• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Ноября 2025 11:18:23
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 126   Вниз

Автор Тема: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)  (Прочитано 562924 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lipflyАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Карма: +4/-4
Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« : 20 Января 2012 18:11:19 »
    07 ноября 2011 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан один из наиболее значимых Федеральных Законов (ФЗ №306) - "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В обществе, естественно, это было принято противоречиво. С одной стороны - военнослужащие наконец обрели достойную зарплату, с другой - многие остались недовольны "оказанием чрезмерной чести" защитникам Отечества. Однако, как оказалось, обе многие пропустили самое главное...

   В 2011 году Главное командование ВВС во главе с генерал-полковником Зелиным ни раз удивляло российское общество коррупционными скандалами, провокационными телеграммами и глупыми интервью небесных генералов. Пожалуй, ни одному роду Вооруженных Сил не удавалось так "пропиариться" столь короткий срок. Однако, как оказывается, на этом было решено не останавливаться.

Буквально неделю назад ко мне начали обращаться бывшие сослуживцы и представители некоторых воинских частей ВВС. Причина тому - издание Приказа ГК ВВС (приложение к Приказу МО РФ №1535 от 03 сентября 2011 года), устанавливающего новые нормы налета летного состава.
(кликните для показа/скрытия)


Согласно ему, с 2012 года для летчиков строевых частей определяется норма в 100-110 часов, для летчиков ЦБП - 50 часов. Что это меняет в жизни защитников воздушных рубежей нашей Родины? Это означает то, что Главком ВВС своим приказом свел на "нет" многолетние усилия депутатов Государственной Думы и Президента РФ. Объясню почему.
    Согласно Приказу Министра Обороны №200 от 30 июня 2006 года "Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях, ежемесячно выплачивается надбавка за особые условия службы в размере 70 процентов оклада по воинской должности - на воинских должностях летного состава и выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов. При этом офицерам, занимающим воинские должности летного состава в военных образовательных учреждениях профессионального образования (учебных центрах, курсах), организациях, а также в штабах и управлениях соединений и выше, надбавка выплачивается при условии выполнения в истекшем квартале установленных для них норм налета часов."
    "При невыполнении в истекшем квартале года установленных норм налета часов по независящим от указанных военнослужащих причинам (болезнь, отпуск, командировка и в других случаях) выплата надбавки в текущем квартале не прекращается".
    В редакции Приказа Министра Обороны №2700 от 30 декабря 2011 года данное положение имеет следующую формулировку: "Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в следующих размерах: 70% -  летному составу, выполняющему полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов".
    Таким образом, при невыполнении нормы налета - 100-110 часов, не зависимо от причин, повлекших это, летный состав дополнительные выплаты "за особые условия службы" не получит. Лично я, честно говоря, сомневаюсь, что даже половина летчиков ВВС (не говоря о штурманах) сможет налетать установленные часы, но страшно другое.
Согласно требованиям приказа МО РФ №2700, уже сейчас большинство офицеров летного состава лишается дополнительных выплат "за особые условия службы" по результатам летной деятельности в 2011 году. В связи с реформированием, проведением учений и другими мероприятиями, многие военнослужащие по независящим от них причинам не выполнили установленные ранее нормы налета размером в 50 часов. Несмотря на то, что закон обратной силы не имеет, финансовые органы ВС РФ приступили к формированию списков лиц, которым дополнительные выплаты не положены. В совокупности с лишением летного состава надбавки за классную квалификацию, это привело к росту недовольства и напряженности в воинских частях ВВС. Финансовые органы формируют списки "лишенцев", офицеры готовят иски в суд.
    Удивляет, правда, совсем другое. Все то, что выше было мной упомянуто, очевидно и лежит на поверхности. Командиры воинских частей находятся в курсе событий, в их курсе находится и лично Главнокомандующий ВВС. Однако, история повторяется. Главное командование ВВС в течение года игнорировало неоднократные доклады о поборах с летного состава в воинских частях, что в итоге вызвало социальный взрыв. Сейчас оно игнорирует очевидные факты, которые вновь ведут к губительным последствиям. Офицеры, с которыми я имел честь общаться, считают, что нововведения Главкомата ВВС вновь приведут к:
1. Дальнейшему социальному расслоению военнослужащих;
2. Активизации коррупционной деятельности среди командного состава;
3. Фальсификациям при заполнении полетной документации;
4. Ущемлению прав военнослужащих, которые по не зависящим от них причинам не могут в отдельно взятый период выполнять полеты (командировки, обучение в академии, лечение после катапультирования и т. д.)
     Лично Президент РФ не готовит законопроекты и приказы. Он формирует идею, концепцию, направленную на улучшение финансового положения военнослужащих, повышение престижа военной службы. Можно обо многом говорить и спорить, но в целом увеличение денежного довольствия в армии было принято с радостью. Однако, лично у меня складывается впечатление, что на протяжении года действия отдельных должностных лиц ВВС направлены на дестабилизацию ситуации и разрушение идей, декларируемых первыми лицами государства. Вероятно, что первопричина тому - непрофессионализм и невежество.

