• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Августа 2025 16:23:45
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 102   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)  (Прочитано 524659 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 291
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)
« : 31 Октября 2011 13:49:09 »
Специальную подготовку офицеров для создаваемых в российской армии органов военной полиции планируется проводить на базе Военного университета Минобороны РФ



(кликните для показа/скрытия)
Об этом сообщила в интервью РИА Новости руководитель департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

В июле этого года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что военная полиция будет создана в российской армии уже в 2011 году. В функции нового органа будет входить в том числе борьба с "дедовщиной" и воровством военного имущества. Организационная форма ведомства при этом пока остается неопределенной, ее сейчас разрабатывают. Предполагается, что одним из органов военной полиции станет комендантская служба, введенная в августе этого года и призванная следить за правопорядком в армии.

"Понимая, что основы подготовки специалистов военной полиции и полиции будут схожи, я думаю, что Военный университет может быть тем вузом, который в дальнейшем будет давать специальную подготовку для службы в органах военной полиции. Там есть и юридический, и следственный факультеты", - сказала Приезжева.

Она уточнила, что работа по созданию органов военной полиции в настоящее время находится в начальной стадии, и "на сегодняшний день вот так остро вопрос подготовки кадров для военной полиции не стоит".

"Да, сейчас она (военная полиция) начнет комплектоваться, но на первых порах там будут служить те, кто уже имеет офицерское звание и соответствующую этому направлению деятельности подготовку", - добавила глава департамента.

По данным Минобороны РФ, Военный университет - одно из старейших военно-учебных заведений российского военного ведомства. Он создан на базе Гуманитарной академии Вооруженных Сил (ВС) и Военной академии экономики, финансов и права ВС РФ 5 ноября 1994 года. Военный университет является правопреемником Военно-политической академии имени В.И.Ленина, Гуманитарной академии Вооруженных Сил, Военного института министерства обороны, Военной академии экономики, финансов и права, Львовского высшего военно-политического училища, Московской военной консерватории.

Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/20111031/476126177.html

Полностью интервью: http://ria.ru/interview/20111031/473707349.html

Новую тему и свежее обсуждение Военной полиции в ВС РФ смотрите здесь >>>

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014 12:19:55 от NachFin »
Записан

Оффлайн demon.d222

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #315 : 04 Февраля 2012 19:19:39 »

Какие нормативы по физо , свыше 90кг и за 30 лет , есть у кого , или киньте ссылку
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 524
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #316 : 04 Февраля 2012 19:57:33 »
Цитата: demon.d222 от 04 Февраля 2012  19:19:39
Какие нормативы по физо , свыше 90кг и за 30 лет , есть у кого , или киньте ссылку
nikozavr как-то брался составлять программу ФИЗО-калькулятор, но так до конца и не довел, увлекся политическими спорами. Хотя, в основном, программа работает.
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #317 : 04 Февраля 2012 20:30:40 »
совершенно верно киллограммы значения не имеют! естьНФП и возраст)))!а вообще господа , товарищи , возможно и друзья не о том думаете)))давайте так все участники ветки скажут свое положение в армии за штатом и обстоятельства...цель то у нас одна я так понимаю дослужить и не надо мне про высокие идеалы говорить  у меня они были пока я служил в 74 омсбр а теперь...или на форуме все прирожденные полицейские ...)))
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012 21:45:49 от lancepok »
Записан

sstena

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #318 : 04 Февраля 2012 21:47:35 »
amigo Зря Вы так. Сразу видно, что вы настоящий "контрабас". Есть ещё кроме денег и "цель одна - дослужить" совесть и честь. Да, не стану Вам "про высокие идеалы" писать, так как считаю это бесполезным. А вот Вы меня убедили в том, что жёсткая аттестация просто необходима. Сам бывал в шкуре командира, которому вручили отдел таких вот как Вы "полицейских", как лебедь , рак и щука. Амбиций через край, понты и пальцы в раскорячку, а как подведёшь к перекладине или на старт трёшки... вот тут начинаются танцы  :-X Помнится и на разборки домой вечерком приезжали, но..., кто-то сошёл с дистанции (и потерялся из вида), а кто-то и добежал вместе со мной (зато до сих пор я этим ребятам руку первым тяну). Не стоит идти в силовики на сохранение, для этого роддома есть!
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #319 : 04 Февраля 2012 21:53:11 »
Товарищи, очень хочу служить в военной полиции! Может кто-то поможет? Можно в личку. Готов в личку скинуть резюме!!!
Обещаю не подвести и в плане службы, и в плане "благодарность моя не будет знать границ". Думаю, по критериям, прочитанным здесь, очень даже подхожу и справлюсь!
Записан

