• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 16:31:06
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 149   Вниз

Автор Тема: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.  (Прочитано 625227 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #525 : 24 Февраля 2014 21:48:28 »

а первый контракт когда заключили?
Записан

Оффлайн ИгорьX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #526 : 24 Февраля 2014 21:50:50 »
Первый контракт заключил в ноябре 1994года
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #527 : 24 Февраля 2014 21:54:09 »
Честно говоря не понимаю почему служебное жилье, Вы обеспечиваетесь жильем по ДСН по месту проходждения службы...
А вот при увольнении по трем "льготным" статьям, куда окончание контракта как раз таки не попадает, Вам было бы положено жилье по ИПМЖ или же жилищная субсидия...  imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #528 : 24 Февраля 2014 22:14:18 »
Цитата: ИгорьX от 24 Февраля 2014  21:50:50
Первый контракт заключил в ноябре 1994года
Если Вы в офицерском звании, то необходимо уточнить ещё и год окончания ВВУЗа с назначением на офицерскую должность.
Записан

Оффлайн ИгорьX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #529 : 24 Февраля 2014 22:17:35 »
Звание майор. ВИРЭ г.Воронежа закончил в 1998году и был назначен на должность командира взвода приказом МО РФ 12.07.1998г.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #530 : 24 Февраля 2014 22:20:16 »
Цитата: ИгорьX от 24 Февраля 2014  21:25:48
Я обеспечен служебкой по договору служебного найма до конца контракта до 12 июня 2014. ...если я пишу рапорт и увольняюсь то теряю служебку и буду вынужден снимать квартиру до получения ЕДВ или самой квартиры.
У Вас в договоре найма служебного жилого помещения так прямым текстом и указано: "срок действия договора до 12 июня 2014 года"?

Цитировать
Кадровики предлагают написать рапорт на увольнение для исключения.
Логично, поскольку:
Цитировать
ПоППВС
Статья 9.
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.

ПМО от 30.09.02 №350
6. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключить с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта. Военнослужащим рекомендуется подавать такие рапорта не позднее чем за четыре месяца до истечения срока текущего контракта.

Цитировать
Можно ли не писать рапорт на увольнение и попасть за штат до получения ЕДВ на покупку хаты или получения квартиры.
"За штат", а правильнее сказать "в распоряжение" попасть вряд ли получится, в ПоППВС нет таких оснований:
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Статья 13.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Цитировать
Может получиться дослужить до 21года или нет?
А вот тут нужно подумать.
Во-первых, хотя ПМО №350 и рекомендует писать рапорт за 4 месяца, однако ж не требует этого. ПоППВС же устанавливает, что этот рапорт моет быть подан в любое время до окончания срока старого контракта.

Во-вторых, можно вообще не писать никаких рапортов, а ещё лучше, не афишировать своего желания уволиться и на требование написать рапорт (либо на новый контракт, либо на увольнение) как можно дольше кормить кадровиков "завтраками", с целью оттянуть момент оформления увольнения. Напомню, что в случае, если Вы не станете писать никаких рапортов, Вас должны уволить после того, как закончится срок контракта:
Цитировать
ПоППВС
Статья 9.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

В-третьих, как только начнется движуха по оформлению Вашего увольнения (отправка личного дела на подсчет, листы беседы и тп), немедленно выгрызть у кадровиков справку о том, что Вы подлежите увольнению, и со скоростью превышающей скорость звука встать на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье, если понадобится, то с привлечением суда.

В-четвертых изучить тему Как протянуть на службе до увольнения?. К написанному там могу добавить: 1)Про переучивание можно уже забыть, сейчас это для увольнения не помеха; 2) все отпуска брать непременно с выездом на противоположный конец карты России, чтобы добавилось время на дорогу; 3) если Вы хотите именно жилищную субсидию, то при подаче документов на признание нуждающимся, указывайте в качестве способа обеспечения - квартиру.
Поясню: хотя случаи увольнения со служебкой бывают, но иногда чудеса всё-таки случаются, и если Вам повезёт, Вас не уволят по причине необеспеченности постоянным жильём. Квартиру, в любом случае, так сразу не распределят. А когда наступит заветный срок, просто напишете в РУЖО заявление об изменении способа обеспечения на ЖС или откажетесь от предложенной квартиры (если всё-же предложат).


В-пятых, если всё предыдущее не помогло, и Вас уволили и исключили из списков части раньше наступления 21 года выслуги, внимательно мониторьте когда Вам перечислят положенные при увольнении выплаты. Вполне возможно, то это будет тянуться как раз до нужного Вам срока. И после того, как перечислят крайнюю выплату, подавайте в суд на перенос сроков исключения из списков части на дату крайней выплаты.

