННИК.
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #92 : 15 Июля 2010 20:00:46 »
можете, но жена учтена в качестве нуждающейся не будет
Записан

Оффлайн dim-34

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #93 : 13 Октября 2010 00:31:40 »
Здравствуйте. Подскажите пож. (заранее изв. если данная тема была ранее - не нашел).
  В октябре 2010 г.  был снят с очереди на квартиру (как и все в/сл нашей части, жившие в нашем городе до в/службы).
  Я в/сл по контракту ВВ МВД РФ с 1996 г. В/часть расположена в том же городе где я родился. Ранее проживал в квартире с родителями.
  В феврале 2000 г. квартира была приватизирована (я в приватизации не участвовал - отказался).
  В декабре 2005 г. выписался из квартиры и прописался в в/части. В 2007 г. был поставлен в очередь на жилье. Состав семьи - 1 чел (я сам).
  В выписке с ЖБК - снят на основе ст.56 п.6. (выявление сведений не соответствующих действительности ...). В частной беседе сказали, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия и вообще всем "местным" квартиру должны предоставлять органы местного самоуправления. Ответьте пож. на вопросы применительно к моему случаю:
 - являются ли мои родители членами моей семьи (в части сказали, что по ЖК - да, хотя по семейному кодексу - вроде бы нет);
 - является ли выписка из квартиры, не принадлежащей мне ухудшением моих жилищных условий (т.к. если родители не члены моей семьи, то согласно ст. 51 я вроде бы имел право стать в очередь на квартиру);
 - является ли ухудшением жилищных условий  мой отказ в приватизации сделанный в 2000 г. (т.е. до начала действия текущего ЖК, в старом кодексе такой статьи не нашел).
 - существуют ли в МВД дополнительные законы по порядку обеспечения жильем (в наше КЭС мне ничего не сказали);
 - и самое главное "светит" ли мне вообще получить квартиру. И что для этого надо следует предпринять.
 Заранее спасибо за помощь.
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #94 : 13 Октября 2010 15:48:31 »
В декабре 2010г. (по истечении 5-летнего срока) подать рапорт о постановке вас на учет нуждающихся в УлЖУ с приложением пакета необходимых документов.
Записан

Оффлайн oleg40

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Карма: +2/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #95 : 13 Октября 2010 17:47:44 »
1. При условии регистрации по одному адресу Ваши родители являются членами Вашей семьи.
2. Снятие с регистрации по адресу родителей может считаться ухудшением жилищных условий, т.к. в результате этого снятия Вы утратили право пользования жилым помещением. Однако, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие имеют право регистрироваться по адресам воинских частей до получения ими жилых помещений. Вы жилое помещение от ВВ МВД не получали, а следовательно имели право на регистрацию при в/ч. Злоупотребением правом снятие с регистрации по адресу родителей и постановку на регистрацию при в/ч считать нельзя. Следовательно, законность признания ухудшения жилищных условий можно проверить в судебном порядке.
3. ухудшением жилищных условий  Ваш отказ в приватизации сделанный в 2000 г. считать нельзя, т.к. права пользования жилым помщением в результате этого отказа Вы не потеряли.
4.Порядок обеспечения жилыми помещениями в ВВ МВД определен приказом МВД от 2010 года №75.
Скачать можно по адресу
http://www.voen-urist.ru/index.php/2010-08-23-06-11-03/cat_view/34---.html?start=5
5. По последнему вопросу полностью согласен с Franti.

Записан

Оффлайн Dennn

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #96 : 22 Ноября 2010 14:32:42 »
Подскажите, пожалуйста: является ли ухудшением жил.условий отказ моей жены от наследства в виде доли в двухкомнатной квартире, досталось после смерти отца, вторая половина оформлена на мать, в пользу которой и отказалась.
Записан