Текст Приказа МО РФ №1535 от 03 сентября 2011 >>>

Приказ МО от 3.09.11 №1535 также доступен в Файловом Архиве Форума. Текст приказа взят на информационно-правовом портале "Гарант".
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017 10:33:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн Nav51

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 076
  • Карма: +49/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #780 : 06 Марта 2013 20:51:44 »
А вот решение ВК ВС по иску    shureman1
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #781 : 06 Марта 2013 21:22:40 »
Ну, чтож это была всего лишь попытка корректировки подпункта ПП РФ, и это не означает, что нам теперь нужно сесть и сложить руки. По-крайней мере можно сформулировать заново проблему или же постараться достучаться до них через другую дверь.  imho
Записан

Оффлайн shureman1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #782 : 06 Марта 2013 21:57:05 »
Shturman174, спасибо очередной раз на добром слове- в Вашей кассации я бы убрал например про астраханский суд, цитирование  ст. ГПК (они их итак знают) и конвенции, остальная суть ясна  главный упор сделать на то что 1535 содержит нормативные предписания затрагивающие права граждан (и приложить Ответ Минюста полученный от коллеги военнослужащего, обосновав тем что своевременно приложить его не мог- дата на угловике тому подтверждение), регистрацию не проходил, следовательно не подлежит применению, а суды это обстоятельство не исследовали и соответственно не учли. вообщем меньше переписки статей, а только их указание (номер) и оценка(нарушена, несоблюдена, неправильно применена и т.д.) -сухие факты.
Материалы дела у них будут, как тут правильно писал по- моему "Корсар" -меньше эмоций.

Копия ответа из Минюста у меня есть, по весу выложить не смогу - кому будет нужно-пишите в личку @  и я вышлю

От себя лично про свое решение: честно говоря я морально подустал, с одной стороны во мне порыв кинуться в составление апелляционной жалобы, типа "Русские не сдаются"(там есть реальная возможность увести разбирательство в нужное русло, надо хорошо подумать), а с другой стороны отдавая себе отчет в том , что я под "списанием с ЛР" и практически с декабря меня абсолютно не должно волновать что там будет с этими гребаными ОУС и со всем прилагающимся с 01.01.2013 г....я склоняюсь к "забиванию большого и толстого " на труды по составлению апелляционки. Чую второе победит :-\ поэтому пока у меня открыта дверь по подаче апелляционки -  выражаю готовность отправить от своего имени составленную кем либо жалобу (лавры не присвою chect_imeu)
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013 22:13:19 от shureman1 »
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #783 : 07 Марта 2013 00:14:00 »
Достойный ответ!!! Постараюсь переконвертировать и вставить ответ минюста, предоставленный Shureman.
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #784 : 07 Марта 2013 00:27:19 »
Вот что получилось.
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #785 : 07 Марта 2013 00:28:24 »
Надеюсь это поможет. Спасибо Shureman. chect_imeu
Записан

Оффлайн Pilot-80

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 111
  • Карма: +1/-0
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #786 : 07 Марта 2013 06:00:26 »
Подскажите, что-то не бьется, он обратился 14.02.13, а запрос в МО было послано 10.01.13, как-то задним числом??? russian
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #787 : 07 Марта 2013 09:15:26 »
Всё верно, запрос был отослан 14 февралём, но по всей видимости и до этого господина кто-то уже и подавал свои запросы, поэтому они так и ответили, мол документы в МО РФ уже ушли десятым январём. Думаю, не важно когда они ушли, главное то что они ответили.
Записан

Оффлайн ВАНЬКА

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Карма: +8/-3
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #788 : 07 Марта 2013 16:45:20 »
Мне кажется, надо как-то в жалобах обрисовать порядок выплат за ОУС по старым приказам - где нормы налета не учитывались, а летному составу достаточно было просто выполнять полеты.
А теперь ВДРУГ с чего-то стало неоюходимым выполнять нормы, да еще и нормы не реальные.
Как-то медицину сюда (приказы какие-то) прикрепить - что простое выполнение полетов уже является особым видом деятельности - и физиологической и психической, и абсолютно никак не зависит от каких-бы то ни было норм.
Записан