 imho

ЗЫ
Цитировать
Обманывать ни кого не хочу просто своё бы получить.
Всё вышеперечисленное находится строго в рамках закона и обманом считаться не может.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014 20:04:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн ИгорьX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #531 : 24 Февраля 2014 22:25:18 »
Благодарю за ответ. Всё ясно.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #532 : 24 Февраля 2014 22:29:14 »
Меня как всегда опередили, но всё-таки выскажу и своё мнение. :)
Цитата: ИгорьX от 24 Февраля 2014  21:25:48
Кадровики предлагают написать рапорт на увольнение для исключения.
imho Это не обязательно, но без такого рапорта Вам, скорее всего, долго не будут давать справку, что Вы подлежите увольнению, которую, в свою очередь, могут потребовать в РУЖО для постановки на учёт нуждающихся в жилье.
Цитировать
Можно ли не писать рапорт на увольнение и попасть за штат до получения ЕДВ на покупку хаты или получения квартиры...[/b][/i]
Это вряд ли. Основания для зачисления в распоряжение при увольнении в связи с окончанием контракта, скорее всего, вряд ли найдутся.
Цитировать
Может получиться дослужить до 21года или нет?.
Согласно ПоППВС Вы должны быть исключены из списков л/с части в день окончания военной службы (в Вашем случае - контракта). На практике дата может получиться несколько позже, а насколько, зависит от многих факторов, но в первую очередь, от расторопности кадровых органов.
Цитировать
Правильно ли мыслю  Ведь если я пишу рапорт и увольняюсь то теряю служебку и буду вынужден снимать квартиру до получения ЕДВ или самой квартиры.
Думаю, что - нет. Согласно ППРФ 487-99 г.
Цитировать
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более...
Цитировать
Когда ставили на электронную очередь сказали что не дадут хату пока служу.
Не совсем верно, но то, что на всё время службы Вы должны обеспечиваться служебным жильём, это точно, т.к.
Цитата: ИгорьX от 24 Февраля 2014  22:17:35
... ВИРЭ г.Воронежа закончил в 1998году и был назначен на должность командира взвода приказом МО РФ 12.07.1998г.
Записан

Оффлайн ИгорьX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #533 : 24 Февраля 2014 22:40:49 »
Про служебку есть нюанс. Раньше договор с частью или МО был. А у меня договор служебного найма с городской администрацией на время службы. Служишь , есть контракт - живёшь. Уволился - нет контракта нет основания проживания. Судитесь с МО так сказали в администрации
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #534 : 24 Февраля 2014 22:47:06 »
Действительно, нюанс есть, только это пусть администрация судится с Вами или с МО. Вам то что терять, если собрались увольняться? Пусть выселяют через суд, думаю, это тоже дело не быстрое, особенно в зимний период, и в случае наличия несовершеннолетних детей.
В любом случае также будете иметь право на компенсацию за наем (поднаем) жилья согласно ПМО 235 до получения жилья.
 imho
Записан

Оффлайн ИгорьX

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #535 : 24 Февраля 2014 22:49:56 »
Меняет ли ситуацию рапорт об увольнении с пометкой не исключать из списков части до обеспечения Хатой или ЕДВ.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #536 : 24 Февраля 2014 22:55:56 »
Вобщем-то, такой рапорт не помешает, но правильнее писать "не увольнять и не исключать из списков части", и с подачей такого рапорта об увольнении не нужно торопиться, а то если подать его прямо сейчас, пропадёт вся надежда на нерасторопность кадровых органов.

 imho
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #537 : 24 Февраля 2014 22:57:07 »
Цитата: ИгорьX от 24 Февраля 2014  22:49:56
Меняет ли ситуацию рапорт об увольнении с пометкой не исключать из списков части до обеспечения Хатой или ЕДВ.
imho Точно также, как и с пометкой не исключать из списков части до обеспечения холодильником Розенлев и бесплатной путёвкой (в Сибирь). :)
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 015
  • Карма: +1071/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #538 : 24 Февраля 2014 23:01:02 »
Цитата: lancepok от 24 Февраля 2014  22:55:56
Вобщем-то, такой рапорт не помешает, но правильнее писать "не увольнять и не исключать из списков части"...
Думаю, что особо он и не поможет, т.к. запрета на увольнение необеспеченных жильём в связи с окончанием контракта не имеется.
 imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
« Ответ #539 : 24 Февраля 2014 23:04:44 »
Блин! Позор на мою седую лысину! zkv, Вы абсолютно правы. У меня совсем вылетело из головы, что основание увольнения ИгорьX - нельготное, и на него запрет на увольнение до предоставления жилья из статьи 23 не распространяется.  :.(

В таком случае, подпункт 3) моего "в-четвёртых" утрачивает смысл. Хотя рапорт написать всё же можно, чем чёрт не шутит, может проскочит, а пока опомнятся, время пройдёт.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 149   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся (Модератор: zkv) »
  • увольнение имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Увольнение без предоставления жилья

Автор SSB Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

7 Ответов
10571 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2009 22:21:55
от lancepok
Увольнение без медкомиссии и без предоставления жилья

Автор Gomin Архив 2011 год

13 Ответов
13858 Просмотров
Последний ответ 28 Января 2011 20:06:54
от FEJAPERS
Увольнение по несоблюдению условий контракта без предоставления жилья

Автор bayer « 1 2 » "Постоянное" жильё.

27 Ответов
27350 Просмотров
Последний ответ 31 Мая 2013 11:03:21
от bayer
Увольнение не имеющих служебное жильё без предоставления жилья или ЖС.

Автор Серега81 « 1 2 ... 24 25 » Жилье военным - служащим и увольняющимся

367 Ответов
110400 Просмотров
Последний ответ 05 Февраля 2025 12:23:42
от zkv
Правомерность увольнения без предоставления отпуска.

Автор Andrei0606 Задаем вопросы заму по правовой.

2 Ответов
1007 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2023 22:22:58
от Andrei0606


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.