• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Ноября 2025 19:26:52
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 149   Вниз

Автор Тема: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.  (Прочитано 648535 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pulsar-78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #285 : 20 Октября 2011 13:14:55 »
lancepok « : Сегодня в 13:06:23 » написал:
Цитировать
"Служебным жилым помещением по месту службы по нормам ЗАТО п. ________ обеспечен. Жилых помещений для постоянного проживания на территории РФ  я и члены моей семьи не имеем."
+100500!!! Спасибо!
Одна строка рапорта готова!!! Ждем дальше  chect_imeu
Записан

Оффлайн gur43

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 209
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #286 : 20 Октября 2011 13:24:31 »
Цитата: pulsar-78 от 19 Октября 2011  15:59:59
в распоряжение придется ехать в войсковую часть 14129? И где то жить там, учитывая что служебку здесь сдавать не хотим (жена останется здесь с ребёнком) тут работа и садик-а это ВАЖНО! Как быть чтобы там не быть и жить тут?
В 14129 в прошлом году было порядка 100 пустых квартир, так что без жилья не останитесь. По садикам сказать не могу т.к. в этом году была большая пертурбация. Попробуйте  по ДС позвонить поз-й "ДИВАНЧИК"

« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 13:26:30 от lancepok »
Записан

Оффлайн pulsar-78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #287 : 20 Октября 2011 14:18:02 »
gur43 писал:

Цитировать
В 14129 в прошлом году было порядка 100 пустых квартир, так что без жилья не останитесь. По садикам сказать не могу т.к. в этом году была большая пертурбация. Попробуйте  по ДС позвонить поз-й "ДИВАНЧИК"


Желания вообще никакого ехать туда нет!  wallbash Так как здесь вся жизнь, хата служебная, садик, работа у жены хорошая, блин только устроил...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 14:24:22 от pulsar-78 »
Записан

Оффлайн a32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #288 : 20 Октября 2011 15:57:51 »
Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Хабаровске, на состав семьи 3 (три) человека. Выслуга лет на дату написания рапорта составляет 16 календарных лет.

Из личной практики раз военнослужащий в рапорте просит уволить мы и увольняем, а остальные пожелания выполним позже и в жилье по избранному месту не отказываем как буде так и дадим.
Записан

Оффлайн pulsar-78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #289 : 20 Октября 2011 18:31:15 »
Вот образец рапорта который пока составил я с учётом моих пожеланий. Прошу подкорректировать его и придать окончательный вид для подачи в строевую
Рапорт

Прошу меня не увольнять и не исключать из списков части в связи с  организационно-штатными мероприятиями  до признания нуждающимся в жилье  в собственность. Также согласно договора найма служебного жилого помещения №__ /__ от "9" марта 2005г. при увольнении с военной службы я буду обязан в 30 -ти дневный срок сдать наймодателю служебное жильё , в результате чего я и моя семья остаются без жилья. (? хотя в Договоге есть пункт: Для лиц перечисленных в ст.108 ЖК РСФСР настоящий договор продолжает действовать до получения ими другого жилого помещения - тут как быть?) 
  __________, ВУC _________, штатная категория ст. л-т, тарифный разряд __, звание, ФИО с военной службы с зачислением в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями пп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
В соответствии с пп. б п. 2 ст. 13 положения о порядке прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части 14129 (а есть ли смысл в этом предложении, если у нас имеет место быть практика увольнения обеспеченных по местным нормам военнослужащих БЕЗ зачисления в распоряжение??? - и желания вообще никакого ехать туда нет).
Прошу обеспечить меня жилым помещением по нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Хабаровске, на состав семьи 3 (три) человека, а затем уволить установленным порядком по ОШМ - Так ?  Выслуга лет на дату написания рапорта составляет 16 календарных лет.
Служебным жилым помещением по месту службы по нормам ЗАТО п. ________ обеспечен. Жилых помещений для проживания на территории РФ  я и члены моей семьи не имеем. 
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
ВВК прошел.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #290 : 20 Октября 2011 18:59:48 »
Цитата: pulsar-78 от 20 Октября 2011  18:31:15
Прошу меня не увольнять и не исключать из списков части в связи с  организационно-штатными мероприятиями  до признания нуждающимся меня и членов моей семьи в жилом помещении предоставляемого в собственность  в порядке, определяемом Постановлением Правительства №512 от 29.6.2011г
Цитата: pulsar-78 от 20 Октября 2011  18:31:15
Также согласно договора найма служебного жилого помещения №__ /__ от "9" марта 2005г. при увольнении с военной службы я буду обязан в 30 -ти дневный срок сдать наймодателю служебное жильё , в результате чего я и моя семья остаются без жилья. (? хотя в Договоге есть пункт: Для лиц перечисленных в ст.108 ЖК РСФСР настоящий договор продолжает действовать до получения ими другого жилого помещения - тут как быть?) 
Я думаю это вообще не надо писать.
Цитата: pulsar-78 от 20 Октября 2011  18:31:15
В соответствии с пп. б п. 2 ст. 13 положения о порядке прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части 14129 (а есть ли смысл в этом предложении, если у нас имеет место быть практика увольнения обеспеченных по местным нормам военнослужащих БЕЗ зачисления в распоряжение??? - и желания вообще никакого ехать туда нет).
Аналогично не вижу смысла писать данный пункт. Рапорт на увольнение, а не на вывод в распоряжение.

