• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*27 Августа 2025 03:39:21
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 102   Вниз

Автор Тема: Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)  (Прочитано 525037 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 307
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)
« : 31 Октября 2011 13:49:09 »
Специальную подготовку офицеров для создаваемых в российской армии органов военной полиции планируется проводить на базе Военного университета Минобороны РФ



(кликните для показа/скрытия)
Об этом сообщила в интервью РИА Новости руководитель департамента образования российского военного ведомства Екатерина Приезжева.

В июле этого года министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что военная полиция будет создана в российской армии уже в 2011 году. В функции нового органа будет входить в том числе борьба с "дедовщиной" и воровством военного имущества. Организационная форма ведомства при этом пока остается неопределенной, ее сейчас разрабатывают. Предполагается, что одним из органов военной полиции станет комендантская служба, введенная в августе этого года и призванная следить за правопорядком в армии.

"Понимая, что основы подготовки специалистов военной полиции и полиции будут схожи, я думаю, что Военный университет может быть тем вузом, который в дальнейшем будет давать специальную подготовку для службы в органах военной полиции. Там есть и юридический, и следственный факультеты", - сказала Приезжева.

Она уточнила, что работа по созданию органов военной полиции в настоящее время находится в начальной стадии, и "на сегодняшний день вот так остро вопрос подготовки кадров для военной полиции не стоит".

"Да, сейчас она (военная полиция) начнет комплектоваться, но на первых порах там будут служить те, кто уже имеет офицерское звание и соответствующую этому направлению деятельности подготовку", - добавила глава департамента.

По данным Минобороны РФ, Военный университет - одно из старейших военно-учебных заведений российского военного ведомства. Он создан на базе Гуманитарной академии Вооруженных Сил (ВС) и Военной академии экономики, финансов и права ВС РФ 5 ноября 1994 года. Военный университет является правопреемником Военно-политической академии имени В.И.Ленина, Гуманитарной академии Вооруженных Сил, Военного института министерства обороны, Военной академии экономики, финансов и права, Львовского высшего военно-политического училища, Московской военной консерватории.

Источник: http://www.ria.ru/defense_safety/20111031/476126177.html

Полностью интервью: http://ria.ru/interview/20111031/473707349.html

Новую тему и свежее обсуждение Военной полиции в ВС РФ смотрите здесь >>>

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014 12:19:55 от NachFin »
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #330 : 05 Февраля 2012 06:24:35 »

говорят тестирование долго продолжаетя с 9.00 до 18.00. Мне пообещали тесты предоставить если эт случится могу поделиться)))пока точно знаю нельзя красный цвет ставить на первое место)))эт из опыта работы ЗКВР)))
Записан

Оффлайн sursam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #331 : 05 Февраля 2012 07:19:31 »
Цитата: Loban от 27 Января 2012  20:13:52
Кому нужны сроки создания ВП и порядок обучения для службы в ВП скину в личку!
Мне тоже скиньте, пожалуйста.
Записан

Оффлайн mvv697

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 772
  • Карма: +10/-2
  • Пол: Мужской
  • просто военный
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #332 : 05 Февраля 2012 07:26:49 »
скиньте, а то через два часа выезжать
Записан

Оффлайн sursam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #333 : 05 Февраля 2012 07:39:31 »
Цитата: amigo от 05 Февраля 2012  06:24:35
говорят тестирование долго продолжаетя с 9.00 до 18.00. Мне пообещали тесты предоставить если эт случится могу поделиться)))пока точно знаю нельзя красный цвет ставить на первое место)))эт из опыта работы ЗКВР)))