Оффлайн ми-8

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #789 : 07 Марта 2013 18:22:46 »
парни, без обид - пока это борьба с ветряными мельницами...
мой однокашник служит инспектором, лицо особо приближенное")) и вчера сказал мне так "..этот вопрос уже поднимался в приватной беседе ГК И МО, но, был высказан "железный" аргумент  - бюджет на ЗП не резиновый - если всем считать ОУС по старому - это еще каждому летчику + 1/4 к зп.  - где то дополнительно четверть миллиарда в год - ПОКА ПОДОЖДЕМ..."
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #790 : 07 Марта 2013 20:00:30 »
Ванька, всё это уже обрисовывалось в первых заявлениях и было пох*рено судебной фемидой. К сожалению, такова реальность.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 20:11:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #791 : 07 Марта 2013 20:03:10 »
Ми-8, что-то это подзатянулось, согласен. Но, думаю, выплата НОУС это лишь капля в море и тем более для государства, а быть может Вы и правы...глядя на все решения и отказы судов, всё же хочется надеятся и верить на лучшее.
Записан

Оффлайн shureman1

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 243
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #792 : 07 Марта 2013 20:56:46 »
ми-8 -без обид ;) не пали кореша :) тут могут быть другие "кореша"
На настоящий момент движуха по южанам, вологодцам и возможно наш товарищ присоединится довольно скоро- это не борьба с ветряными мельницами-однозначно, ибо решается вопрос по 2012 г. (пока складывается не плохо, косяки верхов это -косяки верхов). Никто не сомневался, что их благосклонное типа повышение нам ДД жестко садануло по бюджету...хотя много денежков мы все знаем откуда можно было бы вернуть...

Все что дальше - возможно станет походить на потуги Дон-Кихота... сегодня я принял решение - апелляционкой в ВК ВС заниматься не буду (причины я пояснял выше, это не "опускание рук"). Мое предложение про эту самую апелляционку в силе! Попутно еще раз удачи парням заваливающим мозговзрывающий приказ 1535.

пыс.пыс. для меня например не секрет, что в масштабах страны очень не везде в прошлом году руководствовались пресловутым приказом (с вытекающими...) и еще не известно, что окажется дешевле - то как случилось, или все таки - как могло бы быть -выполнившим 70%, не выполнившим поменьше%. И если заглянуть в ФЗ № 306 в статьи что подальше - то там расписано что закладывать в бюджет, естественно закладка в идеале - НА ВСЕХ, никто не прогнозирует экономию. А вот когда просчитавшись, начинают экономить (да еще и на тебе) -крайне впечатлительно, очень стимулирует, и просто хочется еще и еще отдать :D (подумываю после выплаты по суду удержанной НОУС, подать на индексацию...благо с июля задолжали интересную сумму (решение в силе с января), поэтому пускай щемятся до упора с выплатой, процентики капают...)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013 21:12:28 от shureman1 »
Записан

Оффлайн Shturman174

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #793 : 07 Марта 2013 21:32:55 »
Насчёт индексации это замечательная идея, тоже где-то про это слышал...теперь отбить 2012 год осталось, а там... dance
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 823
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
« Ответ #794 : 07 Марта 2013 21:54:05 »
Цитата: shureman1 от 07 Марта 2013  20:56:46
подумываю после выплаты по суду удержанной НОУС, подать на индексацию...благо с июля задолжали интересную сумму (решение в силе с января), поэтому пускай щемятся до упора с выплатой, процентики капают...
Публикация юриста Вам в помощь. Но, думаю, рассчитывать значительно обогатиться за счет индексации не стоит. Разве что, не ради корысти, а из принципа...
 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 126   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Лётная НОУС, с небес - на землю (ПМО №1535 от 3.09.11 - новые нормы налета)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 213 Постановление от 24.03.2011 новые нормы расходов на погребение в/служащих

Автор Ad Архив 2011 год

6 Ответов
6915 Просмотров
Последний ответ 31 Марта 2011 16:37:55
от d_zen
Челябинцы решили спустить военных с небес на землю

Автор Ad « 1 2 » Архив 2012 год

21 Ответов
12742 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2012 22:03:24
от Maryskin
Приказ МО РФ от 3 сентября 2011 г №1535 Годовые нормы налета

Автор lancepok Файловый архив форума

0 Ответов
5700 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2013 20:12:11
от lancepok
Помогите пожалуйста найти приказ устанавливающий нормы налета за 2013 г.

Автор Ford2006 Поиск руководящих документов

4 Ответов
4769 Просмотров
Последний ответ 24 Июня 2014 02:05:43
от Ford2006
Правительство планирует восстановить в очереди на жилье военных получивших землю

Автор Ad Новости

12 Ответов
10335 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2020 20:43:40
от ШПАК


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 60.