Оффлайн Светлана

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #97 : 22 Ноября 2010 15:08:52 »
доброго времени суток! женщина-военнослужащая заключиа контракт в 1997 году, встала на учет в качестве нуждающейся в 2001 году, в 2006 году получила служебное жилье с формулировкой "с учета снять". о том, что с учета не должны снимать узнаа только сейчас. что делать, когда все сроки пропущены?
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #98 : 22 Ноября 2010 17:16:57 »
Цитата: Dennn от 22 Ноября 2010  14:32:42
Подскажите, пожалуйста...
Вам сюда: Ухудшение жилищных условий
Цитата: Светлана от 22 Ноября 2010  15:08:52
что делать, когда все сроки пропущены?
Собирать документы и заново вставать на учет.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010 17:18:41 от Franti »
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #99 : 20 Мая 2011 19:25:29 »
Добрый вечер!Служу с 2000 года в ЗАТО. До 2006 года была прописана с сыном в муниципальной квартире бывшей свекрови в соседнем поселке. В 2006 году вышла замуж.У мужа до брака была однокомнатная служебная квартира 25 кв.м.в том же соседнем с ЗАТО поселке,которую он впоследствии приватизировал,но уже в браке со мной. Я прописалась в эту квартиру уже после приватизации. В 2008 году собрала документы на признание меня и моей семьи нуждающейся в служебном жилье по месту службы,и была поставлена на очередь.в 2009 году муж квартиру продал и мы прописались в квартиру моих родителей вместе с моим сыном в этом же поселке, а сами снимали квартиру отдельно от родителей.Год назад прописалась при части и получила общежитие.В данный момент в ближайшее время должна получить служебную квартиру. У меня такие вопросы:1) Была признана нуждающейся в жилье при прописке в приватизированной квартире мужа,которую потом была продана.Будет ли это считаться ухудшением моих жил.условий,если квартира была мужа, и я к приватизации никакого отношения не имела.К тому же жилье было не на территории ЗАТО?
2) Будет ли считаться ухудшением жил.условий то, что добровольно выписалась из квартиры родителей и прописалась в общежитии со всей семьей,метража не хватало? 3) Могут ли мне отказать в получении квартиры и снять с очереди? И выписать из в.части?                    Заранее благодарна за ответ.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #100 : 20 Мая 2011 20:12:38 »
Цитата: irushka от 20 Мая 2011  19:25:29
1) Была признана нуждающейся в жилье при прописке в приватизированной квартире мужа,которую потом была продана.Будет ли это считаться ухудшением моих жил.условий,если квартира была мужа, и я к приватизации никакого отношения не имела.К тому же жилье было не на территории ЗАТО?
сколько общей площади приватизированная квартира?
Цитировать
2) Будет ли считаться ухудшением жил.условий то, что добровольно выписалась из квартиры родителей и прописалась в общежитии со всей семьей,метража не хватало?
Нет.
Цитировать
3) Могут ли мне отказать в получении квартиры и снять с очереди? И выписать из в.части?   
Вы имеете ввиду по ДСН в ИПМЖ?
Записан

Оффлайн Franti

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 366
  • Карма: +114/-2
  • Пол: Мужской
  • Ius est ars boni et aequi
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 1000 сообщений
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #101 : 20 Мая 2011 21:21:06 »
Цитата: irushka от 20 Мая 2011  19:25:29
Могут ли мне отказать в получении квартиры и снять с очереди? И выписать из в.части?                   
Если речь о служебке, то нет. И снять с регистрации при в\ч - нет.
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #102 : 22 Мая 2011 20:32:27 »
Цитировать
1) Была признана нуждающейся в жилье при прописке в приватизированной квартире мужа,которую потом была продана.Будет ли это считаться ухудшением моих жил.условий,если квартира была мужа, и я к приватизации никакого отношения не имела.К тому же жилье было не на территории ЗАТО?
Цитировать
сколько общей площади приватизированная квартира?
Квартира была мужа,общей площадью 25 кв.м.
Цитировать
2) Будет ли считаться ухудшением жил.условий то, что добровольно выписалась из квартиры родителей и прописалась в общежитии со всей семьей,метража не хватало?
Нет.
Цитировать
3) Могут ли мне отказать в получении квартиры и снять с очереди? И выписать из в.части?   
Вы имеете ввиду по ДСН в ИПМЖ?
Нет, в получении служебной.У нас даже со служебными строго.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2011 14:29:33 от schturman »
Записан

Оффлайн irushka

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Карма: +14/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #103 : 22 Мая 2011 20:34:14 »
Спасибо большое,буду ждать жилье.
Записан

Оффлайн Alla-80

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Жилищный вопрос (если уже была квартира)
« Ответ #104 : 15 Июня 2011 15:44:36 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, т.к. аналогичного случая в теме не нашёл. Отец при увольнении приобрёл жильё по ГЖС на пятерых членов семьи, одна доля была оформлена на меня. Для того, чтобы получить жильё по приказу МО РФ №1280 (т.к. в ипотеку и ГЖС не попал), нужно ли передавать свою долю отцу и ждать 5 лет?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 86   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • "Постоянное" жильё. (Модератор: zkv) »
  • Жилищный вопрос (если уже была квартира)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подскажите, что делать если раньше была жил.площадь, а нужно стоять в очереди

Автор BegiN « 1 2 » Архив темы жилье

18 Ответов
30228 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2010 13:50:42
от su-25
Жилищный вопрос после возобновления контракта (восстановление на военную службу)

Автор Павлуха « 1 2 » Вопросы по жилью юридического характера

20 Ответов
8235 Просмотров
Последний ответ 24 Июля 2022 21:23:57
от Toliman
Была судимость

Автор Overlord Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

3 Ответов
2315 Просмотров
Последний ответ 25 Апреля 2024 20:24:41
от Abay
Профсоюз: Контрактникам нужны новые льготы чтобы служба была привлекательнее

Автор Ad Новости

4 Ответов
8407 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2021 13:25:20
от Voin2021
Правовой блог про отказ в жилье члену семьи, если у него до брака была квартира.

Автор Ad Новости

1 Ответов
1692 Просмотров
Последний ответ 22 Февраля 2023 10:59:54
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.