И со мной поделитесь... :)
Записан

sstena

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #334 : 05 Февраля 2012 09:53:26 »
ЮВО. Пока что только комендантов аттестовывали. Результаты им не сказали (типа мы с Вами свяжемся). Зачёты принимали практически все гражданские, сурово и не подкупно. Многие коменданты не прошли (даже регионалы). Нам (кандидатам) лишь сообщили, что бы готовились тоже. Почитываю новые обязанности коменданта и вообще новый УГКиКС. За физо особо не волнуюсь, по нормативам НФП 2009 не здать физо надо умудриться (особенно если учесть возрастные группы). Не помню кто-то выше спрашивал по поводу трудоустройства. Если действительно решили пойти, то 1. Неприменно поговорите с командиром (вышестоящим) и отделом кадров Вашей части. 2. Найдите близлежащую комендатуру и поговорите с комендантом (пусть даже у него нет мест или полномочий, но он Вам многое может пояснить именно по Вашему региону). 3. Созвонитесь (а лучше при личной встрече) с окружными кадрами, особенно, сли Вы - офицер в распоряжении. Лучше через посредника, но и на обум возможно. Вообще я всегда делаю так: звоню по проблеме именно начальнику той области, от которой собственно сама проблема. Начальники люди ведь попроще подчинённых, лукавить не станут. Вам от них нужна лишь переадресация, пойдёт даже: "Д@лб@еб, куда звонишь, звони в 4-ый отдел", уверен, что это уже не плохое начало, ведь позвонив далее в 4-ый отдел, Вы уже добросовестно сошлётесь на предыдущего начальника. Хотя практика подсказывает, что нынче начальники вполне адекватные. Выслушают и переадресуют к своим подчинённым, а там Вы уж сами проявите красноречие, если возможно - пусть запишут Ваши данные или же выпишут пропуск для личной беседы. Судя по тому какой отбор начался, я уверен, что кандидаты ещё долго будут нужны.
Записан

sstena

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #335 : 05 Февраля 2012 13:16:35 »
Думаю, на днях начнётся. Ночь корми, к утру зарежь!
Записан

Оффлайн Александр 1976

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Карма: +14/-0
  • "дуралекс сед лекс"--- но не для всех
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #336 : 05 Февраля 2012 17:09:39 »
Народ подскажите, а как с запаса в ВП попасть !!!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 12:59:14 от lancepok »
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 132
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #337 : 05 Февраля 2012 17:31:07 »
Цитата: kaimmmm от 05 Февраля 2012  17:09:39
...как с запаса в ВП попасть !!!
Думаю ВАРИАНТОВ у Вас нет,вообще!!!Там конкурс среди своих(комендантов) и других военнослужащих с юридическим образованием,не понятна нормативная база ВП,структура,задачи!Ни кто вами заниматься не будет-пока всё не устаканиться!Ваш шанс попасть в ВП,как мой сегодня поймать КТУЛХУ! chect_imeu
P.S.А как выглядит ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ-не кто не знает!!! dance
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 12:59:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Wolf3d

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +3/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #338 : 05 Февраля 2012 18:29:39 »
Цитата: amigo от 05 Февраля 2012  06:12:53
sstena вы бывали в шкуре командира а я им оставался до конца ротным был знаети ли в 74ОМСБР может слыхали)))
Вы считаете, что Ваш опыт в качестве ротного просто необходим на службе в ВП? Знаете ли правоохранительная деятельность и командование строевым подразделением- разные профессиии. Давайте каждый будет заниматься своим делом, может и порядка  будет больше.
Записан

