• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Августа 2025 22:38:44
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за особые условия военной службы

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


Голосование

В какой структуре Вооруженных Сил вы проходите службу?

Сухопутные войска
Военно-воздушные силы
Военно-морской флот
Войска воздушно-космической обороны
Ракетные войска стратегического назначения
Воздушно-десантные войска
Тыл ВС РФ
ВВ МВД
ФСБ
ФСО
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вниз

Автор Тема: надбавка за особые условия военной службы  (Прочитано 652345 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAV11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1140 : 24 Января 2014 16:53:07 »

Спасибо! Понятно одно что все запутанно и никакого точного ответа нет!
Записан

Оффлайн TAV11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1141 : 24 Января 2014 16:57:57 »
Могли бы сделать перечень, или конкретизировать допустим от начальника станции и ниже (оператор.водитель). Ведь как я понимаю если реальных людей у командира взвода нет. то за ним закрепляют и технику и в состав экипажа вносят! Допустим часть боевая в случае тревоги и войны кто должен развернуть станцию и работать на ней , до прибытия пополнения получается командир взвода!
Записан

Оффлайн TAV11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1142 : 27 Января 2014 14:03:02 »
Здравствуйте у меня вопрос по экипажу ? Возьмем например танковую роту 3 взвода в каждом 3 отделения и 3 танка =9 танков + 1 командирский , В каждом взводе командир взвода передвигаеться и управляет взводом с 1 танка, как и командир роты на командирском танке и управляет ротой в целом! Вопрос как тогда они не входят в экипаж этих танков??? Тоже и в РЭБ есть командный пункт роты в станции Р-330КМБ,которая управляет остальными станциями, и в которой работает командир роты в составе экипажа этой станции! Так же и командиры взводов работют каждый в составе 1 главной  станции во взоде!!!
Еще раз прошу не путать л/с станции и экипаж, это два разных понятия!

Экипаж
Значение : Команда, персонал транспортного средства
Экипаж во флоте — совокупность всех служащих на корабле: начальник корабля со всеми подчинёнными ему;
флотский экипаж (устаревшее) — состав служащих отдельной береговой части по морскому ведомству, соответствует полку в сухопутной армии;
ластовый экипаж (устаревшее) — нижние чины, не способные нести службы во флотских экипажах, а употребляемые для различного рода береговых надобностей;
в других видах транспорта (и смежных областях) экипажем называют персонал, управляющий транспортным средством, обслуживающий его во время движения и совместно с ним перемещающийся , к примеру
экипаж самолёта;
экипаж космического корабля;
экипаж танка;
экипаж гоночного автомобиля;
и т.п.

Записан

Оффлайн федюра екатерина олеговна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1143 : 31 Января 2014 10:21:05 »
Доброе утро форумчане! Помогите разобраться с вопросом по фортификационным сооружениям. У нас КП полка расположено под землей. Сооружение  заглубленное нет окон воды на верху стоят станции. Но в списке бригады на СФС нас нет. Как можно попасть в этот список? Заранее спасибо!
Записан

mamai01

  • Гость
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1144 : 31 Января 2014 10:25:46 »
Только внесением изменений в приказ МО , у нас ничего не вышло бились 2012 , 2013 , а воз и ныне там
Записан

Оффлайн федюра екатерина олеговна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1145 : 31 Января 2014 10:48:53 »
Спасибо за ответ Кубанский казак. С чего начать чтобы внести изменения в список МО?

«Спасибо» – по традиции форума, это + в карму. Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников форума самостоятельно. А пока это за Вас сделаю я.
Ser Gio

« Последнее редактирование: 01 Февраля 2014 12:47:45 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн WARLOCK

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1146 : 31 Января 2014 11:17:00 »
Всем доброго времени суток. Как узнать попала часть в приказ по надбавка или нет. Заранее спасибо
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1147 : 31 Января 2014 14:22:22 »
Через своего кадровика.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1148 : 31 Января 2014 15:23:20 »
 ;)
Цитата: федюра екатерина олеговна от 31 Января 2014  10:48:53
Спасибо за ответ Кубанский казак. С чего начать чтобы внести изменения в список МО?
В понедельник сброшу в личку образец
Записан

Оффлайн Villi1970

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 185
  • Карма: +8/-1
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1149 : 03 Февраля 2014 13:04:08 »
Мы до 1 января 2014 года получали за СФС, но с 1 наше подразделение стало отдельной частью,  сказали что на до заново собирать документы с чего начать не знаем. Нужен образец  , буду благодарна..
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014 23:17:16 от NachFin »
Записан

Оффлайн федюра екатерина олеговна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1150 : 03 Февраля 2014 13:31:01 »
Уважаемый модератор! Не знаю как отправить лично сообщение Кубанскому казаку. Он обещал прислать схему включения в приказ МО по СФС.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 519
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1151 : 03 Февраля 2014 14:00:24 »
Нажмите крайний правый значок в нижнем ряду под его аватаром (показано стрелкой).


При наведении на него мышкой должна появиться всплывающая подсказка "Личное сообщение"

Записан

mamai01

  • Гость
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1152 : 03 Февраля 2014 16:45:45 »
Уважаемые форумчане , я переоценил свои возможности , в плане образца из за грифа "секретно"  я не могу взять этот " образец " . Разрешите расскажу смысл прошения . Пишем по команде , мы писали на имя командующего . Прошу Вас включить в список должности ... , согласно приказу ... Часть поставлена на боевое дежурство и выполняет следующие задачи ... Боевое дежурство организовано в СФС 2 класса ( это у нас) ,  согласно аттестации рабочих мест ... От такого то числа , года , рабочие места признаны как вредными . Вот у нас и не хватает аттестации рабочих мест , спланировано на этот год . Получается эта аттестация нужна не только ГП , но и военнослужащим. Прикладываем все копии выше перечисленных приказов или выписки .
Записан

Оффлайн Андрей33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1153 : 05 Февраля 2014 00:54:59 »
Кто входит в штатный расчет экипажа воздушного судна? Если можно со ссылками на НПА.
Всем спасибо...
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: надбавка за особые условия военной службы
« Ответ #1154 : 05 Февраля 2014 12:22:00 »
Воздушный кодекс РФ от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ

Глава VIII. Экипаж воздушного судна
Статья 56. Экипаж воздушного судна
1. Экипаж воздушного судна состоит из летного экипажа (командира, других лиц летного состава) и кабинного экипажа (бортоператоров и бортпроводников). Полет гражданского воздушного судна не разрешается в случае, если состав летного экипажа меньше минимально установленного состава.
2. Состав экипажа воздушного судна определенного типа устанавливается в соответствии с требованиями к летной эксплуатации воздушного судна данного типа.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • надбавка за особые условия военной службы
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
НОУС военным медикам

Автор URI789 « 1 2 3 4 5 » Надбавки

63 Ответов
40536 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2024 18:11:04
от Avantage
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (за прыжки) в академии

Автор 77Петрович Надбавки

5 Ответов
8837 Просмотров
Последний ответ 20 Октября 2013 09:21:45
от serg
Надбавка за особые условия военной службы!

Автор evgeny1983 Надбавки

1 Ответов
4195 Просмотров
Последний ответ 12 Июня 2014 14:56:19
от Sbas
Особые условия военной службы

Автор Офицер в законе Прочие вопросы юридического характера

0 Ответов
2799 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2015 10:11:43
от Офицер в законе
Приказ МО РФ №55дсп о надбавках за особые условия военной службы

Автор cawa160287 Руководящие для НачФинов

12 Ответов
9103 Просмотров
Последний ответ 26 Октября 2023 08:08:46
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 61.