• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Августа 2025 20:43:15
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 352   Вниз

Автор Тема: Где алименты ???  (Прочитано 1236514 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн еленочка.....Автор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Где алименты ???
« : 13 Февраля 2012 20:38:02 »
Начался 2012 год.... Ну, что делать женщинам, получающим алименты ?
В январе, я так поняла, алименты ни кому не перечислили...


В ЕРЦ  не дозвониться!!! Будут ли они в следующем месяце? Задержку , кто компенсирует? 

Народ, ответьте пожалуйста, кто что знает!!! Это кошмар какой то....

Данная тема предназначена для обсуждения проблем, связанных с невыплатой (задержкой, ошибкой в сумме и т.п.) положенных алиментов с ДД военнослужащих, а также для обсуждения способов добиться устранения этих проблем.
(кликните для показа/скрытия)
Размещение в теме неинформативных сообщений (эмоции, риторические вопросы, личная переписка, и т.п.) крайне не желательно.

Обращения к руководителям государства, общественным деятелям и прочим лицам, не имеющим прямых обязанностей, связанных с начислением денежного довольствия и удержанием с него алиментов, лучше обсуждать в профильном разделе Форума
Письма президенту и другим официальным лицам.

Обсуждение морально-этических проблем, связанных с отношениями между бывшими мужьями и женами ("бывшему мужу на нас с ребёнком наплевать!", "бывшая жена тратит все алименты на тряпки!" и прочее в том же духе), в данной теме являются оффтопом,
для них есть специальная тема
Морально-этические аспекты алиментов.

Напоминаю, что за злостный оффтоп участнику Форума может быть объявлен БАН.

Ещё раз обращаюсь ко всем участникам темы с просьбой воздерживаться и не забивать тему выражением своих эмоций, в потоке ваших печалей и радостей теряется важная информация, которая могла бы вам помочь.
С уважением, Lancepok.
Информация по контактам ЕРЦ находится ЗДЕСЬ====>>>>>

Телефон горячей линии ЕРЦ 8 800 200 22 06
На официальном сайте МО РФ в разделе «Контакты» размещена информация о контактных телефонах ЕРЦ по вопросам удержания алиментов с денежного довольствия, получаемого военнослужащими, и их выплаты алиментополучателям.
Номера телефонов закреплены за каждым военным округом, что способствует оперативному реагированию на запросы и обращения граждан и предоставлению всей необходимой информации по начислению и выплате алиментов с учетом места службы алиментоплательшика.
Западный военный округ — 8(495) 693-65-67, 8(495) 693-65-50
Южный военный округ — 8(495) 693-66-56, 8(495) 693-66-60
Восточный военный округ — 8(495) 693-67-74, 8(495) 693-66-42
Центральный военный округ — 8(495) 693-68-26, 8(495) 693-68-54
Адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ:
-105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б (5 этаж).

ФАКСы ЕРЦ: 8 (495) 693 65 92, 8 (495) 693 67 99, 8 (495) 693 68 07

Факс по алиментам по Западному округу: 8 (495) 693-65-48(49,50)
-//- по Восточному округу :8 (495) 693-66-47
(номера западно- и восточноалиментных факсов предоставлены Valkiria)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 16:05:26 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ната_вик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #360 : 02 Марта 2012 10:32:51 »

Цитата: елена33 от 02 Марта 2012  10:30:18
у меня были проблемы с алиментами после развода.я тоже в одном городе а бм в- Москве.Мои судебные приставы посоветовали(так быстрее сказали) отправить заказным решение суда с уведомлением в Главное управление Федеральной Службы судебных приставов по Москве.Тогда очень быстро московский судебный пристав возбудил исполнительное производство и все разрулил.
Мы разводились по месту службы БМ. И суд отправил исполнительный лист на алименты суд.приставам по месту прописки БМ. Вот думаю звонить им или не стоит?
Записан

Оффлайн елена33

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #361 : 02 Марта 2012 10:58:03 »
и звонить и писать -пусть своим делом занимаются
Записан

Оффлайн елена33

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #362 : 02 Марта 2012 11:00:06 »
оптимист изучает английский,пессимист изучает китайский,а реалист-автомат Калашникова
Записан

Оффлайн Дашуля

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #363 : 02 Марта 2012 11:10:32 »
Девочки всем привет кому интересно вот что мне ответил Жириновский по поводу моего обращения о невыплате алиментов    Уважаемая Дарья Викторовна!

Для дальнейшего рассмотрения обращения Вам необходимо выслать ЗАЯВЛЕНИЕ с указанием фамилии, имени, отчества, полного адреса с почтовым индексом, и краткое изложение сути вопроса. К заявлению нужно приложить КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, касающихся Вашей просьбы (адрес: 103265, г.Москва, ул. Охотный Ряд, д.1, руководителю Фракции ЛДПР в Государственной Думе Жириновскому Владимиру Вольфовичу).