Цитата: pulsar-78 от 20 Октября 2011  18:31:15
Прошу обеспечить меня жилым помещением по  установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе Хабаровске, на состав семьи 3 (три) человека, а затем уволить установленным порядком по ОШМ -
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #291 : 20 Октября 2011 21:32:33 »
Вот мой вариант:
Командиру в/ч 00000
РАПОРТ
(кликните для показа/скрытия)
В виду того, что занимаемая мною должность инженера отдела (ВУC _________, штатная категория ст. л-т, тарифный разряд __), подлежит сокращению в результате проводимых ОШМ, прошу уволить меня, в/звание, Ф.И.О. с военной службы с последующим зачислением в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями на основании пп. «а» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
  В настоящее время я и члены моей семьи (жена, сын - 2010 г.р) обеспечены служебным жилым помещением по месту службы в ЗАТО п. ________ . Иных жилых помещений для проживания на территории РФ  я и члены моей семьи не имеем. 
  Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания по нормам, указанным в ст.15 ФЗ "О статусе в/с", в избранном месте жительства в городе Хабаровске.
  Категорически возражаю против моего увольнения ранее, чем со мной будет заключен ДСН предоставленного МО РФ постоянного жилья в г. Хабаровск.
  До обеспечения меня жилым помещения в избранном месте жительства в соответствии с пп. б п.2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы прошу зачислить меня в распоряжение командира войсковой части 00000 (та самая которая находится в том же гарнизоне, где Вы сейчас служите).
  Выслуга лет в ВС РФ составляет 16 лет в календарном исчислении.
Прошу направить мое личное дело на подсчет выслуги. С результатом подсчета прошу ознакомить меня письменно.
После моего увольнения из ВС РФ прошу направить мое личное дело в военный комиссариат г. Хабаровск по месту моего постоянного жительства.
  В соответствии с п. 4 ст.19 ФЗ «О статусе военнослужащих» и в связи с предстоящим увольнением из ВС РФ прошу направить меня на профессиональную переподготовку по гражданской специальности "название" в "наименование ВУЗа", находящийся в городе Москве.
  Во время моего отсутствия по месту службы прошу Вас не скучать и мою семью не третировать.
                                                                                    старший лейтенант   подпись             П. Родуман
дата, месяц, год от Р.Х.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011 21:36:18 от hmur »
Записан