sstena

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #339 : 05 Февраля 2012 18:36:35 »
Цитата: kaimmmm от 05 Февраля 2012  17:09:39
Народ подскажите, а как с запаса в ВП попасть !!!
Есть прецеденты, можете попробовать. Сразу с двух сторон: приёмник-отдел кадров и распределитель-военкомат. Если есть терпение и желание, то всё получится. Не говорю о "волосатой лапе", тут конечно всё и так понятно. Но никто призыв в\с по контракту (включая и офицеров) с гражданке отменить не в праве, а негласные указивки возможно обойти (например, "ну спец он был, каких свет не видовал, а тут план по набору горел") окольными путями. Стремитесь и дано будет Вам!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 13:00:33 от lancepok »
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #340 : 05 Февраля 2012 19:07:20 »
считаю что мой опыт ротного точно лишним не будет с юробразованием у меня тоже все впорядке)))  эт точно каждый должен заниматься своим делом)))товарищи я вот только не пойму откуда на форуме столько специалистов военной полиции взялось я наверно что то пропустил в армии)))да с запаса призывать не запретили но указиловки есть..наш комендант прапорщика призвал...ооо че тут началось..ну короче догадываетесь чем кончилось...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 13:01:23 от lancepok »
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #341 : 05 Февраля 2012 19:13:15 »
да из опыта общения с военной прокуратурой (правохранительный орган) могу сказать что многим из них непомешало хотя бы срочку отслужить..
да и военная полиция по русски эт так сказать коменданская служба с очень большими полномочиями на проверку подразделений. Если вы заметили что ВП из состава МОРФ не выводят а след.никокой правохранительной организации не будет по скольку она должна быть не зависимым органом не в системе МО РФ...или я не прав
Записан

sstena

  • Гость
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #342 : 05 Февраля 2012 19:17:39 »
Возможно Вы и правы, но на сколько мне известно окончание формирования ВП есть именно вывод её из ведомства МО РФ. А бывшие ротные в ВП оочень нужны. Отдел ВП с его делами - ни что иное, как аналог ротного хозяйства! Ну и спицифика соответственно иная.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012 19:19:57 от sstena »
Записан

Оффлайн Wolf3d

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Карма: +3/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #343 : 05 Февраля 2012 19:35:54 »
Цитата: amigo от 05 Февраля 2012  19:13:15
да из опыта общения с военной прокуратурой (правохранительный орган) могу сказать что многим из них непомешало хотя бы срочку отслужить..
да и военная полиция по русски эт так сказать коменданская служба с очень большими полномочиями на проверку подразделений. Если вы заметили что ВП из состава МОРФ не выводят а след.никокой правохранительной организации не будет по скольку она должна быть не зависимым органом не в системе МО РФ...или я не прав

Очень жаль, что не будет независимой. imho Правоохранительной организацией, как вы сформулировали, военная полиция- не будет, но будет службой в составе МО РФ, осуществляющей правоохранительные функции. Каким образом вы собираетесь стать НОПП, если не знаете задач и функций, которые будете выполнять. А ведь профилактика, предупреждение и раскрытие ПРЕСТУПЛЕНИЙ- основные составляющие правоохранительной деятельности или вы собираетесь только документировать грубые дисциплинарные проступки. Ах да, еще и проверять подразделения, ну как же без этого.  Уж что- что, а проверять у нас все любят  tak_tac
Записан

Оффлайн amigo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Карма: +0/-0
Re: Военная полиция в ВС РФ
« Ответ #344 : 05 Февраля 2012 21:02:31 »
согласен с предложением не ссорится!)) проблема вся в недостатке информации(((официальные источники к сожилению молчат(((
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012 13:02:36 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 102   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2011 год (Модератор: edkudin) »
  • Военная полиция в ВС РФ (2011-2013)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВВО военная полиция начала практику внезапных проверок дисциплины

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2015 года

31 Ответов
17563 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2015 06:46:13
от ВикторВП
Военная полиция - вопрос о них и нарушении формы одежды

Автор Негретёнок « 1 2 ... 6 7 » Обо всем - если не нашли нужной темы

100 Ответов
80060 Просмотров
Последний ответ 20 Июля 2023 21:00:22
от Barbarian
Военная полиция против преступности - обыски, допросы и изъятие доказательств

Автор Ad Архив 2019 года

10 Ответов
7714 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2019 12:21:03
от Dantrag
Военная морская полиция займется браконьерами и дезертирами

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
3171 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2019 20:23:10
от antt
Военная полиция получила первых «Патрулей» - бронемашины от КамАЗа

Автор Ad Новости

1 Ответов
3539 Просмотров
Последний ответ 31 Октября 2020 10:47:22
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.