 

С уважением,                                                             

В.В. Жириновский                                                                                                                                               
Записан

Оффлайн еленочка.....Автор темы

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: Где алименты ???
« Ответ #364 : 02 Марта 2012 11:22:26 »
Angry, пишу из того что знаю. Сын знакомой учится в Высшем Военном училище,папа его исправно платит алименты до окончания обучения. Юноша не инвалид, разумеется... как Вам такое?
Записан

Оффлайн Наtали

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • ..ничто не происходит случайно..
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Где алименты ???
« Ответ #365 : 02 Марта 2012 13:06:49 »
Цитата: еленочка.... от 02 Марта 2012  11:22:26
Angry, пишу из того что знаю. Сын знакомой учится в Высшем Военном училище,папа его исправно платит алименты до окончания обучения. Юноша не инвалид, разумеется... как Вам такое?

Платит - потому как дал своё согласие на это.
Записан

Оффлайн ksana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #366 : 02 Марта 2012 13:46:14 »
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

 
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

 
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

 
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Записан

Оффлайн Ната_вик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #367 : 02 Марта 2012 14:36:39 »
Проверила карточку. на счете 0 рублей. На фиг. Не пойду на выборы. Одно ворье сменит другое. А МО на завтрак обед и ужин прописать клизьму со слабительным. Козлина выдумал хрень какую то. Извините за эмоции
Записан

Оффлайн ksana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #368 : 02 Марта 2012 16:53:35 »
Я тоже проверила карточку и тоже 000!!! Чтоб они все так жили!! А как наши сыновья вырастут, так они тук-тук в дверь! Отдавть долг Родине!!! А что Родина для них сделала чтобы они выросли???? Прочитала что за просрочку алиментов начисляется одна вторая процента от суммы, за каждый день просрочки! Только с кого их истребовать ?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 17:23:59 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ksu

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #369 : 02 Марта 2012 16:55:55 »
Девушки!!! Давайте все дружно напишим в прокуратуру, может кто знает адрес, и как писать!!!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 17:24:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн К.Е.С.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #370 : 02 Марта 2012 16:58:32 »
сегодня звоню целый день и ничего(((карту проверила 0000,что делать???куда писать???кто поможет нам???
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 17:24:42 от lancepok »
Записан

Оффлайн Сима

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #371 : 02 Марта 2012 16:58:40 »
Цитата: Ksu от 02 Марта 2012  16:55:55
Девушки!!!! Давайте все дружно напишим в прокуратуру, может кто знает адрес, и как писать!!!!
девчонки, я как-то писала в Главную военную прокуратуру Москвы...в конечном итоге это письмо перенаправляется в военную прокуратуру по месту службы БМ, да и не так всё быстро это было, ответ пришёл где-то через два месяца :o
Записан

Оффлайн елена33

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 87
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Re: Где алименты ???
« Ответ #372 : 02 Марта 2012 16:59:40 »
Девочки-не поверите!Мне пришли алименты-два почтовых перевода.Я на почте получаю drinks_cheers
Записан

Оффлайн Сима

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #373 : 02 Марта 2012 17:01:31 »
ого, я тоже на почте!а Вы откуда?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012 17:25:16 от lancepok »
Записан

Оффлайн ksana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +1/-0
Re: Где алименты ???
« Ответ #374 : 02 Марта 2012 17:02:16 »
Цитата: Ksu от 02 Марта 2012  16:55:55
Девушки!!!! Давайте все дружно напишим в прокуратуру, может кто знает адрес, и как писать!!!!
Уже девчонки куда только ни обращались! Пока ничего не помагает!  wallbash >:( Я по делам в мае поеду в Москву, придётся к ним в гости идти!!! dobrovolec Правда не знаю, пустят ли? Они же наверно за семью заборами и замками сидят, чтобы их не беспокоили и не мешали работать!!!
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 352   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Где алименты ???
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Алименты

Автор Тайсон « 1 2 3 » Прочие вопросы юридического характера

35 Ответов
26039 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2015 23:43:25
от ЖенаМарина
Наступает совершеннолетие ребенка, на которого удерживаются алименты

Автор stalnik « 1 2 » Удержания из ДД

27 Ответов
17664 Просмотров
Последний ответ 14 Февраля 2019 13:06:08
от Ad
Алименты по двум исполнительным

Автор LANA45 Удержания из ДД

5 Ответов
4868 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2020 17:21:15
от Abay
Алименты со средств дополняющих накопления

Автор Анастасия8587 Вопросы по жилью юридического характера

1 Ответов
2101 Просмотров
Последний ответ 20 Июня 2018 11:17:05
от zkv
ковидные деньги и алименты

Автор alexsej19773 Задаем вопросы заму по правовой.

3 Ответов
1711 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2021 10:19:59
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    Сегодня в 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 65.