Оффлайн a32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #292 : 21 Октября 2011 22:37:10 »
Жилье самое главное! Как только напишешь прошу уволить, камень с плеч у командиров, уволят. "Категорические против и тд." им по барабану. Лучше быть камнем на шее находясь за штатом, чем ни кому не нужным воен пенсом. ДД в распоряжении по любому больше пенсии. При расформировании части, как правило есть правопреемник находящийся в этом же гарнизоне и УФО наверное одно и тоже. Казармы,  жилой фонд и прочий балласт (распоряженцев) всегда отдавали правопреемнику. Зачем им проблемы с жильем и прочим  в новых гарнизонах с плохо управляемыми, все вокруг разлагающими  по их мнению заштатниками.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #293 : 22 Октября 2011 01:34:48 »
Цитата: a32 от 21 Октября 2011  22:37:10
Жилье самое главное! ... Лучше быть ... находясь за штатом, чем ... воен пенсом. ДД в распоряжении по любому больше пенсии. ... балласт ... всегда отдавали правопреемнику. Зачем им проблемы ...  в новых гарнизонах с ... заштатниками.
Именно так считаю и я  O0
Записан

Оффлайн pulsar-78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #294 : 22 Октября 2011 06:06:31 »
Хорошо, рассмотрим и вариант когда я пишу рапорт о том что желаю служить! Соответственно мне должны будут после этого рапорта начать искать равнозначную должность, чтобу переместить меня на нее без моего согласия. И возникает новый ряд вопросов:
1. Что считается равнозначной должностью? (должно совпадать название должности, тарифный разряд и оклад?)
2. Когда настанет дата ликвидации части-если ещё не найдут равнозначную - то выведут в распоряжение?
3. В одном гарнизоне есть только в/ч 00000 (боевая в/ч!) и в нескольких соседних н.п. еще более боевые в/ч другого военного ведомства. Туда как я понимаю нереально встать в распоряжение?
4. Если прибудешь к командиру в распоряжение, оставив семью в ЗАТО жить, это получится что по новому месту службы жильём не обеспечен, не оставят ли в старой квартире потом при увольнении по ОШМ в Улан Уде?
5. И при уходе на пенсию из распоряжения при условии повышения окладов-будет уже пересчитана по новой? Или разницы нет, что военным пенсионерам пересчитают, что только уходящим на пенсию?

Цитировать
Автор: hmur
Жилье самое главное! ... Лучше быть ... находясь за штатом, чем ... воен пенсом. ДД в распоряжении по любому больше пенсии. ... балласт ... всегда отдавали правопреемнику. Зачем им проблемы ...  в новых гарнизонах с ... заштатниками.
Именно так считаю и я 
Автор: a32
Жилье самое главное! Как только напишешь прошу уволить, камень с плеч у командиров, уволят. "Категорические против и тд." им по барабану. Лучше быть камнем на шее находясь за штатом, чем ни кому не нужным воен пенсом. ДД в распоряжении по любому больше пенсии. При расформировании части, как правило есть правопреемник находящийся в этом же гарнизоне и УФО наверное одно и тоже. Казармы,  жилой фонд и прочий балласт (распоряженцев) всегда отдавали правопреемнику. Зачем им проблемы с жильем и прочим  в новых гарнизонах с плохо управляемыми, все вокруг разлагающими  по их мнению заштатниками.

Конечно я б с удовольствием остался в распоряжении, останься тут хоть одна часть Космических войск!!! Так ведь в рапорте кадры сказали в распоряжение писать либо в Улан-Уде в/ч 14129 либо Енисейск (2 суток отсюда на поезде ПИПЕЦ!!!) сказали что если не сдадите здесь квартиру-то придется обратно ехать за свой счет сдавать её, собирать вещи и ехать туда. Так как жильё нужно будет только снимать. Так ли это или есть варианты?