Оффлайн Wolf3d

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +3/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #320 : 04 Февраля 2012 22:45:38 »
sstenа, согласен на 100 %. Жаль, что такие товарищи займут места, вместо людей, которые действительно могут и желают приложить усилия к становлению новой службы. Тут не отсиживатся нужно, нужен, если хотите, азарт. А amigo могу сказать, что есть люди, мечтающие служить в ВП и имеющие призвание к этому и это не высокие слова. 
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #321 : 04 Февраля 2012 22:59:06 »
Вы понимаете, что есть офицеры, получившие базовое инженерное образование в военном ВУЗе и служившие, имея в том числе в подчинении ВВТ и не плохо справляясь в том числе с "железом", понимают, что это не совсем их стязя и начинают получать гуманитарное образование (к примеру, юридическое), и только тогда понимают, что вот это их, это им нравится, проведение дознания и прочее, такие люди начинают "гореть" на службе...вот таким место в новой структуре ВП...
Записан

Оффлайн vainah

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #322 : 04 Февраля 2012 23:40:09 »
 а как по Вашему, где место тем кто изначально получил военно-юридическое образование?
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #323 : 05 Февраля 2012 00:04:11 »
В военной полиции, конечно же, в военной юстиции...

Знаю финансистов, которые взводами командуют и очень неплохо...конечно, это не красит реформаторов...
Военный инженер всегда может получить юридическое образование и часто так делают,  и успешно трудится на юридическом поприще...а вот юрист никогда не станет инженером...

Нет, не подумайте, не хочу сравнивать, все специальности нужны и важны...

ИМХО: каждый должен делать то, чему его учили 5 лет, но горе-реформаторы думают по-другому...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012 00:07:03 от Rjnbr »
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #324 : 05 Февраля 2012 00:08:36 »
Кстати, а куда направляют по выпуску военных юристов?
Военным финансистам предлагают либо командные должности, либо уволится? А что с юристами? Просветите!
Записан

Оффлайн Wolf3d

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +3/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #325 : 05 Февраля 2012 00:38:48 »
Место для вас, однозначно,не важно изначально или в последствии получили юридическое образование. Важно желание работать, а не ожидать пенсии, жилья или другой более подходящей должности. Кстати, кто был на сборах и владеет информацией, подскажите, насколько учитывается наличие профильного образования и опыта работы при конкурсном отборе? 
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #326 : 05 Февраля 2012 01:22:34 »
вопрос остался без ответа, так что никто еще никуда по полиции не ездил, ничего не сдавал, если ездили и сдавали, так подскажите что спрашивают, на что обращают внимание, а то сегодея уже выезжать надо в хабаровск
Записан

Оффлайн vainah

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #327 : 05 Февраля 2012 01:31:38 »
спрашивают стихи, правовой минимум, физо, уставы в особенности новшества по комендантской службе
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #328 : 05 Февраля 2012 05:43:34 »
а откуда товарищ, есть его контактные данные, по любому с ним пересекаться, может что расскажет
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #329 : 05 Февраля 2012 06:12:53 »
sstena вы бывали в шкуре командира а я им оставался до конца ротным был знаети ли в 74ОМСБР может слыхали)))и контрабасов как вы мне говрите у меня по 100 чел было так что точно про идеалы не вам мне рассказывать...Ни чего не рассказывают ..наверно потому что сами неочень хорошо все поняли все приезжают под впечетлением как здорово будет в полиции полномочия штаты...Лично я уверен что в этот раз полиция состоится 100 процентов вот сроки...машина запущена и назад ходу нет, да я думаю и Суровикин непросто так в такой бой вступил))
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 102   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17562 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
79985 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7700 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3166 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3533 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 63.