Сейчас как я понимаю в свете избавления от распоряженцев у них больше шансов получить квартиру/сертификат чем у уволенных?
И интересует мнение форумчан насчёт обещаний поднять оклады военным с 2012 года. И ВПД и 400 оставят или нет ?
....мозг уже начинает дымиться от всего этого  wallbash

« Последнее редактирование: 22 Октября 2011 14:58:00 от hmur »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 822
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #295 : 22 Октября 2011 14:18:07 »
1.
Цитировать
ПоППВС, ст.11, п.14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
2. По идее, должны. А ещё могут предложить выше- и нижестоящие должности.
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #296 : 22 Октября 2011 15:10:18 »
Цитата: pulsar-78 от 22 Октября 2011  06:06:31
... 3. В одном гарнизоне есть только в/ч 00000 (боевая в/ч!) ... Туда как я понимаю нереально встать в распоряжение?
... Конечно я б с удовольствием остался в распоряжении, останься тут хоть одна часть Космических войск!!! Так ведь в рапорте кадры сказали в распоряжение писать либо в Улан-Уде ... либо Енисейск ... сказали что если не сдадите здесь квартиру то ...
Вот пример из реальной жизни к которой привела массовая вакханалия нынешних сокращений ...
  Как я слышал было когда-то в Тольятти военное строительное училище. Затем его уничтожили ...
На место этого училища посадили в/ч из ведомства летучей мышки и красной гвоздички. И новый КЧ стал строить распоряженцев из стройбата. И то, что подчиненность у них иная никак ему при этом не мешало.

Рапорт есть свободное волеизъявление военного. и никто не имеет права указывать как следует его писать.
Советую Вам также не сдавать имеющееся служебное жилье до тех пор, пока не получите постоянное по ИПМЖ.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #297 : 22 Октября 2011 15:50:08 »
Цитата: pulsar-78 от 22 Октября 2011  06:06:31
сказали что если не сдадите здесь квартиру-то придется обратно ехать за свой счет сдавать её, собирать вещи и ехать туда.

А основание они Вам не озвучили?
Тогда привожу контраргумент, хотя я Вам уже говорил, что это требование незаконно:

Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"

(кликните для показа/скрытия)
4. Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими, для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - до окончания военной службы по призыву.
При окончании срока действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими или увольнении с военной службы по призыву - для офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, - жилищный договор прекращает свое действие.
В случае заключения военнослужащими новых контрактов о прохождении военной службы командиры (начальники) воинских частей обязаны заключить с этими военнослужащими новые жилищные договоры на условиях не хуже условий предыдущих жилищных договоров.
При направлении военнослужащих к новому месту службы жилищный договор сохраняет свое действие.
Записан

Оффлайн schturman

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 825
  • Карма: +100/-0
  • Пол: Мужской
  • У самих револьверы найдутся...
  • Награды За 1000 сообщений
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #298 : 22 Октября 2011 15:53:31 »
Само Постановление.

[вложение удалено администратором]
Записан

Оффлайн pulsar-78

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #299 : 22 Октября 2011 16:59:33 »
Попробую по вашим советам не бросать службу, а потяну время. Кто знает, может что и в правду изменится. Буду писать рапорт о желании продолжить военную службу, пускай командование предложит мне равнозначную или (по моему согласию) вышестоящую должность. Блин...придётся 1 января на Новый год ехать в столицу Бурятии...  wallbash Хотя, если устроит должность-почему бы и не служить?  chect_imeu ещё молодой ..здоровья - валом!  O0 Подскажите правильную форму написания сего рапорта, господа  russian
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011 17:02:21 от pulsar-78 »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 149   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение без предоставления жилья

Автор SSB Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

7 Ответов
10830 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2009 22:21:55
от lancepok
Увольнение без медкомиссии и без предоставления жилья

Автор Gomin Архив 2011 год

13 Ответов
14150 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2011 20:06:54
от FEJAPERS
Увольнение по несоблюдению условий контракта без предоставления жилья

Автор bayer « 1 2 » "Постоянное" жильё.

27 Ответов
27896 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2013 11:03:21
от bayer
Увольнение не имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Автор Серега81 « 1 2 ... 24 25 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

367 Ответов
115589 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2025 12:23:42
от zkv
Правомерность увольнения без предоставления отпуска.

Автор Andrei0606 Задаем вопросы заму по правовой.

2 Ответов
1172 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2023 22:22:58
от Andrei0606


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.